The Red Queen

The Red Queen

9,2т.

Огненная шевелюра с Inoa Carmaline

Очень часто, буквально через раз, мне в комментариях задают вопрос по поводу оттенка волос :) Сегодня я расскажу вам про свою краску и особенности ухода за рыжей шевелюрой. Приглашаю под кат :)

Те девушки, которые красят волосы в рыжий цвет знают, как сложно найти красивый оттенок и еще сложнее поддерживать его в достойном состоянии. За всех, конечно, говорить не берусь, все мы разные. Но у меня и у нескольких знакомых ситуации абсолютно идентичные — красишься, а через три помывки начинает вылезать оттенок «шубы из собаки», как я его называю, когда насыщенность одних кусков (даже не прядей!) длины отличается от других. Это ужасно, еще хуже, чем когда блондинки не следят за состоянием окрашивания.
Для меня такая ситуация — катастрофа, я просто физически не выношу, когда на голове какой-то ужас. Пусть будет грязная, но с ровным цветом, серьезно )) А еще я не понимаю «сохранение длины», когда концы в состоянии посеченной мочалки. Что, кому-то кажется, что это красиво? Простите, не сдержалась

Ну и вот, когда я в очередной раз подостыла и решилась на очередную покраску в рыже-красный цвет, то начинала с Антоцианина, который не зашел мне тогда по нескольким причинам и решила попробовать INOA.

Я уже миллион лет хожу к одному и тому же мастеру, поэтому красит меня она на дому. Не то, чтобы это невозможно было делать самостоятельно, но мне так комфортнее. Тем не менее, дорогие девушки, я вас сразу хочу предостеречь!
Не ходите на это окрашивание в салоны, потому что там просто нет ничего святого. Один раз мне нужно было очень срочно покрасить волосы, я заплатила 1500 гривен! 50 долларов, Карл! Сам тюбик краски стоит 10 долларов, а литр (на 9 раз) окислителя — 12. Поэтому какой бы оттенок вы не выбрали, найдите себе мастера и ходите со своим, потому что СТОЛЬКО это аж никак не стоит, сколько берут в салоне…

Так вот, я крашусь двумя оттенками INOA Carmaline по очереди. На заглавном фото у меня тон С6.64 Dark Red Copper Blonde и это мой «запасной вариант», когда нет основного и любимого С6.66 Dark Deep Red Blonde.

1. С6.64 Dark Red Copper Blonde
2.С6.66 Dark Deep Red Blonde

Чередую я их уже год и, пожалуй, 64-й мне больше нравится на теплое время года, а 66-й на осенне-зимний период.
Технически процесс окрашивания не мог быть проще — смешиваем тюбик краски (70 мл) с аналогичным количеством окислителя, наносим, ждем 35 минут. Все. Перед самой покраской я стараюсь делать масляный скраб для кожи головы (репейное масло + морская соль, нанести по проборам, втирать легонько 10 минут), смываю техническим шампунем для глубокой очистки, который позволяет вымыть из головы все остатки укладочных средств, силиконов из несмывашек и всего остального. Я заметила, что если краситься INOA на грязные волосы, то у корней цвет берется чуть слабее, чем по длине. Поэтому теперь крашусь только на хорошо вымытые волосы.
Главная прелесть краски, помимо совершенно фантастических в своей шикарности оттенков   в том, что через месяц она у вас практически в таком же состоянии, как после покраски. Волосы блестят, они яркого и насыщенного цвета. Он, конечно, теряет насыщенность, но это заметно только вам. Даже на фотографиях не сильно отличается.
Конечно же есть условия, одно из которых — мягкий шампунь. Мне не подходят шампуни «для окрашенных волос», потому что почти все они содержат силиконы, волосы становятся грязными сразу после укладки. Я пользуюсь успокаивающим шампунем Wella Professional и мне подходит, а вот от увлажняющего Kloranne цвет слетал просто моментально.
Очень важно отметить, что поддерживать оттенок нет никакой надобности, если шампунь подобран правильно! У меня есть бальзамы Тоника и бальзам для сохранения цвета Wella, Тоникой я пользуюсь только если плаваю в спортклубе в бассейне и жесткая вода там дико вымывает цвет но я не плаваю последнее время именно поэтому. Веллу я купила из интереса и пока что ничего сказать не могу, кроме того что бальзам хорошо работает именно как бальзам и что цвет мой в отличном состоянии.
Что касается окрашивания наволочек и белых вещей — если не ложится в постель с мокрой головой и вовремя менять постельное белье, то никаких следов не остается. Белые полотенца пачкаются 1-2 недели, но отстирываются совершенно бесследно, тут волноваться нет смысла. Ну а белые рубашки и так «одноразовые», даже если на воротничке остался легкий оттенок, то после стирки все снова идеально.

Ну и в качестве итога скажу так, вообще-то я собиралась продолжать эксперименты с Антоцианином, но более красной гаммой. Однако после покраски в такой шикарный цвет я от этой идеи отказалась, потому что уж очень круто получилось и менять совершенно ничего не хочется. Любой другой оттенок красного, который у меня был, делал мою внешность проще и, если можно так выразиться, «дешевле».
Рекомендую ли я INOA? Однозначно да, если вы ищите качественную краску с интересной палитрой околокрасных оттенков.

Спасибо за внимание! С вами была Мари
JuliaBoss 31 мая 2017
Спасибо за пост! пользуюсь Иноа уже много лет (другим цветом, но это неважно). Очень хорошая беамммиачная краска! По голове не растекается, на коже следов не оставляет, если попала на ванну/умывальник — вытираете и никаких следов не остается, во время покраски не воняет, волосы не портит и не пересушивает, в общем — ни на что не променяю. Кстати, покупаю тюбик дешевле, чем вы указали, где-то 170-180 гривен в инет магазине.
Milara 31 мая 2017
Все верно, если вы обычной линейкой пользуетесь, то она дешевле. Carmaline уже кое-где по 300 гривен.
JuliaBoss 31 мая 2017
зашла вот на сайт, на котором заказываю, моя краска из обычной линейки 189 грн, ваша — 185 грн. как же я не люблю наши оффлайн магазины! сколько мы переплачиваем каждый раз!
Milara 01 июня 2017
Ну да, только там же еще доставка платная, оно так на так и выходит в итоге, я покупаю примерно по 250. Плюс надо ждать, а мейкап привозит на следующий день. В оффлайне я даже не видела никогда эти краски, если честно, не знаю почем там. Искала свой оттенок как-то в гугле, выдавало до 350 гривен цены.
synteticsummer 31 мая 2017
какой шикарный цвет! (который потемнее) сама три года была рыжей, так что в курсе всех мучений, каждый раз цвет разный получается после покраски и смывается молниеносно, а уж как они выгорают на солнце, это жара совсем. я от рыжего отказалась окончательно именно из-за выгорания, ты кстати как борешься с этой проблемой?
Milara 31 мая 2017
У меня не выгорает совсем, но может шляпку?)) Я вообще стараюсь меньше на солнце бывать, а если уж и да, то у меня миллион головных уборов :)
synteticsummer 31 мая 2017
ну да шляпка или в питер переехать тоже вариант
Суровый такой вариант
lisaalisarus 31 мая 2017
Не помогает. Я в Питере отлично выгораю!
Но мне этот эффект как раз нравится. Получается золотистый рыжий, мне нравится.
synteticsummer 31 мая 2017
ну вот, значит только шляпка! у меня выгорал до ужасного грязно-морковного, с загаром смотрелось феерически ужасно
Mac_Cecht 31 мая 2017
Уже начала писать вопрос про околорозовый оттенок, а потом увидела, что она пачкается. Тогда подожду)) Сама в свое время облизывалась на эту краску)
Milara 31 мая 2017
Нет, там нет ничего розового, онли натюрель :)
Mac_Cecht 31 мая 2017
Красный че-то не натюрель   Но я поняла, о чем ты) В цивильных просто тоже бывают такие… свекольно-светлые) Но редко.
Milara 31 мая 2017
Бывают, но тут не видела, хотя палитру изучала. Красный тут не совсем красный, если сравнивать с пигментами или антоцианином.
cheri-cheri-lady 31 мая 2017
Спасибо, что напомнили, что давно хотела попробовать Иноа. Очередная покраска через месяц, куплю наверное. У меня тоже рыжий, но без красного. 6,43 или 6.47. Иногда домешиваем 7. Ваши волосы очень круто выглядят: здоровые, блестящие.
Согласна с вами насчёт сохранения длины путем игнорирования посеченой мочалки!
Milara 31 мая 2017
Спасибо! Вот этот блеск мне больше всего и нравится в ИНОА, я так понимаю тут и сам краситель и то, что она безаммиачная играют роль.
cheri-cheri-lady 02 июня 2017
Точно буду краситься Иноа, уже заказал литровый оксид. А с краской определяюсь, раздумываю между 6.34 и 6.45. В линейке нет моего привычного 6.43.
Milara 02 июня 2017
Погуглила — оба мне нравятся, прямо даже сама не знаю, какой бы выбрала :))
cheri-cheri-lady 02 июня 2017
В 6.45 опасаюсь красноты — предпочитаю медный. А в 6.34 боюсь как раз медного и не хватит. В любом случае, нужно зайти в Соло и посмотреть на палитру вживую.
Jules514 31 мая 2017
66 Dark Deep Red Blonde — просто сказка оттенок! Очень вам идет! Особенно в сочетании со стрижкой
Milara 31 мая 2017
Спасибо, я согласна, оттенок фантастика :))
allarik 31 мая 2017
очень красивый цвет! И Вам с ним гармонично)))
Для себя бы каплю коричневого добавила   как раз скоро нужно цвет обновить, а около дома есть салон который на Иноа работает. Попробую покраситься, если все ок, то сама смогу красить себя)))
Milara 31 мая 2017
Я все пытаюсь мастера продавить с добавлением коричневого или свекольного, но она стойко держит оборону и говорит, что все и так хорошо, а я буду жалеть :)) В принципе я согласна ))
Nailchantress 31 мая 2017
Как красиво, даже завидую :) Я тоже раньше красилась в рыжий и, как мне кажется, мне очень шло, но муж у меня оказался из любителей «своего цвета»
Milara 31 мая 2017
Ха, у меня наоборот! Я долго отращщивала/выравнивала оттенок до своего родного, добилась и услышала «эээ, может тебе покрасится?»
Но я с ним согласна, я со своим пепельным натуральным оттенком гораздо менее эффектна.
Klia 31 мая 2017
А я всю жизнь крашусь в рыжий Колестоном — и меня все устраивает, а чтобы цвет в итоге вышел равномерным, прошу своего мастера погуще мазать на всю длину и все пучком)) Правда, раньше я брала оттенок более красный, и вот он ложился менее равномерно сам по себе из-за своей большей яркости что ли…
Milara 31 мая 2017
Мне погуще нанести не помогало, тоже пробовала!
Tauretary 31 мая 2017
Отличный цвет у вас, оба оттенка к лицу :) Рыжий рыжего поймет :)

Но я все-таки выбираю для себя хну. По яркости цвет уступает совсем немного (а иногда и не уступает, если мы не про антоцианин, конечно))), но зато нет проблем, типа «Вымылось», «Выгорело», «Легло неровно» и т.д. Все-таки плюсы для меня перевешивают минусы ))
Milara 31 мая 2017
Меня маман хной красила в детстве и в школе я тоже хной красилась в старших классах. Но на мне это не рыжий, а скорее коричневый, не совсем то, что мне нравится.
Irina1988 31 мая 2017
Образ с короткой стрижкой и темным оттенком крут)) сама лет 12 с небольшим перерывом красилась в красно-рыжие тона, очень к ним неравнодушна. Этой весной решила вернуться к своему темно-русому, но парикмахер не взялась делать смывку. Пришлось срезать волосы очень коротко)
Milara 31 мая 2017
А я сама смывки делала, вышла из черного в пепельный. Но из рыжего и красного реально очень тяжело выйти, мне мастер так и сказала, что его только срезать или черным закрасить. С другой стороны, за пол года из черного я отмылась, а значит и с рыжим можно порешать
Poeme 31 мая 2017
Оба оттенка чумовые, красивый «вырвиглаз» в хорошем смысле. Я тоже Иноа люблю, пользовалась год-два, немного подсушил волосы правда, но мне многое сушит.
Дааа, оттенок огонь :)
У меня волосы на нее отлично реагируют, по крайней мере из всех, которыми я красилась раньше, эта самая щадящая.
redishhh 31 мая 2017
Красный — любовь моя. Сама начала краситься в похожие оттенки с 2012 года, так и экспериментирую. Вашими фото всегда вдохновляюсь во многом из-за волос   Про Inoa я в танке и ничего не знала, а после вашего поста — побегу смотреть и может пробовать, у меня проблема другая — волосы седеют. И это прямо печаль и катастрофа, потому что корни не просто отрастают, а серебрятся… Интересно, как краска эта хорошо берет седину...?
Milara 31 мая 2017
Ну на мой взгляд, краска ядреная (в хорошем смысле), но про седину я не скажу, у меня либо ее нет, либо краска хорошо ее закрашивает.
JuliaBoss 31 мая 2017
отвечу, как опытный пользователь иноа. у меня уже полголовы седые. крашусь иноа много лет, как уже писала выше. седину закрашивает. крашусь сама раз в 3-4 недели. на мою длину — каре чуть ниже ушей — 40 мл краски + 40 лм окислителя. в тюбике 60 мл краски, в обычной линейке, которой я крашусь (у автора поста другая серия иноа).
Ira_Sommer 31 мая 2017
А окислитель какой процент у вас?
6 %
Poeme 31 мая 2017
Подтверждаю, хорошая краска и для седых волос.
redishhh 01 июня 2017
Спасибо, значит будем пробовать!))
Elena0407 31 мая 2017
Какая красота у вас получается! А не подскажете, что за помада на первом фото, где вы с закрытыми глазами (ярко-розовая)? Ищу везде подобный оттенок.
Milara 31 мая 2017
Подскажу, это Rouge Dior Royale, но фото на солнце и оттенок чуть теплее. Я недавно писала пост про нее, оттенок сняли с производства, но еще встречается иногда он.
Elena0407 31 мая 2017
Спасибо! Жаль, что сняли. Красивый…
Milara 31 мая 2017
Согласна, я за ним прям даже погонялась :))
Klia 31 мая 2017
А вы кстати ничего не замечали, кроме того, что на жирные корни хуже краска ложится, чего-нибудь, что плохо влияет на окрашивание? Например, может не стоит перед покраской после мытья волос наносить на волосы несмывашки, чтобы они не заклеивали чешуйки волоса и не препятствовали проникновению красителя в волос? Меня всегда мучал этот вопрос…
Milara 31 мая 2017
Несмывашки не сильно влияют на результат, как по мне, но я все равно предпочитаю регулярно промывать волосы глубокоочищающим шампунем, потому что эти средства могут сушить волосы, я опасаюсь.
Вот что точно негативно сказалось на окрашивании, так это перманентное выпрямление. Просто вообще не держалась с ним краска, смывалась так, что ванна напоминала кастрюлю с борщем, только без овощей )) я так думаю, потому что запаяны были чешуйки волоса просто в ноль. Ничего не помогало, я поэтому и подстриглась, волосы были как солома.
Olga182 31 мая 2017
Вам очень идут оба цвета, особенно более темный.
Я года 4 крашусь хной Лаш (красной) и у меня цвет накопился и в начале покраски — как ваш любимый, а потом становится чуть более рыжим, но не мерзким. Качество волос не сравнить тем, что было с краской. И еще очень радует, что по мере стирания она не облезает, а меняет цвет, ну и красить надо реже.
Milara 31 мая 2017
Да, хна это отличный вариант, если оттенок устраивает :)
allarik 31 мая 2017
Подскажите, а шампунем Иноа пост после окрашивания который пользуетесь? А то отзывы читаю и он якобы обязателен…
Milara 31 мая 2017
Я сначала думала его купить, но мастер меня отговорила. Не пользуюсь :)
Marina_Eesti 31 мая 2017
Сама долгое время была огненно-рыжей, очень нравилось. Придает яркости лицу и глазам. Единственный минус-необходимость в постоянном поддержании цвета, да и с бровями беда-они у меня совсем светлые, так что приходилось еще и брови красить ))
Milara 31 мая 2017
Я один раз покрасила брови в тон и это было ужасно, очень плохо ))) поэтому не крашу. Но да, если бы было нужно делать это постоянно, мне бы быстро надоело!
Marina_Eesti 31 мая 2017
В тон красиль не пробовала, но затемнять свои брови приходилось, что доставляло немало хлопот. Хотя, периодически все же думаю вернуться к ярко-рыжему. Эффектно все-таки смотрится ))
Milara 31 мая 2017
Да, если рыжий идет, то очень идет. Я случайно в 2007 покрасилась, очень мне понравилось тогда. Но эта нестойкость убивала, пришлось ждать 10 лет, чтоб звезды сошлись и я могла перестать волноваться о том, что выйду из ванной с другим цветом волос
oriVmode 31 мая 2017
Очень красивые цвета. Оба Вам очень идут. Но на мой вкус больше нравится первый С6.64 Dark Red Copper Blonde. Спасибо за показ. Я рыжины добавляю поменьше, но тоже любительница этой гаммы.
Спасибо и вам :)
marishka06 31 мая 2017
Вы действительно очень эффектно смотритесь с обоими цветами, даже не могу представить вас русой.
Вот, у меня все время вертелся в голове вопрос, один ли это цвет при разном освещении, или их все же два!

А какие сочетания интересные с макияжами!

Мари, спасибо за информацию! Если мне захочется вновь стать.рыжей, непременно попробую эту краску!
Milara 31 мая 2017
Благодарю ;) Может давайте уже на «ты»
Цвет разный, я долго красилась 66, потом решила что то поменять, покрасилась 64 и мне не понравилось. Зато вот последнее время не было в наличии 66 и пришлось брать соседний 64, так очень даже, он просто теплее и от этого хорош с солнышком.
marishka06 02 июня 2017
Да, конечно, давай)
Сегодня показала пост коллеге, которая ищет идеальный рыжий, она загорелась 66)
Myristica 31 мая 2017
Красота! Вам очень к лицу. Я сама рыжая, но теперь много седины. Проблема нестойкости рыжих оттенков очень актуальна. У меня через две недели начинается «дохлая белка» («подруга» Вашей шубы из собаки   ) Спасаюсь макияжем для волос — оттеночными бальзамами. А про стоимость окрашивания в салонах — не в бровь, а в глаз!
Milara 31 мая 2017
Меня бальзамы страшно бесят, тем, что пачкают все и вся. На меня даже бабульки в спортклубе ругались, что я им сдаю окрашеные полотенчики )) Вот купила Веллу для поддержания цвета теплых красных оттенков, он не линяет, но что он поддерживает я тоже не поняла еще :))
Стоимость окрашивания — жесть! При том они еще любят рассказать «на вас ушло больше краски», а то я не знаю, сколько на меня краски уходит. Фу короче, что еще сказать.
blacklace 31 мая 2017
Даже не могу понять, какой оттенок вам идет больше. Видимо, вы просто созданы для пламенных волос)
Ах, спасибо вам :)
Vera0305 01 июня 2017
Вау, какой шикарный цвет. Точнее — оба! Муж мой любит такие оттенки, я пробовала однажды тициановый — не мое, нишмагла :)
Но на других смелые красные оттенки очень нравятся.
Благодарю, Вера :)
Мне блонд нравится, иногда даже думаю «а может снова...», но останавливаю себя ;)
Lyubava86 02 июня 2017
Очень красиво! Мои любимые цвета. Я уже давно использую тонировку Матрикс, мешаю оттенки 6BR и 6RC.
Вам такой «огонь» на голове очень к лицу. А не подскажите, что за помада на последнем фото?
Milara 02 июня 2017
Благодарю :)
Это моя любимая Руж Диор 813 — 5 Авеню.
marishka06 02 июня 2017
Просто плакать хочется, что ее не включили в обновленную линейку(
И в запас не успела взять.
Milara 03 июня 2017
Очень похожие в МАС есть, правда финиш другой.
Arachne 03 июня 2017
Окислитель с каким процентом лучше брать? На сайте есть 3% 6% 9%
Milara 04 июня 2017
В посте есть фотография с окислителем :)
Arachne 04 июня 2017
Точно! Спасибо Вам за долгожданный пост) ждала его больше полугода))
Milara 04 июня 2017
Я все никак не успевала снять тюбик и окислитель вместе ))
Frankie_Stein 17 июля 2017
Мари, смотрю на фото, даже не знаю, какой цвет лучше.
Ненавижу эту фразу, но здесь она уместна: каждый хорош по-своему. 1-й — такой легкий, беззаботный  .
Milara 17 июля 2017
Да, я сегодня покрасилась рыжим из обычной линейки и это мрак, буду перекрашиваться. Carmaline вся очень красивая, как оказалось ))
ilmarren 11 августа 2017
Здравствуйте, вы такая потрясающая!
Теперь тоже хочу красные волосы :)
Можно у вас уточнить — вы до сих пор краситесь inoa? И качество волос не изменилось?
Milara 11 августа 2017
Здравствуйте :)) Спасибо!
Да, я крашусь этой краской уже целый год. По моим ощущениям она вообще не вредит волосам, я держу по инструкции — 35 минут, на 6% оксиде. Никакого супер-питательного ухода волосы не требуют, я даже без силиконовых несмываемых средств вполне отлично обхожусь.
ilmarren 11 августа 2017
man_i_ya 11 августа 2017
Как та, кто накрасил рыжым после 14 лет блонда на обесцвеченные волосы, подпишусь под каждым словом. Главное найти правильный шампунь и ничего вымываться не будет. Между окрашиваниями я поддерживала цвет ревлон нутри колор крем и однажды попала летом под сильный ливень. Кожа, белье и белая блуза были в рыжых подтеках, но все бесследно отстиралось. А потом я ушла в затемнение случайно, после чего избавилась от рыжего, темный цвет меня стал старить. Светло- рыжый, золотистый мне нравился, но приходилось каждые три недели красить серые корни, потому что, иначе я выглядела лысой) Вот и вернулась я к мелированию, сделаю раз в три месяца и забываю про окраску, только тонирую)
Milara 11 августа 2017
Эх, если бы Inoa существовала, когда я из блонда в рыжий хотела выйти, я была бы счастлива! А так у меня ничего не получилось в далеком 2007-м
Соглашусь, что рыжий требует времени и денег, я обновляю цвет раз в месяц стабильно. Правда не только рыжий, любой вообще, поэтому уже привыкла :)