Kelen White

Kelen White

10,1т.

Guerlain Meteorites Illuminating Powder # 01 Teint Rose

О том, что же представляют собой «метеориты» и есть ли в них необходимость.

Guerlain Meteorites представляют из себя пудру с шиммером, заключенную в шарики. Уверена, что если бы не внешний вид, то пудра имела бы гораздо меньший успех. Именно из-за банки и необычного формата (а насколько я знаю, именно Guerlain первыми выпустили пудру в форме шаров) они становятся объектом желания многих барышень. Но так ли они хороши и необходимы?

Та банка, что вы видите на фото — стародел. Это мои первые «метеориты», купленные на волне «хочу» еще на первом курсе университета. Сейчас дизайн банки немного изменился, поменялись названия оттенков. Но банка так и осталась металлической, а шары — шарами.

Итак, банка металлическая, с объемным тиснением фиалки на крышке. От повреждений и тряски шары пудры защищает поролоновая прослойка.
Отдушка пудры — фиалка, настолько нежная и пудровая, насколько это вообще возможно.
Состав.

Оттенок 01 Teint Rose состоит из 6 видов цветных шаров: белого, светло-розового, золотого, розового, сиреневого и зеленого. Светло-розовые шары не заявлены производителем, и тем не менее в банке я их четко вижу. Оттенок дают аналогичный белым шарам.
Самые блестящие оттенки — это белый, золотой и розовый. Лавандовый и зеленый — матовые.

Знаменитая «метеоритная» пыльца у этого оттенка имеет серый цвет.

Если наносить их по отдельности, то каждый шар дает заметный оттенок, и ими вполне можно сделать столько популярный эффект «радужного» хайлайтера.
При наборе кистью всех оттенков получается белая пудра с серебристым шиммером.

Шарики пудры достаточно плотно спрессованны, поэтому для набора пудры нужна кисть из натурального ворса. Как бы не хаяли кисть Guerlain, для набора и нанесения «метеоритов» она подходит наилучшим образом. Она нежно снимает верхний слой с шаров и отлично переносит пудру на кожу.

Кожа с тональным кремом.
И с «метеоритами».

Пудра Guerlain заблюривает кожу и придает ей нежное сияние. Кожа выглядит холеной и здоровой. Происходит это все при соблюдении одного важного условия: отсутствия солнца на улице. В противном случае лицо становится похожим на диско-шар с обилием блесток (что бы не говорили фанаты этого продукта, блестки в нем есть, и ощутимые). Поэтому ее время — это осень/зима с минимальным солнцем. В такую погоду «метеориты» здорово освежают лицо.
Завяленная цветокоррекция проявляется в выравнивании общего тона лица.
Отлично фиксирует тональный крем и матирует кожу на 4-5 часов. Матирование получается красивым, без сухого финиша. Только мягкое сияние и расфокус.
Исходя их моего опыта, не подойдет барышням с расширенными порам. На такой коже она очень сильно подчеркивает рельеф и, собственно, поры.
Кожу не сушит, поры не забивает.

Итог: я не могу сказать, что пудра особенная и за ней нужно бежать сломя голову. Откровенно говоря, рука у меня к ней особо и не тянется. Это скорее объект желания и украшение для туалетного столика.
Тем не менее, с ее помощью можно добиться эффекта действительно холеной кожи.

Poeme 10 июля 2017
Ваша кожа просто с тональным кремом выглядит более живой и естесственной, с метеоритами напудренной. Так что вам пудра особенно и не нужна.
Kelen 10 июля 2017
К сожалению, 99% тональных сбегают с моей кожи без фиксации через 4-5 часов ( а летом — и того быстрее). Поэтому не закреплять тон — не моя история.
«Напудренность» здорово убирают гидролаты.
Poeme 10 июля 2017
И макияж не портится? Надо бы и мне попробовать)
Kelen 10 июля 2017
Да! Они распыляются на лицо мелкой дымкой (по типу термльной воды), фиксируют макияж и как-раз прибивают к коже частички пудры. Итогом кожа выглядит свежее и натуральнее :)
Kato 10 июля 2017
Эх, а я так и не смогла подружиться с этими Метеоритами. Матирования не дают, холеного вида тоже. Какой только кистью не наносила, эффекта не было, так и стоят теперь без дела.
Kelen 10 июля 2017
Скорее всего, дело в коже. Не на всех они хорошо садятся, к сожалению.
Milara 10 июля 2017
У меня точно такие метеориты, в том же оттенке. Диско шара не замечаю, но блестки есть, это правда. В целом согласна, они больше на холода подходят, летом хочется другой финиш.
Kelen 10 июля 2017
Меня вот эти блёстки на солнце конкретно подбешивают, поэтому ношу только в пасмурную погоду.
Летом да, мне например хочется влажного сияния :)
Milara 10 июля 2017
Мне наоборот летом хочется матовости :))
Кому что)
arXidea 11 июля 2017
Burberry Fresh Glow — прекрасный вариант для тех, кто хочет такого сияния. Для беспроблемной кожи — можно соло, иначе — как базу под тоналку.
Kelen 11 июля 2017
К сожалению, марка в РБ не представлена
arXidea 11 июля 2017
Официальный сайт продает их, бесплатная доставка-экспресс, качество безупречное. Надеюсь, это не сочтут рекламой, делюсь опытом.
Kelen 11 июля 2017
Я знаю, но с нашим ограничением в 22€… не назаказываешь особо :)
arXidea 11 июля 2017
есть такое ограничение? даже не подозревала, заказала, всё пришло… правда, там сумма 1800. выходит, чего подороже не закажешь?((
Kelen 13 июля 2017
Закажешь, но нужно платить НДС и таможенный сбор… косметика получается нереальной цены
arXidea 13 июля 2017
не знаю   мне за 1800 прислали совершенно бесплатно, единственное — заполнина анкету при растаможке в интернет-форме)
Ну так вы из России :)
Yenny-m 10 июля 2017
Блёстки есть во всех метеоритах, и я их тоже вижу и согласна с тобой. Солнечная погода — далеко не лучший компаньон метеоритам. У меня были разные, но оставила в коллекции только «бланки». Просто потому что они белые, а я обожаю белоснежную кожу. Ношу их исключительно зимой/осенью в пасмурную погоду, поскольку блёстки просто огромные для меня. Единственные метеориты, которые реально нравятся — это компакты «пупыри» и Луи 2006 года.
Бланки прекрасны
У меня есть шар из прошлогоднего рождества — его за сливочность держу :)
Marina_Eesti 10 июля 2017
Увы, не подружилась с метеоритами. Толку от них не вижу, к тому же, еще и через несколько часов кожа блестеть начинает. Так и лежат без дела. У меня в оттенке Мидиум, они без блесток.
Kelen 10 июля 2017
У меня только в сильную жару блестит, хотя кожа комби
Aeny 10 июля 2017
А мне на удивление нравятся хотя кожа комби с сильно жирной т зоной и поры тоже есть. Однако метеориты отлично матируют какбы это странно ни звучало :) и блюрят поры супер! Почти все остальные пудры у меня поры полчеркивают кроме метеоритов. С солнечной погодой согласна! И еще у меня один момент с ними — наношу только утром и олин раз. Если днем с ними попытаться поправить макияж, то обилие блесток обеспечено. Для этого я из второй коробочки вынула блестящие шарики :)) получился отличный вариант матовой вуали!
А уж как ими хорошо яремную ямку и ключицы подсветить ????
Kelen 11 июля 2017
Ого, интересный способ использования — на ключицы :)
helen_marlen 11 июля 2017
Спасибо за пост! Насчёт кисти согласна: родная кисть здорово помогает! Ею также можно наносить сильно спрессованные компактные пудры, чем я иногда пользуюсь. Насчёт блёсток не согласна с Вами, кмк, из постоянной линейки именно эти метеориты почти «бесшиммерные», если можно так выразиться.
Kelen 11 июля 2017
Это старая линейка. Возможно, в новой шиммера действительно меньше.
helen_marlen 11 июля 2017
Моим больше двух лет.
eliza_fedorova 11 июля 2017
У меня тоже точно такая же старенькая баночка:) Вам очень здорово удалось уловить разницу кожи с ними и без. На себе, к сожалению, в обычной жизни явных отличий не замечаю, а только блестки вижу и все. Пользуюсь изредка для настроения и атмосферы:)
Lisipunchik 11 июля 2017
Спасибо Вам за качественный пост! Для меня метеориты — красивая игрушка, украшение столика, косметическая «няшка».
Спасибо что читаете
lovebuzz 11 июля 2017
По-моему, бесполезный маст-хэв, спиннер от мира косметики… Копеечная финишная «Никс» заблюривает и припечатывает куда ощутимее, в сфере хайлайтеров полно штук намного красивее и не таких прямолинейных. Зачем они нужны, я так и не поняла, а аргумент «порадовать себя» мне не подходит… С таким же подходом можно и в туалетной комнате порадоваться — накидал пятихаток и смыл! Хоть три раза в день, если средства позволяют).
Kelen 13 июля 2017
А где в тексте вы увидели слово «мастхэв»? Мне прямо интересно.
Да и NYX не такая уж и копеечная.
lovebuzz 13 июля 2017
А почему мне свои сообщения надо писать исключительно вашими словами?)) Это же расхожее мнение о них…

Ну в пересчете на расход и объем она достаточно дешевая. И хотя бы не бесполезна)).
Kelen 13 июля 2017
Расхожее, но я не хвалю их настолько, чтобы называть мастхевом :))
Граммы не считаю
lovebuzz 14 июля 2017
Да вы вроде их совсем не хвалите)). Многие так говорят о них. Чем вводят, блин, в заблуждение!

Граммов сама не знаю, сколько, но глазками мне вполне хватает увидеть, что эта пудра у меня и до седин сможет запросто дожить…
Kelen 14 июля 2017
Согласна, блёстки то видны и на солнце картина будет не очень)
Frankie_Stein 11 июля 2017
Оля, кожа отлично выглядит и с, и без метеоритов.
Если честно, я особой разницы не вижу, но понимаю, что в жизни немного по-другому смотрится.
А что за тени, нежного пермского цвета на глазах?
Это Maybelline Créma de rose
Persephone 19 июля 2017
Попробуйте вытащить наиболее блестящие шары, должно помочь, от чрезмерного блеска.
Kelen 19 июля 2017
Мне в тени они не дают черезмерного блеска, а на лето есть другие продукты.