Сухие шампуни Batiste

Косметика предоставлена на тестирование

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о сухих шампунях, без которых я теперь не могу обойтись.

Упаковка самая стандартная по форме и довольно привлекательная в оформлении, все версии сильно отличаются в дизайне.
Распылитель работает исправно, никаких соплей и плевков.

Сухие шампуни Батист чаще всего отличаются между собой дизайном и запахом, но есть и небольшая разница, например, есть версия для блондинок и брюнеток, а вот ххл уже является стайлинговым средством, как заявляет сам производитель.

Лично у меня версия для брюнеток, с запахом розы и ххл для крутого объема.

Версия брюнеток дает тот же эффект, что и классическая версия, но не сильно высветляет волосы.

Тот же эффект, только пахнет розой.

Дает нереальный объем и немного делает волосы жесткими на ощупь, использую его для собранных причесок, или когда нужно поднять челку.

Применение: нанести шампунь на голову, немного подождать и хорошенько вычесать — это для обычных версий шампуня.
Для версии ххл производитель рекомендует не вычесывать его, а втирать в голову.

Дело в том, что мои волосы грязнятся медленно, но на второй день волосы теряют объем, а шампунь очень помогает поднять корни и сделать волосы более объемными на вид. Классические версии сохраняют волосы мягкими и струящимися.

Запахи у всех приятные, но может у ххл немного химозный.

Белый налет мне шампуни не оставляют, т.к я стараюсь наносить совсем немного и потом хорошенько вычесать.

Зуд и раздражение шампуни не вызвали.

Не знаю, заметна ли разница, но по- моему корни приподнялись и в целом кажется, что волос на голове больше :D
Оценка: цветному и с запахом розы — 5, ххл ставлю 4 за то, что делает волосы жестче на ощупь.
Milara 17 июня 2017, 18:33
Сразу скажу, что я не использую сухой шампунь в целях замаскировать грязные волосы, в таких случаях я просто мою голову. — ура, мне наконец то стало понятно, зачем эти средства, если содержать голову в чистоте и хладнокровии
LeonRoux 17 июня 2017, 18:34
Ахаха
MashaKh 18 июня 2017, 08:43
Люблю XXL как раз за то, что делает мои мягкие волосы жесче и придает обьем.
Но в наших магазинах именно его нет, к сожалению, приходится заказывать онлайн

Недавно, после поста на косметисте, я попробовала шампунь от Co Lab, очень понравился, достойный конкурент Батитсу.
Lapassa 18 июня 2017, 20:39
Не очень информативный обзор… Пробовала обычный и ххл, для брюнеток не пробовала. И мне как раз хочется понять, окрашивает ли версия для брюнеток кожу головы, лицо, все вокруг? Так же хотелось бы фото брюнеточного и обычного до вычесывания. А так тема не раскрыта.
Ryjik 19 июня 2017, 10:25
Хм, использовать сухой шампунь, вместо укладочных средств? Нет, ну мне конечно такие шампуни тоже визуально придают объема. но это скорее за счет того, что волосы становятся жестче. Но вот моя беда в том, что волосы очень жирные, и мыть их приходится каждый день, но иногда бываешь в дороге или еще какой-то форс мажор — вот тут такой шампунь это действительно выход, и я не считаю это маскировкой, хотя по сути это наверное так :)))
Julia100581 21 июня 2017, 05:36
О, сухие шампуни меня безумно выручали в ситуациях, когда нет возможности помыть голову! А ххл захотелось попробовать только ради заявленного объема