Parfumistika

Parfumistika

14,5т.

Gabrielle Chanel - закрытая предпремьера в Москве

Вчера в Париже, а сегодня в Москве состоялась закрытая предпремьера нового аромата Chanel — Gabrielle.
Скажу сразу, что фоток не будет, фотографировать было нельзя от слова «совсем».
Зато можно было посмотреть рекламные фильмы (они как всегда хороши) и понюхать заветный флакончик (тоже ничего себе).
Нужно сказать, что я не просто фанат, я адепт Chanel, люблю и уважаю даже те ароматы, которые мне не нравятся.
Выхода аромата Gabrielle я ждала с особым нетерпением, потому что были обещаны белые цветы в белых цветах.
И вот я с ним познакомилась.
Сначала о флаконе. Флакон сильно отличается: вместо увесистых чернильниц — тончайшее стекло. Тонкое оно даже в районе донышка, где технология традиционно требует усиления. Несмотря на свою внешнюю хрупкость, флакон прочный, хотя кажется, что стоит чуть надавить, и он треснет, как лампочка в руках неумелого электрика.
По словам представителя бренда, этот флакон — результат трехлетних ночных бдений умельцев, создающих богемское стекло.
Надо сказать, что бдения удались на славу — флакон очень изящный, скроен действительно по шанелевски, чем-то напоминает флаконы из-под Chanel 5 первых версий.
Крышечка непривычно маленькая, в целом смотрится очень прогрессивно и при этом изящно.
Цвет крышечки, как и цвет коробки, не золотой и не серебряный. Этот смешанный оттенок называется ламе. Очень хорош, надеюсь, что вскоре моя любимая бижутерная линейка Chanel расширится и пополнится аксессуарами в этом цвете.
Теперь об аромате.
Проще всего описать его можно прибегнув к парфюмерной линейке старейшего конкурента Chanel — Dior.
Аромат Gabrielle Chanel это диоровский фруктовый J'adore, пронизанный ДНК великой Мадемуазель.
Сливочные белые цветы (жасмин, иланг, флердоранж и тубероза) на туманной мускусной базе. Очень хорош, хотя, угасая, становится довольно безликим.
Кроме J'adore мне в нем чудятся отголоски ароматов Incandessence Avon (что понятно) и Perceive (что странно).
В общем и целом у Chanel получился абстрактный (по заветам Коко), но при этом мягкий, округлый и очень светлый аромат.
Ношу уже шесть часов, тихонько радуясь в уголке.
Официальная премьера в России состоится 19 августа, в день рождения Мадемуазель. Не пропустите этот день!
Справочная информация:
Gabrielle Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Gabrielle выпущен в 2017. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Черная смородина; ноты сердца: Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал и Мускус. Цена — 12000 рублей.
Irina Li 05 июля 2017
Спасибо за первое впечатление об ожидаемой новинке. Очень жаль, что похож на Диор. Их ароматы я не люблю, Эйвон — тем более. Но, безусловно, нужно слушать самой
Parfumistika 05 июля 2017
Он очень хорош, но не нов)))
Milara 05 июля 2017
J'ador от Шанель — это прямо в самое сердце попадание, как же теперь дождаться, когда к нам завезут?
Было очень интересно прочитать. Люблю ваши посты :)
спасибо))
скоро вся страна будет им благоухать))
Milara 05 июля 2017
Если со страной не особо пересекаешься, то и пофиг
ага)))
Glashona 06 июля 2017
Вся не будет — цена не гуманная ожидается для всей страны)
Parfumistika 07 июля 2017
да, 12 тыщ примерно, увы.
cyclotimia 05 июля 2017
Моя мама — обожательница J'Adore, как-то сказала — доча, подари мне что-нибудь другое, но такое же. :) Вот как раз для нее сделано.
Правда, Шанель у нас любят и скоро так пахнуть будут все.
Parfumistika 05 июля 2017
будут))) но это не умаляет прелести аромата))
Lannielle 05 июля 2017
Обожаю J'Adore, в школе нравился Incandessence. Похоже, у этого аромата есть все шансы завоевать мою любовь тоже))
Спасибо за пост, я бы Вас читала и читала
Parfumistika 05 июля 2017
так инкандессанс один из удачных клонов жадора, кмк))
Victoria_K 05 июля 2017
Спасибо за обзор — сама жду… Ароматы Диор я тоже люблю… Вообще, классические французские дома уважаю… теперь о J'adore… От всех версий, кроме деоколона Флораль, чихаю… но версия L'or — обожаема и любима… и чих )))) не вызывает… Эйвоновский Персив, кстати, нравился — флакон-льдинка, верно? В самом первом эшелоне был неплох)))
Parfumistika 05 июля 2017
нет, тут скорее классика в туалетке.
Victoria_K 05 июля 2017
Понятно, спасибо… подождем)))) и послушаем)))
Parfumistika 05 июля 2017
напишите потом о своих впечатлениях)
Victoria_K 06 июля 2017
Обязательно
ladyNSK 06 июля 2017
О, Л'Ор Жадор самое любимое и у меня )
Флораль тоже любила… Эх
Parfumistika 07 июля 2017
я ваще фанат жадоров, есть почти все))
Poeme 05 июля 2017
Я в предвкушении, люблю Шанель, люблю Диор, люблю ароматы Польж, люблю Жадор, звезды ложатся в правильном направлении. Мне плевать на предсказываемую популярность, у меня он точно должен быть.
обязательно должен!:)
VikkiV 05 июля 2017
Да уж, заинтриговали, конечно  , и Dior там, и Avon…
Я сама оооочень люблю Chanel, но последнее время к новым ароматам отношусь настороженно. Конечно, надо попробовать, потестить на себе… Буду ждать ))
Ну почему все только в столице (уважаемые жительницы столицы, не принимайте на свой счет и не кидайте тапками)?! Вот сколько раз просили и у нас в городе устроить что-то подобное — никак…
Parfumistika 05 июля 2017
на этой презентации было 10 человек, я сама чудом туда попала, так что не переживайте зря))
Loveinbeauty 05 июля 2017
Интересный аромат должен быть, вроде в бутике уже продают с сегодняшнего дня, цена за 100 мл — 12000, хочется скорее дождаться в сетях, послушать и купить)
Parfumistika 05 июля 2017
нет, не продают пока, увы, я была и купить было можно только по спискам. цена да, 12 к за флакон.
ElenaVV 06 июля 2017
Вчера получила письмо от Chanel, что в онлайн магазине уже доступен к заказу, цена 137 евро (Германия). Но раз похоже на J'Adore, мне не надо
Parfumistika 06 июля 2017
я про россию, в европе вполне возможно что и продают уже)
angelicairene 06 июля 2017
Нет, начало продаж в сентябре, пока только деньги собирают.
ждем))
Cypre 05 июля 2017
Очень жду… так же ждала Boy и разочаровалась(( и на себе не могу и на муже… может, с этим ароматом случится Любовь — буду надеться, ибо Шанель уважаю безмерно. J'adore у меня никогда не было, ибо на моей коже выдаёт старую обивку мебели, просиженную годами… а с блоттера прекрасен. Шанель почти всегда садится, поэтому на Габриель надеюсь))
Parfumistika 06 июля 2017
надеюсь, что подойдет вам)
Areyoutheone 06 июля 2017
Обязательно ознакомлюсь при случае, но моя интуиция подсказывает, что реакция будет примерно такая —
слишком много цитат, слишком безлико и вторично звучит по описанию (зачем нам Диор в шанельей шкуре?). Хотя Шанель я люблю и уважаю, особенно Пятерку ПВ и некоторые бутиковые творения.
Было интересно почитать, спасибо)
вам спасибо)
Koroleva77 06 июля 2017
Хочу его:)
Жду 19 августа.

Спасибо за пост!
да нзчт)
tvymer 06 июля 2017
Спасибо! По нотам понравился однозначно… Но только с парфюмом Шанель никак не складывается(( а как хочется)) Может, с этим получится?)
вполне возможно)
pi4y4y 06 июля 2017
Интересно, у старых ароматов флакон останется без изменений? И стойкость равна остальным ароматам из бутиковой коллекции?
стойкость весьма средняя
Olga Kharlamova 06 июля 2017
Спасибо за анонс! Ароматы Польжа-прелесть! Жадор-люблю, всё перечисленное тобой из пирамиды-ням-ням! Подождём!
осталось совсем недолго))
Alouette 06 июля 2017
Все, как я люблю. Спасибо за первые впечатления, буду ждать знакомства!
и я)
Спасибо за прекрасный обзор!
Parfumistika 07 июля 2017
тебе спасибо, что прочитала)
Tatiana Klyueva 06 июля 2017
Вполне понятна и оправдана политика Chanel создать аромат, рассчитанный на массовость. Тем более с таким названием. Видимо решили не рисковать
В J'adore меня очень мучает жасмин… Может тут будет полегче
тут жасмина в избытке)))
Helenzzz 06 июля 2017
ой тоже выскажусь о наболевшем — люблю шанель №5 за его оригинальный аромат. на каждый день использую шанель мадемуазель. По моему мнению современная массовая парфюмерия от разных брендов заточена либо под J`adore либо под la vie est belle lancome (можно назвать еще пару «хитов»), даже цвет у всех одинаковый. Не хочется развивать тему о том, что все разливается на одном заводе из одной бочки, но неужели при нынешних средствах так сложно сделать приятный оригинальный аромат. Вот и Chanel потихоньку предлагает нам трендовые ароматы, хотя от такой марки хотелось чего-то поинтереснее.
Parfumistika 06 июля 2017
парфюмерия, прежде всего, — это бизнес, и лишь затем — искусство.
Helenzzz 06 июля 2017
к сожалению, это так. время культовых ароматов прошло, теперь нам предлагают хиты продаж…
увы(
Glashona 06 июля 2017
Большое спасибо вам за обзор! Очень жду новинку. Правда, цветочно-жадоровая тема не совсем моя, но Шанель люблю трепетно. А вдруг поладим)…
наверняка))
nelena 06 июля 2017
Всегда с огромным интересом и удовольствием читаю вас здесь и на Фраге. У Вас удивительный талант подмечать все тонкости аромата и оригинальный стиль письма. Спасибо за то, что делитесь с нами. Мир парфюмерии прекрасен.
спасибо большое)))
Parfumistika 06 июля 2017
да, теперь я не на фраге, а на аромо ру
Fatgirl 06 июля 2017
Когда-то давно из Шанель была Кока Мадумазель, пахли ей все. Сейчас тоже сразу узнаю кто носит эти духи. На волне рекламы купила. Мне нравится у брэнда Allure, так изредка подойду к стенду понюхаю. Я люблю цветочные и сладкие, они мне настроение поднимают. На полке сейчас всего 3 духов, решила перейти на Амуаж, который не встретишь практически нигде. Устала от массовости продуктов, хочется чего-то особенного. Буду пахнуть как 100 000 арабских женщин -:)))
Parfumistika 06 июля 2017
аллюр люблю только в туалетке и ношу с удовольствием)
Alla Bezrukikh 06 июля 2017
«Буду пахнуть как 100 000 арабских женщин»:))) Юмористка. Спасибо, что подняли настроение!
Yenny-m 06 июля 2017
Я прочувствовала аромат благодаря вам, спасибо! :) jadore не люблю, но пробовала новый chanel буду, интересно. Я люблю у них coco noire и cuir de Russie — берегу свой флакон.
я люблю 22 очень))
Mazlik 07 июля 2017
Очень люблю белые цветы, фанатею от жасмина и обожаю Ж'адор.
(Собственно J'adore «j'adore» ))))
А вот Шанели для меня всегда резкие. Но с интересом жду. Хотя, за такие деньги я лучше снова к Диору)
понимаю)
Ksenika 07 июля 2017
Очень интересно, что же там такое вышло. У марки мне нравится линейка Exclusifes, а конкретно- Beige и Sycomore
Parfumistika 07 июля 2017
увы, эксклюзивную линейку полгода назад испортили, все ароматы теперь только в едп, (были в едт), в результате насыщенность сильнее, а сами ароматы топорнее. Так что если вы любите беж и сикомор в туалетке — скупайте запасы.
Julija1919 07 июля 2017
Кажется, мне пора откладывать деньги на новый парфюм)
Parfumistika 08 июля 2017
точно пора))
Hoksa 10 июля 2017
Я просто обожаю аромат «Мадемуазель». Уже несколько лет я пользуюсь только им. Вы заинтриговали меня новым ароматом. Как только увижу его в продаже, сразу же протестирую!
Parfumistika 10 июля 2017
отголоски мамзели в нем тоже есть, кстати)
Hoksa 10 июля 2017
Тогда точно хочу потестить быстрее)))
Klavas 10 июля 2017
Надо брать, хочу его.