Beauty 40+

Beauty 40+

7,6т.

Leorex UP-Lifting Eye Gel - поднимите мне веки

Мне 44, и все в целом у меня неплохо с лицом, но вот состояние век самая сложная для меня задача.
Есть склонность к отекам, деформационный тип старения, очень чувствительные глаза, которые с перепуга могут дать гиперемию и отек и буквально уложить верхние веки на ресницы. В итоге тяжелые веки — моя постоянная проблема, которая с переменным успехом решается, потом возвращается — и так по кругу.
Подобрать средства для глаз мне непросто, слежу за составами, выбираю гипоаллергенное. При таких условиях найти эффективное сложнее. Но где наша не выкручивалась? :)

В общем, в этот раз взгляд мой упал на средства израильской марки Leorex, которая заявлена как гипоаллергенная. На такие заявления сразу делаю стойку.

Но главная ценность в другом. Средства марки содержат наночастицы Leorex Pure, которые образуют на коже адаптивную самоорганизующуюся решетку, которая создает осмотическое давление. Это может быть полезно для разных целей, а в случае с кожей век такая решетка ценна тем, что физически утягивает кожу, поднимает веки, уменьшает отеки, открывает глаза. «Физика против морщин» — основной девиз компании Leorex.
Я решила рискнуть.

Leorex UP-Lifting Eye Gel — лифтинг гель для глаз
И сразу описание от производителя:
Уникальный запатентованный состав лифтинг гель для глаз Leorex представляет собой микро-структурную сеть для немедленного лифтинга и создания гладкого внешнего вида кожи вокруг глаз.
Лифтинг Гель для глаз за короткое время уменьшает количество и глубину морщин вокруг глаз, уменьшает выраженность «гусиных лапок», способствует осветлению темных кругов под глазами, уменьшает отечность глаз.
Микро-структурная основа геля включает в себя активные натуральные компоненты. Клинически доказано, что гель для кожи вокруг глаз омолаживает кожу и уменьшает отечность под глазами при регулярном использовании. Подходит для всех типов кожи.

Техника действия решетки такая: гель наносится на кожу и по мере подсыхания вытягивает углубления морщинок на поверхность, механически разглаживает кожу.
Состав: Деионизированная вода, глицерин, гиалуроновая кислота, комплекс: (вода& спирт & лецитин & дисодиум рутинилдисульфат (витамин Р) & гидроксипролин & сорбитол & магнезиум аскорбилфосфат (витамин С) & токоферол & аскорбилпальмитат (витамин С) & глицерилстаерат & глицерилолеат & лимонная кислота (витамин С)), карбомер, диоксид кремния, метилпарабен, комплекс: (вода & камедь микоризы & гиалуроновая кислота), ретинилпальмитат (витамин А), силикагель, гликозаминогликаны, гидросульфат натрия, пропиленгликоль, феноксиэтанол.

Состав начинается сразу с двух увлажнителей — глицерин и гиалуроновая кислота. Можно ожидать как минимум очень хорошего увлажнения кожи.

Далее идет комплекс, который, судя по ингредиентам, направлен на борьбу с синяками. Тут рутин (витамин Р), который классически применяется для таких целей. И несколько форм витамина С. Прямо-таки аскорутин в геле для глаз :)
Помимо укрепления сосудов, витамины Р и С играют роль антиоксидантов, витамин С еще и осветляет кожу.

Второй комплекс как раз лифтинговый. Он содержит камедь микоризы, которая образует на поверхности кожи матрикс, который, высыхая, подтягивает и разглаживает кожу, распределяется по ее поверхности в форме непрерывной и эластичной пленки. Обладает мгновенным и заметным эффектом лифтинга. Применяется в кремах, сыворотках для мгновенного уменьшения количества и глубины морщин и в средствах по уходу за областью глаз.

В конце списка еще один замечательный ингредиент.
Гликозаминогликаны — компонент, отвечающий за целостность структуры кожи. Ингибирует матриксные металлпротеиназы, разрушающие волокна коллагена и эластина. Останавливает процесс деградации важнейших белков кожи, противодействуя появлению морщин и усиливая сопротивление кожи к механическим повреждениям; укрепляет стенки сосудов. Применяется для лечения варикоза, телеангиэктазия, розацеа. Значительно уменьшает расширение вен на ногах, сосудистые сетки на лице, темные круги под глазами.

Консервант — феноксиэтанол.

В составе есть спирт. Но он входит во комплекс, который на 4 месте в списке. Т, е. если предположить, что содержание этого комплекса около 2%, а в нем спирта около 5% (цифры беру с потолка, но близкие к реальности), то содержание спирта в конечном продукте — около 0,1%. Это мизер.

В общем, состав многообещающий. Но обратите внимание, масел нет.

Упаковка — матовый стеклянный флакон 30 мл (30, Карл!) с пластмассовой помпой серебристого цвета (это не металл).
Помпа работает адекватно, можно дозировать гель по своему усмотрению.
Вдогонку к непривычно большому объему средства для глаз — срок годности вскрытой упаковки 12 месяцев.
Запаха нет. Текстура — довольно густой, но нежный гель. Легко распределяется любым слоем.
Ну и самое интересное, как это работает :)
Честно сказать, были у меня некоторые опасения. Я насмотрелась корейских видео, как подобными гелями, подсушивая их феном, утягивали мешки под глазами почти в ноль. Видела похожий гель от другой марки, который тоже все разглаживал и подтягивал, но эффект годился только для фото, и то, если не улыбаться, а иначе вся разглаженная плоскость заламывалась жутким образом.
В общем, на всякий случай я дышала глубоко и заранее посчитала до десяти :)

Реальность оказалась более радужной :)
Гель наносится легко и сразу же ощутимо увлажняет кожу. И держит этот эффект до победного конца. Кожа так и остается влажной и мягкой на ощупь до умывания.
Никакого экстремального стягивания и разглаживания до состояния коленки нет, но гель открывает глаза. Уходит ощущение тяжести и набрякших век, глаза становится легче открывать.
Гель, подсыхая, немного «прибивает» отечность нижних век, немного подтягивает верхние веки.
Я постоянно пишу — немного. Имею в виду, что эффект ощутим и заметен, но не до такого состояния, что мама родная не узнает.

Гель рекомендуется применять дважды в день.
Если использовать его вечером, утром обычная отечность будет ощутимо меньше.
С утра этот гель помогает открыть глаза, а потом отлично держит макияж. Ничто на нем не скатывается, не плывет, не размазывается. Наоборот, он даже роль праймера и базы неплохо играет.

При всем при этом гель не создает чужеродной пленки на веках, при которой страшно улыбаться. Мимика с ним выглядит естественно. Ниже селфи, я специально улыбнулась.

Это все, что касается мгновенного эффекта.

Если говорить о пролонгированном и накопленном эффекте, то после трех недель использования дважды в день, могу сказать так.
Кожа век очень хорошо увлажняется, и это, безусловно, положительно сказывается на общем состоянии зоны вокруг глаз. Она плотнее на ощупь, эластичнее.
Отечность гель сдерживает, и это накапливается. Понемногу, но все же веки все меньше отекают, даже если пропустить гель.
Сильных синяков у меня не было, но и на своих могу отметить, что гель их все же осветляет. Думаю, этот эффект в полной мере еще раскроется позже.
Что касается разглаживания морщин, то косметический эффект я вижу, а лечебный не очень. Но тут дело такое: гель выравнивает рельеф кожи, постоянно утюжит морщины и заломы — это абсолютно точно сдерживает появление новых морщин. Для лечения уже существующих нужны пептиды, а их в геле нет. Правда, есть витамин С, который обладает проверенным омолаживающим действием. Так что в целом кожа получает анти-эйдж поддержку не только механически.

И еще. Гель действительно гипоаллергенный и подходит чувствительным глазам.

Фото от апреля этого года. Привычные для меня тяжелые веки, глаза не открываются. И это еще более-менее нормальное состояние.

Вчерашнее селфи. Глазюки.
Специально улыбнулась, чтобы показать две вещи: мимика естественная, морщины все еще со мной.
Но в целом взгляд свежий, и это заслуга геля. Ибо с утра встала с отеками (на ночь позволила себе лишнего).
Если подытожить впечатления.
Гель отличный. Для более молодого (и менее морщинистого) возраста вполне самодостаточный. Увлажнение, витамин С, механическая поддержка — все это поможет поддерживать веки в хорошем состоянии довольно долго.
Мне от морщин нужно еще что-то. Думаю, я перейду на такую схему: утром этот гель, а на ночь питательный крем с пептидами или еще чем-то. Или как вариант — очень легкую сыворотку под этот гель (у меня все еще есть сыворотка с ниацинамидом и пептидами). И при втором варианте дополнительно периодические масляные маски, что, в принципе, я и делала.

Но в целом проблему отечных тяжелых век этот гель очень хорошо помогает решать. Зачетное средство.

Цена 5000 руб за 30 мл (объем в два раза больше обычного для век).
Срок тестирования 3 недели дважды в день.
Оценка 5+++

Девушки пробовали такие подтягивающие гели? Какие впечатления!

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Sanny-Fanny 07 июля 2017
Вера, отличная штука, 30мл за год вполне можно извести
Спасибо, что показала!
Vera0305 07 июля 2017
Спасибо, Маш! Судя по расходу, месяцев на 10 точно хватит!
nat99lie 07 июля 2017
я не очень поняла чем Вам это средство понравилось. из поста сделала вывод, что только убирает отечность. ну и фото до и после тоже было бы очень наглядно.
Vera0305 07 июля 2017
Еще раз перечитала пост, по-моему, там более развернуто.
Гель:
— интенсивно увлажняет
— осветляет
— помогает снять отечность
— подтягивает веки
— косметически разглаживает морщины (для лечебного эффекта мне нужны пептиды)
— отлично держит макияж

Вот этим он мне и понравился.

Фото «до» сейчас добавлю.
Svetik-Jewel 07 июля 2017
Вы так пишите интересно и подробно! Результат на лицо!   И Вы красавица!   Такой не пробовала, была сыворотка израильской фирмы для моментального разглаживания морщин под глазами, мне нравилась, хотя морщинки у меня мизерные и скорее от сухости. Цены не очень радуют на израильские средства, дороговато. Спасибо Вам за подробный и интересный пост!
Vera0305 07 июля 2017
Спасибо большое! Цены не низкие, согласна. В данном случае большой объем радует. Обычно средства для глаз по 15 мл, а на 15 мл 2500 руб — это более-менее…
Svetik-Jewel 07 июля 2017
Да, объём хороший!
Natalia_Bos 07 июля 2017
Подсушивать феном… ОМГ! Чего только корейцы не придумают
Вера, интересный продукт и результат отличный!
Vera0305 07 июля 2017
Я думаю, фен был просто для скорости, чтобы видео снять. Но да, реально видела такое видео :)
Milena72 07 июля 2017
Вер, ну я б вот попробовала. Поднять веки с утра иногда бывает просто жизненно необходимо.
Vera0305 07 июля 2017
Ну и не только глаза открыть, тут и увлажнение мощное, и витамина С хватает…
Shady__Lady 07 июля 2017
Вера, выглядите вы отлично. Нельзя не отметить ухоженную кожу и сияющий взгляд
Vera0305 07 июля 2017
Спасибо большое! Сияет бибик, кстати :)
Viktoria Alexandrova 07 июля 2017
Вера спасибо огромное за пост! я Вам очень благодарна, последнее время выбираю уход по Вашим постам, и все подходит!
Отдельное спасибо за Скин Докторс — этой зимой был со мной ретинол.
Подскажите какие У вас пептиды под глаза?
Мне очень нужны миорелаксанты, так как под глазами мимичка видна, не могу подобрать крем…
Брала по Вашей рекомендации Лимони — очень хорош, но мне мало, нужно чем-то разгладить...?
Vera0305 07 июля 2017
Спасибо большое за обратную связь!
У меня сейчас сыворотка от CareCella, я ее и на лицо, и вокруг глаз наношу. Там пептиды, направленные на повышение плотности и эластичности.
Миорелаксантов у меня сейчас нет в уходе, но там как обычно — Syn-Ake надо искать в составах… Хвалят средства для глаз от SK-II, там поищите.
А может, стоит попробовать не миорелаксанты, а как раз уплотнители… Что-нибудь с матриксилом, например.
Noan 07 июля 2017
Читая пост, хотела как раз попросить сравнить по действию этот гель и сыворотку от CareCella, или вы ее под гель наносите?
Под гель наношу.
Они совершенно разные по действию и дополняют друг друга.
Сыворотка с ниацинамидом и пептидами. Она постепенно улучшает тургор кожи, однородность, плотность.
А гель увлажняет, разгоняет синяки и механически поддерживает и разглаживает.
Noan 08 июля 2017
Спасибо большое, теперь все понятно
Viktoria Alexandrova 09 июля 2017
да вот консультировалась с дерматологом, говорит что кожа плотная, но под глазами именно мимичка. Она не сильно выражена, но я боюсь запустить ее…
на SK тоже засматриваюсь, а еще на Скин Докторс Ботокс крем (кажется так называется). Не пробовали?
Vera0305 09 июля 2017
У SD с миорелаксантами пробовала только Beetox (он же Beelift). Он на пчелином яде.
А Редаксадерм, вроде, тоже на синяке. Надо посмотреть.
Poeme 07 июля 2017
Вера, повторюсь, отлично выглядишь, помада тебе ну очень идет. По делу, отличный пост, отличный результат. Если еще комбинировать с пептидами, будет вообще вау. Буду искать марку)
Vera0305 07 июля 2017
Спасибо тебе еще раз! :) Помаду ношу.
julia d 07 июля 2017
Разглаживающий эффект и подтягивание век я увидела, используя гель Sesderma Angioses Dark Circles Gel.
Спасибо! Посмотрю.
RitaMix 07 июля 2017
Ха-ха! Мои веки только блефаропластика поднимет   Я так понимаю, что эта марка как раз славится вот такими экспресс средствами. Скажу честно, я их боюсь!
Vera0305 07 июля 2017
Рита, ну тут не очень-то экспресс. Тут ухаживающих свойств много, а сама подтяжка деликатная и накапливается. Это не средство Золушки :)
Но опасения я понимаю :)
Lalila 08 июля 2017
У меня, слава богу, нет проблем с отеками, но раньше были сильные, могла отечь вся правая половина лица, спасает хорошо центелла. Я как Рита, хоть и не боюсь таких средств, но избегаю, если честно)
Vera0305 08 июля 2017
А у меня вот это постоянная проблема, и я уже ни от чего не отказываюсь… Про центеллу запомнила :)
anna068 08 июля 2017
Как всегда, интересно и наглядно. Большое спасибо! Как и многие, не могу не отметить прекрасное состояние и выраженную ухоженность кожи.
Vera0305 08 июля 2017
Спасибо большое! Мне как уходовому маньяку это очень лестно!
RAIN 09 июля 2017
Вера, спасибо! Присмотрюсь к средству.
Вам спасибо :)
Frankie_Stein 09 июля 2017
Вера, как корейцы «утюжат веки» —  . (Вчера видела видео, как кореец насадил кукурузу на шурупрверт, она начала крутится с такой силой, что выломала ему 4 верхних центральных зуба. Любят они «страшные» эксперименты.
Результат очень заметный, кожа век выглядит свежей.
Vera0305 09 июля 2017
Корейцы большие выдумщики… :)
Ekaterina-Rina 14 июля 2017
Здравствуйте! Прикольный гель, я тоже эту кожу век готова мазать всем, чтобы только она была без морщинок этих(кто их придумал?) Мне так же как и вам лет, поэтому могу сказать много чего перепробывала, мне очень понравился от Эзинберг, тоже гель брала на лето, на зиму беру(два года уже) от Шисейдо золотую баночку(вся серия эта- ок, особенно зимой, у нас в Сибири зима долгая), масло конечно тоже в ходу, сейчас пользуюсь аптечной Филогра для контура(прочитала много хорошего), но пока результат нулевой, вот корейским уходом не пользовалась, наверное начну. Спасибо за наводку такую актуальную!
Vera0305 15 июля 2017
Вам спасибо :) От морщин еще хвалят LRP Redermic R с ретинолом. Я пока не пробовала, но уже неоднократно всплывал в комментариях с хорошими рекомендациями.