Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости 5 Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

17,7т.

Dior Eyeshadow Palette 757 Dream

Бьютиголизм с Karmelita

Давным давно, много лет назад у меня была пятерка теней Dior из постоянной коллекции. Такая бежево-розовая, на каждый день. Впрочем, ее успешно увела моя мама, а я особо и не заметила, так как уже тогда передо мной распахнулся мир других марок. Но этим летом произошло кое-что из ряда вон: Диор сменили формулу сухих теней и выпустили несколько матовых (!) палеток. В одну из них я и влюбилась. Не ругайте главное фото — посчитала забавным оставить это «историческое фото» открытия коробки от курьера, за утренним чаем))

Палетка стала чуть тоньше, в остальном все то же прекрасное оформление — синий прочнейший пластик, зеркало, спонжи-кисти. И обновленные матовые тени)

Бежевый молочный, прекрасно выравнивает тон кожи век, обладает слабой полупрозрачной пигментацией и особо не примечателен.

Классический коричнево-лиловый тауп, хорош для складки.

Коричнево-сливовый, очень красивый, для углубления складки, во внешний уголок.

Кофейный с нотой сливового, для внешнего уголка, смоки айс.

И вот самая вишенка в центре — редкий серый оттенок. Я тыкала пальцем в тестер и даже при обманчивом ярком свете в магазине понимала, что он уникален. Этот тот самый оттенок серого, который освежает (!) взгляд. Дымчатая прелесть и загадка. Если честно, только из-за него стоило купить палетку, хотя все оттенки в ней достойнейшие как на каждый день, так и для вечера.

Насчет формулы. Не знаю про новшества, но тени прекрасно растушевываются, без намека на пятна и грязь. На базе держатся весь день без проблем. Не пылят и не осыпаются с кисти при нанесении. Все оттенки, кроме молочного бежевого, очень пигментированы. Да от него и не требуется плотного цвета)

В деле, как я наиболее часто их ношу:

В полном образе:

Цена: около 3300 руб. Безумно довольна качеством и подбором оттенков.
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017
АХ… вот сколько сомтрю на эту палетку — столько ею восхищаюсь. Спасибо Вам, что еще раз усладили мой взор:)
Но вот себе не купила… на мне все цвета терялись(
karmelita-05 15 августа 2017
Спасибо Вам) Может Вам кажется? Они такие прохладные, спокойные и благородные, я даже осень жду ради них))
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017
Я ее крутила долго. Примеряла. Просила отложить. Уж очень нравится. Прям вот хотелось-хотелось. Но нет, увы( половина цветов будет съедена точно. А ради пары оставшихся брать ее нет смысла. Потеряется тот шарм и та изюминка, из-за которых к ней так тянется рука. Вот прям смотрю и глаз радуется. Но ушла из магазина без сожаления. Не для меня.
karmelita-05 15 августа 2017
На самом деле, все правильно) Каждый день появляется столько(!) новых продуктов, что можно найти 100% свое и не жалеть о покупке, либо неиспользованных оттенках)
Solnechnoe_Utro 15 августа 2017
Правильно то оно конечно да… но внутренний хомяк расстроен)
А если вспомнить сколько у меня всего уже имеется причем что-то вообще новое лежит — так вообще в магазин за косметикой можно лет 10 точно не ходить :) Потому и ограничиваю себя от покупки ненужностей.
irinanika 15 августа 2017
Вы очень красиво показали палетку  , скорее всего куплю, так как помимо серого, это моя любимая цветовая гамма… тем более нет ни одной обновленной палетки Диор ох уж это многообразие
karmelita-05 15 августа 2017
Ох, там такой серый… Фото не передают его прелести. Вроде и серый, и с нотой сирени, и лаванды…
Poeme 15 августа 2017
Женя, вы случайно не знаете аналогов этого оттенка? Мне прямо запал в душу этот оттенок, но из-за него не хочется покупать всю палетку. Хотя она очень красивая.
karmelita-05 15 августа 2017
Уффф, посмотрите МАС Copperplate, однушки или рефилы, матовый. Это богатый серый, вроде очень похож, разве что более пигментированный. Посмотрите свотчи.
Poeme 15 августа 2017
Пойду смотреть, даже волнуюсь))
Mac_Cecht 17 августа 2017
Вот у меня с серым такая же история))
Poeme 17 августа 2017
Ты Мас не смотрела еще? Он более матовый, грубее что-ли. Если ничего не найду более деликатного как Диор, придется Мас купить хотя бы.
Mac_Cecht 17 августа 2017
Я сначала попрбую матовую однушку, что у меня, проверю стойкость. Потому что шиммерные нестойкие. И только тогда буду смотреть уже цвет.
Lizaveta23 15 августа 2017
Мне очень нравится палетка, каждый раз не нее смотри, но боюсь, что оттенки на мне потеряются…
karmelita-05 15 августа 2017
Надо пробовать) Спасибо Вам)
Lalila 15 августа 2017
Красота! Кроме серого 4 и 2 оттенки нравятся)
Mac_Cecht 15 августа 2017
Я очень ее хотела, но когда пошла щупать, разочаровалась. Во-первых, для меня тепловата, но это ладно, могла бы иногда носить. Во-вторых, очень плохо ложились темные цвета. Пятна ставились только так. А самым темным — тем более. В итогу купила другую, с сатиновым финишем. И зря
Здесь мне очень нравится серый цвет. Не люблю серые, но он такой интересный… Отдельно его хотела бы)
June 15 августа 2017
Не соглашусь относительно того, что темные цвета плохо ложатся. У них очень приличная пигментация, растушевываются хорошо. У меня эта палетка более двух месяцев, никаких проблем не заметила.
karmelita-05 15 августа 2017
А на какую базу? Может в базе дело? У меня на UD все тени из рук вон плохо растушевываются. Лежат как прибитые, а толку то? А на обычной Lumene — сказка) Спасибо за комментарий!
Mac_Cecht 15 августа 2017
Для меня лучше плохо растушеванные, чем скатавшиеся, так что базу я выбираю по стойкости) УД для меня не вариант, все скатывается на ней.
Но в магазине я, конечно, пробовала без базы. Просто когда люксовые тени ложатся хуже дешевых Слик пусть даже и на руку, желание тратить несолько тысяч пропадает. А еще в моей палетке темный сливовый матовый. Плохой. При нанесении уложишь, начинаешь тушевать — вылезают пятна. Думала, для стрелок буду использовать, и там плохо. Особенно влажным способом — с водой не контактируют. Мне ее все еще немного хочется, но не за такие деньги. С новой формулой у меня (с сатиновыми) еще и проблема со стойкостью возникла. Старая версия нормально держится, а новая так и норовит скататься. Хотя если подарят, пользоваться точно буду
Bess 16 августа 2017
Вот у меня такое же мнение. Лежат плохо. Сыпятся при нанесение, что для меня недопустимо если речь идёт о продукции «хай-энд» марки. Кроме, есть тени которые и без базы наносятся прекрасно. Не скатываются. Не сыпятся. Видимо от кожи зависит, раз у автора сложилось другое мнение.
Mac_Cecht 16 августа 2017
Я все про свою палетку пост не напишу, но у меня 4 из 5 цветов сатиновые. Без базы трех светлых просто нет на коже. Три блестки друг за другом бегают.
Скатываемость, конечно, зависит от кожи. Жирности века, типа: нависшее или нет, но вот ничего достойного од в новой формуле я не увидела. Ни мягкости, ни шелковистости, наоборот, мои сатиновые твердые, а минусы обнаружились: были стойкие тени на базе, стали нестойкие и непредсказуемые. Со стойкостью у меня сложилось впечатление, что вообще иногда она зависит от положения звезд на небе.
umkauta 16 августа 2017
Илона, (ничего что я к вам по имени?). Давно жду ваш пост на эти палетки. Смотрю на ту что в посте и Magnify (у вас ведь она?). Вроде все их хвалят, но хочется услышать и противоположное мнение.
Mac_Cecht 17 августа 2017
То, что Вы ко мне по имени, значит, что Вы меня знаете, что только приятно
Постараюсь написать в ближайшее время, у меня именно Магнифи, да. Потому что, на самом деле, у меня давно готовы на нее все фотографии, и я даже последние несколько месяцев ее не ношу по большей части из-за непредсказуемой стойкости, но все руки не доходили до поста)
Poeme 17 августа 2017
Тоже жду)
June 15 августа 2017
У меня есть такая) Очень часто ею пользуюсь — и отдельно, и с другими тенями комбинирую. Ни разу не пожалела, что купила её.
karmelita-05 15 августа 2017
Спасибо за комментарий) Я тоже часто, все оттенки нужные)
lisaalisarus 15 августа 2017
Чудесная палитра цветов, просто the must.
И очень идет вам.
Спасибо Вам)
chapa25 15 августа 2017
А что за конфеты?))) Выглядят вкусно
Glashona 15 августа 2017
Там вроде «Осенний вальс» читается
karmelita-05 15 августа 2017
Ага, Осенний вальс, с таким классическим темным пралине внутри. Сверху орешек. Отодвинула и раскрывала коробку. Вот и запечатлела)
chapa25 15 августа 2017
Спасибо! Поищу )
Maria Masyukevich 15 августа 2017
Прекрасная базовая палетка. Люблю такие! Спасибо, что показали, присмотрюсь. Серый оттенок это нечто! Изысканно!
Благодарю Вас)
angelicairene 15 августа 2017
Очень идет Вам макияж с этой палеткой. У меня тоже есть такая палетка, купила из-за серого, ни налюбуюсь на него. Такой красивый цвет, просто заглядение.
karmelita-05 15 августа 2017
Спасибо Вам) Аналогично любуюсь)
Poeme 15 августа 2017
Палетка красивая, но мне в ней нужен только серый. Может кто подскажет аналог) Ну почему Диор не выпустит такую однушку? Я бы две (2) купила))
Я Вам выше написала))
sakura_nata 28 августа 2017
Посмотрите в Essense в серии The Velvets Eyeshadow есть матовый серый №04 You're The Greytest. Эта серия вроде уже снята, но некоторые оттенки, в том числе и этот, можно найти.
Poeme 28 августа 2017
Спасибо, буду искать)
Alla Lagutina 15 августа 2017
Евгения, я ждала этого поста с того самого конкурса вк  ! Спасибо! Еще раз полюбовалась
karmelita-05 15 августа 2017
Охххх) Помню-помню) Спасибо Вам)
LuNA22 15 августа 2017
Какие красивые оттенки и удачное их сочетание
к сожалению, даже внимания не обращала в магазине на нее( теперь в списке «хотелок»
Спасибо Вам большое)
Marisha1 16 августа 2017
Кто-нибудь может сравнить с urban decay basic?
karmelita-05 16 августа 2017
Мне кажется, UD мягче по текстуре, потому более сыпучи. Ну и оттенки совсем не похожи, разве что 2 оттенок из палетки Диор — это тауп, который есть у UD. UD нейтральная базовая бежево-коричневая. У Диор больше на сливе замес. Есть UD и нежно ее люблю за универсальность.
Allitera 16 августа 2017
Была восхищена выходом этих палеток. После предыдущей красной лимитки питала большие надежды. Вначале глаза разбегались, все нравились. Текстура несомненно улучшилась, большой прорыв в сравнении с прежним вариантам. На свотчах тоже все было интересно, отсеялось только пару палеток. А вот когда стала наносить на глаза, результат был, скажем прямо, очень огорчающим. Из пяти оттенков от силы можно различить 2. Остальные не идентифицируются. Даже взять эту палетку — 5 таких разных оттенков. А в макияже видно только бледно-серый (совсем не тот оттенок, что видно на свотчах), и бледно-коричневый по нижнему веку, тоже такой бледный, что трудно поверить что это что-то из нижнего ряда. Да, конечно, я тоже испытывала палетки без базы, но это не аргумент. Другие же тени видно.
karmelita-05 16 августа 2017
Все ж дело в восприятии) Я ее полюбила именно за молочную нежность переходов от самого светлого через серо-лавандовый к темной сливе) И это на мне они бледные, а кто-то наслоит будь здоров и будет яркий макияж
Allitera 16 августа 2017
Я тоже люблю нежные макияжи и нежные тени. Но между нежностью и плохой передачей оттенка огромная разница. Я пыталась наслаивать, но безуспешно, оттенки сливались в один, и уже отличить где какой было нельзя.
umkauta 16 августа 2017
Давно смотрю на эту палетку, но как и у некоторых комментаторов, есть опасение, что потеряется на глазах…
karmelita-05 16 августа 2017
Спасибо, что читаете. Тут только пробовать)
terr4a 16 августа 2017
Очень красивая палетка.