break all the rules

break all the rules

15,1т.

Косметика Pupa Milano в моей косметичке. Четыре базовых продукта для повседневного макияжа

Из косметики средней ценовой категории для меня однозначным фаворитом является Pupa. И сегодня я хочу показать вам четырёх «жителей» моей косметички — пудру, бб-крем, румяна и крем для бровей.

1. Pupa Professionals BB-cream+ Anti-macchia SPF30 Oil free в оттенке 001 Nude

2. Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation в оттенке 020

3. Крем для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream в оттенке 004 Dark Chocolate

4. Матовые румяна Pupa Like a Doll Blush в оттенке 301

Pupa Professionals BB-cream+ Anti-macchia SPF30 Oil free в оттенке 001 Nude

Признаться честно, я не особый фанат лёгких покрытий — мне нужно, чтобы кожа была заматирована «наглухо», и все недостатки, без исключения, были скрыты. Уж не знаю, чем я руководствовалась, покупая бб-крем, заранее предполагающий лёгкое покрытие, но, пожалуй, это единственный разочаровавший меня продукт.

Текстура: влажная, силиконовая, мне очень напоминает всем известный CC-крем Lumene Color Correcting, но более вязкая.

Запах: приятная ненавязчивая отдушка

Наносится равномерно, не подчёркивает шелушения, и если бы он чуть лучше скрывал покраснения и прочие «прелести», я могла бы посчитать его сносным, но увы — после нанесения внешний вид кожи почти не меняется. Единственный для меня плюс — влажный финиш, который придает коже здоровое сияние.

Впрочем, рассказывать не буду, смотрите сами:

По моему мнению, бб-крем подойдет девушкам с идеальной кожей для придания более здорового вида. Для меня такое покрытие уж слишком лёгкое, и приходится прибегать к использованию дополнительных средств — пудры, консилера и тд.

Оценка: субъективно 2

Цена: около 700 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation в оттенке 020

А вот пудра порадовала меня гораздо больше, нежели бб-крем. Обычно я использую пудру в качестве финиша, в дуэте с тональным средством, но у Extreme Matt Powder довольно плотное покрытие, и можно использовать как единственное матирующее покрытие.

Текстура: плотная, очень пигментированная. При нанесении на не увлажненную кожу может подчеркнуть шелушения, а при наслаивании появляется ощущение «муки» на лице. Если же наносить пудру на предварительно увлажнённую кожу, она ляжет равномерно, скрывая почти все недостатки и покраснения. Не на 100%, но результат меня вполне устраивает.

Финиш полностью матовый, обладательницы жирного типа кожи останутся довольны. В течение дня покрытие не скатывается, пудра держится довольно стойко. У меня жирный блеск появляется через 4-5 часов, что для моей кожи довольно неплохой результат.

Оценка: 4. Рекомендую использовать пудру исключительно на предварительно увлажненную кожу, иначе рискуете разочароваться в результате.

Цена: 600-1000 рублей в зависимости от места покупки

Срок тестирования: 4 месяца

Крем для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream в оттенке 004 Dark Chocolate

Это, однозначно, моё любимое средство для оформления бровей. Мои родные брови далеки от идеальных, ныне трендовых «соболиных» бровей, поэтому приходится ежедневно рисовать нужную мне форму, и Pupa Eyebrow Definition Cream мне в этом отлично помогает.

В наборе идет тоненькая кисть, которой удобно прорисовывать четкие границы, но для растушевки я использую скошенную кисть MSQ, чтобы добиться более естественного результата и растушевать слишком четкие границы.

Текстура: очень плотная, я бы даже сказала — твердоватая. На кисть набирается без проблем, но чтобы растушевать пигмент, потребуются некоторые усилия.

Оттенок шикарный холодный серый, без рыжины, отлично подойдет брюнеткам.

Я оформляю брови подобным образом — сначала рисую нижнюю границу, затем верхнюю. Слегка закрашиваю пространство внутри брови, чтобы скрыть проплешины, после чего растушевываю границы, чтобы получить более-менее естественный результат.

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

Матовые румяна Pupa Like a Doll Blush в оттенке 301

Если раньше я не особо фанатела по румянам и пользовалась, в основном, бронзером, то в последнее время рука чаще тянется именно к румянам. Like a Doll есть в двух вариантах выпуска — сатиновые и матовые. У меня были и те, и другие, о сатиновых румянах я уже рассказывала ЗДЕСЬ.

Текстура: легкая, я бы сказала, слегка влажная. Несмотря на хорошую пигментацию, не ложится проплешинами, отлично растушевывается и не выглядит на коже «пятном». При растушёвке оттенок становится менее насыщенным, трансформируется из яркого персиково-розового в лёгкий припыленный розовый.

Если наносить румяна лёгким слоем, получается естественный румянец. При наслаивании цвет становится ярче, и «природным» я затрудняюсь его назвать, но на вкус и цвет, как говорится.

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: 1 год

Фото в полном образе с использованием всех четырех продуктов:

wonder_woman_kgd 13 июня 2017
Румяна понравились! Я ищу что то подобное
Ksushenka94 13 июня 2017
Пудра очень понравилась. Спасибо за обзор))
mariyakovalenko 13 июня 2017
Все продукты понравились, добавила в избранное)
KnopaJD 13 июня 2017
У меня такая же пудра, для меня она просто находка!
Когда есть проблемы — наношу плотным слоем спонжем, когда с лицом все ок — наношу легкой вуалью кисточкой)
Kornishon 13 июня 2017
Эта пудра стала для меня великим разочарованием. Матировала слабо, но это ничего, если б она не темнела на мне примерно на 2 тона. При чем, покупала по отзывам и никто не отметил этот факт, видимо это моя индивидуальная реакция. Еще, заметила, что у моей пудреницы основание зеркальное (как крышка), а у вашей — бежевое. Это обновленная версия?
Помада для бровей понравилась)
KnopaJD 13 июня 2017
У моей тоже зеркальное основание, но на моей коже она не темнеет и не окисляется никак.
Вы после умывания пользуетесь тонером, что бы восстановить pH кожи?
Kornishon 13 июня 2017
Пользуюсь увлажняющим тоником. Но это вторая пудра за всю мою жизнь, которая темнела. При чем, если в течении дня я обновляла макияж пудрой — она темнела снова)
ni4ka 14 июня 2017
вы знаете, она и на мне темнеет( я еще брала темный оттенок на лето, так в итоге смотрится совсем не носибельно
Minidetka 13 июня 2017
полный образ очень понравился!
Karizma 13 июня 2017
Очень досотойно выглядят продукты на вас!   Спасибо за обзор.
Anna_Bel 13 июня 2017
Как-то странно ставить продукту два из-за того, что вы купили изначально легкий крем, без функции «забетонировать намертво»   если он не проваливается в поры, не выделяет пушок на лице и не провоцирует воспаления (а он такой и есть), то логичнее было бы сделать сноску о том, что продукт хорош, просто не вашего типа.
А к крему для бровей давно присматриваюсь, на вас чудо как прелестно смотрится, все-таки «надо брать», решено
_Paradise 13 июня 2017
я же написала: «субъективно 2», а субъективное мнение — значит предвзятое)
mindispoison 13 июня 2017
Странно, что с bb-кремом так. У меня есть два bb от Pupa и они оба отличные, что матирующий, что увлажняющий, я бы даже сказала, что одни из лучших тональных средств, которыми я пользовалась.
tvymer 13 июня 2017
Спасибо за обзор! Фото в полном образе очень понравилось! Присмотрюсь к bb, мне как раз нравится такое легкое покрытие…
ArishaV 13 июня 2017
Есть такая пудра, правда, упаковка полностью зеркальная. У меня не особых проблем с коже, только мне пользуюсь, только консилером на отдельные несовершенства. Наношу кистью, держится весь день, но особой матовости я не заметила ( т-зона блестит через 4-5 часов, но на мне и другие пудры так работают). Как-то она мне не особо, повторять не стану.
Arlequin 13 июня 2017
Я этот bb покупаю уже третий раз, покрытия для такого вида продукта очень даже. И на вашем фото разница очевидна. Но да, субъективная оценка она такая.
Tamara Moiseeva 13 июня 2017
Ну и шикарно выглядите со всеми вместе продуктами…
synteticsummer 14 июня 2017
полный образ очень понравился!
и отдельно румяна, буду искать
спасибо за пост
MissDanger 14 июня 2017
Отличное общее фото!
Безумно понравилось, как смотрится помадка для бровей, отлично вам подошла. У меня есть такая, но с цветом прогадала(
Ekaterina Malyutina 14 июня 2017
У меня тоже есть этот BB крем Oil free. У меня кожа нормальная, видимо нужно было с маслами брать. Немного сушит. В целом впечатление от использования этот продукта такие же как у Вас — не очень.
anechkavorobyeva 14 июня 2017
средство для бровей приглянулось и румяна.
на бб крем, к сожалению, даже не смотрю, не мое это, с моими-то недостатками…