UltraBlog

UltraBlog

21,7т.

Восемь фиалковых макияжей с новинкой Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte

Здравствуйте, дорогие девочки!
Обещанный пост о второй палетке…
Название: Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette # 757 Dream Matte
Характеристики:
Вес – 7 гр.
Произведена во Франции
Начну с того, что название палетки полностью отражает ее качество. Если в предыдущем обзоре качество теней не вызвало у меня особых чувств, то про эту красавицу так не скажешь. Разница есть и немалая.
До покупки новинки от Диор, в качестве повседневных я пользовалась Naked3. Но после того, как я попробовала «Мечту», УД пусть немного подождет. Некоторые оттенки оочень похожи у них, но качество Диор совсем другое. УД кажутся меловыми и помол у них крупнее на ощупь.
Вот эти похожие оттенки:
Палетка «Dream» отличается тем, что все оттенки в ней матовые. Так вот, обновленная текстура, действительно, отличается от своих собратьев. Она стала настолько нежнейшей и мелкой, что растушевывается сама, не оставляя грязных пятен или мела, который оседает в порах и сушит кожу. В прошлых палетках попадался иногда какой-нибудь оттенок, который был настолько сухой, что даже на базу не хотел приклеиваться, возился по веку и создавал только грязное пятно (в пример приведу темно-синий оттенок палетки 344 Atlantique). Здесь такого нет. Текстура воздушная как и оттенки.
Подробнее о каждом оттенке (фото с дневным светом у окна и при солнечном освещении):
Кремовый: матовый, цвет не очень плотный.
Пигментация на 5-

Телесный: матовый, на коже уходит в розоватый. Дает плотный цвет
Пигментация на 5

Нюдово-лиловый: есть немного мелкого, еле заметного шиммера. Плотный цвет
Пигментация на 5

Темно-пурпурный: есть мелкий шиммер. Цвет оставляет яркий
Пигментация на 5

Пыльно-сиреневый: чистый матовый оттенок, оставляет плотный цвет.
Пигментация на 5

Вместе (снимала в разное время, порядок разный):
Стойкость – весь день на базе УД или Диор.

Макияжи:

№6

№7

№8

Итог:
Эту палетку полюбила больше. Оттенки у нее повседневные, качество отменное…. А что еще для счастья надо?
Цена: 4400, я брала с макс. скидкой прим. за 3300
Ульяна
Victoria_K 22 мая 2017
Очень красивая палетка… и оттенки в диоровском стиле — благородные, изысканные… вам очень идет
Rossetto 22 мая 2017
Это просто революция   Впервые мне понравились матовые тени! Удивительный финиш!
Чудесный Диор
UltraS 22 мая 2017
Rossetto, они правда чудесные! Такие сливочные… ммм
Koroleva77 22 мая 2017
И мне впервые!
Прямо какой-то приятный шок испытала:))
Milara 23 мая 2017
Совершенно согласна, те же чувства испытала ;))
marishka06 24 мая 2017
Я именно эти чувства испытала, когда увидела палетку! У меня матовых очень мало. А тут ну просто восторг! Конец мелового периода!
Rossetto 24 мая 2017
"Конец мелового периода!"
Отличное выражение!
Хорошо сказано!
VikkiV 22 мая 2017
Очень красивая палетка и потрясающие макияжи, Вам очень идет!
Я не поклонница матовых теней и не поклонница Диор, но мне ооооочень понравилось
UltraS 22 мая 2017
Очень рада, что вам так понравилось)
Pinkipop 22 мая 2017
Вааау!   упала со стула
Похоже, мой обзор сногсшибательный
Ohhfantabulous 22 мая 2017
Если бы не было уже горы теней, взяла бы эту как базовую. Выглядит идеальной!
UltraS 22 мая 2017
Ох, а я не удержалась от такой красоты)
Mac_Cecht 22 мая 2017
Я вот как раз решила брать Нэйкед Бейсикс, а тут вышел такой Диор… И я теперь в раздумьях) Единственное, похоже, для меня она может быть тепловатой… Надо идти щупать.
UltraS 22 мая 2017
Тяжелый выбор, правда. А я думаю, что как раз эта палетка холоднее…
Да, Илоночка, тут надо самой пощупать)
Mac_Cecht 23 мая 2017
Возможно, надо, и правда, посмотреть.) Просто на мне теплеет все даже нейтральное   Хочу ледяную палетку, но никто не делает(
Loveinbeauty 22 мая 2017
Очень красиво показали, макияжи все понравились! Вам очень идет, как и предыдущая палетка.
Koroleva77 22 мая 2017
Ульяна, как красиво!
Какие аккуратнейшие, изысканные варианты макияжа, вы — ювелир:))
Палетка чудесная, я просто в восторге, Диор произвёл «теневую» революцию в этом году! (И в конце прошлого, когда вышли глиттерные однушки)
UltraS 24 мая 2017
Женя, спасибо вам за теплые слова
Вот, точно, революция! Надеюсь, что все новые палетки такого качества)
Musya_Musya 22 мая 2017
При первом просмотре поста тени прошли мимо меня, но я поняла, что я фанат Ваших бровей)
Макияжи восхитительны, ювелирная точность в сочетании с нежностью исполнения)
Ой, спасибо!
Оочень приятно читать такие комментарии
faceofspring 22 мая 2017
Хоть цветовая гамма совсем не моя, не могу не признать, что эта палетка восхитительна. Аналогов центрального оттенка я вообще не припомню.
Это точно!
Вот этот оттенок меня и зацепил   Такой идеальный холодок
Poeme 23 мая 2017
Урааааааааа! Дождалась я наконец люксовый вариант Naked3, не зря ее игнорировала, очень хотела как раз те оттенки в ней, которые теперь есть в Дрим'е. К осени она будет моей. Пока в планах купить две летние. Ульяночка! Спасибо за добрую весть и особенно сравнение с УД:)
Пожалуйста, дорогая Альфия!
Безумно рада, что тебе понравилось)
rodash 23 мая 2017
У вас очень хорошие и показательные макияжи!   Красиво. Теперь тоже думаю об этой палетке) спасибо за обзор!
Благодарю вас)
Рада стараться!
powderArmour 23 мая 2017
Красивая палетка, я на Диор обычно как-то не обращаю внимания в плане теней, теперь посмотрю непременно)) По духу напоминает Cocoa Mirage TF, но холодная — просто прекрасно. Как раз почти добила несколько рефиллов UDnb2, ищу замену качеством получше.
Седьмой макияж с инверсированной стрелкой чудесный, расскажете, как делали?)
Mary_Marmelad 24 мая 2017
И я обратила внимание на стрелку! тоже хочу такую рисовать! Урок бы!
Постараюсь сделать)
Вы правы, они похожи)
А почему бы и нет? Постараюсь
AnastasiiaS 23 мая 2017
Сначала выбрала две палетки, вашу и magnify, но решила, что выберу одну и уже решила, что это будет Magnify.А тут ваш пост! Такие красивые оттенки, теперь даже не знаю, что брать:))
Внесла я смуту
В любом случае, напишите какой купили и его качество)
Спасибо вам!
Sofira 23 мая 2017
Ох, какая красота… Конечно же пойду погляжу, а то вдруг она создана для меня)
Ну и для тебя, Ульяна, несомненно. Очень красиво!
Спасибо, Соня!
Я не сомневаюсь, что она тебе подойдет
ZeeAnna 23 мая 2017
Цапнуть, что ли, на зиму, когда я снова стану снежной королевой? Очень красивые оттенки, прозрачные как льдинки. Они не сушат веки?
UltraS 24 мая 2017
Нет! Я в описании выше написала, что в этом-то и фишка) совсем не сушат. Просто чудо, а не тени!
Благодарю за визит!
ZeeAnna 25 мая 2017
Пойду тогда в магазин по ним пальцем возюкать) очень красивые цвета, просто сама нежность
Anastasya_Bo 23 мая 2017
Люблю матовые тени, и вроде есть их у меня, но так захотелось захотеть эти… вы так чудесно их показали
Milara 23 мая 2017
Насколько же они крутые, даже по фотографиям понятно! Хочу теперь и эту палетку. Ох уж эти новые пятерки!
Взгляд эксперта
Ох, Мари, не говори! Все бы взяла
irinchkin 23 мая 2017
Очень красиво на ВАС! Я считала, что 93 герлен мой идеал, но после вашего поста — вдруг нет))) придётся идти пробовать)))
Придется!
Спасибо вам, Ирина
Agniya 23 мая 2017
Уже две недели пользуюсь этой палеткой. Спасибо за Ваш пост, взяла на заметку Ваши варианты макияжей. У меня есть и Найкед 3, цвета ( кроме серого) фактически один к одному. Но Диор намного нежнее, мягче. Так что эта палетка легко вытеснила УД!
UltraS 24 мая 2017
Вот! Значит, я такая не одна)
УД долго отдыхать будет
Благодарю!
Marinell 23 мая 2017
Спасибо за чудесный обзор! Была нацелена на покупку этой палетки, но ее не было в наличии. Взяла Undress. Эта осталась в виш листе, и, после вашего поста, мое желание ее купить только возрасло
И вам спасибо!
ZarinaM 23 мая 2017
Мне очень понравилась палетка. Нет глухой матовости, присущей подобным текстурам. Деликатное свечение придает мягкости макияжу.
Именно!
Спасибо, Зарина
UrbanFashionista 23 мая 2017
Какие красивые макияжи!
Вот уверена была, что этой палеткой буду только любоваться со стороны, но после вашего поста всерьез задумалась о ее покупке)
UltraS 24 мая 2017
Очень рада, что вы оценили)
MissLadygaga 23 мая 2017
Какой же классный у них финиш  … Такого сатина, у матовых теней я нигде не встречала. Очень красиво смотрится.
UltraS 24 мая 2017
И я такого нигде не видела)
s_h_e_r_y_l 23 мая 2017
Ждала обзора этой палетки от вас! С момента ваших фото в Инстаграм:) ваши макияжи как всегда безумно аккуратны и идеальны по чистоте исполнения! Финиш бомбический у теней! Центральный оттенок запал в душу. После вашего поста задумалась о покупке. Хоть и смущает, что холодноваты оттенки для меня. Я пока взяла 357 Electrify.
Poeme 23 мая 2017
Как вам текстура и оттенки?
s_h_e_r_y_l 27 мая 2017
Я ждала эту палетку с первых фото в интернете, очень хотелось эти синие и коралловый цвета. Хотя по факту эти оттенки не мои, к зелёным глазам такие синие надо очень дозировать, да и внешность у меня не сильно контрастная. Использовать буду редко, знала это заранее. Светлые оттенки по текстуре немного пылят, центральный оттенок как мел, а вот синие и коралл хорошего качества.
Поделюсь фото, если Ульяна не против
Poeme 27 мая 2017
Спасибо вам огромное за свотчи. Я тоже положила глаз на эту палетку, но живьем ее еще не видела. Живьем она все-таки отличается от макета (макет наиярчайший), хорошо, что не взяла онлайн, я представляла оттенки в более морских-лесных тонах. Буду ждать личного контакта с ними.
s_h_e_r_y_l 27 мая 2017
Вот и я ждала более морских оттенков! Как точно вы сказали
UltraS 29 мая 2017
Да вы что!
Спасибо громадное за качественные свотчи!
UltraS 24 мая 2017
Большое спасибо! Так рада, что вам понравилось)
О, я бы посмотрела обзор на 357! Она очень интересная
Klavas 23 мая 2017
Ульяна, в очередной раз спасибо за шикарное и подробное пособие по использованию палетки. Номер 7 ооочень понравился.
Тени по текстуре полу матовые с капелькой сатина, это волшебно. Нравятся все лиловые :)
UltraS 24 мая 2017
И тебе, Вероника, спасибо!
Народ хочет урок по 7) Возможно, скоро сделаю)
Uliana_Uliana 23 мая 2017
Dior сразил наповал своей новой коллекцией!   Я уже три палетки держу в уме…   хотя к теням этой марки была равнодушна!
UltraS 24 мая 2017
Да, удар прямо в сердце тенеголика получается
Спасибо за визит, Юлиана!
RitaMix 23 мая 2017
Именно эта палетка из всех новых пятерок заслуживает самого пристального внимания. Сделать качественные матовые тени, которые на веках не выглядят мукой и плоско — дорого стоит. Похоже, что Диор это удалось))) Спасибо, Ульяна, за красивый качественный обзор.
Пожалуйста, Рита!
Вы правы, матовые часто как мука на веке выглядят(
Mairam 23 мая 2017
Ваши макияжи, Ульяна, как всегда выше всяких похвал.
Я тоже смотрела на эту палетку, но не взяла, так как уже есть UD Naked3 и конца ей пока не видно)
Спасибо, Мария!
anechkavorobyeva 23 мая 2017
люблю матовые тени, правда очень «дорого» смотрится, мне понравилось!
на каждый день в офис самое оно.
UltraS 24 мая 2017
Да, для работы и брала) Свеженькие и натуральные
argentummist 23 мая 2017
Ни разу не поклонница теней Диор, но тут моё сердце растаяло…
Макияжи, просто, ювелирные какие то! Очень элегантно выглядят, и главное, повседневные.Палетка не будет лежать в ящике трельяжа и ждать ,, случай,, в то время, как жизнь проходит мимо. Она — для каждого дня.
Спасибо за великолепную демонстрацию.
Не в бровь а в глаз
Вот тоже не люблю, когда все лежит без дела. Поэтому, имею только одну «попугайную» палетку
Eileen 23 мая 2017
Вы всегда так здорово тени показываете)) Палетка очень красивая, ваши макияжи тоже. Все-таки дойду я до магазина, посмотрю на эти палетки поближе.
Спасибо за пост.
UltraS 24 мая 2017
Вам спасибо за такие хорошие слова!
Alin_a 23 мая 2017
Я тоже от нее в полном восторге! Текстура изумительная, делать макияж этой палеткой одно удовольствие. Как только в сети появились анонсы обновленной линейки, я залипла на этой палетке, а конкретно на центральном, таком не банальном, хотя и сером, оттенке. Он действительно уникален. Являюсь давней поклонницей пятерок Диор, несмотря на хромающее качество некотрых оттенков, но в этом случае даже пожаловаться не на что, Диор оказался на высоте.
UltraS 24 мая 2017
Что верно, то верно!   Все в ней идеально)
avissa 23 мая 2017
Ах, какая чудная палетка! Оттенки — мечта! Я так понимаю, что она не глухо матовая, а с легкой такой сатиновостью? Ужасно понравилась сама палетка, но матовые тени на моих возрастных веках, как правило, смотрятся неприглядно и подчеркивают рельеф кожи :(
UltraS 24 мая 2017
Верно! Два оттенка с легкой-легкой сатиновостью) А матовые из-за своего высокого качества не выглядят глухо матовыми)
Благо там есть из чего выбрать)
InnaRa 23 мая 2017
Восторг! Похоже, для моих синих глаз — идеально! Спасибо.
UltraS 24 мая 2017
Я тоже думаю, что для синих она хороша будет!
Спасибо, Инна!
Illegiya 23 мая 2017
Красота!   надо брать!
Надо!
Благодарю!
Mary_Marmelad 24 мая 2017
Крутая палетка! И у вас просто шикарррный пост вышел!
marishka06 24 мая 2017
Ульяна, у вас очень качественные посты, жду всегда с большим интересом!

Не было времени на тщательное изучение всех палеток в магвзине, но у этой палетки отметила потрясающую для матовых теней текстуру!

У вас получились очень красивые макияжи, в том, как ложатся тени, есть некая загадочная дымка, бархатистая вуальность, действительно Мечта!
Благодарю вас, Марианна!
Такие слова — вдохновение) Оочень рада, что вам нравятся мои работы)
Как же хорошо, что я взяла именно ее, а не 157. Правильно вы сказали, в ней есть какая-то загадочная дымка)
marishka06 24 мая 2017
Я вначале была уверена, что вы возьмете 157, а потом, узнав о вашем выборе, подумала, что он более утонченный и интеллигентный, чем мое предложение. Хотя все тени удались замечательно! Диор, спасибо!
Третий оттенок очень интересный. Назвала бы «розовый тауп» условно. Уже два дня мысленно адаптирую палетку к себе. Холодновата…
Koroleva77 24 мая 2017
Марианна, аналогично   (пытаюсь мысленно примерить… но холодные тени меня не украшают)))
Liudmila Baciu-makri 27 мая 2017
скажите пожалуйста а нижнее веко в макияже №7 вы чем подводили?
UltraS 29 мая 2017
Нюдово-лиловым оттенком и черной подводкой MUFE
TatyanaM 15 сентября 2017
Красивая палетка! Я ее тоже присмотрела в магазине! А скажите, пожалуйста, что за тушь у Вас? Очень понравилась на ваших ресницах. Все прекрасно!