Parfumistika

Parfumistika

4,3т.

Reflection Woman Amouage - стерильная красота

Британские ученые подтвердили — ароматы свежесмолотого кофе, горячей выпечки и скошенной травы успокаивают загнанного ритмом больше города гражданина не хуже таблетки валиума. Но я не согласна c британскими учеными. Для меня запах спокойствия это хлорка.
Продезинфицированная операционная, отмытый до скрипа унитаз, вода в бассейне — если пахнет хлоркой, это значит, что все спокойно. Бактерии корчатся в конвульсиях, мое же тело непроизвольно расслабляется, чувствуя, что о нем позаботились.
Казалось бы — причем тут Reflection Woman Amouage?
В нем нет этого умиротворяющего запаха, однако, он кажется стерильно чистым, благодаря прокварцованным белым цветам и прокипяченным деревяшкам.
Фрезия, магнолия, жасмин — на них нет не единого пятнышка, они сверкают свой обеззараженной поверхностью, распространяя невероятно диффузный и словно флюоресцирующий аромат.
Один пшик — и засверкали покрытые патиной мельхиоровые ложки, два пшика — и растаял грязный апрельский снег, три — отошла ржа от загаженной жизненным опытом души.

А какие «стерильные» ароматы нравятся вам?

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочные.
Год запуска: 2007.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Морис Русель (Maurice Roucel), создатель таких ароматов, как Once Upon a Time Aphrodisia Brocard, DKNY Be Delicious Donna Karan, Dans Tes Bras Frederic Malle, Envy Gucci, Insolence Guerlain, Air Kenzo, Ispahan Yves Rocher.
Верхние ноты: белая фрезия, зелень, лист фиалки.
Средние ноты: магнолия, жасмин.
Базовые ноты: сандал, амбра, кедр.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 30 и 100 мл, 100 мл флакон обойдется примерно в 30 тысяч рублей.
Velaska 05 мая 2017
Вы правы, очень чистый, очень понятный аромат. И хоть я его безумно люблю, но не могу его носить в городской суете. Только после работы или в выходной день во время вечерней прогулки по набережной или в парке.
Из весенне-летних также обожаю Hermes Un Jardin sur le Nil.
Parfumistika 05 мая 2017
я обожаю и нильские, и муссонные сады, их ношу, а этот ток нюхаю))
venerakz 05 мая 2017
Я думала я одна такая ненормальная, которой нравится запах хлорки
обмнимемся)))
Poeme 05 мая 2017
Я к вам. Диагноз? Не думаю:)
)))
Victoria_K 05 мая 2017
Замечательный обзор — глоток свежести в пятницу… обязательно послушаю, спасибо
Parfumistika 05 мая 2017
надеюсь, что понравится) я его носить не могу — ток нюхаю)
Alouette 05 мая 2017
Интересные ассоциации) Мне он не понравился — помню, что даже мутило..)
А я люблю запах бумаги и дерева (для успокоения)
Parfumistika 05 мая 2017
я тоже его носить не могу, уж слишком монотонная чистота, но нюхать люблю))
pi4y4y 05 мая 2017
Ношу его зимой в морозы, именно тогда он грустящий и колкий, как снежинки, замерзшее озеро и кристальные цветы. Летом же появляется некая сливочность (кому-то бананами пахнет) и это имхо портит аромат. Хлорки мне в аромат не положили, но это и хорошо, т.к. запах хлорки напоминает мне не то, что стало чисто, а то, что до этого было очень грязно… Но все же у Амуаж это самый понятный и самый приближенный к люксу аромат (ну, помимо Саншайна конечно же) и как правило именно с него начинают знакомство с брендом девочки, которые до этого пользовались Шансом и Брайт Кристаллом
согласна)
Shpulka 05 мая 2017
Интересно) Для меня Саншайн ну очень далек от люкса. А этот не пробовала, хотя Амуаж в целом очень люблю. Надо сделать подход)
Lera_vale 05 мая 2017
Далека я от люкса… У меня и обожаю Sunshine. Именно с него я стала больше прислушиваться к Аmouage. Был ещё до Lyric — дорого пахнёт, но не моё. До этого долго носила M. Coco Chanel например.
Parfumistika 05 мая 2017
мне пофиг люкс, ниша, масс — главное, чтоб нравилось
man_i_ya 05 мая 2017
А в Sunshine много ванили?
Lera_vale 05 мая 2017
По мне так — нет. Он сладок, но умеренно сладок, не надоевлев
Poeme 05 мая 2017
Марианна, если бы я выбирала между британскими учеными и тобой, я бы выбрала твой вариант спокойствия. Даже дома ощущаю покой и уют, если слышу «аромат» хлорки после уборки. Особенно в ванной.   Прекрасный пост и размышления.
вот и я фанат хлорки))
Lera_vale 05 мая 2017
Послушаю его обязательно, чистоту такую. Мне недавно достались пробники нового аромата Bracken — для меня запах свежих «невзрачных» полевых цветов, сначала могу ещё услышать даже запах табака. Но носить его могу только на запястье рук и мне нравится все время принюхиваться потом к рукам…
Parfumistika 05 мая 2017
тогда еще рекомендую психотроп парфюмери женераль
Okay, поищу
Imany 05 мая 2017
Не слушала, но ваше описание прям заинтересовало, обращу внимание.
Здорово написано, спасибо.
спасибо, что прочитали))
angelicairene 05 мая 2017
Надо же, какие мы разные. Ненавижу запах хлорки, я от него задыхаюсь. У меня запах хлорки ассоциируется с химоружием, газом хлорин. Никогда не покупаю моющие средства, если в них заявлена хлорка, хожу в бассейн только, если там очищают воду озоном. А вот аромат кофе могу слушать часами, и запах свежескошенной травы люблю, тем более у нас ее часто стригут, влажность Гольфстрима располагает к росту травы, а англичане помешаны на ровных газончиках. Есть у меня в наборе от Амуаж этот аромат, но что-то я его не помню, значит, не впечатлил. Послушаю сегодня снова, может, не разобралась.
Parfumistika 05 мая 2017
да, я его тоже не ношу, но иногда нюхаю))
SheWolf 05 мая 2017
У меня с запахом хлорки наоборот какие-то тревожные ассоциации — больница и всякое такое. Меня успокаивают наоборот пыльные, дымные, табачные ароматы.
Parfumistika 05 мая 2017
я из врачебной семьи, наверное поэтому))
Areyoutheone 06 мая 2017
У меня тоже мама медработник, потому запах хлорки никак не ассоциируется со спокойствием, скорее наоборот, очень тревожный, напряженный запах, запах страха и одиночества. Может, это я такая впечатлительная просто   Все-таки какие мы все разные!)
А по теме, не могу сказать, что люблю «стерильные» запахи, но если сильно подумать, вспомню разве что Prada Infusion d'Iris — запах чистоты и пустоты. Reflection помню очень смутно, какой-то свежий легкий аромат.
Parfumistika 06 мая 2017
ирисы у меня тоже ассоциируются с чистотой, но еще и с одиночеством немного)
Areyoutheone 06 мая 2017
Согласна, зачастую меланхоличный настрой создают, запах для интровертов) у меня уже целая коллекция ирисов, очень люблю их) Но Прада все равно отличается особой стерильностью и стоит особяком
Parfumistika 06 мая 2017
а как вам ирис прада из нишевой линейки?
Areyoutheone 06 мая 2017
К сожалению, не было возможности его послушать. Стоит поискать?
Parfumistika 07 мая 2017
да, вся линейка хороша, особенно ирис, фиалка и флердоранж)
Operator 05 мая 2017
Красиво вы его описали, для меня же пахнет водянистым огурцом)
Parfumistika 05 мая 2017
да, огурец тоже яркий в нем, и тоже отмытый до скрипа))
angelicairene 06 мая 2017
Послушала вчера, соглашусь с Вами, огурец — огурцом, не мое совершенно, правильно я помнила, что не впечатлил этот аромат.
Sofira 05 мая 2017
Залипла в размышлениях на тему какой запах успокаивает. Никакой! Я в перманентном стрессе. Ну разве что запах мамы за ухом. Или запах котенка маленького, его шерстки…
да, котятки они такие))
man_i_ya 05 мая 2017
Люблю запах чистоты и обязательно послушаю, утащила в избранное к затесту. Из запахов чистоты люблю Byredo Blanche, La Tulpe и белую замшу TF.
Тоже задумалась о успокаивающих меня запахах…
pi4y4y 05 мая 2017
Он совершенно не похож ни на Бланш, ни на Белую Замшу :) Скорее ближе к Тюльпану, но все равно далёк. Это больше свежескошенная влажная трава, озеро с кувшинками и огурцы :)
man_i_ya 05 мая 2017
И как я пропустила такую красоту))) очень мой аромат по описанию!
Noname Noname 05 мая 2017
А я его люблю) Но для меня он хорош только в холоде.
Parfumistika 06 мая 2017
а я могу только нюхать, носить нет — слишком безликий и чистый)
Iry_Na 05 мая 2017
Я как раз из тех, кто из всех Амуажей больше всего любит Reflection и Honor. У меня нет ассоциации со стерильностью. Мне он кажется сродни прозрачной чистой ключевой воде и влажной зелени. Жаль, быстро перестаю ощущать на себе. Думала, не стойкий, но оказывается, что окружающие слышат его.
Parfumistika 06 мая 2017
я обожаю диа, голд и интерлюд))
angelicairene 06 мая 2017
Honour очень нравится, в отличии от Reflection
Olga Kharlamova 06 мая 2017
Амуажи не знаю или нет, не знакома с ними-дорого для меня, поэтому даже в магазинах до них руки или ноги не доходят(до фига чего хочется другого).А вот хлорка-дааа  ! Домашние подшучивают:«Ты в чай её не добавляешь?».
ага, я хлорку обожаю))
Agaluma 06 мая 2017
Для меня запахи чистоты это Shiro Masaki Matsushima и Cotone Muschio Bianco Dr. Taffi. Первый пахнет безликими белыми цветами и искусственной елкой, а вот второй как раз хлоркой, вернее чистыми, высушенными на солнце простынями, которые до этого кипятили с отбеливателем Ace.
простыни эти тоже люблю)
Klavas 09 мая 2017
А у меня хваст :) в коллекции появился первый и это Dia, люблю и обожаю
Parfumistika 10 мая 2017
духи?
Даа
Parfumistika 11 мая 2017
оооо, у меня в духах пока нету((
angelicairene 10 мая 2017
Класс. У меня нет Dia, хочу попробовать, мои любимые цветочки в ней — розы и пионы, а есть Honor и Epic, очень нравятся.
Klavas 10 мая 2017
Давно мечтала о ней, муж считает их для меня на лето «тяжелыми', а я балдею
angelicairene 10 мая 2017
Лето в этом году не предвидится, похоже, так что очень своевременная покупка. Поздравляю.
Klavas 10 мая 2017
У меня его много в Алматы :)
Parfumistika 11 мая 2017
а у нас снег седня и голд на завтрак))
Lisita55 13 мая 2017
Эээ! Мне такое надо! Хлорку очень люблю, какое-то такое что-то из детства, эдакое… Спасибо, очень интересно!
Parfumistika 13 мая 2017
этот аромат не пахнет хлоркой, просто по своему стерилен))
TolstoKiska 03 июня 2017
И я купила отливантик! При знакомстве показался очень знакомым, будто оттиск этой композиции был у меня в архиве подсознания. И я поняла, почему от так называется — это водное или зеркальное отражение какой-то части меня. Приятная водичка, ношу с удовольствием второй день, главное не думать об огурцах.
Parfumistika 03 июня 2017
хорошо сказано))