UltraBlog

UltraBlog

Блески Art-Visage. Замена блескам люкс?

Здравствуйте, девочки!
Недавно, одна замечательная девушка с Косметисты посоветовала мне познакомиться с блесками марки Art-Visage, так как качество их очень достойное (речь шла о блесках Art-Visage Fruit Sorbet) и может соперничать даже с блесками сегмента люкс.
Я с нетерпением пошла в магазин и закупилась ими по полной)
Сегодняшний пост посвящаю этим блескам.
Кроме того, приведу несколько сравнений блесков Art-Visage с блесками более дорогих марок.
Название:

Объем – 6 мл.

Art-Visage Lacquer Gloss
Объем – 6 мл.
Произведен в России

Так уж получилось, что я купила блески почти из всех линеек. Проверять так проверять)

Начнем с Art-Visage Fruit Sorbet
Эти блески представлены в прозрачных тюбиках с золотистыми надписями.
В линейке 8 оттенков, но смысла именно в оттенках не вижу, так как основа блесков почти прозрачная, только за счет блесток разного цвета оттеки в тюбиках отличаются друг от друга, но на губах отличие минимальное.
По качеству блески слабоваты – они растекаются, слабо переливаются, оттенка не придают.
Стойкость тоже слабая, до 1 ч. (и я не говорю про обеды/поцелуи и т.д.).
Производитель говорит нам, что этот блеск — замена бальзама для губ – здесь он справляется с задачей хорошо. Губы смягчает и подлечивает.

Art-Visage Fruit Sorbet #03 Ледяной Персик

Art-Visage Fruit Sorbet #06 Шоколадный Коктейль

Если сравнивать их с блесками дорогих марок (в разговоре с девушкой мы сравнивали Sisley и Art-Visage), то конечно, Sisley выигрывает. В упаковках они выглядят очень похожими.
Но уже в свотчах можно заметить, что в блеске Sisley более насыщенная блестками консистенция и она имеет цвет.
Про поведение на губах, вообще, говорить не стоит.
Я выбираю Sisley. Для меня это лучший блеск с блестками

Понимаю, многие скажут, некорректно сравнивать такие сегменты, но мы же знаем о массе случаев, когда дешевое оказывалось на голову лучше.

Продолжим)
Art-Visage 3D Gloss

Эти блески из «бриллиантовой» коллекции, так как в них много блесток, имеют аппликатор.
Я взяла специально противоположные оттенки.
Art-Visage 3D Gloss #207 Аврора — меня привлек тем, что оочень похож на оттенок «Аметист» Sisley.
Основа блеска полупрозрачно-сиреневая, аромат ягод.
На губах лежит комфортно, довольно плотно, не растекается и блестит так же красиво как Sisley

Art-Visage 3D Gloss #202 Карамельный Нюд
Мне он показался более теплой копией Dior 412 (Кстати, Art-Visage Fruit Sorbet #06 Шоколадный Коктейль тоже очень похож на Dior).
Вот даже фото)
В упаковке #202 Карамельный Нюд — красивый бежевый с большим количеством блесток.
Но этот бежевый пигмент «ни к селу ни к городу». Его не хватает, чтобы окрасить бежевым губы полностью, а для прозрачного его слишком много. Таким образом, ложится продукт неравномерно, пигмент оседает в складках.
Оценка: 4- или 3+
Здесь я отдам предпочтение Диор. Он гелевый, наносится одним движением, не течет)

И вот, последняя троица блесков Art-Visage Lacquer Gloss
Эта линейка понравилась больше других. У блесков, действительно, лаковая текстура. Большинстве моих оттенков не растекаются и имеют замечательную стойкость (3 часа точно) и они с кисточкой.
Начну с яркого Art-Visage Lacquer Gloss #310 Ягодный Пунш
Взяла его, так как он с виду был похож на Chanel #65
В упаковке похож, в свотчах даже выглядит богаче, чем Chanel, ибо более пигментирован и напоминает скорее жидкую помаду.
Но на губах – провал. Нанести – целое дело, первую минуту выглядит сочно ярко, но потом пигмент как-то распределяется и уходит по складкам + течет в уголках. Губы как будто замараны в красную краску(
Оценка: 3-
Отдаю предпочтение Chanel, который хоть и менее яркий, зато лежит идеально и не течет.

А теперь, любимцы)
Art-Visage Lacquer Gloss #305 Крем Карамель
Нежно-розовый блеск, по консистенции как крем, имеет ванильный аромат, ложится идеальной лаковой поверхностью.
Не растекается. Мечта!

Art-Visage Lacquer Gloss #307 Латте
Бежевый блеск с такими же отличными характеристиками, как и 305 оттенок.

Итог:
Вот так, девочки, 50 на 50 получилось. Я нисколько не жалею, так как нашла идеальные лаковые блески, которые очень похожи на Шанель и еще один красивейший бриллиантовый.
Цена: ок. 170 руб. каждый
Надеюсь, кому-то помогла)
Ульяна
kittensvk 16 июля 2017
Спасибо за такой информативный и полезный отзыв)
Больше всех 307 понравился, оттенок универсальный и ровно так ложится
UltraS 16 июля 2017
Большое спасибо!
Очень-очень рада, что пост вам понравился)
Да, он просто находка) Как сливочный крем на губах)
parada 16 июля 2017
Спасибо за пост, хотела эти блески попробовать, но не знала, стоит ли и с каких начать, так и откладывала. Теперь точно попробую)
И вам спасибо!
Народ должен знать своих героев)
CrazySusy 17 июля 2017
Спасибо большое за такой подробный обзор!
Понравился Латте, поищу у нас как-нибудь))
Пожалуйста!
Рада, что пост пригодился)
manuka_honey 17 июля 2017
Ульяна, спасибо за такую прекрасную подборку! Действительно, достойные продукты   Я особо не знакома с продукцией бренда, но часто слышу сравнения с дорогими аналогами. Очень понравился кремовый блеск #305 — вот прям мой-мой
Спасибо, Даша!
Я еще несколько вещичек от Арт Визаж взяла (тональных) — удивительно, но они классные)
305 — мой самый-самый любимый
Poeme 17 июля 2017
Ягодный пунш и Латте понравились больше всего.
Благодарю!
Вот всем «пунш» хорош, но течеет… пока губы сфоткала, все плохие слова вспомнила
А Латте, да, класс
marishka06 17 июля 2017
Chanel 65 — это Chanel Aqualumière Gloss оттенок Party Red? На предыдущий 65 Brilliant Lumière Mango Fluor он вроде не похож.

50 на 50 — это довольно неплохой показатель для блесков. Очень многие из люксовых ведут себя просто отвратительно.

Больше всего понравились 310 и 307.
Латте захотелось попробовать.
Ульяна, интересный и познавательный пост получился!
UltraS 17 июля 2017
Да не помню я, из какой линейки он   Я его покупала, когда в универе училась — лет 7 назад  , он у меня для коллекции (кстати, не изменился совсем   ).
Спасибо, Марианна!
marishka06 18 июля 2017
Ульяна, у меня огромное количество «ветеранов» сохранилось, о сухих текстурвх речь вообще не веду, имею в виду помады и блески (блесков у меня, правда, очень мало), и все в прекрасном состоянии.
Часто пишут о том, что блески прогоркают даже до истечения срока годности.
У меня такого никогда не было. Думаю, связано с условиями хранения (может, в раскаленной на солнце машине часто оставляют) либо с тем, что вовнутрь флакона попадают вещества, вызывающие порчу, например, после еды губы в крошках, мороженом, масле, еще в чем-нибудь, и, не вытерев губы, начинают возить по ним спонжем, обновляя блеск, и заносят частицы пищи во флакон.
UltraS 18 июля 2017
И у меня так же.
Со школы некоторые вещи даже. Ну, вообще, никаких изменений! Хранятся в холодке в комоде и нормально)
Да, это как с консервами, грязь если попадет, все вспухает
Yakutka 17 июля 2017
Спасибо за пост, очень интересно было почитать и увидеть всех героев, особенно в сравнении)) Вы большая молодец!
У меня тоже есть любимчики в этой марке; нюды, показанные Вами, в их числе. Люблю их горячо!
UltraS 17 июля 2017
Ой, спасибо вам за теплые слова)
Рада стараться!
reya 17 июля 2017
спасибо за такой информативный пост! у меня сердце дрогнуло, когда я увидела блеск шанель, он же совсем «прошлых» лет)))
у меня он есть и у него до сих пор отличные характеристики
И вас спасибо!
Да, старик (что примечательно, тоже в отличном состоянии   ) Рада, что хоть еще у кого-то он есть)
SoftShimmer 17 июля 2017
Ух ты, какой шикарный сочный красный блеск! Я б ему все, наверное, за такой цвет простила. Не знаю на счет краски, но на губах смотится очень красиво.
Очень полезный отзыв, спсибо Вам!
Спасибо и вам)
Уж поверьте, проблемный товарищ.
Я даже по фото вижу, что губы покрыты как будто полупрозрачным красным блеском, а сверху неравномерно яркий цвет намазан
beautyboo 17 июля 2017
«Ледяной персик» давно у меня в «хотелках», но эту марку в моем городе так просто не найти, поэтому пока он лишь молча ждет случая. Добавлю к нему «Аврору» и «Крем Карамель» — красивые, выглядят и лежат на губах отлично. Ваше мнение о блесках Sisley полностью разделяю: у меня было лишь два представителя — оттенок, похожий на ваш, и более персиковый с разноцветным шиммером, последний повторяла бесконечное количество раз, пока не перестала находить его в продаже. Восхитительные продукты!
Спасибо за интересный обзор-сравнение)
Спасибо, Алина!
Желаю вам найти этих красавцев)
Milara 17 июля 2017
Если тюбики с Диорами сравнивать, то для меня 1 в 1, даже уход одинаковый :)
UltraS 17 июля 2017
Ой, Мари, для меня по уходу, может быть, они и похожи, но в носке… Вот плывут по контуру, негодники, плывут
Спасибо, что заглянула)
Milara 17 июля 2017
А, ну может )) у меня просто тюбик с прозрачным блеском + блесточки и есть еще с красным без блесток, я их на съемки покупала, но и сама иногда ношу, чего уж )) побегов не замечала с красным, правда я тонким слоем обычно ношу.
Silvara 17 июля 2017
Последние 2 кремовые очень красивые! Спасибо, что познакомили)
Я раньше (лет 6 назад) пользовалась их тональными основами, они были флюидного типа с малым содержанием пигмента, хороши на лето. Сейчас пользуюсь их знаменитым гелем для бровей и консилером светоотражающим — очень довольна!
Благодарю!
И я их тональные средства попробовала уже — очень довольна) Консилер — чудо!
Irina Parassochkina 17 июля 2017
Спасибо за обзор! Art-Visage 3D Gloss #207 Аврора понравился как смотрится! PS Почему же нельзя сравнивать сегменты массмаркет и lux? Продукт либо качественный либо нет, не важно какое у него имя.   Я так думаю. Просто у lux часто упаковка сделано дорого и соответственно дорого стоит.
И вам спасибо!
Конечно, я тоже так думаю)
Но вы же знаете, лучше предупредить, чем потом «тушить пожар»
Не все так думают…
saharok_999 17 июля 2017
Спасибо за такой крутой пост! Я теперь безумно хочу Аврору!
Спасибо громадное!
Да, она прекрасна)
MashaKh 17 июля 2017
А по фото и не скажешь, что Ягодный пунш такой проказник!   На ваших губках очень прилично лежит
Цвет — огонь
Ой, спасибо!
Я лгать не буду, потом же в меня тапки полетят))) А цвет, да   я из-за него и схватила
Frankie_Stein 17 июля 2017
Крем карамель и Латте — очень приятные!
Красный знойный красавец напоминает лак для губ. Смотрится замечательно, но растекания прощать нельзя.
Спасибо, Эрика!
А я чаще эту парочку и ношу)
Тоже так считаю!
Glashona 17 июля 2017
Спасибо за интересный пост!
У меня есть 2 очень старых блеска Арт-Визаж, один кремовый и один шиммерно-перламутровый, качество отличное и характеристики до сих пор в норме. Второй бы купила повторно из-за цвета, но линейка обновилась. Они были со спонжем, а не кистью, и номера двухзначные.
Еще недавно купила консилер Арт-Визаж по отзывам. Чередую его с Clarins, очень довольна обоими. И он для меня точно лучше консилера Dior, который был по этого. Так что масс можно сравнивать с люксом и бывает, что он выигрывает))
Благодарю вас!
Вот и я хочу на всякий случай прикупить 305 — нравится до безумия)
А консилер, правда, чудесный! Я когда первый раз нанесла его, ахнула, какой качественный)
Mac_Cecht 17 июля 2017
О, Ульяна, ты подошла с размахом к покупке   Красный лак понравился, но растекается. Впрочем, я и красные не так часто ношу, а у меня есть отличный вариант — лаки от Смэшбокс.
Очень понравилась Аврора — такой классный сиреневый. И Ледяной персик в тюбике, похоже, блестит больше, чем мой 07 цвет. Верю, что Сислей лучше, но тут я за экономию. И еще понравился Крем-карамель, давно на него смотрю.
Еще бы!
Вот после твоего поста я хочу Смэшбокс (честно, меня эта марка вообще не привлекала)
Аврора создана для тебя!
Спасибо, Илона, что заглянула!
Mac_Cecht 18 июля 2017
Знаешь, а я люблю Смэшбокс. У меня штук 8 их помад (в основном, в миниатюрах), тени, база, пудра, контурная палетка, пробовала всякие туши, спреи и прочее — в общем, чуть ли не половину ассортимента и довольна. Во-первых, я пока не встретила откровенно провального продукта. Есть некоторые нарекания к части, но не больше, чем к другим. Во-вторых, мне отдельно нравятся продукты для губ. Они все стойкие, на мне ни одна помада почти не держится, как Смэш, и у них отличные уходовые качества. Если я забыла бальзам, а моим губам требуется увлажнение, я спокойно возьму любую помаду Смэш. Попробуй, может, тебе понравится металлик)
Аврору бы прямо сейчас купила бы, если бы встретила!))
KSeniia_S 17 июля 2017
Последние два оттенка- просто мечта! Обязательно посмотрю их, спасибо!
Вам спасибо, Ксюша!
Рада, что пост понравился)
Kornishon 17 июля 2017
Ух, 207 и 305 — просто красавцы! Обязательно куплю, если попадутся на глаза. Жаль, у нас марка представлена не в полном ассортименте.
Mary_Marmelad 17 июля 2017
Последние 2 блеска просто очаровательны! Теперь буду знать, что схватить в приступе «хочу блеск»
UltraS 17 июля 2017
А я их специально под конец, что запомнились)))
Спасибо, Мария!
pastilla 17 июля 2017
305 как суперски лег, особенно для такого цвета, пожалуй надо запомнить) отличный пост!
Leno4ka742 18 июля 2017
А я очень люблю Фруктовые щербеты. Хорошо увлажняют губы и нелипкие!
Анна Сирогос 18 июля 2017
Спасибо за обзор! Очень интересно! Вчера носила Ледяной персик целый день, обновляя без стирания предыдущего слоя растеканий на моих рельефных губах не заметила. По ощущениям довольно комфортный блеск и после него губы себя чувствуют хорошо, мягкие и увлажненные.
ZarinaM 19 июля 2017
До вашего поста не обращала внимания на блески марки, нужно срочно исправляться!
Klavas 21 июля 2017
В очередной раз напишу, с такими губами Уля:) любая помада будет восхитительна
Marina_Eesti 24 июля 2017
Последние два блеска шикарны. Жаль, у нас эту марку не достать ((