Nameless Makeup

Nameless Makeup

10т.

NYX Face Awards Russia 2017: Богиня природы (Топ-30)

Кто о чем, а бывалый никсфэйсэвордсщик — о своем! Я прошла в отборочный тур (топ-30) со своим видео «Червоточина» и получила первую огромную коробку косметики NYX и первую тему этапа: Богиня природы. О бэк и фронтстейдже рассказываю в этом посте.

Итак, прежде, чем перейти к самому видео, немного о закулисье, связанном с косметикой. В качестве приза за прохождение на каждый новый этап NYX присылает огромную коробку косметики, с помощью которой и нужно выполнять макияжи. Причем в правилах конкурса прописана сумма приза — 4000 рублей, на деле же присылается продуктов на сумму в 10-20 раз большую (в лучшем случае!). Как чуть бывалая, я уже морально подготовилась к чудовищной прорве косметики, но на складе произошла техническая ошибка и участникам выслали не все продукты (поэтому в итоге было аж две коробки). Некоторые мои коллеги отнеслись к этой проблеме с чрезмерным трепетом, я же дареным коням в зубы пока не привыкла смотреть
Обязательным условием конкурса является съемка так называемого анбоксинг-видео, в котором участники рассказывают о продуктах, присланных компанией и ее партнерами. Лично мне такой формат не очень интересен, поэтому, как тру бьюти-блоггер ( ), я решила сделать это видео хоть сколько-нибудь полезным и сняла его в формате урока по макияжу. Ну и без тупых приколов дело не обошлось )

К основному видео подход был долгим и продуманным. Расскажу об участниках проекта, и да простят меня читатели за нудятину.
Мой главный соратник, по совместительству звукорежиссер и рифмоплет всея руси муж Лёша, принимает активное участие в разработке образа и составлении сценария для презентационной части видео. С первых кадров зритель должен «залипнуть» за просмотр, а образ должен быть понятен и динамичен для каждого человека — даже того, кто никоим образом не связан с косметикой. Поэтому Лёша — мой главный цензор и критик, который без стеснения говорит мне обо всех неинтересностях и косяках, и, более того, помогает их исправить. Он же помогает мне со звуком: правит озвучку туториала и надиктовывает фон для презентационной части.

Моя следующая правая рука (да, у меня их три — своя, муж и подруга) — это Аня. Для данного видео она связала мне крючком целый топ из бечевки (с учетом того, что от него видно всего три сантиметра… Аня молодец, она аж перестаралась)). Кроме того, я советовалась по образу с другими друзьями — Алёной (инь моего яня) и Дашей Demchonka (мой кармический близнец). От такой команды я получала толковые (и не очень, хаха) советы, из которых родился тот образ, который в итоге представлен вам на суд.

Видео и фотооператором выступала тоже моя большая соратница — Настя Зайцева, которая сразу уловила суть образа и старалась максимально точно передать его на видео.

Отдельное спасибо нужно сказать семье Яковлевых: Катя и Дима позвали на съемку своего годовалого сынишку Арсения. Парень артистичен настолько, что Станиславский рукоплескал бы ему с овациями «Верю!»
Сене не понравился мой образ, поэтому протягивать мне свою длань в стиле «Божественного прикосновения» он отказался наотраз (и я всецело его поняла, поэтому спряталась в дальнем уголке студии, чтобы больше не смущать дитё). В итоге он тянул ручки своей маме Кате, которой я «прокачала» маникюр черной краской…
Кстати, про черноту… В видео один из главных элементов — это нефтеобразная жижа, которой выступил… та-дам, ягодный кисель с черным пищевым красителем! К слову, отмывается он не очень хорошо, но это издержки производства. Этот кисель попортил жизнь и Ане, и Лёше — они вдували его в трубки со стороны спины. У Лёши в итоге два дня болело лицо

Кроме того, в съемках принимали участие милейшие создания — паук и удав (имена забыла спросить)). Я не страдаю арахнофобией и офидиофобией, поэтому у меня не было проблем с коллегами по съемкам, более того, я наслаждалась их присутствием. Правда, выяснилось, что у паука достаточно острые лапки, поэтому он покалывал лицо, когда сидел на нем (в доказательство — стопкадр):
А еще он на меня накакал какой-то белой штукой, всё отношу на алтарь искусства ))

Надеюсь, что, зная обо всех подводных камнях подготовки, вы отнесетесь к видео с моими эмоциями — сочувствия и любви к природе и даже роли человека в ней. На мой взгляд, стихотворная форма часто оказывается более ёмкой, чем проза, поэтому получилось так, что мой муж сложил тему видео в такое произведение, которое даже у меня в первый раз вызвало чуть ли не слезы. Я рада тому, что это видео вышло в свет — даже не только в контексте NYX Face Awards, но в контексте нашей современной жизни.

Список используемых продуктов:
База для теней NYX HD Eye Shadow Base
Выравнивающая база для лица NYX Angel Veil Skin Perfecting Primer
Черный кремовый карандаш NYX Jumbo Eye Pencil — Black Bean
Дуохромный пигмент NYX Pigments — Metallic Velvet
Финишная пудра NYX HD Finishing Powder
Желтый тональный крем NYX HD Foundation — Natural Beige
Черный стойкий карандаш NYX Slide On Eye Pencil — Jet Black
Кремовый бронзер NYX Bright Idea Illuminating Stick — Sandy Glow
Винный стойкий карандаш для губ NYX Retractable Lip Liner — Sienna
Нюдовая кремовая стойкая помада NYX Soft Matte Lip Cream — Cannes
Белый жидкий лайнер NYX White Liquid Liner
Сухой скульптор NYX Highlight And Contour Pro Palette — Toffee
Кремовый хайлайтер NYX Bright Idea Illuminating Stick — Chardonnay Shimmer
Желтый матовый тональный крем NYX Stay Matte But Not Flat Liquid Foundation — Nude
Коричневая жидкая стойкая помадаNYX Liquid Suede Cream Lipstick — Downtown Beauty
Коричневая жидкая подводка NYX Studio Liquid Liner — Extreme Coffee
Коричневая помада для бровей NYX Tame And Frame Tinted Brow Pomade — Brunette
Черный пигмент NYX Primal Colors — Hot Black

Также были использованы:
◄ Черный лак для волос Kryolan Color Spray
◄ Система для вливания инфузионных растворов (трубки)
◄ Жидкий латекс Kryolan Liquid Latex
◄ Туалетная бумага :)
◄ Голубые линзы
◄ Аптечная глина
◄ Серьги

Венок я сделала из красной проволоки и искусственных веток – все было куплено в магазине для флористов.

И да, я дописываю этот пост, уже зная, что прошла в следующий этап! Я была в шоке от того, как много поддержки получила с этим видео – безумное количество комментариев и эмоций! Поэтому ещё радостнее попасть в следующий тур, для которого наша дрим-тим будет создавать новое видео )

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)
Смотрите также
Abuzyuu 10 мая 2017
Почему-то вижу на последнем фото слово «гусь» на лбу
Анбоксинг динамичный и ты в розовом очень… экстравагантная
Образ очень крутой, мама-природа явно недовольна деятельностью человечества   И очень нравится гнездышко на головушке
Тебе приз только за стоп-кадр с пауком положен   (боюсь их до жуть, один раз в зоопарке, в террариуме, пока стояли рядом с витринами, к моей голой ноге прикоснулись волосы проходящей мимо девочки — я чуть на потолок не убежала от страха   )
Nameless 10 мая 2017
Ржу )) про гуся смешно, про розовый тоже, а про паука — вот не знаю, почему, никогда их не боялась, при этом от таракана чуть ли не в обморок хлопаюсь. Поэтому мне было, наоборот, интересно повзаимодействовать с этим зверьком первый раз ))
Abuzyuu 10 мая 2017
Чертово скорочтение видит буквы там, где их нет, многоуважаемый Важный Гусь Катерина
Идея с трубками просто бомба, обожаю такие косплеерские изобретения
anya-vanya 10 мая 2017
О, Боги-Козероги, невероятно, стильно, ярко, эмоционально… Я в полнейшем восторге от образа! Браво!
Nameless 12 мая 2017
Спасибо большое! Про козерогов хорошо
Tatyanakorb 10 мая 2017
Ооочень круто
вспомнилась Леди Гага в американской истории ужасов и сериал Викинги
Nameless 12 мая 2017
Спасибо! Надо будет глянуть на Леди Гагу (не смотрела АИУ), интересно
Mairam 10 мая 2017
Катя, ты и твоя команда единомышленников настоящие артисты и художники! Мне понравилось, что образ не ограничивается макияжем, есть идея, сюжет, музыка, текст — это прям мини-кино. Потрясающая, продуманная до мелочей работа! Желаю победы и с нетерпением жду фантазию на тему подводных тварей.
Nameless 13 мая 2017
Спасибо огромное! О подводных тварях уже думаю — надеюсь, получится снова сделать полноценную работу )
Iry_Na 10 мая 2017
Вы очень талантливы и позитивны! Искренне " болею" за Вас и вашу креативную команду.
Nameless 15 мая 2017
Спасибо огромное, очень приятно )
Melamori 10 мая 2017
Ууух, как сильно   Музыка, слова, сам образ — все так гармонично вместе, вы — мастер!
angry_tigra 10 мая 2017
Фокус с трубками прям вау
Согласна с комментарием выше про идею и мини-кино —
Без текстового сопровождения было бы совсем не то.

PS. простите пожалуйста, отчаянно надеюсь, что не обижу Вас этим сравнением, но я что-то не могу выгнать из головы ассоциацию с картиной Ложкина «нефтюшка-матушка»
Matreshka 10 мая 2017
ООО вот это отпад! Всегда необычно и волшебно!
Pat_Holman 10 мая 2017
Супер, следила за вами. И болею) Удачи в новом этапе
Shady__Lady 10 мая 2017
Катя, я когда первый раз посмотрела это видео, у меня мурашки по всему телу бегали. Мощная заявка на победу. Никто и никогда еще не делал ничего подобного. Даже Мари_дав это отметила. Идея с трубками гениальная! Я уже в предвкушении следующего образа))

Анбоксингом тоже удивили и порадовали. Обычно я их не смотрю, а у вас получился веселый, креативный и полезный (даже макияж показали) ролик! Удачи и много-много фантазии в дальнейшем в вашем крутом творчестве!
sviata 10 мая 2017
Вау! Это вообще первое видео, которое я посмотрела на Косметисте… не хотелось остальные… и это бы, может, пропустила, но, пока читала пост, очень хохотала! И не смогла удержаться от просмотра)))
Спасибо за классный пост и клевое видео!
vikun_06 10 мая 2017
Вот это да, вот это да! Обалденное видео! (А дитёныш потом чёрную лапку в рот не потянул? они это любят). Фантастика! Желаю победы!
julia d 10 мая 2017
Все ваши образы великолепны, но этот, на мой взгляд, самый потрясающий! Вы достойны быть первой!
Diana-Nathalie 10 мая 2017
Очень-очень-очень здорово! Особенно понравилось внесение живой нотки в это все дело!
Ryjik 10 мая 2017
Блин, я реально прослезилась… Сначала посмотрела фотки, подумала, что за фигня, этот космический лоб я уже в прошлом году на Вас видела :), какая-то мрачная богиня природы… Но в смонтированном варианте все становится понятно, и музыка подобрана и стихи супер, и даже анимация есть — это просто гениально! если бы Вы видели шляпу у меня на голове — я бы её сняла :). Просто офигенный образ.
tattiAna 10 мая 2017
Катюша, это невероятно!
Ты большая молодец! Я так за тебя рада!
sv-i 10 мая 2017
Задумка, исполнение, музыка, образ — БОМБА! Послевкусие от просмотра, как от хорошего вина…
«Гуся» я тоже вижу :) За паука, как по мне, сразу же орден дать надо. Или даже 2. Я готова обмотаться вязанкой змей, взять в руки 2 десятка тараканов и десяток мышей, но только не подойти близко к этому омерзительному чудовищу… я вами восхищаюсь!
MistressJane 10 мая 2017
Просто невероятно, что это можно самому сделать и без помощи всяких супер средств! Шикарный образ и видео)
CrazySusy 10 мая 2017
Катя, это действительно божественно!
Стихи цепляют до дрожи и грусти…
Julia_Lifestyle 10 мая 2017
Катя, ты очень талантлива! Искренне желаю тебе дальнейших успехов!
julia84by 10 мая 2017
Ого! сильно… пересмотрела начало ролика несколько раз.Грим просто невероятный!
Kira Adamova 10 мая 2017
Невероятно! Пишу под огромным впечатлением! Вы — волшебник, маг, кудесник! Насколько много труда вложено в эту работу — просто подумать страшно! Потрясающе получилось, всё продумано до мелочей, особенно понравилась идея и реализация идеи с такой атмосферной звуковой дорожкой. Такое небольшое видео содержит столько деталей, что пересматривала миллион раз, и каждый раз — до мурашек!
Желаю с таким же подходом продолжать творить в конкурсе и бороться за первое место! Вы — КАЙФ!

(не могу перестать использовать восклицательные знаки)
mrs_serejkina 10 мая 2017
Катя, Ваше видео и идея очень впечатлили! Болею за Вас ещё с прошлого раза, желаю удачи и держу кулачки
Natalia_Bos 11 мая 2017
Ууу, Катя, это отпад! Супер   И сама идея, и ее подача. Ты и твоя команда проделали огромную работу — молодцы! Удачи и победы в финале!
aprel-80 13 мая 2017
Фантастически и завораживающе… Только победы!
Frankie_Stein 21 июля 2017
Катя, видео, макияж — супер круто!
Особенно интересно узнать подоплеку и историю создания ролика. Понятно, что труда, сил и идей вложено немало. Но подробности историю создают сопричастность.
Nameless 23 июля 2017
Спасибо большое! Раз возник такой вопрос, то, с вашего позволения, скопирую свои слова из интервью одному из порталов, где как раз и говорю о создании этого образа:
«Я очень жизнерадостный человек, поэтому, как мне кажется, в творчестве я «компенсирую» этот позитив некоторой мрачностью. Поэтому моя богиня природы никак не могла быть милой лесной феей. Плюс в теме «Богиня природы» акцент я мысленно поставила на первое слово, поэтому не хотелось прямолинейно связывать образ с классическими представлениями о природе. Так «от противного» я нашла некоторое вдохновение в образах африканского континента — колыбели человечества. Именно на взаимосвязи человека и природы построено мое видео. Кроме того, мне более интересны динамичные образы, которые рассказывают свою историю. Дальше пазл сложился сам собой: человекообразный, но нереальный персонаж, развивающийся сюжет и звезды, дополняющие рассказ — животные и приглашенный маленький актер. Для максимально четкой передачи идеи мы дополнили видео закадровым текстом со стихами моего мужа».