Beauty4Four by OSen

Beauty4Four by OSen

17,6т.

Знойное лето от Art Deco

Как всегда к лету многие марки декоративной косметики выпускают сезонные коллекции. В сезоне 2017 меня вдохновило уж совсем немного брендов, в основном какими-то отрывками. А вот у ArtDeco фаворитов оказалось очень много. Да и сама коллекция Tropical Island получилась весьма обширна, даже звезд коллекции лично я там назову несколько.
У меня оказалась только часть выпуска и спешу вас с ней скорее познакомить!
Tropical Island вдохновлена тропическим райским островом, морем, песчаными белыми пляжами. Тему круизов, пляжей и солнца затрагивают многие марки, но немногим удается создать настолько целостную коллекцию, в которой каждый продукт прекрасен, самостоятелен, и в то же время дополняет и другие.
Давайте по порядку… Начну с одной из звезд коллекции…

ArtDeco Bronzing Blusher

Этнический рисунок просто чудо, вторит узору матового и сияющего бронзеров. Я к подобным прибегаю очень редко, поэтому выбрала румяна. Уж не знаю, почему их назвали бронзирующими, они на самом деле очень и очень деликатны. Будут отличным дополнением макияжа как летом, так и зимой на бледную кожу.
9 грамм продукта продлят счастье до бесконечности.

Bronzing Blusher by Paradise Island — это нежный нейтральный розовый с персиковой серединкой. Золотой узор в самом центре — всего лишь напыление, стирается с первого прикосновения кистью.
Румяна шиммерные… точнее это даже не шиммер, это какая-то фейская пыльца, она придает лицу очень красивое, тонкое сияние, не каждый хайлайтер так деликатно работает.
Сам футляр тоже прекрасен, он очень качественно сделан и изнутри светится рисунком, повторяющим сами румяна. Вообще, насколько я сумела заметить, у марки именно румяна каждый сезон выходят наиболее интересными и красиво оформленными.

Румяна спрессованы средне, они не крошатся от моей кисти-шарика от Дольче, но и не сухи. Их можно наслаивать, смешивая оба оттенка, а можно использовать лишь серединку в качестве хайлайтера. Благо оттенки позволяют.

На лице всегда видно небольшое сияние, оттенок придает лицу свежести и выглядит очень натурально, я люблю именно такой макияж щек. Держатся all day long. Нейтральны к цветотипам.

ArtDeco Cushion Blusher #2 Paradise Parrot

Кушоны в виде тона для лица уже давно не новость на бьюти-рынке, впрочем как и румяна, но последних в разы меньше. Не так уж много брендов успели выпустить подобный формат.
Лично для меня предпочтительнее сухие румяна, за много лет набита рука и наносятся они без проблем, а вот к кремовым я до сих пор привыкаю. В прошлом году я пыталась совладать с By Terry, но они все же немного липкие и часто цепляются за тон, там надо быть настолько аккуратной, что утром иногда не хватает времени, а также их цвет все-таки просит немного загара.

С Cushion Blusher от ArtDeco все намного проще. Удобнее текстура, она кремово-пудровая. Легко ложится на любой из моих тональных. Я наношу родным спонжем, но им не растушевываю, а прибегаю к рукам (хм, подумываю о специальной кисти для кремовых текстур, давно уже надо было приобрести!). Пальцами как бы вбиваю в щеки, ни в коем случае не растушевываю и не растираю, иначе получится тонально-румяная грязь.

Цвет Paradise Parrot это коралл, самый любимый из «летних» оттенков. Довольно сильно пигментированны, но на выходе все равно получается натуральный румянец. Даже сейчас на светлой коже.

Несмотря на кремовую текстуру держится целый день и никуда не плывет, но я, конечно, припудриваю всю конструкцию.

Я всегда наношу румяна на яблочки щек и растушевываю в направлении естественного румянца:

ArtDeco Hight Perfomance Eyeshadow Stylo #68 и #43

Модный и удобный нынче формат теней. Кремовые тени в летней коллекции — совсем не новость, но тем не менее это очень актуально. Летом жизнь быстрее, стремительнее и часто бывает жаль времени на обычные макияжи. Мазнул карандашом по векам и побежал!

Оттенки мне сперва показались осенними, но я оказалась не права. Яркий изумрудный тил 68 Palm Tree напоминает о воде в тихой бухте, а сложный коричнево-сиреневый 43 Acai Berry об экзотических освежающих фруктах.
Дополнительно хочу отметить очень удобный срез стика теней — они заточены под конус, и это просто невероятно удобно. Обычно кремовые тени имеют круглый срез, что исключает макияж в виде стрелок, здесь же они — стрелки — так и просятся в образ. И этому есть причина…

Дело в том, что тени очень и очень стойкие, застывают буквально мгновенно (ТХ одинаковые для обоих оттенков). Кстати, можно даже не пользоваться базой, она тут ни к чему. Тени одинаково долго держатся на веках, никуда не мигрируя, не скатываясь в складку века, и не расплываясь.
Смываются только чем-то специальным для снятия макияжа с глаз. Простая мицеллярка их не возьмет. Так что можно не бояться бегать с макияжем под дождем. Стик дает четкую ровную линию с первого мазка, на веках покрытие не ощущается.

С Palm Tree я хотела изобразить привычные смоки, но у меня не получилось их качественно растушевать, так что пришлось прибегнуть к сухим теням. Зато с Acai Berry я сразу поняла как нужно действовать и сразу нарисовала обычные стрелки.

ArtDeco Ombre3 Lipstick #23 Trouble in Paradise и #43 Red Fusion

Еще один тренд последнего времени — помады для макияжа губ «омбре». Я не очень следила за данным трендом, но то, что видела ранее, мне, честно говоря, не нравилось. ArtDeco пошли дальше других и создали помады из одновременно из трех оттенков, а не двух, как это было обычно.

#23 Trouble in Paradise — это сочетание красного, персикового и винного оттенков. #43 Red Fusion — винный, фуксия и оранжевый. Очень интересные сочетания, вы не находите?=)

ТХ также одинаковы для обеих помад — это кремовая плотная консистенция, перекрывающая пигмент с первого касания. Финиш влажный. Цвет довольно стоек, держится несколько часов, спокойно выдерживает перекусы, но с едой лучше не экспериментировать. Не требует дополнительного контура, его я рисую прямо стиком, самым кончиком.
Техника нанесения проста, особенно с верхней губой — красим как обычно. А вот с нижней придется постараться — помаду нужно повернуть на 180 градусов и очень ровно провести контур и заполнить пространство.
На верхней губе я захватываю всего 2 оттенка из стика, а на нижней — третий еле еле, его можно будет увидеть на примере с #23. А вообще, оттенки расположены очень удачно и не дают грубого перехода. Эффект омбре получается очень плавным.

#43 Red Fusion: на стыке губ еле еле виден третий оттенок. Мне почему-то видится что-то вампирское)))

#23 Trouble in Paradise оказался неожиданным фаворитом. Никогда бы не подумала, что сочетание винного и фуксии так мне пойдет

Помните, я говорила, что все продукты из коллекции хороши как сами по себе, так и отлично сочетаются друг с другом. И я решила вам это показать.
1. Румяна-кушон, тени Acai Berry и помада Red Fusion

2: тени Palm Tree на пару с румянами-кушоном и помада Red Fusion. Она словно заиграла другими красками с этими тенями. Правда тут я ее обновила и накрасила в 2 слоя.

3. Те же румяна-кушон, тени Acai Berry и помада #23 Trouble in Paradise

4. И самый яркий и мой любимый образ! Palm Tree, бронзирующие румяна (вы не забыли о них?)) ) и #23 Trouble in Paradise. Вы видите это сияние на скулах? Это все тот нежный кругляш румян!

Коллекция Tropical Island удивила, покорила, влюбила в себя. Удивила в первую очередь качеством продуктов, причем всех. Особое внимание обращено к стар-продукту (ну, как всегда), здесь же хочется еще дополнительно похвалить качество футляра, уровень визуально и тактильно совсем не масс-маркета, это уже явный шажок вперед.
Сама идея тропиков летом хоть и не нова, но удалась она на все 100%, отразила все возможные варианты. Особенно если учесть оставшиеся продукты из коллекции.
И если бы не лето D&G, о которой я как-то нездорово грежу, то Tropical Island от ArtDeco имела бы все шансы стать единственной летней коллекцией в моем списке.

olly_simoly 05 июня 2017
Уже второй раз вижу эти замечательные помады, как же они превосходны, надо брать!
OSen 05 июня 2017
Помады класс, очень правильный эффект омбре, именно этим подкупили!
Solnechnoe_Utro 05 июня 2017
Какой красивый пост! Румяна вы отлично показали!
Помадку я уже купила. А вот теперь пойду тени и румяна щупать :)
И да… вы просто красавица:)
А какую помадку купили?)
Solnechnoe_Utro 05 июня 2017
Тутти фрутти взяла. Для хорошего эффекта у меня губы тонковаты. Но так бы я их все купила:)
О, она прикольная) Да, и у меня тонковаты. Особенно верхняя
Solnechnoe_Utro 05 июня 2017
Я решила сточить ее и красить по-разному:)
ekaterina9888 05 июня 2017
Отличный пост. После вашего отзыва хочется все купить. Спасибо
OSen 11 июня 2017
Спасибо) Рада, что пост понравился)
cheri-cheri-lady 05 июня 2017
Хоть и предпочитаю классические сухие румяна, захотелось попробовать румяна-кушон. Очень понравились! И тени в карандаше прекрасны.
OSen 11 июня 2017
Вот и я больше люблю сухие, мимо этой новинки не смогла пройти мимо! Тени супер!
soleillart 05 июня 2017
Помада бордо+фуксия и тени изумрудные надо пощупать))
Румяна очень красивые тоже)
OSen 11 июня 2017
Это трио покорило меня больше всех!
Natalika_ 05 июня 2017
Мне понравились тени Acai Berry,- люблю такую цветовую гамму и румяна- кушон,- очень нежно.
Вы помады очень красиво показали, был пост до этого,- вообще их не поняла, а на Вас очень органично))
Спасибо!))
Elenina87 05 июня 2017
Коллекция очень красивая и Вы Ее чудесно показали! Есть у меня такие румяна-кушон в персиковом оттенке, для них нужен загар — пока лежат ждут своего часа).
OSen 11 июня 2017
Я поэтому в персиковом и не стала брать. Непонятно, удастся ли загореть в этом году
Poeme 05 июня 2017
Трабл ин парадиз просто восхитительна на тебе, значит к Тутти-Фрутти надо и ее добавить в хотелки.
Спасибо, Альфия!
Julia_Lifestyle 05 июня 2017
Мне тени особенно понравились. А на вас зелёный так хорошо смотрится, такой выразительный цвет
OSen 11 июня 2017
Спасибо! Вы знаете, я ожидала более простого цвета на себе, а вышло наоборот
Natalissima 05 июня 2017
Мне румяна понравились, такие они классные!
Которые именно?))
Natalissima 11 июня 2017
Ваши коралловые!
AllaM 06 июня 2017
И я взяла себе Red Fusion. Цвет супер. У меня не возникает проблем с прорисовкой нижней губы, мне показалось даже удобнее контур острым срезом прорисовывать. Я еще пробовала на нижнюю губу наносить как обычно острым срезом вверх, а потом переворачивать и рисовать верхнюю губу, эффект очень интересный. А можно на каждой губе разной стороной рисовать. Я в восторге, вроде одна помада, а такой простор для фантазии.
OSen 11 июня 2017
Ммм, спасибо за идею, попробую так тоже))
AllaM 14 июня 2017
Купила еще и сухие румяна вчера, полный восторг! прям такое свечение шикарное, попробовала тестер от нечего делать… и влюбилась. И тени тиловые тоже шикарные, я обычно равнодушна к теням в стике, но цвет красивый и стойкость хорошая, не могла удержаться. Спасибо за пост!
tvymer 06 июня 2017
Спасибо! Понравилось все! Интересные продукты, присмотрюсь обязательно. Вы, как всегда, очаровательны!
marishka06 06 июня 2017
Такая красивая и цельная получилась коллекция, даже и не знаешь, что выбрать! И какая замечательная стойкость у продуктов! Артдеко оставили далеко позади многих представителей люкса, хочется купить буквально все!
Румяна-кушон просто идеальны для лета. А кремовые тени-карандаш невольно сравнила с Шанель лето 2015, сравнение явно не в пользу Шанель.
Вы так хорошо показали коллекцию, не просто продукты по отдельности, а именно во всей ее гармоничной целостности!
OSen 11 июня 2017
Спасибо! Согласна, эта коллекция затмила почти весь или даже весь люкс! Мне еще вот лето ДГ понравилось.
У меня кстати есть до сих пор 2 карандаша Шанель из того лета, они поскромнее, это правда)
Indija 06 июня 2017
Как же мне понравились румяна, надеюсь в наших магазинах можно будет их найти.
В сетях, конечно!
beautyboo 06 июня 2017
Кажется, пришло, наконец, и мое время проникнуться к бренду. Сухие румяна, изумрудный карандаш и эти трехцветные помады меня просто сразили. Спасибо за красивый и информативный обзор, еще один плюс в копилку новой коллекции Art Deco
OSen 11 июня 2017
Спасибо! Да, очень удачная коллекция!
Mairam 06 июня 2017
Очень достойные продукты. Прям уровень люкса.
OSen 11 июня 2017
Абсолютно! Причем как по качеству, так и в идее. Разница лишь в упаковке некоторых продуктов
mountain_paradise 06 июня 2017
Так, мимо румян я прошла, решив, что и так много)) Купила бронзер в таком же оформлении и помаду 43, в полном восторге от обоих продуктов. Наверно, румяна мне тоже резко нужны стали
Хахах))) Планируете обзор?
Anna91 06 июня 2017
Если бы я могла я бы уже бежала за этой коллекцией:))
Надо смочь)))
hashcat 06 июня 2017
Изумрудные тени очень напомнили тинт Армани. Вот бы кто сравнил)
OSen 11 июня 2017
Ммм, к сожалению. Я эти Армани брать не стала, они после затеста смазаличь к чертям через час(( в отличие от остальных оттенков
Winter_cherry 06 июня 2017
Румяна мне в магазине очень понравились и сами по себе, и на руке, а уж тиснение сверху и упаковка вообще восторг. Хотелось купить, но румян достаточно у меня.
Mega 06 июня 2017
Вы кремень!
У меня тоже есть румяна из прошлого лета шанель многоцветные, убеждаю себя, что эти не нужны)
Winter_cherry 06 июня 2017
Я всегда разрываюсь между любовью к косметике и здравым смыслом.
OSen 11 июня 2017
Иногда здравый смысл отходит на второй план)))
Gemnisat 06 июня 2017
Румяна прелестны, даже стало жаль, что ими не пользуюсь — нет повода покупать. Помады омбре на вас смотрятся хорошо, а я пока пытаюсь свою «приручить»((
OSen 11 июня 2017
Спасибо! А какой у вас оттенок?
Не пользуетесь румянами? Совсем? Я бы не смогла)
Gemnisat 12 июня 2017
Оттенок 13 «Тутти-фрутти». Мне не нравится как она лежит на губах — масс-маркет как он есть(( И все три цвета не помещаются(( (ну это уже не в укор помаде, тут все зависит от ширины губ).
OSen 13 июня 2017
Это да, чем шире губы, тем заметнее переход
rodash 06 июня 2017
Вот первые румяна больше всего мне и понравились у их стенда, вы хорошо написали: не шиммер, а пыльца, которая придаёт свечение, смотрятся очень хорошо на вас  . Румяна в тюбике напугали своим ярким пигментом, вы здорово их приручили) остальное совсем не моё, пользоваться не буду, на вас всё понравилось!
OSen 11 июня 2017
Нет, вы знаете, жидкие румяна очень нежны. И легки в обращении
Mega 06 июня 2017
У вас цвет глаз как у меня, значит тени и мне пойдут) ягодные делают глаза зеленее, а изумрудные — карими.
Единственное, я бы не смогла носить такую яркую помаду с такими яркими тенями, на мой взгляд, они спорят друг с другом, и температура разная.
OSen 11 июня 2017
Это дело вкуса и места, конечно) Я в повседневной жизни ношу бальзамные помады, яркими редко пользуюсь. Но иногда оч хочется)
Mega 11 июня 2017
Летом можно позволить себе яркость))
После вашего поста пошла гуглить по сетям, карандаши почти нигде не представлены, вот печаль…
armagedon-ka 06 июня 2017
Все очень классное! Но особенно заинтересовали тиловые тени, хотелось бы их использовать для стрелочки, можно ли вытянуть тоненький хвостик с помощью кисточки? или они прям сразу-сразу застывают?
OSen 11 июня 2017
С помощью кисточки, думаю, можно. Только главное быстро все делать. Но я пока так, из стика их рисую.
Klavas 06 июня 2017
Очень хорошо показала буквально все. Артдеко всегда оформляют интересно и новинки часто выходят. Спасибо.
Спасибо, Ника))
Anna Anokhina 07 июня 2017
Очень не хватает цен на продукты.
Все в стандартных рамках АртДеко
Letta 07 июня 2017
Чисто внешне это больше зимняя коллекция, нежели лето)
Зимняя??))
Gemnisat 12 июня 2017
Рисунок на румянах и бронзерах напоминает снежинку. У меня тоже была мысль про «зимнее» оформление.
OSen 13 июня 2017
теперь и я после ваших слов вижу там снежинку))
s_h_e_r_y_l 07 июня 2017
Спасибо за красивый пост! Я тоже купила эту палетку румян! Даёт очень красивые переливы цвета на коже! Я вообще часто беру румяна и бронзеры у Артдеко. Удаются им эти продукты. А вы случайно не пробовали их новые пудровые помады? Мне цвета очень понравились, но я не рискнула пока их взять, отзывы не читала ещё на них.
OSen 11 июня 2017
Пудровые помады не пробовала, да и вряд ли рискну. Матовые губы — не мое
Mary_Marmelad 07 июня 2017
Какой красивый и качественный пост! На вас понравилось Всё! Помады, конечно, очень интересные и оригинальные!
Спасибо! Я старалась)
man_i_ya 14 июня 2017
Шикарная коллекция! Хочу все и стар- продукт и румяна, и тени, и помады, но возьму румяна со спонжем)