Parfumistika

Parfumistika

3,9т.

Gosha Rubchinskiy Гоша Рубчинский Comme des Garcons - чем пахнет постапокалипсис?

Кусачие зомби, тупые динозавры, злобные инопланетяне — аромат Gosha Rubchinskiy ассоциируется с нравственной пустотой постапокалипсиса и заставляет воображение рисовать картинки в духе Симона Сталенхага.
Прозрачная цитрусовая чистота топовых нот напоминает о ретрофутуризме с его стерильной красотой надвигающегося будущего и мечтами о научном прогрессе.
Аромат чубушника, помноженный на запах детской урины, рассказывает историю прошлого, в котором будущий создатель фотонного двигателя ловит ртом мух и болтает ногами, сидя на скамейке у бабушки на даче.
Пыльные травяные ноты, больше всего похожие на запах конопляных шишек, словно предвидят мировую экологическую катастрофу, после которой вместо кредитных карточек в ходу снова будет натуральный обмен.
Эй, кому бензопилу? Почти не ржавая! Отдам за две банки сгущенки и флакон Рубчинского!
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: фужерные.
Год запуска: 2016.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Alexis Dadier, автор таких ароматов, как Mirror Mirror Collection — A Travers Le Miroir Mugler, Mirror Mirror Collection — Miroir Des Vanites Mugler, Womanity Mugler, Eau d'Azur L`Occitane en Provence, Parco Palladiano II Bottega Veneta, Parco Palladiano IV Bottega Veneta и др.
Верхние ноты: ангелика и бучу.
Средние ноты: мандарин и ромашка.
Базовые ноты: стиракс, пачули, таитянский ветивер.
Шлейфовость: 2 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл. Флакон обойдется примерно в 6000 рублей.
Leiii 21 июня 2017
Боже, спасибо вам за наводку на художника! Низкий поклон!
К Гоше питаю стойкую неприязнь но признаю заслуги, конечно. Большинство постапокалиптических и мега-концептуальных духов это редкостное г., хотя я люблю, когда мне рассказывают историю ароматом. Но в этой истории хочется слышать гармонию все-таки. Как у этого парфюма с ней? По разбору нот догадаться не получается.
Parfumistika 21 июня 2017
очень нежный, но не размазывающийся, хороший летний свежак.
а художник один из моих любимых, да))
Yenny-m 21 июня 2017
Читала об этом парфюме. Хочу в бутике попробовать, если будет. Читала, что для некоторых он пахнет общественным туалетом   что только не придумают! Спасибо за пост :) надо все-таки попробовать Гошана:)
Parfumistika 21 июня 2017
есть туалет, да, но жасминово-чайный, политкорректный.
Yenny-m 21 июня 2017
Индольные нотки, может?
Parfumistika 21 июня 2017
не совсем, индольные с нафталиновым оттенком, а здесь детские пипи.
Olga Kharlamova 21 июня 2017
Вот и я не поняла, чем пахнет-то   ?! Детскими пи-пи?! Ангелика и бучу… хм?! Я дилетант-увы, но читаю и пытаюсь прочувствовать
Parfumistika 21 июня 2017
жасминовый чай с лимоном и немного пипи)))
Дара =) 21 июня 2017
На определенном моменте описания захотелось в голос воскликнуть «Да Вы эстет!»(с))) Неужели он так на всех пахнет? по нотам никогда бы такую засаду не заподозрила…
не знаю про всех))
synteticsummer 22 июня 2017
парфюмерный стимпанк и все такое?
Parfumistika 22 июня 2017
не, стимпанк для меня это что-то вроде дворцовых шлюх элдо)))
Olga Kharlamova 22 июня 2017
Интереснооо! Знаешь порой так жалко себя становится-столько интересного вокруг, а ты в деревне  .Я в Тюмень приезжаю и как чумная в этих сетевых-«А вот это дайте, а вот такое есть?»Ведь список составляю ииии… нет ни черта там
Parfumistika 22 июня 2017
ну так тебе прямая дорога в распивочные))
Olga Kharlamova 24 июня 2017
Есть явки, пароли?