Parfumistika

Parfumistika

2,2т.

Creme Pour Les Mains au Beurre d’Iris by Editions de Parfums Frederic Malle & Olivia Giacobetti - идеальный крем для рук

Косметика предоставлена на тестирование
Мои руки — моя самая большая проблема. Я усердно мажу лицо и попу, а про руки всегда забываю. Мой мастер по маникюру раз в неделю ругается на меня по расписанию — мол, скок можно себя гробить? Моющие средства без перчаток и вот это всё.
И вот мне прислали для обзора очередной крем для рук. Я было отложила его в «подарочный» пакет, но что-то меня заставило его попробовать. И я пропала.
Во-первых, запах. Так пахнет абсолют корня ириса, о чем, собственно, говорит само название крема. Аромат ириса всем знаком по таким ароматам, как Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel, No1 Twist Violet Clive Christian, Orris & Sandalwood Jo Malone London, Hiris Hermes и, конечно, Iris Poudre Frederic Malle.
Нужно отметить, что Iris Poudre Frederic Malle создан парфюмером Пьером Бурдоном (Pierre Bourdon), а отдушка для этого крема — Оливией Джиакобетти (Olivia Giacobetti), автором таких ароматов, как Idole Lubin, Drôle de Rose L`Artisan Parfumeur, Philosykos Diptyque, Tilleul D`Orsay, En Passant Frederic Malle, Hiris Hermes и др.
Аромат крема Creme Pour Les Mains au Beurre d’Iris by Editions de Parfums Frederic Malle & Olivia Giacobetti напоминает микс из двух ароматов — Hiris Hermes и Iris Poudre Frederic Malle, но в нем, в отличие от них, доминирует именно ирис без каких-то дополнительных нот. Хотя нет, этот ирис лежит на добротной базе, которая пахнет как добротный классический крем для рук.
Собственно потому, что это не духи, а именно он — крем.
Увы (хотя это для кого как), после нанесения аромат быстро покидает кожу, руки остаются прекрасно увлажненными, но не пахнут ничем.
Что касается уходовых качеств — тут точно не придраться. Крем идеально впитывается и заметно разглаживает морщинки. Эффект разглаживания остается даже после того, как помоешь руки с мылом.
Я не нашла состава, но, подозреваю, что он должен быть достойным.
Читаем:
А вот, как выглядит кожа до, и после использования. Увы, кмк, фото не передают той катастрофы с руками, которая была у меня до использования крема (сухость, стянутость, покраснения и мелкие морщинки). Но глаза меня точно не обманывают — эффект прото магический.
Для фото я выдавила в два раза больше крема, чем его реально нужно для того, чтобы намазать кисти и запястья. Остальное пришлось намазать на лицо — лицо тоже оказалось благодарно (я знаю, что так делать нежелательно, но волшебная консистенция и аромат заставили меня проделать этот вандальный акт).Вот, как выглядит кожа через час после нанесения крема и после того, как я вымыла руки.Короче говоря, я довольна. Крем оказался лучше локситановских кремов для рук, а это для меня показатель непревзойденного качества. Что немаловажно — после использования крема не возникло никаких нежелательных реакций, а для меня это важно, тк я аллергик со стажем (астма и саркоидоз).
Единственное, что удручает — это цена. Стоит он около 60 евро (за тюбик в 75 мл), а это, конечно, немного грустно.
oriVmode 02 июня 2017
Я очень люблю аромат ириса, коллекционирую кремы для рук и мою посуду без перчаток (   ). Пост отправляется в избранное и на изучение информации, а Вам большое спасибо, что не пропустили этот тюбик мимо своего сознания и ещё и нам о нём рассказали.
Parfumistika 02 июня 2017
он вам понравится! я уверена))
Victoria_K 02 июня 2017
Мне тоже надо — люблю ирис. Спасибо
Parfumistika 02 июня 2017
нзчт)
Poeme 02 июня 2017
Мне даже не от цены грустно, а что аромат быстро покидает кожу:) Очень захотелось попробовать. Типа крем для рук «на выход»:)
Parfumistika 03 июня 2017
а я как раз не люблю пахнущий уход)
Poeme 03 июня 2017
А я даже не знаю крем для рук, который бы не пах:) Порой они пахнут так, что выноси всех живых.
это да
marishka06 03 июня 2017
Вот это точно. Регулярно слышу дома, почему я никак не могу купить хороший крем для рук без запаха, при таких-то тратах на косметику.
marishka06 03 июня 2017
Спасибо за информацию! Крем, судя по всему, очень хороший!
просто отличный!
Eosforos 04 июня 2017
Честно говоря, меня всегда очень настораживает, когда на упаковке нет состава. Нет, я далеко не эксперт и все равно бы половину не поняла, но сам факт того, что его нет, кажется подозрительным.
Судя по фото — эффект отличный.
Parfumistika 04 июня 2017
он есть, просто я сдуру выкинула коробку.
Natalia_Bos 08 июня 2017
Руки — тоже моя вечная проблема, хотя я их и стараюсь беречь((
Лучше даже локситановского карите? Запишу в хотелки. Спасибо за пост!