Анна Давыдова

Анна Давыдова

5т.

Весеннее настроение

Всем привет! Ну наконец-то появилось весеннее солнце, начали распускаться цветы и столько красивых девушек появилось на улицах города, в платьях с шикарными волосами и длинными ногами (бедные мужчины, не представляю, как их сознание не взрывается от повышенной концентрации прекрасного). Вдохновившись всей этой красотой, представляю вам очень легкую в исполнении, женственную, нежную, романтичную прическу. Как я писала в предыдущих постах, прическу выполняю на модели с отличающимися от моих волосами (на блондинках эта прическа тоже очень хороша).
Приступим:
1. У Надежды совсем прямые волосы, поэтому я предварительно подкрутила их на крупные щипцы. Чтобы челка красиво лежала и не распадалась я сделала легкий начес у корней. Затем аккуратно расчесала заводя конец челки за ухо и зафиксировала лаком для волос. Все волосы я разделила на две части и заплела две не очень тугие косы (из трех прядей). Концы кос завязала резинками.

2. Одну из кос выкладываю змейкой: поднимаю ее почти до середины затылка, закрепляя невидимками (крест-накрест) в 4-5 местах и обязательно на изгибе, у основания противоположной косы. Косу выкладываем так, чтобы конец оказался у её основания. Всё закрепляем невидимками.

3. С другой косой делаем тоже самое. Выкладываем ее змейкой и очень хорошо закрепляем невидимками. Фиксируем все лаком для волос и наша прическа готова.

Мне очень нравится когда прически хорошо сочетаются с различными стилями одежды и подходят для любых случаев, сегодняшний образ я с легкость могу отнести к таким.

Удачи!
Sola 15 мая 2017
Красиво, конечно, очень… Но, хоть бы кто показал такую красоту на, действительно, не густых волосах… У меня, к сожалению, ВСЕ волосы займут ОДНУ из косичек модели((((. Девушка очень красивая! И прическа ей к лицу!
davydova_a_p 15 мая 2017
Рада, что прическа вам понравилась. У Надежды действительно густые волосы. Я показала на ней прическу не из-за густоты волос, а из-за цвета (меня часто просили показать прически не на светлых волосах). Обещаю как только найду модель с тонкими волосами сразу сделаю пост.
Sola 16 мая 2017
Спасибо! Я с огромным удовольствием предоставила бы Вам свои волосы! )))) Очень хочется увидеть, что и не на густых волосах может быть такая красота! Ну, неужели вокруг Вас все счастливицы с густыми волосами? И не одной среднестатистической? Поищите, пожалуйста!))))
Prado4ka 16 мая 2017
посмотрите видео Тони Пушкаревой в инстаграм, у нее чаще всего модели с негустыми волосами.
davydova_a_p 16 мая 2017
Может вы из Минска? Я бы с радостью с вами поработала).
aperfeccion 15 мая 2017
У густых волос другая проблема. Под своей тяжестью они норовят упасть. Надо очень хорошо закреплять косы и то не факт, что не опадут.
davydova_a_p 15 мая 2017
Я с вами полностью согласна, именно поэтому я очень подробно всегда пишу как закреплять элементы прически, сколько невидимок и шпилек использовать. И постоянно акцентирую внимание на закреплении невидимками крест-накрест (это самое прочное закрепление прядей).
Iry_Na 15 мая 2017
Я каждый ваш пост тащу к себе в " избранное". Обязательно пробую, иногда даже что-то отдаленно похожее получается:-) Во всяком случае, благодаря Вам, у меня расширился ассортимент летних причесок.
davydova_a_p 15 мая 2017
Большое спасибо! Я рада, что моя работа приносит пользу)!
Natysay29 15 мая 2017
Получилось, очень женственно. красиво,
Большое спасибо!
Matreshka 15 мая 2017
Так просто и красиво! Обязательно сделаю, обожаю подобным образом убирать волосы.
davydova_a_p 15 мая 2017
Конечно попробуйте! Потом напишите или пришлите фото как получилось)!
yuliazx 15 мая 2017
Хотелось бы увидеть пост, где автор сам себе делает прическу. Хорошо, когда есть кому сделать тебе прическу, кто разбирается в этом. А просить такого же дилетанта, как ты сам, сделать тебе прическу — не вариант. Тогда уж проще пойти в парикмахерскую. И пост получается бесполезный.
Znichka 15 мая 2017
А вы полистайте ленту автора, уроки в сообществе — большинство причесок Анна делает на себе. А модель-брюнетка по просьбе тех же комментаторов.
Анна, спасибо за прическу! Не думала, что такое можно сделать из 2 простых косичек!
Большое спасибо!
Jinx 15 мая 2017
На самом деле эта прическа очень проста в исполнении, проверено на себе))) Попробуйте, я уверена, что у вас все получится!
davydova_a_p 15 мая 2017
Я очень рада, что вы уже попробовали сделать эту прическу и у вас все получилось  !
Sola 16 мая 2017
Я когда в сад работать иду — делаю тугой вариант этой прически. Как раньше мои бабушки делали «корзиночку». Зрелище — так себе))))))). А у Вас — чудесная прическа для красивой девушки!
mono_noke 16 мая 2017
Очень зависит от волос. Я свои не могу сама заплести — они рассыпаются, скользкие, невозможно удержать их, особенно на затылке, там, куда заглянуть никак нельзя. В процессе устают руки, все путается, т.к. отдельные прядки и волоски выскальзывают. И все кончается тем, что я делаю хвост. Мне кажется, мне надо сначала полбутылки пенки вылить на волосы, а потом еще лака слоев пять, чтобы это все держалось. Но на это же надо часа полтора потратить! Жуть, в общем. При этом, какой-то особенной густотой мои волосы не отличаются.
davydova_a_p 16 мая 2017
Конечно если вы редко делаете прически или укладываете волосы, то вам необходимо сначала потренироваться. Каждую новую прическу нужно делать когда вы никуда не торопитесь и у вас достаточно времени чтобы собрать ее несколько раз (можно в выходной). Даже профессионалы много времени учатся и отрабатывают техники.
mono_noke 17 мая 2017
Понятно, что нужны тренировки и при наличии достаточного количества времени и старательном применении укладочных средств даже на моей голове можно заполучить что-то похожее. И я даже раз в год это делаю (на более частые случаи мне не хватает терпения). Но хочется-то — «вжух и готово!»

Кстати, есть ли средство, которое позволит спокойно вытягивать пряди из прически, но при этом, чтобы эти пряди не были слишком скользкими? У меня две крайности — либо надо заплетать без всего, но прическа должна быть очень тугой (и к вечеру она все равно развалится 100% + головная боль обеспечена) или пенка+лак очень сильной фиксации, но при таком раскладе никакой «романтической легкости» и в помине нет
davydova_a_p 17 мая 2017
Тут дело даже не так в средстве, как в правильной подготовки волоса перед прической. Да есть девушки у которых волосы нечего не держат и прически мгновенно разваливаются, а если сильно зафиксировать лаком, то ощущение что шлем на голове. При подготовки волоса к прически нужно на вымытые, влажные волосы нанести пену для волос (мне нравится Wella extra volume) и высушить феном. Затем накрутить волосы на щипцы или бигуди, когда получились локоны слегка зафиксировать их лаком (предпочитаю Schwarzkopf silhouette) и аккуратно расчесать их. Вот теперь можно делать прическу и не боятся, что она развалится. Волосы уже обработаны пеной и лаком, но остались подвижные, а накрученные пряди лучше держатся друг за друга, чем прямые и это позволяет растягивать их. Многие скажут, что этот процесс занимает много времени, но тогда точно все будет держатся.
Albina Zadvornova 16 мая 2017
Вопрос, быть может, не по теме.
Что делать девушка, у которых волосы не хотят накручиваться на плойку и быстро распрямляются?
Может, я что то не так делаю?
davydova_a_p 16 мая 2017
не видя волосы сложно сказать по какой причине они у вас не держат накрутку. В таких ситуациях лучше брать пряди как можно тоньше, также их перед накруткой обработать лаком для волос. Когда прядь уже накрутили не разбирать ее сразу и не растягивать, а дать ей остыть. Возможно диаметр плойки большой для ваших волос, вот локон и получается очень слабый.
funnyhumster 16 мая 2017
Еще добавлю, что волосы перед накруткой лучше вымыть без бальзама и высушить феном. Также можно на волосы нанести соляной спрей и опять-таки хорошо высушить волосы.
davydova_a_p 17 мая 2017
Вы наверное имели ввиду «волосы вымыть без бальзама» натуральные волосы. Просто осветлённые и сильно поврежденные волосы если вымыть без бальзама, то не только прически не получится красивой, но и расчесать их будет очень сложно. Можно не наносить очень интенсивных масок, а бальзам я все же нанесла, особенно если нужно применять щипцы (прически это красиво, но уход обязательно).
funnyhumster 16 мая 2017
Спасибо за пост и идею прически! Я делаю похоже, но из одной косы. А еще, видимо, нужно начинать подчесывать себе челку. Я в каком-то смысле берегу волосы, но эта челка качелькой больно уж хорошо смотрится
davydova_a_p 17 мая 2017
Рада, что пост вам понравился! Спасибо, что оценили.