The Red Queen

The Red Queen

9,2т.

Что за... "Ой"? Berrisom Oops! My aurora cream

Здравствуйте, мои дорогие :)
Я очень люблю косметику и очень люблю ее хвалить, если на то есть причины. Писать разгромные посты не люблю, но иногда — вот, например, сейчас, делать это просто необходимо. Потому что после серии восторгов на тему этого хайлайтера считаю важным понизить градус безусловного обожания и слепых заказов. Почему? Заходите под кат, рассмотрим.

Для начала предлагаю калибровку — лучшим хайлайтером в кремовой форме считаю Becca Shimmering Skin Perfector. MAC Strobe Cream тоже ничего.

Купить Berrisom я решила исключительно для съемок. Я очень часто работаю с моделью без макияжа, максимум блеск для губ используем. Весь «макияжный образ» в данном случае создается с помощью бликов, которые акцентируют внимание на чертах лица, коже и придают фотографии шарма. Для этого мне и нужен хайлайтер, но поскольку я жадная, то Бекку оставила себе, а для девочек купила героя поста.
И вот, самый главный мой вывод — этот хайлайтер идеален для фотосессий. Он фантастически красив, пластичен, легок в работе и смываете вы его тоже быстро т.д. Если вы визажист и вы работаете на съемках — покупайте, это именно агонь  . Вот он на модели соло:
А тут визажист смешала его с увлажняющей базой и тональным кремом:
То есть диапазон использования — от легкого естественного сияния и до дискотеки, кроме того, хайлайтер замечательным образом будет работать как база для глиттера, песка, бульонок и всего, что вы решите налепить на модель. Плюс, естественно, пигменты на нем лежат как прибитые. По составу практический аналог Строб Крема BeautyDrugs.

Дневной свет в тени:
На солнце:

Но если вы ищите хайлайтер для себя, то имейте ввиду, что текстура средства — это мелкий шиммер в вязкой жирной базе из минерального масла. Лично я этот компонент на коже просто ненавижу, потому что всегда-всегда у меня чувство, что я под ним потею.
Нанесенный на кожу, продукт не впитывается, он так и лежит полувлажной пленкой. Соответственно его очень легко задеть или размазать, кроме того, есть сложности с укладыванием на тональное средство — он просто может его потянуть, образовав дырки и плеши. Можно смешать, конечно, но тогда у вас просто будет смесь тонального средства с липким маслом на лице. Так себе перспектива, да? Но и это еще не все!
Пару раз в комментариях я встречала упоминания налипших на хайлайтер пыли и волос, так вот, это правда   Конечно вы не превратитесь в мохнатое нечто, но перспектива нацеплять на лицо мусора реальнее, чем мне бы хотелось.
А еще однажды я не сразу помыла свою дуофибру после нанесения Oops'а и случился натуральный упс, кисть отмыть с помощью обычных средств, вроде хозяйственного мыла, я вообще не смогла. Пришлось использовать профессиональный очиститель, только он смог растворить все полностью.
Вот я сейчас не склонна преувеличивать, но это реальная жесть, я вообще не понимаю КАК можно это на себе носить. Я честно пробовала накраситься этой гадостью ровно три раза! Ощущения просто отвратительные, это как намазаться вазелином, присыпать сверху сияющий пигмент и вот какой «классный» хайлайтер у нас получился. А если запудрить сверху пудрой, то сияние пропадает, то есть вариантов вообще нет.
Короче, лично я такое носить не могу и, что важнее, не хочу. И вам, дорогие мои читательницы, я тоже не советую покупать такое для ежедневного использования.
У меня все!
С вами была Мари, которая надеется, что уберегла кого-то от ненужных трат.
Оценка хайлайтеру для жизни — 0; для съемок — 5+++
Купила за 360 грн, объем 15 мл.
Yenny-m 10 июля 2017
Вот как чувствовала, что он жиииирный! Спасибо, что написала такой подробный отзыв :) я обожаю хайлайтеры и поэтому смотрела на этот, но покупать не торопилась.
Milara 10 июля 2017
Я на самом деле им очень довольна, он прекрасно на сухую кожу ложится, в кадре смотрится классно. Но на себя такое мазать и ходить, чем-то заниматься — ну нет, фуфуфу. Хотя судя по отзывам, многим нравится.
Cypre 10 июля 2017
Читала бы вас только из-за стиля написания)))) я считаю бекку лучшей из производителей хайлайтеров для непрофессионалов типа меня, на нем и успокоилась, этот был в списке, но вычеркнула давно
Milara 10 июля 2017
Спасибо, очень приятно, что вам нравится :))
Да, Бекка делает отличные хайлайтеры, для меня прям откровением это было, до нее только неудачный опыт был в основном. Ну кроме Мака, но у меня он только в миньке был и быстро кончился.
Cypre 10 июля 2017
Мне ещё, как ни странно, понравился Корсет марки Летуаль, сухой в шайбе — очень необыкновенный. Но после бекки он на втором месте))) очень люблю ваши посты. Вроде и типаж другой, и косметика не для меня, а вот читаю с огромным удовольствием всегда, массу интересного узнаю)) и да, расстроилась, что вашего образа не увидела — всегда красиво получаетесь
Milara 10 июля 2017
О, я на этот Корсет вчера смотрела коровьим взглядом, пока с подругой выбирали ей тональный ;))) Зайду посмотрю, интересно же :)
Ой, образ, честно, хотела снять! Но потом подумала, что будет не честно, я-то реально не ношу этот хайлайтер в жизни. Да и мазать лишний раз его на себя не хотелось )))
Areyoutheone 10 июля 2017
Вооот, у меня была такая же точно реакция «Что за?» и пост свой хотела назвать так же   но я приноровилась его наносить микроскопическую капельку, тогда терпимо, но от идеала безнадежно далеко :( Спасибо за честный отзыв, согласна с каждым словом! Особенно сильно разочарование после стольких восторженных отзывов за последние пару месяцев
Milara 10 июля 2017
Ну согласись, что самую капельку — это не тот эффект, ради которого покупаешь хайлайтер, такой в том числе :) Хотелось бы влажного сияния, заметного. А заметное сияние с побочными эффектами ;))
Про восторги да, согласна. Я понимаю, все разные, но это же просто ужас, эта текстура… может быть на сухой коже нормально, не знаю даже.
Areyoutheone 10 июля 2017
Конечно, не тот, да и вообще не хочется с бубном танцевать ради красивого эффекта. На моделях он хорош, конечно. Может, кстати, на сухой коже совершенно иные ощущения. Для меня это хайлайтер, балансирующий на грани жирного блина :(
Milara 11 июля 2017
Напиши пост, все таки это важно, когда есть два мнения!
graceful_art 10 июля 2017
Я присоединяюсь к вам, обожаю Becca, один из самых-самых для меня среди кремовых
А этот я так и не купила, очень хотела, но почитала состав и мин.масло в начале — для меня сразу табу на средство. Но незакрытый гештальт зудел противно все равно, потому что отзывы девушек были прекрасны:) Но после вашего поста успокоилась окончательно, спасибо
Milara 10 июля 2017
Пожалуйста :) Рада, что пост полезен.
С Беккой даже сравнивать не стоит, она в тысячи раз комфортнее.
ekaterina9888 10 июля 2017
Спасибо, за честный отзыв. Хотя многим все таки он нравится. Не перестану повторять: сколько людей — столько и мнений. ))
Milara 10 июля 2017
Вы, несомненно, правы ;) Мне он тоже очень нравится именно в той роли, для которой я его купила. И конечно, у всех разная кожа, на ком-то он идеально сидеть будет :) Но не на мне
Poeme 10 июля 2017
Милара, спасибо за веселый пост   и красивых моделей)
Пожалуйста :)))
Mary_Marmelad 10 июля 2017
Тьфу, пакость. Терпеть не могу минеральное масло в любом продукте, у меня кожа тоже от него сходит с ума. Спасиьо, что развенчала лавры этой штуки. Я мимо пойду!
Milara 11 июля 2017
Да, я тоже ненавижу эту пленку. Особенно в средствах для тела если попадается, прям кошмар.
karmelita-05 10 июля 2017
Очень жаль, что Вам не понравилось( Я покупала его, зная, что буду носить только на голую кожу и как раз на сухих участках, потому и получила то, что хотела) Что касается минерального масла… Девушки, оно не имеет отношения к нефти от слова совсем. Оно прошло сто степеней очистки и не дает коже сохнуть. У него и назначение такое — он жирный и питательный, для тех, кто не может носить сухие хайлайтеры из-за сухости кожи. И потом, мы наносим этот хайлайтер не на все лицо и шею, а половину капельки (!) на верхнюю часть скул. Ну какой там вред? Если бы этот хайлайтер забивал поры, я бы точно отреагировала через 2 дня))
Milara 11 июля 2017
Для меня дело не в том, что минеральное масло это нефть, а в том, как оно ощущается на моей личной коже. Стоит хоть немного активности проявить — по лестнице подняться, например, под пленкой начинает появляться испарина. Это как пенопластом по стеклу просто ;)) То есть дело вообще не в забитых порах, я об этом и не пишу, кстати. А именно в адском дискомфорте.
Ну а на тему хайлайтера, так его вообще заявили как сияющий крем, в т.ч. в ИМах я встречала описания «нанесите как базу под макияж». Поэтому не была бы так однозначно настроена :)) Но спасибо вам за мнение, нравится он многим и я абсолютно не против )) Мне тоже нравится на других )))
karmelita-05 11 июля 2017
Не, ну добавить в крем как-то перебор))
Bogdasha 11 июля 2017
Минеральное масло — это продукт нефтепереработки, даже если вы его 100500 раз очистите, не надо дезинформировать. Остальное каждый решает сам для себя, но не пишите то, что не знание от слова совсем)))
karmelita-05 11 июля 2017
Знаете, черная патока тоже вредная, из тростника делают, и что же? Где дезинформация то? Продукт нефтепереработки, который прошел невероятно количество ступеней и к нефти не имеет отношения. С чего Вы взяли про мое незнание?
Bogdasha 11 июля 2017
Продукт нефтепереработки имеет отношение к нефти, потому что это продукт нефтепереработки)))
Efterarcat 11 июля 2017
Минеральное масло — это что-то вроде ГМО: очень вредно, по Первому каналу показывали…
Milena72 11 июля 2017
Я о таком хайлейтере и не слышала, ну да, я из тундры.
Пост прочитала с интересом, теперь хоть буду иметь представление, что это за гадость и с чем ее едят.
Бедные модели, какой только мзякой их не мажут
Milara 11 июля 2017
Ахах, ну модели да, работа такая :))
LeFortuna 11 июля 2017
Вы знаете, я иногда наношу вазелин в качестве хайлайта на веки и скулы :) Имхо он довольно комфортный, зимой так вообще благодать.
Milara 11 июля 2017
Я согласна, вазелин шикарно смотрится именно как хайлайтер. Тоже используем его на съемках!
Если вам комфортно, почему нет? Мне просто именно не комфортно очень с пленками на коже.
Mac_Cecht 11 июля 2017
Дааа, спасибо большое за пробник. У меня до сих пор часть перед носом лежит — смотрю и страдаю. Потому что мне нравится его сияние, и первые минут пятнадцать я радовалась, но потом поняла, что он не застывает и не сохнет. Под прозрачной пудрой не виден, как ни наслаивай, и провоцирует выделение жира, по-моему. У меня сначала виден деликатно-металлический блеск, а потом все это место выглядит просто жирным, хотя обычно у меня там кожа не жирнится.
Milara 11 июля 2017
Эх, да. Красив чертяка, но невозможно же носить :)
oksanazebra 11 июля 2017
жалко, что липкий, иначе можно было бы использовать на тело или на ноги, если не подошел для лица)
Milara 11 июля 2017
Это разве что на пляж такое :)
oksanazebra 11 июля 2017
на пляж липкий хайлайтер?)))есть все шансы стать человеком-песком)))
у меня есть крем-пудра для тела Missha — гениальная вещь) наношу на ноги посередине на кость — ножки как с обложки   (прям рифмовать взялась))))
Milara 11 июля 2017
Хехе, ну зависит от того, какой пляж :) Если просто терасса у бассейна, то почему нет? На умасленной коже красиво капельки воды будут выглядеть :)
manuka_honey 11 июля 2017
Мари, спасибо за твое   Изумительно выглядит в работе, первый образ прекрасен! А насчет использования в жизни, конечно, хайлайтер не для всех. Может, на очень сухой коже и будет норм, но вот для себя, жирнокожика, я бы такое не купила. Есть пробник Strobe cream, но ношу его только зимой.
Milara 11 июля 2017
Да, он очень красивый на фото. Строб красивый очень, я как раз хочу попробовать сейчас их цветные варианты, как только моя Бекка закончится.
Natalika_ 11 июля 2017
Тоже хотела такой купить, — на фото очень хорош) остановил большой объём. Поняла что мне столько не надо, ибо то что есть за три жизни не вымазать… а тут еще случайно прикупила маленький флакончик Essence — какая то лимитка что ли и на этом успокоилась.
Milara 11 июля 2017
У Эссенс крутые хайлайтеры, я не пробовала правда, но посты читаю :)
Natalika_ 11 июля 2017
Я еще урвала, — не знаю что это, то ли это румяна такие, то ли хайлайтер,- написано глиттер… я как увидела,- мозг отключился. Любуюсь теперь
anya_a 11 июля 2017
А я просто прохожусь сверху матирующей салфеткой и вуаля никакой липкости, а сияние остается)
Milara 11 июля 2017
Я пробовала самый первый раз так сделать, все равно ощущение пленки у меня было. Допускаю, что это индивидуально :)
Frankie_Stein 11 июля 2017
Фото моделей — супер!
Альтернативное мнение о популярном продукте всегда интересно.
Milara 11 июля 2017
Я тоже люблю читать «два мнения» :)) Спасибо!
Miracle_Arina 12 июля 2017
Вот полностью соглашусь. На фото он смотрится просто огонь, я не модель и не визажист, но у меня есть пару снимков, на которых этот хайлайтер на мне (не селфи) и смотрится прям вау-вау!   О покупке не жалею, но баночка стоит и пылиться, использую только на меропрития, на которых меня ждёт фотосессия.
P.S. надо уже попробовать Бекку и мне, слишком соблазнительные отзывы
Milara 12 июля 2017
Дааа, вот вы меня понимаете :))
Vlrvna 12 июля 2017
Как же я его хотела! И не брала, в основном потому что не хотела заморачиваться с доставкой издалека, а цена в местных ИМ какая-то через чур завышенная. И отзывы эти восторженные… Теперь оставлю ваш пост в избранном, что бы запомнить и не купить ненароком)) я вообще терпеть не могу это ощущение пленки, тональным то не пользуюсь (мне и не надо и потому что бесит, все равно я его ощущаю). А вот до Бекки надо добраться, заинтриговали)
Milara 12 июля 2017
Бекка хороша, прямо аж очень :))
marishka06 12 июля 2017
Для жизни на себе такие «сияторы» приемлю с минимумом макияжа летом на отдыхе, когда акцент делаю именно на коже, только пудра- вуаль, легкая помада на губах и хайлайтер.
А тут представила на лице этот слой вазелина, сверху «украшения» в виде пыли, песка — брррр!
Может, кто-то найдет ему применение для зоны декольте, не знаю…
Milara 12 июля 2017
Мне очень нравится «акцент на кожу», но это нереально с таким хайлайтером. Будет акцент на жирный блеск и пыль на нем
Kelen 13 июля 2017
И я его хотела! Ровно до того момента, пока пост не прочитала :))
С моей комби я точно в блин превращусь. Оставим этот жирок сухокожим :)
Milara 13 июля 2017
Да-да, лучше даже не начинать )))
ruttenia 16 июля 2017
А мне бы хотелось сказать пару слов в его защиту. На сухой и очень не юной коже он ведет себя прекрасно. Конечно толстым слоем я его никогда не наношу, но это относится не характеристикам продукта, а к стилю макияжа. Так что не ругайте его очень уж сильно. Просто важно найти именно свой продукт.
Milara 16 июля 2017
У этого продукта много поклонниц и на него очень много хвалебных постов. Мое мнение вы могли прочесть выше, я считаю, он отвратительный :) И буду ругать его в соответствии со своими впечатлениями, уж простите :)
jeni_real 27 июля 2017
Дада, согласна с каждым словом и как раз я в том посте писала, какие они с БД ужасные и пыль липнет к лицу   Теперь и не знаю куда девать-то такое чудо
Milara 27 июля 2017
Продайте :))