Bonjour La luce!

Bonjour La luce!

Тихо-тихо в осеннем лесу. Бальзам дожей. Baume du Doge Eau D`italie

В славном южном городе Ростов-на-Дону стоит несокрушимое пекло. И в такие моменты мне рьяно хочется отправиться во влажный прохладный темный хвойный лес и дышать его упоительной прохладой всем своим существом.

(Dusk in Venice by josef.stuefer (CC) from (flickr))

Венеция — торговый узел, куда издавна направлялись диковинные экзотические товары с разных концов света: Азия, Африка. Воздух пропитан яркими духмяными специями и пряностями. Венеция издавна была богата хвойными густыми лесами — и яркий оттенок хвойных пород в этом аромате неспроста. Сочные сладкие цитрусы, которыми богата эта земля тоже своего рода дань традициям, но я в этом аромате открыла свою дверцу))
Поздний сентябрь. Сосновый бор, расположенный на высоких песчаных холмах. Постепенно проходя все глубже и глубже, кажется, что выпадаешь из жизни. Необыкновенные ощущения. В воздухе веет прохладой, осень вступает в свои права, выдыхая её медленными покатыми волнами. Свежий, влажный, бальзамический запах хвои и смол на кончиках каждой из игл, молодые молочные кисти елей, затесавшихся в соснах, запах древесной коры, хруст прелых прошлогодних шишек под ногами и желудей, опавших со столетнего дуба. Ну и конечно невозможно в длительных прогулках обойтись без напитка, приготовленного из высушенных корочек апельсина, палочки корицы, анисовой звездочки.

Вот такие прогулки, когда на узких тропах встречаются «следы невиданных зверей», сквозь деревья в «окнах» проскальзывают крыши домов близлежащей деревни, вечереет и солнце проливает свой закатный ручеек на кроны сосен — навсегда оседают в памяти, особенно ароматной.

Редко, но иногда хочется такого флера вокруг себя. Первыми нотами аромат накрывает волной молодых хвойных иголок и апельсиновыми корочками. Сердце сплошь прохладное и шелковое, благодаря обилию специй и смол. Более всего я слышу мирра. А база теплеет и в аромате проявляется сладость, подобная тому, согревающему нас в вечернем осеннем лесу, напитку.
Единственное НО. Так как аромат теплеет к базе, он становится более влажный и появляется легкий намек на грибы   Тема леса раскрыта от и до)))

Верхние ноты: корсиканский апельсин, бергамот, корица, кориандр, зеленый кардамон, перец, укроп.
Средние ноты: мирро, олибанум, калабрийский кедр, шафран.
Базовые ноты: египетский ветивер, ваниль, сиамский бензоин.

Для туалетной воды стойкость и шлейф весьма хороши, на 4 из 5.

Цена в ИМ — от 6000 рублей за 100 мл.
Tashty13 11 июля 2017
Ах, какая тоска меня берет при мыслях о Венеции. Как я скучаю.
Спасибо за этот пост!
Марка пока для меня незнакома. Но это поправимо)
Lalique 11 июля 2017
А я вот скучаю по сосновому бору )))) От того и сперва не полюбившийся аромат зашел на пару дней))))

man_i_ya 11 июля 2017
Пирамида очень моя, я бы носила такой)))))! спасибо, за очаровательный пост!
Вам спасибо! ))
Poeme 11 июля 2017
Многие ноты для меня совершенно незнакомые, но описание понравилось.
Lalique 11 июля 2017
А вот аромат в целом, я уверена, покажется знакомым, потому как он весьма натуралистичен))))

sv-i 11 июля 2017
Ну, тоже мне пекло в РнД, ночью всего +17 было, я замерзла :)
Вкусно вы запах расшифровали, особенно грибы под занавес заинтриговали. Не знаю, кто такие олибанум и сиамский бензоин, но познакомиться с ароматом захотелось. Спасибо!
Lalique 11 июля 2017
Ну я не о ночи))))) Я о дневном времени))))) Ливень в последние пару дней не в счет, а что было до этих двух дней))) 45 градусов «тепла»)))))) Ой, не переношу я(( Вчера(после ливня) и сегодня жутко душно, кстати..((

А вчера ночью 20 всего, но это последствия обильных дождей)) И ночью я тож замерзла

Грибы только сейчас полезли, спустя несколько часов. Ну я и говорю тема леса раскрыта полностью))))
arXidea 11 июля 2017
вот, какие таланты должны заниматься рекламой… в жизни, может, не узнала бы о существовании подобного парфюма, а уже хочу попробовать…
Спасибо вам!
Да, аромат интересный и если любите такие композиции — послушайте.
pi4y4y 11 июля 2017
Очень приятный обзор на аромат, спасибо. Я даже немного пожалела, что далека от хвойной темы в парфюмерии. Но марка действительно заслуживает внимания, отличные ароматы делает: лёгкие, летние, позитивные. У меня есть унисексовый Bois d’Ombrie (влажные деревяшки, сочные лимоны и тёплые смолы), фаворит у марки — Sienne l´Hiver (интересно, есть те, кому он не нравится?). И ещё выделю кисло-сладкий ягодный морс Graine de Joie.
Вам спасибо!
Я хвойно-цитрусовые, зеленые, водяные тоже не люблю.
Это первый аромат марки, что я узнала воочию, так сказать))) Последние два заинтересовали, надо познакомиться))) Спасибо!
tvymer 11 июля 2017
Спасибо большое за пост! Очень интересно было почить и узнать о новом для меня парфюме, о марке в целом… Теперь буду мечтать познакомиться поближе!)
Lalique 12 июля 2017
Вам спасибо за внимание!
Вот это ноты! Все, прям, мои! Спасибо, надо пробовать.
Lalique 12 июля 2017
Обязательно послушайте, очень натурально звучит аромат.
marishka06 12 июля 2017
Я стараюсь не читать посты про парфюмы, очень боюсь начать коллекционировать, есть такой риск)
А тут не удержалась, люблю такие ароматы, много с ними связано… Поностальгировала и по Венеции, и по лесам…
Надо будет послушать.