Diana-Nathalie about beauty

Diana-Nathalie about beauty

6т.

Floresan Cosmetic Белый Лён Локальный интенсивный отбеливатель корректор пигментных пятен с экстрактом льна

С веснушками я борюсь много лет, но не очень активно — они хоть и неровные, но это скорее, как данность. А вот застойные пятна, постакне — это у меня регулярно встречается. Поэтому всякие отбеливающие штуки у меня появляются довольно часто.

Обычно я просто покупаю какие-либо отбеливающие корейские серии (они там почти все с легким отбеливанием) — они мне хорошо подходят. Но корейцы у меня есть не всегда (я предпочитаю покупать линейками, а это нынче накладно бывает), кроме того некоторые средства сменили состав или место производства (как Иннисфри), вследствие чего качество упало. Летом же количество проблем на лице возрастет, а проходят они дольше (ни я, ни моя кожа, жару не переносим хорошо). Нужно что-то с этим делать. Соответственно, периодически я набираю всякие штуки в магазине, идя за чем-то еще и держа проблему в голове где-то на задворках сознания, но не ища конкретного. Так было и с покупкой этого отбеливателя.
Я купила его еще весной и пользовалась раз от разу. Эффекта не видела. Решила использовать чаще и активнее и вот тут уже стало понятно, что он может сделать.
Упаковка — параллелепипедная картонная коробка с информацией, в которую поместятся четыре таких тубы, как есть, но вместо этого она одна, да еще и выпирает из окошка в коробке. Странная эргономика — мне было неудобно хранить его те де недели, пока он лежал в ящике — сваливался либо он сам постоянно, либо что-то с него. Внутри — небольшая туба из матового пластика с закручивающимся колпачком и острым носиком под ним. Оформлено все очень симпатично — в сине-бело-голубоватых тонах, как я люблю.
Внутри — вещество консистенции легкого крема или даже эмульсии, белое непрозрачное с ярким травяно-цитрусовым ароматом с мыльными нотками в «послевкусии». Эта отдушка мне уже знакома — ранее я встречала ее в какой-то недорогой косметике, очень давно (лет 15 назад).
При нанесении на кожу, в поврежденных местах ее может щипать. Но щипет не долго и не адово. Производитель советует наносить после очищения на 20-30 минут, я же, попробовав так и этак, пришла к тому, что наношу после очищения и ухода на всю ночь локально. Смываю только утром. Никаких проблем это не вызывает.
Работает ли средство? В отношении веснушек не очень-то и работает. Они почти не изменились, правда и не повылезли в этом году так активно, как ранее (после отбеливающих линеек они тоже остаются не очень явными какое-то время). А вот со следами от прыщей, следами от домашних чисток, ну и с подобными им проблемами справляется штука неплохо. Не за одну ночь, но за пару-тройку проблемы подрассасываются.
Знаю, что в этой серии у Флоресан есть еще всякие средства, но ими я не пользовалась и пока не планирую.
Важный момент — т.к. пользуюсь я средством в том числе и летом, то стараюсь минимизировать пребывание на солнце и наносить солнцезащитные средства. Сейчас у меня в ходу Biore и Clarins. Не знаю, повторю ли еще раз или нет, потому что марке не очень доверяю. Но средство оказалось рабочим.
Стоимость: 71 руб.
Использую: с 30.03.
Объем: 15 мл.
Vera0305 03 июля 2017
О, здорово, что постакне убирает :) Это нужное дело!
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Мне без этого никак, увы.
Mazlik 03 июля 2017
Какая интересная вещь.
А почему марке не доверяете?
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Не могу сказать даже, как-то не вызывает доверия.
Но средство оказалось интересным, это правда.
Pinkipop 03 июля 2017
Не пробовала ничего из Флоресан, но слышала, хвалили маску из этой же отбеливающей линейки. Стоит тоже недорого, но как-то всё не решусь купить. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Там еще тоник есть и что-то еще, я их видела, но взять как-то рука не поднялась.
magenta_jam 03 июля 2017
Какая полезная штука, не знаю, рисковать ли с моей аллергией, но очень хочется. Спасибо, что показали
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Цена такова, что выкинуть будет не жалко если что
Innesa 03 июля 2017
да, точно не жалко, был их скраб, для лица не понравился, извела на пятки)
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Пятки стерпят и полюбят всё)) Я неудачные кремы для лица, сыворотки отдаю пяткам. Они обычно рады)
marishka06 03 июля 2017
Попробовать против пигментных пятен на теле, что ли? За такую цену экспериментировать можно. Никогда ничего из этой косметики не было.
Diana-Nathalie 03 июля 2017
Я думаю, что можно. Пока пост писала, думала, что имеет смысл попробовать разобраться с парой застарелых пятен на бедрах
pearr 04 июля 2017
У меня был такой крем, использовала три месяца. К сожалению, убирал только совсем неяркие маленькие пятна. Помог порошок бадяги, разведённый в воде. Наносила почти каждый день минут на 30 под плёнку.
Бадяга мне не помогала(
marishka06 04 июля 2017
Спасибо за то, что поделились личным опытом. Кстати, я вообще забыла, какими действиями обладает бадяга, сейчас почитаю. Из нее вроде отвары делают.
Frankie_Stein 04 июля 2017
Наташа, у Флоресан есть еще ночной и дневной отбеливающие кремы с кислотами. Я применяла для рук, помогает.
Буду знать)
Ну, с проблемной кожей лучше такое не мазать — жидкий парафин и кокосовое масло в составе могут поры забить
Diana-Nathalie 04 июля 2017
У меня кожа не проблемная, проблемы скорее единичны. Но за комментарий спасибо — я учту.
egocentrist007 04 июля 2017
У меня лосьон из этой серии с кислотами, очень достойная вещь для жирной кожи: очищает, но не стягивает, летом после него могу даже без увлажнения обойтись.
Diana-Nathalie 04 июля 2017
Вы его утром од солнцезащиту используете? или вечером?
egocentrist007 05 июля 2017
Могу и утром и вечером, но я не люблю загорать
Diana-Nathalie 05 июля 2017
Понятно, спасибо, что рассказали!
Milena72 04 июля 2017
Хм, интересненько. Надо попробовать для веснушек на спине, которые были получены 100 лет назад, в период любви к загару.
Diana-Nathalie 04 июля 2017
У меня тоже на спине есть веснушки))) Немного, но есть. И такие же косенькие, как на лице.
Marinamar 04 июля 2017
Абсолютно бесполезная для меня штука
Diana-Nathalie 04 июля 2017
Спасибо за мнение, если кто-то решится покупать (ну, вдруг), это тоже полезно будет.