Catrice Absolute Eye Colour # 990 Don't Cry For Me Aubergina

CATRICE Absolute Eye Colour # 990 Don't Cry For Me Aubergina

Кто любит винную и ягодную гамму в макияже глаз, тот я.
Кто любит линейку теней CATRICE Absolute Eye Colour, тот тоже я.
Разумеется, я не смогла пройти мимо нового оттенка (а палитра у CATRICE обновляется с завидным постоянством) с номером 990 и затейливым названием Don't Cry For Me Aubergina — это одновременно отсылка к прекрасному треку Don't Cry For Me Argentina (это песня из мьюзикла «Эвита», наиболее известное исполнение принадлежит Мадонне), но с игрой слов, отсылающих к оттенку: aubergine — баклажан. Впрочем, на мой взгляд, если исходить из ботанических ассоциаций, оттенок ближе к сливе.
В серии Absolute Eye Colour есть тени с разной текстурой, оттенки с матовой текстурой отдельно выделены рельефом из слова matt на поверхности теней, который выглядит очень симпатично. Это абсолютно матовый цвет: приглушённая, не слишком тёмная, дымчатая, мягкая, бархатистая слива. Важно отметить, что это сливовый абсолютно без синего/фиолетового, а с красновато-коричневыми полутонами, словно варенье или сливовое вино. Более мягкий и дымчатый, чем кажется в спрессованном виде. Сложносочинённый цвет, который может по-разному раскрывается в зависимости от общей цветовой гаммы макияжа.
Великолепный в работе, растушёвке, стойкости — как всегда у CATRICE.
Made in Germany.
2 грамма.
190 руб.

Свотчи на запястье:

В макияже вы уже могли видеть этот оттенок в моём посте про продукты из коллекции Prêt-À-Lumière (там же есть полный образ с этим макияжем). Здесь Don't Cry For Me Aubergina на подвижном веке (не в складке, там уже другой оттенок).

Соло-свотч на веке, при немного разном освещении.
Добавила поверх тонким слоем сияющий пигмент.

Тоже почти моно-макияж, но в сочетании с чёрным каялом.

В сочетании с тёмным мерцающим оттенком, оттенок Don't Cry For Me Aubergina нанесён в складку и растушёван выше.

Благодарю за внимание!
София.
Ksyunya Goncharenko 17 мая 2017, 00:04
Красивый цвет и очень идет к зеленым глазам
Isterika 17 мая 2017, 06:08
Супер! В хотелках этот и 9-ый оттенки, сегодня отправляюсь за ними))
Для зеленых глаз отлично!
Winter_cherry 17 мая 2017, 07:05
Я очень люблю тени Catrice! Эти квадратные плоские льдинки просто прелесть.
anechkavorobyeva 17 мая 2017, 11:46
ох какой вкусный кусочек шоколадки:)
а на глазах совсем другой оттенок, Вам очень идет!
Veritaserum 17 мая 2017, 15:56
это мои любимые тени для затемнения верхнего неподвижного века
Olga Yakhina 17 мая 2017, 17:55
Прекрасно смотрится! Давно планирую обновить свою коллекцию «околовинных» и теперь это первый кандидат. Спасибо, что показали!