Преврати публикации в доход!

12,4т.

Lancome - L'Absolu rouge Cream №132 Caprise

Diana-Nathalie about beauty
Уже не очень новое мое приобретение, но одно из последних помадных. Долго же я собиралась о ней рассказать.

Как вы поняли, у меня миниатюра. После осенней диеты я набросилась на покупку помад с удвоенной силой и не все приобретения оказались удачными. Постепенно боязнь ошибок вкупе с пониманием чрезмерности запаса пересилило желание покупки нового и я переключилась на миниатюры, если оные подворачивались в интересном оттенке. Так была куплена L'Absolu rouge №132. По поводу оттенка я некоторое время сомневалась (я люблю чуть более цикламеновые, которых не так много), но потом решила, что пока весна — я поношу ее с удовольствием. Так и случилось. Убрала подальше я ее только ближе к концу мая.
Оформление милое и удобное — даже в миниатюре оно продуманное. Цилиндрический черный футляр с золотым торцом и изображением розы на нем, мягкий щелчок замка, плавный механизм — все, как я люблю. А еще такой до боли знакомый аромат старой бабушкиной/маминой помады — как из детства, ничего не могу поделать — люблю его до дрожи! Кажется, была еще картонная упаковка, но я уже не помню.
К слову, из всех моих миниатюр, у этой — самый длинный стик.
Вообще формат помады именно такой, в миниатюре, — очень мне симпатичен. Ее легче с собой брать в поездки, в сумку, да и просто менять оттенки чаще. За последние пять лет я не припомню ни одной закончившейся (именно закончившейся, а не сломавшейся, как Sisley) у меня помады. И это ужасает. У меня всего их штук 100 — не так много, но новых оттенков все равно хочется, однако — где их хранить — вот в чем вопрос, я сейчас стеснена в площади — ящики не резиновые. Поэтому миниатюры — разумный выход. Ну и возврат к продумыванию — как и когда я буду носить каждую новую помаду, буду ли я носить ее часто — примерно такие вопросы я стараюсь задавать себе перед покупкой каждой новой помады, да и не помады тоже.
Это четвертый мой продукт Lancome (есть двое теней и помада) — марка не частый гость у меня, но все то, что есть радует меня качеством. И я бы хотела продолжить пополнять запасы продуктами этой марки.
У стика удобный срез. Помада наносится мягко и равномерно, пигментация хорошая. По ощущениям она ближе к кремовой, чуть упругая (обожаю такие текстуры, которые плотные но не тянут за собой кожу губ, это лучшее в мире помад, именно такая текстура залог стойкости и нерастекаемости, а так же того, что помада проносится 4-5 часов в первозданном виде так, что даже в зеркало заглядывать не придется). Моя работа — сплошная говорильня по телефону, написание писем (что-то я проговариваю, когда обдумываю), поэтому надежность помады — важный момент.
У помады хорошая стойкость, отличная носкость. Губы после нее — как новенькие. Пигмент не забивается в складки и не убегает в них же (однако это не мешает с руки посредством ЖДСМ сниматься не сразу). Все хорошо в помаде. Но мои сильно рельефные и даже, не побоюсь — бороздчатые губы, делают ей антирекламу. Из-за такого положения дел помада кажется неровной по контуру. На самом деле неровная она только на моей нижней губе, даже у сестры все в порядке. Однако же этот лохматый контур меня порядком иногда раздражает, все же подумываю о карандаше в тон.
Оттенок. Сложно у меня с описанием оттенков, но это что-то малиново-винное с преобладанием синего и пурпура в большей степени, нежели винно-красного. У помады есть свой неплохой глянец. Не такой, чтобы ворон пугать, как говорит мой друг, но достаточно явный.
На мне это получается как-то так. Здесь свет теплый электрический.
Любимая мною рубрика сравнения. Помады выбирались по оттенку. Свотчи соответствуют стикам.
Вертикально.
1. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri (пост)
2. Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler (пост)
3.Essence Colour&Care lipstick №04 lookin‘ good (пост)
4. Avon Ultra Colour lipstick. Berry Berry Nice (пост)
5. Avon Ultra Colour lipstick. Red 2000 (пост)
Горизонтально — Lancome L'Absolu rouge Cream №132 Caprise.
Затем я добавила в список еще:
1. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №104 Passion.
2. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №99 Pirate.
3. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour №102 Palpitante.
(они выше, точками, по порядку).
На первый взгляд, у Ланком есть сходство с Эссенс, Дмитрием Шанель и их же оттенком Пэшн.
А вот, кстати, как оно все смылось ЖДСМ.
Что ж, надеюсь мне удалось рассказать о помаде достаточно подробно. Мне самой она очень нравится. Сейчас я убрала ее до осени, а с наступлением прохладных дней и, особенно, первого снега — снова достану.
Стоимость: 300 руб.
Использую: с 14.04.
Объем: 1,5 гр.
Mairam 16 июня 2017
Вы наговариваете на свои губы. Помада отлично смотрится, а за счет глянца рельефа даже не видно.
Diana-Nathalie 17 июня 2017
К сожалению, это правда. Если посмотреть другие фотографии (в других постах), там рельеф заметнее. Просто здесь, может, он не так заметен.
AnastasiiaS 16 июня 2017
Очень красивый оттенок и финиш! Сочно, но не слишком) У меня есть три помады из новой линейки и еще одну просто пробовала перед покупкой на подарок. Помады из матовой серии меня просто покорили   Из красных пробовала 189, классный оттенок, не сушит и стойкость очень хорошая.
Diana-Nathalie 17 июня 2017
У меня еще одна светлая помада и она хорошо лежит. В общем обе мои помады меня радуют) Хочу еще одну))
Mac_Cecht 16 июня 2017
Я не поняла, что это миниатюра)) Смотрю Ланком — и 300 рублей
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Она раза в два меньше по массе. И по размеру мельче.
Mac_Cecht 17 июня 2017
Все равно круто, полноразмерка, получается, стоила бы 600
У меня сейчас много помад, и я с удовольствием бы приобретала все новые в миниатюрах, но не выпускают же для продаж…
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Да — либо искать, либо ждать. Но у меня еще ни разу не случалось так, чтобы прямо какой-то оттенок желаемый удавалось купить в миниатюре. Обычно это спонтанно — выбираю из того, что есть в наличии.
Shinkirou 16 июня 2017
На губах лежит очень хорошо. Я пытаюсь представить тебя в полном образе, и ты знаешь, мне кажется, она тебе идет!   Красивая помада.
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Спасибо! Мне она нравится. Но все равно носить могу только когда кожа чистая (а то как вскочит один большой и красный — хоть стой, хоть падай!)
Imany 16 июня 2017
Выглядит чудесно, мне такой финиш нравится.
А я ещё говорю себе, что у меня помад много (их всего около 20) и куда мне столько
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Некоторые я бы даром отдала, только бы забрали. Однако такое тоже даром никому не надо   Не то качество. Где были мои глаза!
Milena72 16 июня 2017
Наташ, красивый оттенок
Мне однажды досталась минька помады Ланком, но там оттенок совсем морковка, мне ни как.
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Морковки я люблю) Правда не все мне подходят.
Бесплатно они мне никогда не доставались к сожалению.
Vera0305 16 июня 2017
Наташ, отличный результат, прямо для твоих губ. С губами все супер. Очень удачная помада!
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Помада будто немного разглаживает. Или это финиш немного их «подшаманил», но я довольна.
AnnaMilano 16 июня 2017
Спасибо за пост

Помада понравилась, и сам цвет и как лежит, но должна признаться я вообще неровно дышу к Lancome.

Но вот, что меня смущает в миниатюрах, так это то, что те, которые мне попадались, в качестве подарка за покупку, были не очень-то удобными.   Во всяком случае, «полноразмерными» мне лично пользоваться удобнее.

А как вам эта в плане удобства?
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Полноразмерной, конечно, несколько удобнее — меньше телодвижений. И не так страшно сломать (хотя миниатюра не хлипкая). Разницы большой нет, но большая удобнее, конечно.
Helen01 16 июня 2017
Любим мы-девочки на себя наговаривать)) мне б такие губы! Помада реально создана для Вас, Наталья!
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Спасибо! В детстве они доставляли мне много неудобств — постоянно трескались и вообще были очень требовательны. До сих пор я не живу и не выхожу из дома без бальзама в сумке.
Только я Наталия, это разные.
Helen01 17 июня 2017
А я еще подумала «ь» или «и», т.к. дочь моя тоже НаталИя и бесится от НаталЬи
Сорри, запомнила)))
Poeme 16 июня 2017
Ух ты, какая помада! Ты отважная, Наташа, носишь такой пламенный оттенок каждый день:) Хотя чего это я, сама носила в твоем возрасте Сравнение очень информативное.
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Ношу не то, чтобы каждый день, но часто — под настроение. Могу и каждый день на неделе, а могу и неделю не притрагиваться — смотря какая погода и какой настрой утром))
Raisa Verbovetskaya 16 июня 2017
Где, ну где продают миниатюры? Я бы так половину магазина скупила!
Я бы тоже.
К сожалению, у моего продавца миниатюры очень нечастый гость и разлетаются как горячие пирожки.
Olga Kharlamova 17 июня 2017
Помада-шикарная! На губах -великолепна!
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Спасибо! Нам очень приятно (мне и помаде   ).
Mary_Marmelad 17 июня 2017
Вах какие губы! Очень красиво смотрится помада! Прям вамп вариант!
Diana-Nathalie 17 июня 2017
Я всегда думала, что вамп — это больше вина или цвета запекшейся крови, а это скорее лайт вариант. Но пусть будет так, как вы сказали — тоже очень мило. Спасибо!
Rossetto 17 июня 2017
Роскошный цвет!
И покрытие безупречное.
Спасибо! Это приятно.
marishka06 17 июня 2017
Очень красивый цвет, и как же это замечательно — найти миниатюру!
Знакомство с линейкой запланировано давно!
Diana-Nathalie 18 июня 2017
Я после двух удачных помад пойду еще за одной — точно.
AnnaMaka 18 июня 2017
И цвет, и покрытие — все идеально! Люблю Ваши свотчи-сравнения.
Diana-Nathalie 18 июня 2017
Спасибо! стараюсь их добавлять почаще, если время есть — так нагляднее.
oriVmode 18 июня 2017
Люблю рассматривать Ваши красные помады. Для меня эта гамма не комфортна, но нравится смотреть со стороны на красивые экземпляры и качественные макияжи. На моих губах выглядело бы намного хуже (вот уж где была бы антиреклама), поэтому такие оттенки боюсь выкладывать на общее обсуждение. У Вас все отлично получается. Спасибо за показ
Благодарю))
lumiere 18 июня 2017
300 рублей?   дайте все. И цвет шикарный, такой правильный красный
Diana-Nathalie 18 июня 2017
Он с заметной розовизной, однако фотоаппарат передать ее не сумел)) Спасибо!
Frankie_Stein 13 июля 2017
Наташа, прекрасный оттенок!
Губы — сочные, пухлые  .
Diana-Nathalie 13 июля 2017
С удовольствием его весной носила, теперь вот жду осени) спасибо!