UltraBlog

UltraBlog

7,9т.

Серый кардинал Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir

Здравствуйте!
Разбавим яркие летние будни капелькой серого
Название: Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir
Характеристики:
Произведены в Италии
Вес — 1,8 г
Захотела я как-то на днях прикупить полюбившихся уже теней от АртДеко, но рассматривая стенд в магазине выяснилось, что все то, что я хочу отсутствует….   Предложили посмотреть похожие оттенки в Л'Этуаль. И в этой марке почти все разобрали, но один оттенок как ждал меня.
Скажу сразу, теней Л'Этуаль у меня не было никогда.
Итак, тени в простой черной коробочке с прозрачной крышкой, без аппликатора. Упаковки нет. Все простенько)
Оттенок нежно-серый матовый (цемент), иногда уходящий в хаки, с большим количеством разноцветных блесток (в макияже их не видно). Для рабочих будней в самый раз. Этот оттенок так красиво подчеркивает цвет моих глаз)
Тени мягкие, шелковистые, даже воздушные.
Немного осыпаются в процессе работы.
Ложатся легким-легким слоем. Пигментация шикарна только на пальце, а на веке, даже нанеся предварительно базу, все-таки такого богатства цвета нет (я говорю про нанесение кистью).
Растушевываются хорошо, оставляя опять же легкий дымчатый оттенок. Дополнительно я наношу цвет пальцем на подвижное веко для яркости.
Ношу только с базой. Читала отзывы девушек, рассказывающих о плохой стойкости этих теней даже при наличии базы, но у меня, честно, с утра и до вечера как прибитые)

На какие же тени они похожи по качеству? На мой взгляд, эта однушка просто сестра родная теням-однушкам Арт-Визаж «Шарм» (у меня есть пара оттенков, я проверила даже на ощупь и нанесение)

В расфокусе, чтобы показать блеск

Макияж:

Итог:
Утолила интерес, попробовала тени этой марки, ничего нового.
Плохого о них ничего не добавлю, стандартные бюджетные нормальные тени. Главное, держатся хорошо, так что «работать» будут.
Цена: 630 без скидки, я брала с макс. скидкой. Цену завысили, я считаю
Ульяна
Poeme 06 июля 2017
Соглашусь, Ульяна, как ни странно, серые тени удивительным образом подчеркивают карие глаза. Твоих у меня нет, но у меня есть однушка волшебная из RMK, похожа на твою.
UltraS 06 июля 2017
Противоположности притягиваются — холодный серый и теплый карий)
На RMK все посматриваю… Говоришь, волшебная?
Poeme 06 июля 2017
Волшебная, потому что ложится очень тонким слоем, но я так люблю.
UltraS 06 июля 2017
А меня тройные их зацепили — такие интересные оттенки)
Poeme 06 июля 2017
Да, все же японская концепция делает свое дело)
Klavas 10 июля 2017
На мой блонд и зеленые, не вписались :( а так хотелось серого
Poeme 10 июля 2017
Ника, красивый серый найти большая проблема тоже, так же как синий. Я все еще ищу, мне они идут)
Rhona 07 июля 2017
Мне кажется, или тени плешивят. Причем даже на руке.
Нет!
Вам кажется.
На руке свотч нанесен мазками, поэтому неравномерность. На веке сильно растерто кистью.
Rhona 07 июля 2017
Т.е. при нанесении тонким слоем плешивят. Спасибо, я так и поняла
UltraS 07 июля 2017
Если будут плешивить, я честно напишу!
При тяжелых веках сложно показывать продукты для глаз любого качества.
Я и не ставлю 5 с миллионом "+" средненькому продукту.
Rhona 07 июля 2017
Я про Ваши оценки ничего не пишу. Просто вижу на фото плешивые тени. Мы все еще говорим о косметике? А то есть чувство, что я Вас лично оскорбила. Знать бы теперь чем
argentummist 07 июля 2017
Понравились в коробочке и на пальчике. Почему то кажется, что в жизни должны быть лучше, чем на фото.Надо посмотреть.
Спасибо вам!
Так и есть)
aperfeccion 07 июля 2017
Бюджетные тени уже столько стоят((( нунафиг
MadamMarya 07 июля 2017
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок. Посмотрю его в магазине обязательно. Про цену согласна, без скидки именно на тени я бы смотреть не стала.
UltraS 16 июля 2017
И вам спасибо за внимание)
tootsie_roll 07 июля 2017
Цвет очень красивый   Вам очень идет. Блестки на глазах совсем не видны, чудеса!
Цена, конечно, неожиданная. До сих пор считала, что тени Летуаль стОят 150-200 руб.
Благодарю вас!
И я так думала… А тут
lisaalisarus 07 июля 2017
Цена, мне кажется, не просто завышена, а взята с потолка. За такую однушку эту цену, гм.
И, честно говоря, на фото лежат тени очень так себе, какими-то пятнами, так что сомневаюсь, что они хорошо тушуются.
Frankie_Stein 09 июля 2017
На пальце цвет — просто шикарный!
В макияже смотрится свежо и интересно.
И я так думаю)
Спасибо, Эрика!