Diana-Nathalie about beauty

Diana-Nathalie about beauty

Моя Камчатка - уходовые средства Natura Kamchatka by Natura Siberica

Много лет я мечтаю о Камчатке. Это один из тех уголков нашей страны, который посетить мне хочется в обязательном порядке, но этому постоянно что-то мешает и пока наиболее дальняя точка моих поездок — Владивосток. А это же не Камчатка! Поэтому пока только средства косметики с надписью «Камчатка».

Натура Сиберика редко бывает представлена в супермаркетах, а искать что-то специально мне лень, поэтому марка — нечастый у меня гость. Но тут подвернулся случай, я купила три продукта (были и другие, но я выбирала то, чем точно буду пользоваться, что не ляжет мертвым грузом).
Все средства были запаяны в термоэтикетку на крышке. Не сняв ее тубы не открыть. Это радует.
1. Natura Kamchatka by Natura Siberica Увлажняющий гель для душа Цветущая тундра.
No SLS, no parabens. Потрясающая гладкость и сияние кожи.
Много всяких обещаний, но я выбирала просто гель для душа. По названию, да.
Упаковка — удобная, гель в пластиковой полумягкой тубе (можно и пожестче было сделать), стоит на крышке (захлопка), что позволяет гелю самому по себе стекать вниз — ничего остервенело выдавливать под конец не придется. Гель мягкий, прозрачный, без цвета и без запаха   Текучий — выдавливать не приходится, только следить, чтобы не налилось самотеком слишком много. Мылкость у него ниже среднего — в период отключенной воды это может быть полезным (меня выручало, т.к. несколько раз в конце мая мне пришлось принимать тазик вместо душа). Все хорошо смывается (главное — быстро), кожу не сушит.Увлажнения какого-то особого не заметила, но и бог-то с ним.
Больше не куплю, т.к. отсутствие запаха для меня серьезный минус. Но возьму на заметку к следующему лету на сезон отключения горячей воды.
Стоимость:109,99 руб.
Использую: с 19.06. по 30.06. вкл, 1-2 раза в день.
Объем: 250 мл

2. Natura Kamchatka by Natura Siberica Питательный крем для рук Северное золото.
Идеальная нежность и обогащение кожи. No SLS, no parabens.
Почему-то мне казалось, что этот крем будет очень хорош.
Пластиковая глянцевая туба, крышка-захлопка. «Механизм», как и у геля нехлипкий, удобный. Крем жидковатый желтоватого оттенка. Распределяется хорошо, а вот впитывается не сразу. Приходится подождать. Я наношу крем всегда в течение дня только на тыльную сторону и тыльной же стороной распределяю (ладошки только на ночь), поэтому подождать мне труда не составит, но очевидно, что не всем это будет по нраву. Кроме того крем жидковат и давить на упаковку сильно не стоит — выльется много, а деть потом будет некуда. Впитывается без остатка — крема на руках после впитывания не ощущаю, даже при последующем мытье. Руки гладкие, трогать их приятно. Запах какой-то слабый есть, но я не могу его разобрать. Поэтому могу сказать, что его скорее нет, чем он есть. Я ожидала от крема большего, а оказался он очень даже середнячковым, зимой его будет мало. Вряд ли повторю. Мне он показался слабоватым.
Стоимость: 99.90 руб.
Использую: с 19.06. по нескольку раз в день,
Объем: 75 мл

3. Natura Kamchatka by Natura Siberica Термальная маска для лица тонус и энергия кожи Для жирной и комбинированной кожи
Матирует и выравнивает цвет лица, способствует сужению расширенных пор, снимает раздражения и покраснения, предотвращает появление акне. На основе термальной грязи и древесного бамбукового угля. No SLS, no parabens.
Пластиковая глянцевая туба, удобная захлопывающаяся крышка, маска стоит на ней и стекает вниз. Внутри — глиняная темно-серая маска, плотная, достаточно густая, но не застывает мгновенно. Я ни разу не видела, чтобы она застыла, но я и наношу стоя в ванной, а не разгуливая по квартирке. Запах есть — не очень яркий, но приятный — что-то кисло-сладкое, очень знакомое, но не могу понять что. Кажется, так пахли жвачки в детстве. Наносится и распределяется просто, смывается тоже не сложно (душ в лицо и все дела). По идее маска должна подходить мне по типу кожи идеально, должна делать из меня чуть ли не царевну. Однако же этого не происходит. Результата работы маски я не вижу. Даже после масок Агафьи толку больше. А тут просто ничего — ну намазала, ну подождала, ну смыла, а результата нет. Я пробовала и самостоятельно, и после пилинга — результат все тот же. Может быть я, конечно, ошибаюсь и работа какая-то маской производится, но я ее попросту не вижу. Однако что-то мне говорит, что это не так. Поэтому больше не куплю. А еще маска пачкает упаковку, что мне не нравится.
Что касается присущей мне летом чрезмерной жирности кожи — с ней маска никак не борется. Ситуация не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Хватит маски примерно на 15-16 раз использования или чуть-чуть больше. Моя уже почти закончилась.
Стоимость: 129.90 руб.
Использую: с 19.06. по 12.07. через день или каждый день,
Объем: 75 мл

Средства оказались не такими, как я ожидала. Положительные стороны у них есть, но отрицательных тоже достаточно. Вряд ли я куплю что-то из них повторно.
Veronika Victory 14 июля 2017
У геля есть запах — он очень приятный, тонко-цветочный, самую малость сладкий и свежий. Для сухой кожи тела подходит очень хорошо, поскольку не пересушивает её (не идеал, но идеала я, например, так и не нашла — после каждой помывки без огромного количества масляных кремов кожа буквально «трещит», а после этого геля неприятных ощущений существенно меньше).
То же самое относится и к маске — для сухой кожи с расширенными порами на постоянку эффект относительно неплохой — слегка отбеливает кожу и осветляет поры. Я бы пользовалась бы ей и дальше, но у PO есть чуть более дорогие маски — каолиновая и глиняная, которая на моей коже дает намного более выраженный эффект. К слову сказать, если сравнивать их с глиняными от Агафьи, то последние мою сухую кожу пересушивают, в дальнейшем провоцируют большую выработку кожного сала в Т-зоне и не дают эффекта отбеливания.
Крем тоже пробовала, он очень легкий и «проходной», но хорошо подходит для работы, особенно с бумагами — какого-никакого, но защитного покрытия хватает на 5-6 часов, быстро впитывается и не оставляет потом жирных следов на особо важных документах
Вот такой взгляд на эти средства со стороны обладателя сухой кожи, может кому-нибудь будет полезно
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Большое спасибо за комментарий! Вы полная противоположность мне и этим еще более ценно ваше мнение! Надеюсь, оно поможет тому, кто будет выбирать — обладательнице отличной от моей кожи.
ZeeAnna 14 июля 2017
Из бюджетных очищающих масок мне нравится Himalaya Herbals с нимом. Так нравится, что после первого саше так и не захотелось попробовать что-то дороже. Аккуратно чистит поры и на моей склонной к сухости коже, и на куда более жирной и склонной к воспалениям шкурке мужа. Запах на любителя, но мне такие горьковато-травяные нравятся
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Я мысленно ее отмечу для себя. Спасибо!
ZeeAnna 15 июля 2017
Она продаётся в тюбиках и в саше, так что можно попробовать без особых растрат
Hoksa 14 июля 2017
Был у меня этот гель для душа. Меня он нисколько не впечатлил. У меня мнение о нем практически такое же, как и у Вас))))
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Такой — проходной продукт. Не цепляет)
Katarina Androschuk 14 июля 2017
Была у меня маска то ли такая же, то ли из это серии. Эффекта никакого. Когда оставалась половина, то она просто вытекла водой из тюбика в раковину!
Для меня абсолютно бесполезная покупка!
А вот крема для рук, шампуни, маски для волос средства для тела мне нравятся!
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Я видела мицеллярную воду и еще что-то, чем в обычной жизни не пользуюсь, поэтому не брала. Шампунь бы попробовала пожалуй из интереса.
Shinkirou 14 июля 2017
У меня было два геля для душа из этой линейки (тонизирующий и еще какой-то, не помню). Неплохие, мне понравились. Запахи приятные. И крем для ног сейчас из этой серии. Кремом я довольна, но у меня кожа стоп не проблемная. Раз в неделю использую пилку лазерную от Летуаль и потом этим кремом мажу. Мне достаточно. Нравится, что запах у крема нежный, а то часто у кремов для ног очень резкие запахи.
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Соглашусь — да, бывает, что запахи резкие. А бывают и вовсе на грани с неприятным. Уж не знаю, от чего зависит, но да, бывает такое. Если попадется — попробую.
Vera0305 14 июля 2017
У это серии шикарный дизайн! А содержимое, насколько я уже читала, так себе. У меня два крема для ног — середнячки.
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Дизайн мне тоже нравится. Тем более я люблю все вот такое «природное» на картинках. И упаковка добротная. Вот содержимое бы еще чуть-чуть улучшили и вообще было бы здорово!
Lianushka 14 июля 2017
Был крем для рук такой. Мне от него питания тоже показалось мало… То есть такой… легкий уход в течении дня… Правда, если время подождать, пока крем впитается.

А вот крем для ног чего-то там с кедром из этой линейки меня поразил. Во-первых, своим тонким, нежным кремово — ореховым запахом. Во вторых впитываемостью — довольно быстро. В-третьих, неплохими ухаживающими свойствами. Он — не тяжелая артиллерия, но на должном уровне поддерживать состояние ступней готов!

А еще из линейки «Камчатка» был шампунь для жирных волос — не смогла его допользовать, перелила во флакон с жидким мылом. Короче, волосы он не промывает. Точнее пока моешь — вроде все хорошо, пенится средне, вроде чистые. Но как только высохли — безжизненно легли как прилизанные коровой… Но тут важно отметить: что мои волосы на тот момент, скорее всего отвыкли от классических жидких шампуней.
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Спасибо! Буду знать и про крем для ног, и про шампуни. А я думала попробовать их)
Kornishon 14 июля 2017
Открыла пост, чтобы целенаправленно прочитать про маску. А тут такое разочарование… Ну что ж, спасибо, что уберегли от ненужных покупок. Но какие сладкие обещания у маски, прям то, что мне нужно!

Я, как любитель природы, тоже очень хотела бы посетить Камчатку, но с такими ценами на билеты, дешевле в Рейкьявик слетать.
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Рейкьявик — тоже моя мечта)) Но Камчатка интереснее Я сама немного подрасстроилась с маской. Все же я ожидала какого-то воздействия, а не нулевого. Но что вышло, то вышло(( мне вот тоже судя по описанию должна была прямо идеально подойти.
Anastasia Ulitina 14 июля 2017
Я все собираюсь попробовать кремы дневной, ночной и сыворотку Лаборатория Сиберика Стимулятор молодости) Отзывов почти нет. Очень жду здесь их) Боюсь, вдруг пустая трата денег. А по цене каждый крем стоит, как мой любимый Андалу или средний корейский крем)
Diana-Nathalie 14 июля 2017
Я с ними не сталкивалась в продаже, даже не знала об их существовании. Как кремам для лица — я почти не изменяю последнее время любимым средствам Avene. Хотя попробовать новое тянет.
Lalila 15 июля 2017
Гели для душа мои любимые средства, беру их тоннами и лью в воду) Ну раз ты не почувствовала запах у него, то я тем более. Не буду ничего брать.
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Я купила три разных от Чистой Линии — у них запахи неяркие, но приятные, буду пробовать. Дав любила очень раньше. Сейчас фисташковый закончила — как-то пошел плохо. Да и вообще, давно я не встречала вот таких гелей, чтобы прямо влюбиться — разве вот кофейный Ив Роше приятен по утрам, чтобы взбодриться. А больше и не вспомню.
Milena72 16 июля 2017
Ой, а мне Зеленый чай Боди Шоп очень нравится, я прям тащусь с него. Уже, наверное целую бочку измылила и не надоел.
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Я очень люблю все зеленочайное)) Такой не пробовала, хочу!
Milena72 16 июля 2017
Он реально — кайфовый.
nirvanovna 15 июля 2017
Из этой серии питательный гель для душа пахнет вкусненько и свежо) шаманские ягоды называется. Ждала от него впадения в транс) но оказался такой игрушкой, когда другие мылки надоедают. Хуже не сделал, кожу не стянул и не засушил.
Плюсую к крему для ног с кедровым маслом. Кедровые унты) приятный и быстро впитывается.
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Спасибо! интересно будет и то, и то попробовать.
Milena72 15 июля 2017
Был такой гель для душа — обычный нормальный гель, без каких-то выдающихся «способностей». И крем для рук был, не особо понравился — забросила.
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Вот и я купила — поняла, что на один раз купила.
Frankie_Stein 15 июля 2017
Серия Камчатка — не очень удачная.
Был крем для рук — лежал пленкой, ни питал, ни увлажняет.
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Я хочу крем для ног все же еще попробовать, выше его хвалят.
ameri 16 июля 2017
Спасибо за пост, хотела попробовать данную серию, уберегли от трат, возможно крем для ног все таки порадует. А к нам на Камчатку обязательно приезжайте
Diana-Nathalie 16 июля 2017
Спасибо! Камчатка — моя большая мечта.
Расскажу о креме для ног, если сумею встретить и попробовать.
marishka06 18 июля 2017
Я очень хотела почитать пост про Натура Камчатка, когда вижу в магазинах, возникает желание попробовать именно из-за названия.
Но не верилось, что средства действенные.
Вы подтвердили мои предложения.
Может, из гелей для душа что-нибудь попробую.
Интересно, мне Dove фисташковый очень нравился, а потом запах вдруг резко надоел.
Diana-Nathalie 19 июля 2017
Я тоже вот ожидала большего. А оказалось — ничего особого. Я несколько разочарована.

Фисташковый Dove в холода должен лучше пойти, как я думаю.