The Red Queen

The Red Queen

9,6т.

Патчи Petitfee & Koelf Pearl and Shea Butter Hydrogel Eye Patch — ластик для моих морщинок

Признаюсь в очередной раз: люблю корейскую косметику! Прекрасные, чудные штуки делают в этой стране. О многих я вам уже рассказывала, о многих, уверена, еще расскажу.
А сегодня будет история про патчи для области вокруг глаз.

Анамнез: вообще-то, все отлично. У меня нет отеков, мешков, темных кругов и даже морщинок. Точнее, не было, а потом я вдруг рассмотрела макро фотографию из обзора помады, где я немного улыбаюсь. И увидела на щеках четкие складки, идущие из области под глазами, кожа была иссушена и выглядела очень грустно. Добавка к двум моим горизонтальным морщинам на лбу получилась, прямо скажем, не самая приятная.
Я взгрустнула, подумала, что пришло время сесть и изучить все про антиэйдж, замотаться в простыню и ползти в сторону кладбища, но тут на Косметисте вышло несколько постов о патчах, я подумала, что это как раз то, что мне нужно и заказала себе. Стоят, кстати, они даже на месте недорого — я свои брала за 310 гривен, это 12-13 долларов.

Факты: упаковка милая, но без лишних анималистических форм для школьниц, все качественно. Закручивается хорошо, в комплекте удобная лопаточка, я ею пользовалась, а потом забила и лезу пальцами. Защитная пленка назад не приклеивается, но я все равно ее не снимаю.
Патчи удобной формы, с лица не сползают, как приклеиваю, так и держаться. Они достаточно большие, вся моя «проблемная» зона захватывается. Выдерживаю я их около 20 минут, после снятия никаких следов не остается, вбивать нечего и впитываться нечему, очень хорошо. Патчи кладу на улиточный крем, как раз планирую добить этим летом прошлогоднюю банку.
Пользуюсь и утром, и вечером — зависит от того, есть ли время на посидеть с этой конструкцией на лице.
Ощущения от воздействия у меня выражены нарастающим чувством холодка, как только я чувствую, что не могу это терпеть, то снимаю патчи и переклеиваю их на область носогубных складок или лоб. Пропитки еще более, чем достаточно :)
Важно отметить — никаких негативных реакций я не заметила, глаза не слезятся, аллергической сыпи не появляется. У меня часто область вокруг глаз выдает реакцию, но не в этот раз.

Эффект: замечательный. Все что я хотела, все получила. Морщинки из сухих складок превратились обратно в рельеф кожи, в целом зона под глазами подтянулась и освежилась, даже учитывя, что я изначально на нее не жаловалась, разница мне заметна.
Я пользовалась первую неделю каждый день, потом через день. Результат я заметила сразу, буквально на 3 день уже нечего было рассматривать, как бы я не жмурилась и не кривлялась и не пудрилась.

Подведу итог. Это совершенно точно не волшебная панацея от всего, однако, если проблема у вас (как и у меня) лежит в сухости, то патчи однозначно попробовать стоит и я могу их рекомендовать.
Да и вообще, штука годная, даже в качестве профилактики или части «домашнего спа» :) Одно только важно помнить — срок хранения открытой банки всего 2 месяца, пользоваться надо сразу всем комплектом.

С вами была Мари.
Natalissima 19 июня 2017
а причем тут Petitfee?
Milara 19 июня 2017
При том, что это одна и та же марка, например: beautyjar.kosmetista.ru/blog/74618.html
А название я скопировала из ИМ, где их купила.
Natalissima 20 июня 2017
Ого! спасибо за просвещение, никогда бы не подумала!
Yenny-m 19 июня 2017
Классный эффект! Я люблю Petitfee прозрачно-золотые. Я их даже на лоб клею иногда :)
Milara 19 июня 2017
Я хотела с черным жемчугом взять, Алина о них писала недавно. Но не было, выбрала эти, в следующий раз возьму золотые :))
Я их тоже на лоб клею, на носогубные складки. Видела есть еще круглые патчи для щек
Yenny-m 19 июня 2017
Я для щек не видела :) Забавные, наверное, на вид :) Я помню пост Алины. Я себе черный не хочу, как-то не эстетично для меня именно в таком темном цвете патчи. У тебя белые опрятно так на лице смотрятся, хотя по сути, это всего лишь патчи, а всё равно даже тут хочется, чтобы было красиво на вид (и конечно же, работало на деле :)
Milara 19 июня 2017
Для щек круглые такие, розовые и прозрачные. На вид как мармелад
Хаха, я золотые следующими из тех же побуждений хочу, они на вид прикольные :)
Yenny-m 19 июня 2017
Посмотрела патчи и вспомнила, что в продаже где-то их видела. Приколюха
Rossetto 19 июня 2017
Говорят, они похуже. А розовые ещё слабее.
Illegiya 19 июня 2017
А какова же цель этих патчей? Что они в себе несут?
Milara 19 июня 2017
Увлажнение и питание :) Дополнительный уход.
Illegiya 19 июня 2017
То есть проблему морщин они не решат (в моем случае глубоких мимических)?.. Никогда не пробовала патчи, но смотрю они стали очень популярны. Кожа у меня жирная, сухости под глазами нет, но «гусиные лапки», точнее лапища уже есть… Вот и ищу какое-нибудь чудесное средство, от кремов толка нет…
Rossetto 20 июня 2017
Так попробуйте, хуже-то не будет. За вас никто не ответит, как поведёт себя ваша кожа.
Согласна!
Milara 20 июня 2017
Я думаю, проблему глубоких мимических морщин вообще не решить косметикой, если это именно от мимики. Но почему бы не попробовать? Я вот думала, что со лбом ничего сделать нельзя, только мезотерапия поможет или пилинги, но оказалось, что гиалуронка в сыворотке + увлажняющий крем отлично сработали. Поэтому я бы дала шанс )) Тем более есть патчи в индивидуальной упаковке, по 1 паре. Можно взять несколько штук, посмотреть что будет.
Illegiya 20 июня 2017
Мари, спасибо Вам за подробные ответы!   Тогда обязательно возьму на пробу, когда дойду до к-н корейского (японского) магазина.
Пожалуйста :)
Надеюсь вам понравится эффект :)
Nadezda_Z 19 июня 2017
Вы пост читали вообще?
Illegiya 19 июня 2017
И не один раз! Не надо воспринимать мой вопрос настолько буквально! В посте автор указывает, каких результатов добилась от использования патчей, а я спросила, какое их все-таки основное назначение? Увлажнение? Питание? Устранение морщин? Подтягивание? Снятие отеков? Или это одно суперсредство от всех бед?
Milara 19 июня 2017
Ну, знаете, производители вообще всегда нам обещают золотые горы и все в одном. Может не всегда, но часто :)
Гидрогелевые маски и патчи всегда направлены на увлажнение, насколько я поняла эту тему, а в данном случае масло ши выступает питательным ингридиентом, поэтому два в одном получается.
Я использую улиточный крем под глаза, он очень благотворно влияет на кожу (я писала в прошлом году о нем пост), но не увлажняет. Отказываться от него я пока не готова, не знаю, на что заменить — глаза чувствительные, часто реагируют на активные компоненты. Поэтому патчи как раз отлично подошли в моем случае :)
Illegiya 19 июня 2017
Спасибо большое! Про улиток всегда читаю посты, но пока еще ничего не пробовала, очень какие-то противоречивые отзывы…
А с какой периодичностью их можно/нужно использовать (патчи)?
Milara 20 июня 2017
Как я поняла, то можно каждый день! Из своих ощущений сделала вывод, что каждый день мне реально много, я на 8 день начала чувствовать характерный холодок почти сразу, мне это чувство не очень нравится. Поэтому использую через день.
И кстати я не держу их по 40 минут, не высушиваю на лице, снимаю влажными. Иначе можно получить противоположный эффект :)
Rossetto 19 июня 2017
Теперь я точно их куплю)) Спасибо!
Milara 19 июня 2017
У меня были сомнения, не пустышка ли это, но штука классная. Надеюсь, вам тоже понравится :)
Poeme 19 июня 2017
Ну вот что бы мы без Косметисты делали?:) Спасибо, Мари, за напоминание. Открыла пост, вспомнила, что в холодильнике лежит открытая упаковка патчей, достала, наклеила:) Отличный формат что под глаза, что носогубки, что вокруг губ, что на лоб. Так что твоя упаковка вполне закончится за два месяца, если облепливать все лицо. Кстати, видела для шеи и декольте. Я бы и для тела купила, в виде простынь:)))
Rossetto 19 июня 2017
Там вроде 60 штук — на месяц. Или на 2, если через день.
Poeme 19 июня 2017
Открытыми их можно держать не более двух месяцев.
Rossetto 19 июня 2017
Ну да. Как раз и получается.
Milara 19 июня 2017
Из холодильника они еще мощнее работают, но у меня холодильник далеко )) поэтому так пользуюсь ))
Я с мужем делюсь еще, вдвоем точно закончим к указанному сроку. Вообще они засохнут так или иначе, поэтому и хочу скорее добить.
Nadezda_Z 19 июня 2017
Спасибо за пост! Обожаю патчи и корейский уход (но — выборочно). Патчи — это такая классная штука. Брала сначала Secret Key антивозрастные с золотом, сейчас этой же марки, но с енотом на упаковке. Особой разницы, кроме цены, не заметила (да и то, потому что в буквальном смысле открыла для себя Америку, т.е., знаменитый зелёный сайт =) ) Патчи реально освежают, подтягивают и убирают заломы от сухости на носогубках, например. Даже убирают мешки под глазами, проверено на сильной половине человечества:) Ношу их по часу, пока они из толстых золотых не становятся полупрозрачно-худенькими :)

Кстати, спасибо за наводку на кислотные сыворотки Мизон. Правда, я купила не 8% кислотную, а другую, тоже с набором кислот, очищающую.
Milara 19 июня 2017
Говорят, Сикрет кей послабее работают, но я не могу сравнить :)

А про сыворотку — на здоровье, а что вы купили? Я, кстати, своей Мизоновской пользуюсь и сейчас, раз в 10-14 дней. Стараюсь подгадать, чтоб на следующий день было пасмурно, мажусь защитой и отлично! Практически не нужно дополнительное отшелушивание.
Nadezda_Z 20 июня 2017
MIZON «Dust Clean Up Peeling Serum», слабокислотный.
Пользуюсь на ночь, под увлажняющий крем. Днем без тона/пудры с спф/ра+++ из дома не выхожу, да и лето нынче у нас пока совсем на лето не смахивает.
Milara 20 июня 2017
Я видела эту серию, да! Я собираюсь после 8% взять напробу что-то из Cosrx, они подороже, но и составы там сильные. При том упор именно на кислоты, я заинтригована :)
Nadezda_Z 20 июня 2017
О, как интересно!
Буду следить за вашими обзорами
Vera0305 19 июня 2017
И я туда же. На днях пришла посылка с корейскими патчами. Пробую… У меня какие-то золотые.
Milara 20 июня 2017
Все закупились патчами :))
MaryAn 20 июня 2017
И это классно!   Тоже вот прикупить собираюсь!
Косметиста мне как будто мир новый открыла. Столько штук классных! Не то, чтобы я из пещеры, но о многом не знала…
О патчах вот, например…
Ой да, это точно )))
marishka06 20 июня 2017
Продукт заслуживает внимания! Похоже, не встречала ни одного человека, который не был бы доволен корейскими патчами для глаз!
Milara 20 июня 2017
Определенно, классная штука :)
Mella 20 июня 2017
У меня такие же патчи, очень нравятся!
Hoksa 20 июня 2017
Я для себя несколько месяцев назад сделала открытие — патчи великолепная штука! Морщины стирают на «ура»! Пробовала как раз Petitfee с золотом, а сейчас у меня с черным жемчугом от Farm Stay. Не могу нарадоваться на это изобретение. А для меня в мои-то почти 44 это весьма актуально))))
Milara 20 июня 2017
Я так жалею, что не купила их немного раньше! Но теперь буду покупать всегда :))
Hoksa 20 июня 2017
Вот и я также!)))
beautyboo 20 июня 2017
На мне почти все патчи, что я успела попробовать, работают одинаково: увлажняют кожу под глазами, снимают отечность (я много пью, в том числе ночью, и иногда по утру это заметно) и убирают легкую синеву. Но я клею их несколько иначе, узкую сторону завожу к самым уголкам глаз (внутренним). Не совсем комфортно, но именно в этой зоне у меня совсем прозрачная кожа и там особенно заметна синева. У Petitfee люблю золотые, в светло-желтой банке. Эти тоже пробовала всего раз, но вернулась к золотым.
Milara 20 июня 2017
Да, мне кажется широким концом к носу стоит клеить, если задача у патча справится с отеками и т.д., но мне как раз актуальнее увлажнить зону гусиных лапок :)
Видела золотые в продаже, беру на заметку!
beautyboo 20 июня 2017
У меня основная припухлость приходится на внешний уголок, как раз. А узкая часть в принципе все, что нужно захватить — захватывает. Но универсального приема, думаю, нет, кому как удобно, тот так и пользуется )
Milara 20 июня 2017
Главное чтоб они соплей не сползали вниз по лицу )) Но эти не сползали, только один, самый первый.
beautyboo 20 июня 2017
Точно ) Первая пара почти всегда сползает, самые напитанные составом, наверное
oriVmode 20 июня 2017
У меня тоже патчи этой марки сейчас в тестировании. С удовольствием читаю отзывы со стороны. Буду сравнивать со своими ощущениями. Спасибо за пост!
Milara 20 июня 2017
Очень интересно и как они вам?
Frankie_Stein 04 июля 2017
Мари, макро фото переворачивают представления о жизни.
Патчи — интересные. Они очень сильно холодят?
Milara 04 июля 2017
Ну, не как охлаждающие гели, но холодок ощущается спустя время. Терпимо наверное ))