UltraBlog

UltraBlog

16,8т.

Сезону черники посвящается

Здравствуйте, девочки!
Сегодня мне захотелось показать вам простой урок макияжа в оттенках черники со сливками.
Что нам понадобится:
База под тени (у меня Dior Backstage Eye Prime Long-Wear And Smoothing Eye Primer)
Тени:
— матовые серые (у меня это оттенок #Password из палетки UD Naked Smoky),
— блестящие шиммерные серебристого оттенка или как у меня платинового (палетка Dior Grand Bal #001),
— матовые или слегка шиммерные винного или сливового оттенка (у меня из палетки Guerlain Ecrin 2 Couleurs #10 Cygne Noir)
— матовые или слегка шиммерные темно-синего цвета (у меня это Sisley Phyto-Ombre Eclat Eye Shadow #15 Midnight Blue)
Черная подводка (у меня Make Up For Ever Aqua Black Waterproof Cream Eye Shadow # Black)
Тушь для ресниц (у меня Dior It-Lash)
Полупрозрачный блеск для губ сливового или ягодного оттенка (у меня Estee Lauder Pure Colour #08 Plum Divine)
Кисти

Приступим:)
1. На все веко наносим базу под тени

2. На складку наносим матовые серые тени, чтобы избежать залипания последующих теней

3. На все подвижное веко наносим блестящий серебристый цвет. Немного смешиваем границы серого и серебристого

4. От внешнего уголка глаза до середины подвижного века наносим оттенок сливы

5. По нижнему веку от внешнего уголка и примерно до середины по ресничному росту наносим темно-синий цвет. Этот же оттенок наносим на складку и до ее середины. Слегка соединяем линию от складки с нижней. Все подтушевываем.

6. Высветляем уголок глаза и под бровью.

7. Рисуем черную стрелку. Красим ресницы.

8. Красим губы.

Все!
Ульяна
Poeme 27 июля 2017
Возьму себе в памятку, сотворю подобное, понравилось сочетание для карих глаз.
Спасибочки
Дааа, а глаза зеленее становятся)) Люблю так делать)
Klavas 28 июля 2017
Слива и синий = бесподобно. Мой блонд и серо-зеленые наверно не впишутся?
Poeme 28 июля 2017
Да ты что, Ника. Слива невероятно вписывается в зеленоватые глаза, ты ее чуть поболее добавишь, она вытянет всю имеющуюся зелень из радужки.
Klavas 29 июля 2017
Слива согласна, в дуете с синим как мне?
Poeme 29 июля 2017
Там синего очень мало, лишь «подружить» серый с черничным. Ты можешь синий совсем убрать, оставить сливу и серый.
Klavas 29 июля 2017
Где бы ещё удачный серый купить уже :)
Milara 27 июля 2017
Красота ;) Мне нравится, как ты рисуешь стрелочки, такие аккуратные и красивые!
Спасибо, Мари
Mac_Cecht 27 июля 2017
Очень красиво получилось, серебристый придает классное свечение)
UltraS 27 июля 2017
Да, Илоночка, в этом фишка)
Спасибо тебе)
mylen 27 июля 2017
Спасибо за такой понятный разбор действий! Ничего лишнего. Очень красивый макияж :)
UltraS 27 июля 2017
Всегда делаю уроки как для себя;)
Благодарю вас за визит!
Tellshell 27 июля 2017
Красивый макияж
Мне безумно приятно)
Shady__Lady 27 июля 2017
Как раз под ваш пост получала свою черничную порцию витаминов)) Бывают же совпадения. Приятный макияж получился. Губы особенно точно передают тему поста.
Вот как!
А ко мне как раз точно так вдохновение и пришло ))
Спасибо вам!
argentummist 28 июля 2017
Какой выразительный и не перегруженный макияж! Обязательно повторю, я — кареглазка.
Так же не могу не пропеть дифирамб бровям, красота!
Спасибо Вам за пост.
UltraS 31 июля 2017
Ой, спасибо вам огромное!
Frankie_Stein 28 июля 2017
Ульяна, просто, свежо и очень выразительно!
Серебро и слива — отличное сочетание.
Спасибо, Эрика!
Рада, что тебе понравилось
ZarinaM 28 июля 2017
Как всегда очень красивый, но при этом лаконичный макияж.
Зарина, благодарю вас!
Краткость — сестра таланта
Klavas 28 июля 2017
Спасибо, очень доступно рассказала. Понравилось :)
И тебе спасибо!
Kornishon 28 июля 2017
Как же мне нравятся ваши макияжи! Всё просто, доступно, уместно в повседневной жизни и всегда с изюминкой)
И всегда знаю, что цветовая гамма мне точно подойдет
Спасибо, Настя!
Для таких замечательных читателей рада стараться
Personacode 29 июля 2017
Какой классный макияж. Взяла на заметку, спасибо.
Не могу не восхититься вашими бровями, они идеальны)
UltraS 31 июля 2017
Вам громадное спасибо за теплые слова!
Estoy 30 июля 2017
Очень понравился вам пост) Заберу в избранное, спасибо!)
Благодарю вас!
juliamoscow85 01 августа 2017
Очень красивый макияж у вас получился- золотые руки! Так мастерски вы все нанесли и нарисовали! Сохраню себе и попробую повторить. А какие красивые цвета вы подобрали — мои любимые! У меня тоже карие глаза и я постоянно ищу какие-нибудь новые варианты макияжа, чтобы подходили внешности! Ваш макияж- это лучшая находка для меня! Ещё раз спасибо!
Alyona Chudinovskikh 04 августа 2017
Красивый макияж :) интересно подойдет ли он к серым глазам? Буду пробовать, пока что меня хватало только на одноцветный :)) лет пять назад нравилось сочетание сливы и фисташки (вместо серого). Сейчас стараюсь делать незаметный макияж, т.к. сын начал критиковать яркие краски, но душа требует цвета :)) спасибо за урок :))
marishka06 12 августа 2017
Ульяна, я читала пост раньше, но писать времени не было.
Я поставила здесь закладку, чтобы пересмотреть все спокойно и внимательно.
Кажется, здесь я нашла ответ на один из мучивших меня вопросов про неидущий мне синий.
Через переходы и сочетания с другими цветами, только так!
Вот через сливу не пыталась, теперь попробую!
Очень понравились Sisley Midnight Blue., интеллигентный некричащий синий.
Помню, вы их мне как-то советовали, но не было очень актуально весной, а сейчас как раз нужны такие!