Преврати публикации в доход!

15,6т.

Осторожно подделки! Сравнение оригинальных и поддельных теней Sigil inspired от Тамми Тануки

Косметика предоставлена на тестирование
Этот пост мне дался очень нелегко, но, надеюсь, он будет полезен многим.
Еще в начале года один из украинских магазинов предложили мне тени SIGIL inspired от Тамми Тануки на обзор. Так как продукция Тамми мне очень нравится, да и что говорить сама Тамми знакома еще с тех давних времен, когда она писала на Косметисте, то естественно я согласилась.
Мне выслали тени. Я всё примерно месяца полтора-два потихоньку писала, фотографировала, в общем готовила обзоры, снимала видео, чтобы передать переливы. Впечатления были смазанными — я ожидала лучшего качества, немного других цветов, но всё списала на цветопередачу и приукрашенные свотчи. И тут, чтобы уточнить некоторую информацию зашла в официальную группу SIGIL inspired и узнала, что тот самый магазин, который мне выслал продукцию, продаёт подделки.

Пострадавших оказалось достаточно много. Честно говоря, была просто в шоке. Конечно, я видела, что этикетки отклеиваются, но придала этому мало значения, так как мне в прошлом году подруга подарила оригинальные тени в старой упаковке и там со временем тоже отклеилась этикетка. В итоге у меня на руках оказались 14 поддельных оттенков. Снято видео, потрачено куча часов на фото и макияжи. А получается, что это всё зря! Публиковать это естественно не собиралась, но решила написать в SIGIL inspired, в надежде что они смогут хоть подсказать как же понять, что продукция совсем-совсем «левая» или же просто расфасована в меньшем количестве, разбавлена и тд, банально чтобы понять безопасно ли мне это использовать или проще выбросить.
Мне ответили очень быстро! И в итоге мы договорились, что они мне вышлют оригинальные дубли, чтобы можно было сделать сравнение оттенков. Это будет полезно как самим покупателям, так и компании.
Ну что ж поехали:

Упаковка:

Ранее тени SIGIL inspired фасовались в простые баночки, на крышке была фирменная наклейка и всё. Конечно, само качество и эстетика оформления минеральной косметики — это главная их проблема. Потому что даже самые известные производители продают тени, основы, румяна или в ZIP пакетах, или в стандартных баночках. То есть по самой таре вы не поймёте оригинал перед вами или нет. Практически всегда — это вопрос доверия к самому производителю или же ресселеру в инет-магазинах.
Но не так давно SIGIL inspired сделали огромный шаг вперёд и стали упаковывать тени в фирменные баночки, с объёмной крышкой, на которой изображён логотип марки. Это шаг вперёд, причём огромный, так как подобного из минеральных компаний не делал никто. Безусловно, такую упаковку подделать сложнее.
Слева на право:
Полноразмер теней в большой баночке и в картонной коробке, мини-баночка, поддельная баночка с тенями (но так же выглядело и старое оформление)

Кстати, еще несколько плюсов нововведений по упаковке: на донышке мини-баночки есть резьба, поэтому можно поснимать крышки и сложить тени друг в дружку, образуя таким образом стак. Это удобно при поездках, так как очень экономит время

Еще одна новинка — это заглушки. О да! Наступило то время когда ты открываешь баночку с тенями и не распыляешь эту всю красоту на на пол, стены, стол, себя и тд. Есть защита! И это просто замечательно!

Но вернёмся к подделкам и способам их выявления:

Качество печати этикетки:

Полиграфия на подделках достаточно низкого качества. Печать пиксельная — то есть изображение всё в крапинку, или же краска нанесена неравномерно

Этикетки отклеиваются

Как вы понимаете мне прислали абсолютно новые, хоть и поддельные тени, но практически все они выглядели так уже через пару дней, а через некоторое время названия вообще начали отклеиваться полностью

Текстура и цвета:

Как я уже писала, еще в первое время, когда еще эпопея с фейками не началась, меня несколько смущало качество, проблемность нанесения, и оттенки теней. Конечно, всё это я потихоньку записывала себе в черновик, пробовала другие подходы, другие базы, но идеальный результат получался не всегда. Особенно с тёмными оттенками. Когда же в руки мне попали оригиналы, но то многое стало на свои места. Разница есть, иногда минимальная, ведь вполне может быть, что несколько баночек настоящих теней мне попались изначально.

Вот смотрите сравнение: на всякий случай прокомментирую как я его делала. Все свотчи сделаны на базу от Missha, она не меняет цвет и интенсивность теней, это уже было проверено неоднократно, но она необходима, так как минеральные тени очень сухие и без базы их нельзя использовать вообще. Все свотчи сделаны при дневном освещении, но в тени, поэтому так оттенки выглядят без приукрашиваний. Также есть свотчи при свете софта и ярком солнце, но они не настолько информативны, хотя по запросу могу добавить, здесь же решила не засорять пространство.

Эта группа теней практически идентична друг другу по всем характеристиками, поэтому я склонна считать, что их просто покупали у производителя и продавали в меньшей фасовке, или же чуть-чуть примешивали близкие по цвету пигменты, для больше й массы, так как иногда цвета на долю тона отличаются:
П-подделка, О-оригинал
На фото баночек слева оригинал, справа подделка

Группа теней, которые разбавлены другими пигментами, но всё же близки к оригиналу:

Дух яблоневого цвета: в баночке — это 2 разных цвета, но так как по текстуре и пигментации тени практически цвет не дают, так как это слюда, то разница не так видна. Но оригинал оставляет на коже лёгкую розовинку, а подделка не имеет пигмента в принципе — это просто слюда+полупрозрачный сатиновый перелив. Не говоря уж о том, что подделка голубовата, в то в время как оригинал при разном освещении хамелеонит то в розовый, то просто светится, то в голубой.

Выращивающая мхи: здесь оттенок идентичен, но подделка очень разбавлена каким-то наполнителем, поэтому ложится плешиво даже на базу, а также гораздо менее пигментирована.

Хранительница ключей некрополиса: в подделке много серо-чёрного пигмента, поэтому при тушёвке получается грязь. Также если взять липкую базу, такую как HD Nyx, то чёрная база выйдет на первый план и получится что-то вроде этого
В оригинале всё равно бирюза остаётся на первом месте

Эльфийская принцесса: этот оттенок очень сложный — он светлый, хамелеонистый, из-за нежной пастельной голубизны при разном освещении тяжело бывает рассмотреть цвет, но тем не менее оригинал гораздо пигментированнее. Подделка же очень сильно разбавлена наполнителем

И тут, комментарии будут излишни.Оригинал и подделка абсолютно разные:

Как видите, разница очень заметна. Будьте осторожны при покупке! И если делаете заказ не на официальном сайте, то лучше проверьте, есть ли тот магазин в списке официальных представителей, который есть на сайте SIGIL inspired.

Лена
GalinaGalina 29 апреля 2017
Ого! Какая работа по сравнению проделана!
Я старалась
Velaska 29 апреля 2017
Спасибо вам за пост! Разница очевидна. У марки есть оф.сайт, поэтому никаких вопросов, где заказывать, у меня нет
Мне только непонятно, зачем подделывать совсем недорогую, в сущности, косметику
Eleniya 29 апреля 2017
Тут, я думаю, сыграла роль популярность марки. И то что сами пигменты можно купить в США сравнительно недорого. Да и проще не заморачиваться с раскруткой собственной компании, а просто продавать фейки теней, которые уже пользуются спросом.
Olga Sakharuk 29 апреля 2017
А эти тени продаются в Украине официально?
Eleniya 29 апреля 2017
Да, на сайте SIGIL inspired написано, что у нас работают 3 официальных представителя. К сожалению, до всей этой ситуации, я никогда не вникала и не интересовалась этим, так как даже и подумать не могла, что подделки на минералку существуют.
Olga Sakharuk 01 мая 2017
Вот и удивлена… Спасибо за пост.
Olga Sakharuk 29 апреля 2017
Спасибо огромное за труд!
Eleniya 29 апреля 2017
Спасибо вам, что зашли — мне важно, что мой опыт будет полезен.
Zotowa 29 апреля 2017
О боги, Тануку уже подделывают О_О
Спасибо за работу, очень наглядно!
CrazySusy 29 апреля 2017
Вы проделали огромную и очень полезную работу, спасибо большое!
Я пока еще не дошла до покупки минеральной косметики в целом и теней Тамми в частности, но с удовольствием смотрю обзоры и выделяю интересные для себя варианты. Теперь буду знать, что не стоит их брать где-либо, кроме официального сайта, если вдруг решусь на покупку)))
Rossetto 29 апреля 2017
Удивлена, даже мысли быть не могло, что кустарное производство тоже подделывают. Максимум — что «бодяжат» (смешивают с чем-то другим, но тогда вопрос: зачем?)
На некоторых сравнительных фото мне показалось, что разницы нет никакой. Я, наверное, на человеческий фактор списала бы: насколько я понимаю, это не фабричное производство, где цвета ювелирно дозирует автомат, а человек всегда может сыпануть то больше, то меньше, вот оттенок и «гуляет».
А что такое «яблун»?
Julia_Lifestyle 29 апреля 2017
Странно, что подделывают недорогую косметику. Спасибо большое за сравнение, некоторые оттенки на ваших свотчах очень понравились, теперь знаю что заказать на пробу!
Pleyona 29 апреля 2017
Огромное спасибо за проделанную работу.
Слышала, что Тамми стали подделывать (на айреке писали), поэтому заказываю только с офсайта.
Безусловно, пост очень познавательный и пригодится многим.
doga79 29 апреля 2017
Спасибо за пост, но даже в оригинале оттенки могут отличатся. Я приобретала на оф.сайте и оттенок Каменного Шамана был вовсе не тот, каким должен быть, он был откровенно цвета желтого золота и я об этом написала производителю. Производитель принес извинения и ответил, что оттенки могут отличатся в каждой партии. И прислал мне еще две баночки Каменного Шамана из разных партий, которые уже были как Каменный Шаман, но все равно чуточку друг от друга отличались. Поэтому разность оттенков- не показатель подделки этой марки пигментов. Но в одном с Вами солидарна, что Тамми Танука действительно начали подделывать, об этом писали оф.представители марки.
erinelle 29 апреля 2017
В подделках на сравнении видно крупные куски слюды (?). И еще неизвестно, чем там они разбавляли пигмент…
Eleniya 29 апреля 2017
В некоторых оттенках — да, есть слюда. Но ведь есть и минеральная слюда, которая действительно используется в косметике.
erinelle 29 апреля 2017
Я имею в виду, что в фейках куски крупнее, чем в оригинале, по свотчам светлых оттенков очень заметно.
Да, это есть
AnhelSiatria 29 апреля 2017
Хоть и не люблю фейки всей душой, но все же — это определенно признание успеха Тамми)
Jelly 29 апреля 2017
Так всё таки Владычица или Воительница?
Воительница) Позже поправлю.
angry_tigra 30 апреля 2017
Спасибо за пост. А как отреагировал приславший Вам фейки магазин?
Eleniya 30 апреля 2017
Я им написала, что хочу вернуть продукцию обратно и попросила прокомментировать ситуацию. Мне ответили, что они заказывали у официального представителя товар, так как у SIGIL inspired были проблемы с поставками. Всё. Забирать тени они не захотели и больше мне не отвечали.
Domremi 30 апреля 2017
Спасибо за сравнительный обзор. Тоже удивило, что подделывают, будем знать. После вашего поста я впервые захотела тени от Тамми, 3 штуки как минимум:)
lisaalisarus 30 апреля 2017
С одной стороны, радостно за Тамми, ведь вот он, признак признания, налицо. С другой стороны, жаль обманутых людей (да и Тамми, чью репутацию фальсификаторы изрядно подмочили, глядя на третью группу теней). И с третьей — спасибо за такой подробный обзор, очень наглядно показаны все оттенки, и все-таки придется брать Хранительницу Аметистового Дракона )
Hannika 30 апреля 2017
Присылать на обзор заведомый фейк это просто круто! Интересно, на что надеялся магазин?
Eleniya 01 мая 2017
Ну на рекламу именно их магазина. Всё же я пишу не только на Косметисте))
mrs_serejkina 01 мая 2017
Спасибо за пост   меня тоже поразило, как можно прислать фейк на обзор…
keffir 24 сентября 2017
Но они-то разницы невидят. Думали, и другие не заметят)))
Sverhnovaya 03 мая 2017
Как же я рада, что сразу «наткнулась» на официальный сайт:)))
Vera Pecherina 24 сентября 2017
Ровно отношусь к этой косметике, но наглость этого магазина, конечно же, зашкаливает.Свотчи многих оттенков показались одинаковыми абсолютно.
Primadonna 14 декабря 2017
Печаль печаль. Как страшно жить. Подделывается все, особенно в России. Просто ужас.
Спасибо, что помогаете разобраться!