Sparkling

Sparkling

7,8т.

Тушь для ресниц Collistar Mascara Shock в оттенке Burgundy

Никогда до этого не пользовалась тушами от Collistar, а данный экземпляр достался считай в подарок. Необычный цвет, непривычная текстура и много чего еще — прошу под кат.

Название Shock никак нельзя считать скромным. Исходя уже из него ожидаешь эффекта на особый случай. Об этом чуть позже, а пока начнем с упаковки. Она очень легкая, скорее всего пластиковая, а покрытие под металл, поверхность похожа на хромированные ручки) Тюбик сильно отражает окружающую среду, с чем были связаны трудности в фотографировании туши, поверхность сильно бликует. Также она собирает все отпечатки.
Форма упаковки слегка изогнутая, в руке лежит приятно. На нижней части колпачка небольшой золотистый участок, слегка потерся от нахождения в косметичке
В общем упаковка производит положительное впечатление
Форма кисточки изогнутая и сама кисть очень пушистая
Теперь цвет. Это самое классное что есть в этой туши — невероятный цвет. Я постаралась его передать на фото максимально приближенно к тому, как он видится глазу.
Это цвет вина, богатый, глубокий, цвет осени. Спелая красно-черная черешня. Темный гранат. В общем, смотрите сами)
На солнце:
В тени:
На этом, пожалуй весь восторг закончился. Нанесения и нОска туши вызывают у меня не очень положительные чувства.
Фото до/после, тушь в один слой
Кажется, в чем проблема, все отлично — объем есть, даже цвет туши на ресницах видно.
Посмотрим еще:

Если коротко, невозможно накрасить этой тушью глаза так, чтобы кожа вокруг не была вымазана. Щеточка цепляется за кожу, оставляя следы. Я очень старалась прокрасить ресницы аккуратно, наклоняя голову под разными углами, чтобы не достать до кожи.
Также мне совсем не близка её текстура и поведение в процессе окрашивания: тушь застывает на ресницах сразу при нанесении, оставляя сухие комки. На воздухе высыхает и тушь на щеточке, т.е чтобы накрасить ресницы одного глаза, нужно 3-4 раза засовывать щеточку в тюбик, иначе она будет чесать ресницы, как сухой веник.
В итоге ресницы не накрашены, а как будто облеплены пластилином. Нижние получаются слипшиеся и выглядят как сосульки.
О втором слое лучше не думать: щеточка снимет первый слой, который уже высох и получаются, во-первых, пушистые паучьи лапки, во-вторых — под глазом парад черных комочков.
Этот глаз еще нормально получился, на втором слое все осыпалось сразу на пол. Здесь беда — много осыпалось. Комки лежат ближе к носу, потому что голова была немного наклонена в сторону, так удобнее краситься
Смахивается-то все без проблем и даже не размазывается, но сам факт сильного осыпания… Также тушь покинет ресницы, если немного почесать веко. До вечера она доживает не в первоначальном виде.
К положительным моментам я бы отнесла хорошую фиксацию изгиба ресниц:
Кстати, удобнее всего красить именно выпуклой стороной щеточки.
Если прикладывать щеточку к ресницам изгибом вниз — окрасить получается не сразу, нужно делать много движений, что приводит к осыпанию.
Но самое печальное в этой туши то, что я не могу её носить даже в один слой — я словно ощущаю каждый миллиграмм и ресницы поднимать тяжело уже через час, веки тяжелеют, наступает желание смыть макияж. Каждый раз, когда я ношу эту тушь, к вечеру сильно болит голова.
Ах, как красиво она выглядит смытая с глаз на ватном диске с мицеллярной водой. И тут видно, что сходит она с ресниц сухими комками.
По поводу запаха — он напоминает мне смесь аромата вишни и обувного крема. Чувствуется он только со щеточкой под носом. Момент не критичный.

В итоге я бы оценила тушь на 3: цвет же шикарен, хорошо подойдет зеленоглазым. Эффект объёма тоже есть и я уверена — существуют поклонники именно пушистых паучьих лапок. Непереносимость её на глазах считаю индивидуальной реакцией, этого может и не случится с другими глазами.
Цена продукта около 500 грн (примерно 20 $), мне досталась в подарок. Если бы купила сама — разочарованию моему не было бы предела, т.к есть у меня основная тушь, которая дает в 10000 раз лучше эффект за намного меньшие деньги.

Спасибо что прониклись этой историей,
я Полина, ко мне на «ты»
Poeme 11 мая 2017
Оттенок блеск, все остальное какашка:)   Хотя я к этому была готова:) Не доверяю декоративке марки.
Яна Колешня 12 мая 2017
у меня была черная в пробнике и полноразмере, мне ооочень нравилась, странно… Она немного суше, чем другие туши, но у меня не обсыпалась никуда…
Sparkling 12 мая 2017
Я тоже читала положительные отзывы и осыпание не упоминалось. Кто знает, может от партии зависит.
Яна Колешня 12 мая 2017
или может где хранилось не совсем правильно
LenaMur 12 мая 2017
Цвет конечно шикарен! Но как жаль, что подкачало качество((
Да, не сложилось)
RitaMix 12 мая 2017
У меня такая коричневая. Цвет — супер, все остальное в точности как у вас. Тоже ставлю ей тройку.
Не повезло нам)
Tellshell 12 мая 2017
Цвет прекрасен, а вот качество — не очень. Жаль.
Sparkling 12 мая 2017
Тот случай, когда ради цвета все же не прощают)
Kaiju 12 мая 2017
я бы капнула дюралайна. если бы не помогло — фпечЪ
Идея. Надо попробовать!
Milara 12 мая 2017
Ого, как все плохо. Моя любимая тушь, обожаю ее! На коричневую писала пост, на черную отзыв. Вот буквально пару недель назад у меня закончился очередной тюбик, хотела купить такую как у вас, но ее не было в наличии.
Sparkling 12 мая 2017
Прочила ваш пост, как будто о разных продуктах говорим)
Milara 12 мая 2017
Да, я ваш тоже читала с удивлением. И если кисточка реально монстр, запачканое веко можно понять, то сухую текстуру — вообще нет! Мои экземпляры еще и раскрашивались, где-то месяц с очень жидкого до идеального состояния. То ли Коллистар их льет из разных бочек, то ли так хранят… я думаю, что осыпания у вас именно от этого, у себя я ни разу их не замечала. Жаль, конечно, что так вышло с вашей тушью :(
Kirka 12 мая 2017
Да, у меня туши Коллистар тоже раскрашиваются пару месяцев от чересчур жидких до нормального состояния, покупала не раз, никогда сухих экземпляров не попадалось.
RitaMix 12 мая 2017
Мари, я как раз купила после вашего поста и Галины. Уже месяц пытаюсь с ней подружиться, и все никак  . Цвет мне нравится безумно, очень красивый коричневый, поэтому буду и дальше пытаться ее «приручить»  .
Milara 12 мая 2017
У вас тоже сухая она? Это какой-то брак, не иначе, потому что (я написала выше) в обычном состояннии нужен месяц, чтоб она подсохла и раскрасилась до нормальной консистенции, изначально она очень жидкая.
RitaMix 12 мая 2017
Когда я ее открыла, она была очень жидкая, я даже испугалась, и буквально за неделю текстура изменилась. Я бы не сказала, что она чересчур сухой стала, нет, но ложится на ресницы комочками, наслаивается странно, склеивает, и никак мне не поддается.
Milara 12 мая 2017
Ох, ну надеюсь вы ее одолеете! Я аж расстроилась, но и призадумалась, буду теперь ее осторожнее советовать.
RitaMix 12 мая 2017
Мари, не расстраивайтесь  , вы тут совсем ни при чем, это ж все рабочие моменты! Я все равно довольна, что ее купила, потому что цвет именно тот, что я хотела, и никто мои ресницы в режиме макро не рассматривает, и то что они коричневые — видно издалека, и то что взгляд эта тушь делает интереснее — я чувствую и вижу)))
Rhona 12 мая 2017
А Вы не смотрели дату производства? Такое частенько бывает, когда покупаешь тушь, которой осталось месяцев 6 до конца срока годности. Все как Вы описали: быстро застывает, ложится комками…
Sparkling 12 мая 2017
Да вот негде посмотреть, выбросила упаковку
Penochka 12 мая 2017
Если я правильно поняла код 1984, то срок истекает 17.07.2017. Проверьте сами на косметическом калькуляторе.
Sparkling 12 мая 2017
Спасибо, проверила, все совпадает. Вскрыла я её впервые в октябре 2016, на тот момент за 10 месяцев до окончания срока годности, вела себя с самого начала описанным образом. Может за 2 года и высохла
SemchenkoSV 12 мая 2017
У меня было тоже самое с чёрной, печаль
Разделяю вашу печаль)
london_after_midnight 12 мая 2017
Вы не знаете что такое паучьи лапки) Хорошая тушь и цвет к вашим глазам супер)
Sparkling 12 мая 2017
Бывает, конечно, и хуже, согласна) Спасибо
Elena_Yu 12 мая 2017
Цвет очень красивые, но всё остальное   Была такая, только в чёрном цвете — глаза с ней неймоверно быстро уставали. Действительно хотелось побыстрее смыть.
Спасибо что прочли
Traceofmyface 12 мая 2017
А на фотографиях смотрится очень достойно, глаза красивые-красивые :)
Darja 12 мая 2017
Цвет на свотче шикарный)Я пробовала бордовой матовой помадой- «застывашкой» ресницы накрасить, было вот абсолютно то же самое))
Sparkling 12 мая 2017
А мне нравится матовой помадой красной или бордовой еще стрелки рисовать
best_i_ya 12 мая 2017
Мда, а как всё хорошо начиналось(((.
У меня было несколько тюбиков с тушью в бордовом/сливовом цвете разного ценового сегмента. Так вот, я заметила, что почти во всех были проблемы: быстро сохнут на щетке и в тюбике, осыпаются к концу дня, а некоторые и в процессе нанесения. Вот думаю, может это всё-таки проблема пигмента? Но с вашей оценкой и негодованием по поводу конкретного экземпляра, полностью согласна.
Sparkling 12 мая 2017
Да вот писали комменты выше, что с коричневой та же история, с черной — что глаза устают. Может от партии зависит или итальянское солнце напекло на коробки с косметикой и она такая сухая
Kisachina 12 мая 2017
Есть такая. Из плюсов только цвет. Все остальное — фу. Тушь какая-то сухая, хотя со сроком годности все в порядке. Наносить тяжело. Изгиб не держит, даже после завивки щипчиками. Осыпается и прочие подобные «радости». Жалко потраченных денег.
Очень жаль
Penochka 12 мая 2017
На вас очень понравилось, гармонично с цветом ваших глаз.
Zhuzhu 12 мая 2017
По опыту пришла к выводу, что любую тушь лучше покупать максимально свежую. Т.е. смотреть по дате выпуска, когда она была выпущена. А не до какого числа она годна. А раз у неё уже меньше года осталось хранения, то вот такое и происходит, как вы описали.
Sparkling 15 мая 2017
СОгласна с вами на 100%, в этом случае было «дареному коню в зубы не смотрят»
Leiii 12 мая 2017
Ооо, знакомая текстурка!)) Разливали, похоже, на одном заводе с Кико. У меня Кико винного цвета, очень похоже описали поведение туши, только вот щеточка там гуманнее, вполне можно и аккуратно и незаметно… Вот только нафига красить незаметно людям, которые купили цветную тушь?
Sparkling 15 мая 2017
Так и с синей тушью бывает — на щеточке прям синяя-пресиняя, а на ресницах как черная.
murmurchik 12 мая 2017
А для меня это одна из самых любимых тушей, если не самая. Вообще проблем с ней нет. И главное — она не утяжеляет мои и без того тяжелые и эластичные ресницы и не заставляет их тут же распрямляться, как другие туши. ТЕперь прикуплю и такой оттенок, очень такие люблю :)
У вас удачный экземпляр
tiglatpalasar 20 мая 2017
Оттенок просто дивный))) жаль, обсыпается сильно, конечно((
Sparkling 24 мая 2017