Скидки11 Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

12,5т.

Лето Guerlain 2010/2017. Terracotta Khôl Poudre Libre

Beauty4Four by OSen

Впервые эти прекрасные и необычные подводки появились в 2010 году в рамках летней коллекции Guerlain, несколько раз перевыпускались, издавались в очень интересных оттенках и вариациях, а потом пропали на несколько лет. Пока летом 2017 не всплыл 01 Noir. Это было очень удивительно, увидеть внезапно появившуюся и в общем забытую лимитку. Признаться, я даже сперва подумала, что выпустили какой-то новый черный оттенок, пока не прогуглила свотчи. Нет, подводку, оказывается, всего лишь перевыпустили ровно в том же варианте.
Заодно я решила вспомнить свой раритет выпуска 2010 года, если не ошибаюсь — 02 Brun Dore.

Моя коричневая подводка была выпущена явно каким-то лимитированным тиражом, потому как имеет необычное внешнее оформление, корпус расписан чарующим узором и сам непрозрачный. Если кто-то знает, просветите, буду рада)) Я купила ее 4 года назад, за эти долгие годы она знатно потерлась и растеряла свой шарм, но на внутреннее содержимое годы, конечно, не повлияли.
Для сравнения — черная подводка в обычном своем варианте выпуска — просто прозрачный конус. Как-то незаметно вышла в летней коллекции этого года, красовалась первое время в тестере на стендах бьюти-магазинов, но в продаже так и не появилась, а потом и вовсе исчезла даже со стендов, оставив зиять сиротливые дыры. Спасибо подружке за то что выручила с этой прекрасной хотелкой!

Khol пудровый, наносится палочкой. Сперва было, конечно, непривычно, но руки быстро приноровились, и я уже давно рисую свои привычные стрелки, а также подвожу внутреннее веко.

Ах, эти искорки. Так манят! В мае, когда я увидела черную подводку (а заодно и вспомнила про свою коричневую), сразу же представила, как же они красиво и чарующе будут смотреться на летнем солнце. Хаха, как я ошибалась, солнца этим летом днем с огнем(((

Я нашла свой пост здесь на коричневую подводку и немного с недоумением его прочитала. Тогда, в 2013 году я писала, что подводка дико стойкая и никуда с века она не девается. Справедливости ради стоит сказать, что на водной линии подводка действительно стойкая и держится на совесть, главное ее равномерно и плотно нанести. А вот с нанесением на тени у меня вышла незадача. Не успела я нарисовать стрелки, накрасить ресницы, как она (вообще-то обе!!) тут же отпечатались на верхнем веке. И если сперва я погрешила на испорченные свойства сухого продукта (хаха) в 02 Brun, то с 01 Noir случилась та же неприятность. После чего я что-то приостановила попытки, но обязательно возобновлю. О чем обязательно отпишусь здесь.

Terracotta Khôl Poudre Libre 02 Brun Dore

Коричневый с красным подтоном и сияющими частицами. На верхнем веке смотрится отлично всегда, на нижнем может утяжелить взгляд и сделать уставшим. Но вполне может применяться в дневных макияжах, в общем-то никакой драмы не дает.

Ношу исключительно в теплых макияжах. Нижнее веко подвожу редко. Во первых, на это нужно времени больше, чем на обычный карандаш, внимательность и усидчивость, а я данные бонусы утром не имею))
Не представляю, когда она закончится, ибо за 4 года видимых изменений в количестве пудры я не ощутила.

Terracotta Khôl Poudre Libre 01 Noir

Черная сияющая пыльца. Очень красивая. Я ей просто начала бредить, когда увидела в мае и нанесла на руку! В упаковке блеск почти не виден и тем более не читается камерой, но на глазах — да, видно каждую частичку!

Отличный аналог черной жидкой подводке, дает мягкую линию и смотрится не так грубо. По финишу, пожалуй, можно сравнить с карандашом для глаз, но таких красивых черных я не встречала ни в одной марке, даже в профе.

Когда выбирала, с какими же тенями мне показать 01 Noir, я перебрала совершенно все свои тени и провела тест на руке. Самым оптимальным мне показался вариант с серым оттенком из RBR Loess (посты в блоге были тут и тут). И с красной помадой. Весьма старомодно, но элегантно, как мне кажется.
И, конечно, я не могла не подвести нижнее веко также. Даешь больше драмы! Главное, следить за состоянием кожи под глазами, она ни в коем случае должна быть уставшей, иначе синева будет еще более явной. У меня — на грани)) Белки глаз кажутся белее. Но глаза — меньше.
К примеру, я не понимаю, почему Саре Джессике Паркер и Дженифер Энистон так плотно обводят глаза черным — они кажутся еще старше, более усталыми, замученными и с крохотными глазками. Крик души просто))

Nailchantress 05 августа 2017
Очень интересный формат, интересно было посмотреть :) Хотя глядя на эту палочку так и представила как я подводкой угваздываюсь по уши
OSen 05 августа 2017
Да нет, на самом деле все очень просто) Хотя пудра, конечно, сыпется немного
angelicairene 05 августа 2017
Можно под глаза салфеточку приложить, когда наносите.
OSen 05 августа 2017
по утрам перед работой так лениво)) Но когда есть время, конечно, именно это и есть выход!
flamma_natla 05 августа 2017
Как, как вы это делаете так аккуратно?
где то полгода назад я наткнулась на свою коричневую подводку 2010 года — никогда не пользовалась, ибо не понимала как. Поискала посты на косметисте, подумала «ах вот оно как», поигралась ровно три раза и забросила. Мало наберешь на палочку — тяжело нанести, много — сильно сыпется. Как такое с линзами носить — вообще не представляю.
angelicairene 05 августа 2017
Традиционный коль набирается на палочку, палочка прикладывается к уголку глаза, глаз закрывается, палочкой проводят внутри глаза, моргают, и вуаля, подводка остается там где нужно, излишков нет.
flamma_natla 05 августа 2017
ну вот я как то так и пробовала, не пошло. надо еще раз попробовать)
OSen 05 августа 2017
да, Анжелика описала верный способ. Ну а по верхнему веку ведешь линию будто карандашом, держа палочу параллельно веку
angelicairene 05 августа 2017
Можно просто приложить к нижнему внутреннему веку, закрыть глаз и подержать, но у меня лучше получается, если провести палочкой между веками.
angelicairene 05 августа 2017
Забыла написать, что закрывая глаз, палочку нужно держать параллельно глазу, а то можно и глаза лишится.
OSen 05 августа 2017
Анжелика, причем примечательно, что на водную линию я почти ее не наношу, но принцип действия совершенно верен!
angelicairene 05 августа 2017
Никогда бы не пришло в голову наносить коль на наружное веко, восхищаюсь вашему терпению и выдумке. Коль — арабская смесь и призвана защищать глаза от песков пустыни, причем, применяется и мужчинами, и женщинами. Герлен, конечно, сделал коль не по древнему рецепту, но вряд ли задумывал его использование, как обычную подводку. У меня была такая подводка в тиловом цвете, я ее использовала для создания восточных макияжей, когда танцевала. Но все-таки самый лучший коль у французских брендов был у Кларанса, Герлен ему в подметки не годится. Жаль, что Кларанс его в пудровом варианте вроде бы больше не выпускает.
OSen 05 августа 2017
Кларанс выпускал в пудре? Я когда-то покупала в другом формате. Кстати, даже пост писала!
Ну, я люблю подводки, поэтому применяю по-разному))
angelicairene 05 августа 2017
Да, и он был лучше, чем Герлен. У меня до сих пор баночка хранится, но так как я больше не танцую, то и не использую. Такая подводка, действительно, очень уменьшает глаза.
OSen 05 августа 2017
О, даже не видела такую! Как интересно! Жаль, что не повторяют выпуск
angelicairene 05 августа 2017
Это была какая-то разовая акция, я эту подводку и тогда днем с огнем разыскивала. Было вроде бы всего два цвета, черного или коричневого и не было вроде бы.
Agro 05 августа 2017
А я зашла почитать про помады Christian Louboutin, а тут неожиданно подводки)))
Tamara Chekunova 06 августа 2017
Неужели она появилась только в 2010? У меня лежит оливковый экземпляр, купленный аж в 2007.
SPKT 06 августа 2017
Как я любила их в свое время! Мне достался лимитированный оттенок Mirage, и это самый глубокий и прекрасный матовый коричневый из всех опробованных. Есть аналоги у других брендов, но до глубины цвета им далеко. У NYX есть подобная пудровая подводка, с фетровым и очень комфортным аппликатором. Но цвет… не тот.
Lidvana 06 августа 2017
Красота. Сто лет назад наткнулась на пост другой девушки и влюбилась, но так и не смогла нигде найти. Попробую поискать лимитку этого лета, правда я не очень хотела чёрный…
slastenka 06 августа 2017
Ооо, я помню время на Косметисте, когда про этого продует появлялся каждую неделю новый пост и сколько было уроков по макияжу с ним. Прям ностальгия нахлынула.
01 оттенок выглядит классно на глазах, с изюминкой оттенок. По себе знаю, что я измажу всё вокруг такой подводкой, поэтому просто полюбуюсь фотографиями))
pretty_kitty 20 августа 2017
Это точно!
и у меня ностальгия… у меня такая в цвете хаки…
Isterika 06 августа 2017
Мой любимый «продукт» для глаз! У меня в оттенке 02. Я с ним подружилась и люблю эту штучку бесконечно!
Не знала, что Герлен перевыпустил его, буду следить теперь, дабы не проморгать другие оттенки в случае чего)))
Интересные посты из блога