Parfumistika

Parfumistika

9,4т.

Zafar Xerjoff - килограмм повидла на килограмм г...вна

Сегодня, благодаря встрече «Клуба Гедонистов», на которую Катя Хмелевская притаранила аромат Zafar Xerjoff, я наконец-то лишилась парфюмерной невинности.
Да, я старый солдат и не знаю слов любви, но тут меня действительно проняло.
Такого ольфакторного шока со мной не случалось со времен выхода аромата Beaufort London 1805.
Помните, как в фильме «Дневник Бриджит Джонс» главная героиня приземляется с парашютом в загон к свинкам? Если бы телевизор мог передавать запахи, то для иллюстрации этой сцены нужно было бы использовать именно Zafar.
Холерная палата, абстинентная диарея и размазанные коровьи лепёшки — вот топовые ноты этого аромата.
Дальше — парное молоко, тлеющие угли костра, и бинты, пропитанные сукровицей и мазью Вишневского.
Ближе к концу, которого нужно ждать минимум часов пять, — шкодливые детские ладошки, перемазанные абрикосово-яблочным вареньем.
Пережить такое дано не каждому. Но это потрясающий опыт.
У меня всё.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточные древесные.
Год запуска: 2012.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Chris Maurice.
Верхние ноты: Нероли, Зеленое яблоко, Перец.
Средние ноты: Белые цветы, Роза.
Базовые ноты: Уд, Белый кедр, Ветивер, Ладан, Мускус.
Шлейфовость: 10 из 10.
Стойкость: 10 из 10.
Выпускался в объёме 50 мл. Стоимость около 17 тысяч рублей за флакон.
Poeme 03 июня 2017
«Нет, на это я пойтить не могу».   У меня тоже шок, только от прочитанного. Что же дало такой эффект, мускус?
Parfumistika 03 июня 2017
я думаю жасмин, мускус и что-то, что не указано в пирамиде, но реально дерьмом пахнет вначале.
Isterika 03 июня 2017
Топовые ноты — жесть просто)))
Parfumistika 03 июня 2017
как минимум это интересно)
tvymer 03 июня 2017
Не в бровь, а в глаз! Так можете только Вы!
Parfumistika 03 июня 2017
ну тут настолько все очевидно, что описать проблем не составило))
birba 03 июня 2017
Судя по яркости, бескомпромиссности и точности изложения, это и вправду оставило неизгладимый отпечаток. У меня два варианта: 1) избыток вкуса у парфюмера привел к безвкусице; 2) сочетание с вашей кожей в данный период времени. (робко) Может, разносится? Честно, заинтриговали.
Parfumistika 03 июня 2017
не, мы коллективно тестили, и я не говорю, что он плохой))
Natalika_ 03 июня 2017
Аж передернуло,- так красочно описали… сижу, думаю,- как это все может сочетаться? Как то сразу — фууу
Parfumistika 03 июня 2017
не для слабонервных, но хорош.
Анна Баринова 03 июня 2017
а что, отличный подарок для нелюбимой свекрови, например))) если бы была поменьше цена)
Parfumistika 03 июня 2017
это ваще кажется лимитка, у меня ее нет, грусть.
Victoria_K 03 июня 2017
Можно носить на те «первые» свидания, чтоб гарантированно стали последними))))
Parfumistika 03 июня 2017
тоже вариант))) но, правильный мужчина может и заинтересоваться))
на самом деле я ни в коем случае не ругаю этот аромат, он хорош!
Victoria_K 04 июня 2017
Это да… заинтересованных трудно чем — либо оттолкнуть…
Но сама трактовка аромата интересна))))) сразу вспомнила из какого- то фильма: "… нектар… собственного производства… все натуральное — на травах… на мышином помёте...."
Анна Баринова 03 июня 2017
тоже вариант)))
ZaZaZy 03 июня 2017
Классный пост! Спасибо)))
спасибо, что прочитали))))
Natalia_Bos 03 июня 2017
О, боги!   Такой аромат можно использовать, если возвращаешься одна домой ночью через парк))
запросто))
permadur 03 июня 2017
Описание «букета» очень реалистичное, прямо так и представила всю пирамиду. ????
Интересно, а есть известные люди- ценители этого творения?
я ценитель))
pastilla 03 июня 2017
Спасибо, посмеялась от души)))
почему?)
pastilla 04 июня 2017
Эмм, сначала от названия, а потом эти ваши переходы от коровьей лепешки до детских ладошек в варенье)) ну и в довершении труселя Бриджет, обожаю эту сцену с выбором белья)))
Parfumistika 04 июня 2017
ну аромат такой, сложный.
erinelle 03 июня 2017
Ой, коровьи лепешки рядом с жасминовым кустом это точно то самое.
именно)
La-Peruzka 04 июня 2017
после прочтения захотелось уткнуться в надушенный цветочками шарфик
а пирамида то хоть и на любителя, но вроде ничего   как так то?....(
Parfumistika 04 июня 2017
аромат отличный, но не для слабонервных.
Olga Kharlamova 04 июня 2017
Круто ты описала… даже картинки перед глазами  .И за это«чудо» аж 17тыш  ! Бррр! Вот сижу и «ломаю» голову вроде не разу в жизни у меня не было вот что бы -беее от ароматов, видимо я её ещё не лишилась-парфюмерной невинности  .
Parfumistika 04 июня 2017
а я бы хотела его себе в коллекцию))
Iry_Na 04 июня 2017
По верхним и средним нотам никогда бы не подумала, что может быть такой эффект! Может, еще уд в сочетании с мускусом и жасмином произвели такой эффект? У меня сейчас нет возможности пробовать все ароматы вживую, поэтому чаще всего заказываю отливанты, полагаясь на описание. И как теперь жить?!
Parfumistika 04 июня 2017
заказывайте его обязательно, это, как минимум, интересно)))
Cypre 04 июня 2017
Мне кажется, это трактовка жасмина. Я люблю жасмин и ищу везде, какаха иногда встречается
вполне возможно)
TeaThief 04 июня 2017
Теперь буду гордо всем говорить, что я, как самая благородная принцесска, даже в туалете оставляю за собой шлейф жасмина и мускуса! А не так как обычные смертные!

Спасибо, ваш пост поднял мне настроение :)
спасибо, что прочитали)
Evelina Savostyanova 04 июня 2017
Название поста грубое, хотя положа руку на сердце 95% парфюмерии доступной простым смертным, можно смело обозначить названием поста (пусть и слово на «Г» будет в переносном смысле). Но маркетинг сработал, пост прочитан. А г-но тоже бывает разное. Меня запахи коровьих лепёшек мучают меньше, некоторые шедевры сегодняшнего люкса, лепёшки — био, от них голова не болит, а вот от некоторых дам в самолёте не пересядешь, однажды летела всю дорогу свернув шею, чтобы не нюхать. С большим интересом понюхала бы сиё чудо, некоторые цветы ведь имеют запах близкий к какахам, очень интересно, производитель так и задумывал или перестарался? Очень задорный пост. Да, читала где-то, что Гитлер любил испражняться на своих дам в моменты любви, может духи созданы для этой тонкой прослойки?
Parfumistika 04 июня 2017
аромат отличный, но даже мне, с всеми моими парфюмерными извращениями, было очень трудно преодолеть топовые ноты.
haisamchik 05 июня 2017
Я просто «рыдала» в голос от смеха! Такого треша я давно не читала! Главное всех героев я знаю! Спасибо за такой красочный пост, ваше призвание это Перо!
спасибо)))
Winter_cherry 05 июня 2017
Простите, но у меня после прочтения этого поста случился отвал бошки!
Я спать не смогу теперь, пока не понюхаю ) а понюхать негде. Мда.
Вы великолепно пишете!
Parfumistika 05 июня 2017
аромат отличный, но очень сложный в посадке, первые часы даже я не смогла перетерпеть)
anechkavorobyeva 05 июня 2017
Зашла почитать, потому что люблю Ваш стиль написания, а когда закончила читать, у меня так отчетливо сформировался запах дерьма с жасмином, как будто корова с поля прошла мимо:D
плюс тлеющий костер
Gruagach 05 июня 2017
Это запах с блоттера или кожи? Теперь хочу оценить этот парфюм, хотя Ксержоф в свое время меня не заинтересовал
отовсюду))
Shpulka 06 июня 2017
У меня единственный аромат из моей ольфакторной практики, который я люблю нежно, но отдает он конкретным д… цом — это Nuit Noire, Mona di Orio. Почему люблю — не понимаю. Попахивает капитально. Парадокс?!?
Ксерджофы мне пока не зашли. Увижу этот — если увижу — попробую на себе обязательно.
Parfumistika 06 июня 2017
да, есть в нем такое))
Lidvana 09 июня 2017
Недавно ехала в трамвае и вдруг запахло детским использованным памперсом. Люди аж ёрзать стали и оглядываться. Детей поблизости не было. Теперь вот думаю, может это в трамвай зашла ценитель данного или похожего аромата?))