Beauty 40+

Beauty 40+

Evome EM Recovery BB Skin Care SPF 30 PA++

Похоже, я переживаю второй свой личный бум на bb-кремы. Тонирование и SPF в одном флаконе — очень удобный вариант, а по текущему лету и плотная текстура не проблема.
В обзоре крем с ферментированными ингредиентами, поддерживающими иммунитет и здоровую микрофлору кожи.

Уже писала про корейскую марку Evome, делающую акцент на использование эффективных микроорганизмов (EM) в подготовке косметических ингредиентов. У меня были кремы для лица и для глаз от этой марки, оставили очень приятное впечатление. Теперь я добралась до их bb-крема.

Evome EM Recovery BB Skin Care SPF 30 PA++
Гордость марки — эффективные микроорганизмы
Состав
Тут как обычно для корейских bb-кремов. Химические и физические фильтры (диоксид титана и оксид цинка), силиконовая база.
Бросается в глаза арбутин относительно высоко в составе — отбеливающий ингредиент.
Бетаин, успокаивающий кожу.
Миндальное масло. Много экстрактов, по-видимому, комплексный мацерат, ферментированный микроорганизмами.

Т.е. SPF, отбеливание, кондиционирование и поддержание иммунитета кожи.

Упаковка традиционная, удобная.
Текстура чуть менее пластилиновая и вязкая, чем у обычных корейских бибиков. Но тоже силиконовая, не размазывается, а растягивается по коже, ложится пластично тонким слоем. Усаживает — и практически не ощущается. Комфортная текстура.
Маскировка ближе к средней, наглухо кожу не перекрывает. Эффект дает естественный. Финиш натуральный: и не матовый, и без лоска.
Очень мне нравится оттенок этого крема (он единственный). Правильный нейтральный средне-светлый бежевый. Он не очень серый, в нем нет розового или желтого подтона. Кожа в итоге получается нормального здорового цвета, тут мне есть, с чем сравнить :)

В креме есть масла, но нет увлажняющих и матирующих ингредиентов. Мне матирование не очень актуально, я лучше салфетками лишний раз воспользуюсь. А вот увлажнение мне нужно. Под этот бибик наношу легкий увлажняющий крем или сыворотку. И быстро, пока кожа еще влажная, наношу бибик. Тогда он легче распределяется и тоньше ложится. Маскировки от тонкого слоя мне достаточно.

Лежит бибик хорошо, поры и морщины не подчеркивает, в течение дня никуда не плывет и не забивается. Не окисляется. На телефоне отпечатывается слабо.
Не матирует. Но по-моему, и не засаливает. Но тут мне сложно однозначно сказать, ибо кожа у меня склонна к сухости, и лето нынче около +15… По крайней мере, он не провоцирует закупорку пор.
Кожа под ним чувствует себя комфортно, не потеет, дышит.

В общем, цвет, текстура, маскировка, поведение в течение дня на мой вкус очень хорошие.

Нюд
Бибик. Как ни крутила фотоаппарат затеял цветокоррекцию, видимо, какие-то светорассеивающие компоненты в бибике есть. Высветляют фото.
Полный образ. На коже просто бибик, никакой пудры. Цвет правдоподобный.

Цена 2200 руб за 50 мл.
Оценка 5!

У меня сейчас в активе 6 бибиков, этот самый ходовой :)
Девушки, какие бибики у вас любимые на лето?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Mac_Cecht 11 июля 2017
Шесть бибиков   Вера, когда Вы успеваете ими пользоваться?) У меня один бибик и сейчас использую пробник СС от Эрбориан.
А цвет и покрытие у ВВ приятное) Что бы мы делали без корейцев? Я тут как-то купила европейский ВВ, пока свой ждала. Совсем не то.)
Vera0305 11 июля 2017
А я и не успеваю :) Реально два очень белых, я ими почти не пользуюсь. Один темный цвета загара, этим летом тоже мимо. И вот три у меня на смену… :)
Про европейские bb я молчу, это не bb просто…

От Эрбориан пока не пробовала, но отзывов и на bb, и на cc много хороших…
Curly-sue 11 июля 2017
В общем образе видно, что бибик отлично выровнял тон, и «лёг» очень естественно — придал коже свежий и сияющий вид. У меня сейчас в активном пользовании Biore Aqua Rich BB Essence, 50+ SPF++++. Увлажняет, не матирует, выравнивает тон, не заметен на коже, максимальная защита от солнца. Очень им довольна!
Vera0305 11 июля 2017
Какие замечательные характеристики, возьму на карандаш. Он не очень светлый?
Curly-sue 11 июля 2017
Он как бы бесцветный. На руке я вообще разницы до и после не вижу (из-за этого у меня с ним в начале был WTF, а теперь любофф). А лицо необъяснимым образом преображает. Слегка высветляет, но не выбеливает — красноту и желтизну тушит. Придает свежий, отдохнувший вид. Могу сделать свотч, если нужно. Но только завтра
Vera0305 11 июля 2017
Волшебник просто… при таком СПФ так вообще невероятный :)
Curly-sue 11 июля 2017
За СПФ и был куплен. На заветные две буквы — ВВ, я не особенно то и надеялась (не, глубоко в душЕ то надеялась, но и морально была готова к как всегда). А он оказался совсем волшебный :)
UrbanFashionista 12 июля 2017
А у меня от этого ВВ впечатления не очень хорошие. Да, увлажняет, выравнивает тон, отлично щащищает от солнца, но как же он блестит! Первые полчаса после нанесения кожа вообще выглядит как в лихорадочном поту, потом усаживается, становится чуть лучше, но я все равно обязательно припудриваю, при том, что вообще-то люблю сияние. В общем, не подружились мы((
Curly-sue 12 июля 2017
Возможно дело в типе кожи. Моей подруге, она моложе меня (34) кожа комбинированная, ближе к жирной. У нее впечатления такие же, как и у Вас. У меня кожа тоже комби, но уже с тенденцией к обезвоженности, мне 40. И это сияние оно моей коже как нельзя кстати. Вы правы, ему нужно дать минут 10 усесться. Потом можно при желании пройтись вуалью или метеоритами.
UrbanFashionista 12 июля 2017
Может и так. Но, к его чести, дополнительный блеск на мне в течение дня не появляется вообще, т.е. сколько вот есть его изначально, столько и останется к концу дня, так что может я зря его так ругаю)
MashaKh 11 июля 2017
Вера, какая у вас красивая кожа, загляденье!
Спасибо за обзор! Безусловно, СПФ, среднее покрытие и отсутствие выраженного подтона — очевидные плюсы продукта! Возьму потестить, если попадется где-то в магазине.

Только вчера отлила себе в миниатюры BB и CC от Erborian, буду пробовать, после множества положительных отзывов очень любопытно!
Спасибо! :)
Я тоже начиталась про Эрбориан, но пока не пробовала… Пока запасы разгребаю :)
Milena72 11 июля 2017
Вер, ну хорошо прям лежит крем, я бы даже сказала — отлично!
Обязательно присмотрюсь к следующему лету.
Vera0305 11 июля 2017
Спасибо, Милен! Мне тоже нравится. Естественный эффект.
RitaMix 11 июля 2017
У меня сейчас два ВВ крема — Estee Lauder и L’Occitane и один СС Erborian. Я умышленно на другие не смотрю, надо эти до конца использовать, как раз до конца лета справлюсь   ) Я думаю, что мне бы твой крем тоже подошел)))
Vera0305 11 июля 2017
Ой, Рита… а я и не надеюсь справиться даже до конца следующего лета :)
Мне тоже кажется, что этот крем тебе подошел бы…
А Эрбориан мне надо отлить что ли… все комменты им пестрят, уже любопытно :)
RitaMix 12 июля 2017
Отлей ради интереса. У него сейчас новая версия — светлая, а у меня еще старый — темный, этакий легкий загар. Если бы не нынешнее лето, то я бы носила его соло, но т.к. солнце нынче редкий гость, то смешиваю его с ВВ L’Occitane.
Poeme 12 июля 2017
Вот СС Эрбориан надо бы и мне попробовать.
Lalila 11 июля 2017
По мне дак тоже лег прекрасно, несмотря, что вв корея. И да, высветлил, но лично я это только плюсом считаю)
Vera0305 11 июля 2017
Лен, да, мне тоже нравится, как лежит. И он чуть высветлил, но не выбелил. Оттенок кожи естественный, не кукольный.
Poeme 11 июля 2017
Я как и Рита стараюсь по сторонам не смотреть, свои 10 тоналок надо использовать) А вообще предпочитаю СС. И да, люблю легчайшее высветление кожи, залог более молодой кожи)
Vera0305 11 июля 2017
А чем чаще всего пользуешься?
Poeme 11 июля 2017
Именно сейчас чередую СС Армани и увлажняющий тинт Кларан. Они просто созданы для лета, у них и защита хорошая, 25 и 35)
Спасибо, принято Запомню!
Yurja 11 июля 2017
Мой бум на ВВ крема начался в 2013 году с Holika Holika Petit Essential и Missha Signature Real Complete и продолжается по сей день. Только на днях у меня закончился ВВ Erborian Ginseng 5-en-1. Сейчас у меня в ходу Limoni AQUAMAX MOISTURE.
Ваш ВВ отлично лег и на мой взгляд высветлил кожу, что мне очень нравится.
Vera0305 11 июля 2017
Спасибо! И оглядываясь на свой опыт, какой bb назовете лучшим?
Yurja 12 июля 2017
Лучший из лучших для меня — Missha Signature Real Complete. Обеспечивает для меня идеальное покрытие на целый день: никуда не скатывается, скроет небольшие покраснения, слегка подсвечивает кожу, отличное увлажнение, не забивает поры. Хотя тоже самое я могу сказать и о Holika Holika Petit Essential. Но Holika Holika Petit Essential, если не ошибаюсь, уже не выпускается.
Vera0305 12 июля 2017
Спасибо! Возьму на заметку!
Frankie_Stein 11 июля 2017
Вера, качество покрытия — на высоте! Лежит естественно и живо.
Vera0305 11 июля 2017
Спасибо большое! Я ж говорю — самый ходовой у меня сейчас :)
Nika_Ivolga 11 июля 2017
Вера, присоединюсь к общему мнению: лёг отлично, кожа как будто подсвечивается изнутри. Очень красиво, тоже присмотрюсь к нему.
Vera0305 11 июля 2017
Спасибо! :) И я присоединяюсь к общему мнению :)
Milara 11 июля 2017
Спасибо за пост, очень понравился бибик. Я бы не сказала, что он высветлил как-то заметно и для меня это плюс, мне нравится, когда тон кожи не меняется и покрытие сливается с естественным оттенком.
Мой традиционный фаворит — Missha Perfect Cover #23, но сейчас я купила Lioele Water Drop BB с очень легким покрытием, нравится безумно, один минус — 27 спф всего положили, для солнечных дней маловато. Но вообще очень классный он, готовлю пост тоже :)
Vera0305 11 июля 2017
Спасибо! Он немного высветлил, но не выбелил, кожа естественная… как своя. Мне тоже очень нравится.
У меня есть еще бибик с еще более натуральным эффектом, но у него маскировка меньше и он спф27. И все равно мой второй фаворит — Skin79 The Oriental Gold BB Cream.

Буду ждать отзыв на легкий бибик… :)
Poeme 11 июля 2017
Мари, встряну)) Легкое высветление оттенка кожи актуально для более взрослых дам)   Тебе ни к чему.
Vera0305 11 июля 2017
Альфия, да он не очень высветляет. Вон на руке видно — одного тона с кожей. Просто на лице пигментация местами, вот он ее маскирует.
Этот бибик не выбеливает. У меня есть с эффектом фарфоровой кожи, я их не могу носить. Эффект такой, как-будто меня только что эксгумировали.
Poeme 12 июля 2017
Так я и пишу «высветлил», не выбелил. Выбеливание я и сама не люблю. Просто кожа у тебя стала более однородной.
Milara 12 июля 2017
Я знаю, как это работает :) Я тут имела ввиду, что бибик не выбеливает, выразилась не совсем точно, как иногда бывает (особенно с высоким спф средства), что корейские бибики тебя превращают в приведение.
Vera0305 12 июля 2017
Да-да… Есть у меня такие. Оранжевый Skin79 и улиточный Lomoni тон 1…
Poeme 12 июля 2017
Вобщем мы все имели ввиду одно и тоже, но выразились немного по-разному)
marina901 12 июля 2017
Вера! Какое чудесное покрытие! Беру на заметку этот продукт. И, да, у меня этим летом тоже что-то оч много скопилось разных BB и CC)). У нас в Крыму сейчас +27, были дни по +32+35, и это не предел, будет и выше. С лица все уплывает, поэтому, никто лучше «корейцев» в таких условиях у меня не работает. Они на мне держатся до «победного» снятия). Все ж, и высокий фактор защиты, и устойчивость к высоким температурам — «у них в крови»), погодные условия у нас с Кореей схожи)).
На данный момент у меня в самых любимых — Sulwhasoo Snowise Whitening Essence BB cream No.2 Natural Beige(SPF 50). Кроме него периодически пользуюсь — HERA CC CREAM Natural Beige SPF35/PA++, The history of Whoo Gongjinhyang Luxury BB SPF20 PA++ (у этих двоих для нашего лета слабоваты защитные фильтры, но в остальном они хороши), Dr. Jart+ premium BB beauty balm SPF45 (лично мне кожу сушит), THE HISTORY OF WHOO JIN HAE YOON COOLING SUN COVER SPF 50+(это маскирующая крем-пудра, но я ее не очень жалую, может провоцировать воспаления). Очень довольна кушонами MISSHA M Magic Cushion Moisture SPF50+ PA+++ и MISSHA M Magic Cushion SPF50+ PA+++, хоть они мне и не по возрасту, но со своими задачами справляются).
И свет моих очей, моя самая-самая «любовь» текущего сезона — база THE HISTORY OF WHOO Whitening Essence Sunscreen SPF46/PA++. Я о ней давно мечтала и, наконец, приобрела в полноразмерном формате). На моем фото в профиле «блюрит» как раз она, а сверху — Sulwhasoo Snowise Whitening Essence BB.
Буквально вчера приехала посылочка с новыми «корейцами» — буду пробовать MISSHA Cho Bo Yang Oriental Herb Gold Care BB Cream SPF30/PA++ (прочитала, что он годится для возрастной кожи), TONYMOLY The Oriental Gyeol Goun Two Way Pact SPF48/PA+++(там 2 средства — пудра и BB). Жду еще HANYUL Luminant Cushion Cover SPF50+ PA+++ и IOPE NEW UV SHIELD SUN CUSHION SPF50+ PA+++.
В планах попробовать то, что есть для возрастной кожи у SOORYEHAN, HERA, A'pieu, Re:nk, O HUI, Lirikos (поскольку, сейчас я перехожу на их уход) и SU;M 37(«красная» линия их мне очень пришлась по душе).
Vera0305 12 июля 2017
OMG! Пост в избранное, буду изучать подробнее при следующих покупках.
Вот то опыт, вот это я понимаю. Может, обзоры напишете?
Poeme 12 июля 2017
Вот эту вашу любимку базу Хистори я тоже заказала два месяца назад, ждала-ждала, пока продавец не сообщил, что она закончилась и вернул деньги. Расстройству не было предела. Начну охоту
UrbanFashionista 12 июля 2017
Вера, чудесно лег, живо так, мне понравилось. Вот именно такое легкое высветление за счет светоотражения мне всегда кажется очень красивым.
Vera0305 12 июля 2017
Спасибо большое! Вот не зря этот крем у меня любимчик :)