Beauty 40+

Beauty 40+

The Ordinary. Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%

Мой голос в нестройный хор отзывов на это почти скандальное средство :)

Марка The Ordinary в последнее время успешно штурмует рынок: интернет наполнен отзывами на средства, ассортимент продолжает множиться.
Удачный маркетинговый подход к формированию линейки средств и лояльные цены — залог успеха, чего уж там…

Естественно, я тоже приобщилась. Еще весной приобрела несколько средств марки, и вот только сейчас до них начала доходить очередь. Первой пошла суспензия с 23% витамина С, которая к этому времени приобрела неоднозначную репутацию. Довольно часто встречаются отзывы, что это средство агрессивное, кожа сильно краснеет и горит, что появляются прыщи, и в целом средство неудачное.
Начитавшись страшного, я постаралась учесть чужой опыт. И вот что из этого получилось.

The Ordinary. Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%
Суспензия с витамином С 23% и сферами гиалуроновой кислоты 2%
Состав
Состав безводный, что позволяет надежно сохранять активную и одновременно нестабильную форму витамина С — аскорбиновую кислоту. Здесь она присутствует в виде мелкого порошка.
Также в составе высушенные сферы гиалуроновой кислоты, которые по задумке производителя, набираясь влаги в роговом слое кожи, увеличиваются, выполняя роль филеров — разглаживают мелкие морщинки, выравнивают микрорельеф.
Несущая база на основе сквалана (что отдельная польза), эмолентов, загустителей, пленкообразователей, к которым особых претензий нет.
Консервант BHT, он же антиоксидант, предотвращает прогоркание состава.

Итого состав весьма специфический, скажем даже — креативный. Нечасто встретишь в косметике форму безводной суспензии, разве что в фармации.

Упаковка — туба 30 мл с откидной крышкой. Немного подтекает, но не критично.

Рекомендации по применению:
Наносить небольшое количество утром или вечером. Скажу сразу, насчет утра они погорячились.

Текстура — взвесь мельчайшего белого порошка в жидкой, но пластичной и даже вязкой базе. На сухой коже скатывается (что ожидаемо, вообще-то).

Начитавшись ужасов, я начала вводить суспензию в рутину постепенно, по вечерам через день. И постоянно прислушивалась и присматривалась к себе.
Во-первых, при нанесении, конечно, ощущается порошок под пальцами, но он по размеру близок к пудре, он не царапается, как иногда пишут.
Во-вторых, никакого существенного жжения и тем более покраснения кожи у меня нет. Сразу после нанесения ощущается покалывание, скорее приятное, немного щекочущее. Проходит оно минут через пять.
В-третьих, да, текстура жирная, клейкая, цепляется к коже крепко. На коже подсыхает, маслянистости, вроде, нет. Но идей нанести что-то сверху тоже не возникает, лежит суспензия плотно. Не думаю, что это подойдет для утреннего применения.

Я немного поэкспериментировала с техникой нанесения суспензии. Скажу, что на сухую кожу наносить не стоит: сильнее ощущается порошок, база скатывается, тонким слоем нанести не получается.
Ну и по логике вещей, и порошку аскорбиновой кислоты, и высушенным сферам гиалуронки нужна влага для активации.
В итоге наиболее комфортный и эффективный способ — наносить суспензию на мокрую кожу, я обильно орошала лицо и шею гидролатом. И вот по мокрой поверхности суспензия наносится намного легче и тоньше, порошок сразу начинает растворяться и не так ощущается, и покрытие получается не очень тяжелым, хоть и все равно самодостаточным.
Я иногда еще и поверх суспензии добавляла гидролат.

Первые дней десять я использовала суспензию через день. Выяснила, что моей коже ничего плохого она не приносит, раздражения не возникло, прыщей тоже.
Выяснила также, что снимать суспензию по утрам приходится тщательно. Простое ополаскивание водой ее вообще не берет, хотя обычно даже очень жирные текстуры под влиянием воды начинают плыть.
Потому утром я очищала лицо кремовыми текстурами, иногда даже средствами для демакияжа, которым под силу эту клейкую массу снять. Обычного легкого геля для умывания было мало.
И я, кстати, подумала, что если не очень тщательно очищать лицо, то забитые поры и прыщи точно появятся, потому что текстура очень цепкая…

Так вот, через десять дней плохого не произошло, но и хорошего тоже. Никакого эффекта.
И после этого я перешла на ежедневное использование суспензии. И через две недели от начала наконец-то увидела первые результаты.
У кожи начало появляться то самое свечение, которого ждут от витамина С, стал выравниваться тон, активно начал уходить загар, цвет кожи стал заметно светлее и общий вид заметно свежее. Стала ощущаться особая гладкость и плотность верхнего слоя кожи (и я думаю, тут гиалуроновые сферы свою роль сыграли). Даже ситуация с мелкими сосудами и куперозом на крыльях носа стала полегче, не до конца, но все же.
В общем, на третьей неделе до меня начало доходить :)
И где-то через три-четыре недели результат вышел на пик и держится.

Вот как-то так. Кожа утром после умывания. На коже ничего.
Мою рассеянную пигментация витамин С, конечно, не убрал, но осветлил, контрастность снизил.

В целом по результату я сейчас довольна состоянием кожи, действительно витамин С очень освежает, и моей коже явно подходит. Хочу ввести его в рутину на постоянной основе, только вот нужно подобрать комфортный формат.
Потому что формат этой суспензии не самый удачный, несмотря на то, что я нашла к нему подход.
Больше всего меня не устраивает, что пользоваться этим средством можно только на ночь, я бы как раз вечерний уход сделала с другим акцентом (на ретинол, например), а утром ввела витамин С.

Но все же этот тюбик закончу с удовольствием. Пользуюсь суспензией уже пять недель, прикидываю, что средства осталось еще дней на 10-14.

Для лица буду искать другой формат. А эту суспензию, учитывая высокую эффективность и низкую цену, возможно повторю для шеи и декольте, потому что смотрю на свою шею, она отреагировала чуть ли не лучше, чем лицо. И как ночной уход для этой зоны суспензия сгодится…

Резюме.
Средство действительно неоднозначное, есть плюсы и минусы.
+ высокая эффективность
+ относительно экономичный расход
+ низкая цена
— спорная не очень комфортная текстура
— необходимость особенно тщательно очищать кожу после применения
— не подходит для дневного применения

Ну и некоторые технические нюансы, которые я нашла:
Наносить суспензию нужно в небольшом количестве на мокрую кожу лица, шеи и декольте. Распределять быстро (пока она не сцепилась с кожей) тонким слоем. Сверху можно дополнительно оросить водой или гидролатом.
Снимать средством на масляной основе: молочком для демакияжа или даже гидрофильным маслом.

Цена 6,76 евро (сейчас 407 руб)
Срок тестирования больше 5 недель
Оценка за эффективность 5++++, за текстуру — 3.

Спасибо всем, кто осилил. Надеюсь, отзыв поможет определиться с выбором.
Девушки, как у вас с The Ordinary в целом?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Lalila 13 сентября 2017
У меня в целом с ординари отлично, не могу купить их ниацинамид. Боюсь, у тебя на мокрой коже сферы разворачиваются прежде, чем проникают в нее, действуют по методу простой гиалуронки.
Vera0305 13 сентября 2017
Лен, а по сухому вообще никак. Скатывается.
Ну и мне тут важнее витамин С.

Ниацинамид я пока не начинала… Вот, кстати, закончу суспензию, введу на ночь ниацинамид с чем-нибудь еще…
Lalila 13 сентября 2017
Надо тонко наносить, тогда не скатывается. Но у меня и толсто не скатывается.
Зря ты с ним тянешь) Его и утром можно.
Я короче седня психанула, взяла у инстанатуралс
Vera0305 13 сентября 2017
У меня на сухую тонко не получается, быстро сцепляется с кожей.
Теоретически утром можно, но практически у меня не пошло, слишком плотно и жирно… Для моей кожи — полноценный ночной уход.
Lalila 13 сентября 2017
Про утро я про ниацинамид уже
Vera0305 13 сентября 2017
Ах вот оно что… А как насчет того, что ниацинамид плохо свет переносит? Или SPF достаточно?
Lalila 13 сентября 2017
Да их не поймёшь, одни пишут, что переносит, другие что нет. Короче, я всю жизнь им пользовалась и утром и вечером и видела эффект. Спф все равно наносим, если чё)
Vera0305 13 сентября 2017
Резонно. Ну и начну, чего ждать-то?
И правильно.
Milena72 13 сентября 2017
А на вас, девочки.
Только упаковалась, а вы тут со своими витаминами да с… циамидами…
Пошла перекладываться и искать, пока время есть.
Vera0305 13 сентября 2017
Милен, а ты не заказывала The Ordinary?
Buffet посмотри обязательно.
Milena72 13 сентября 2017
Записала… Спасибки.
Yelgibi 13 сентября 2017
Ой, расскажите потом про него! Я сегодня полдня над ним медитировала.
Ок
Poeme 13 сентября 2017
Как появятся первые же ощущения пиши!)
Яволь)
GypsySoul 13 сентября 2017
Ниацинамид сейчас на оф сайте появился, буквально пару часов назад — я себе уже прикупила две бутылочки, так что спешите.
Irina Li 14 сентября 2017
Мне их ниацинамид с цинком безбожно сушил кожу. Причем не просто сухость ощущалась, кожа именно шелушилась. Все дело, конечно, в цинке, т. к. средством с ниацинамидом без цинка пользовалась всю зиму без последствий. Моя кожа возрастная, без пары дней 46 лет.
Vera0305 14 сентября 2017
Нда… Это серьезно. А ниацинамид без цинка тоже от этой марки?
Irina Li 14 сентября 2017
Нет, марка другая. Если хотите, вечером напишу, какая именно. Надо до дома дойти, посмотреть. Я им летом не пользуюсь, поскольку для лета средство тяжеловато. А зимой мне от него очень хорошо. Кожа не сохнет. Использовала по утрам. Макияж не скатывался. А про Ординари посчитала своим долгом предупредить, так как знаю, что я, Вы и Лена из одной категории. Возможно, Ординари и стоит взять и использовать под увлажняющий крем не с легкой текстурой. Я планирую так попробовать, когда похолодает, т. к. на текущую погоду это будет тумач
Lalila 14 сентября 2017
Сомневаюсь, что цинк виноват, так как он регулирует выделение себума, является частью нуф. Это или индивидуальная реакция или реакция на гелеобразователи. Я изначально с сухой кожей и никакой сухости от продукта, наоборот.
Irina Li 14 сентября 2017
Возможно, вы правы. В конце концов ценник у марки гуманный. Можно взять попробовать. Не подойдет — отдать мужу   или выкинуть
Lalila 14 сентября 2017
Лично мне он очень понравился, причем аппетит пришел во время еды. Когда он кончился, я поняла, как сильно мне его не хватает. Сразу заказала несколько бутылочек, но почта потеряла посылку(
И мне марку напишите, плиз
Irina Li 14 сентября 2017
У меня такой ниацинамид. Но это зимний вариант. Средство густое, на лето будет тяжеловато, но оно здорово смягчает кожу
Lalila 14 сентября 2017
Спасибо. Ну прикольный, состав можно дома повторить) но у ординари 10%)
Vera0305 15 сентября 2017
Спасибо! Да, состав хороший, практически самодостаточный. Возьму на заметку. :)
Vera0305 14 сентября 2017
Вообще, да. Мой муж будет пользоваться, если что…
MashaKh 13 сентября 2017
Вера, прочла на одном дыхании, очень интересно!
Я об этом бренде пока совсем ничего не слышала, пойду гуглить
Описанный вами эффект мне очень понравился, давно хочу попробовать Витамин С может «пост в руку»?
Vera0305 13 сентября 2017
Рада, если пригодится. :) После этой суспензии марка выпустила еще несколько средств с витамином С в других форматах. Посмотрите, может, те будут интереснее…
Eleniya 13 сентября 2017
Смотрела я на эту суспензию, но решила чуть позже взять. пробовала сыворотку с витамином С у Беленды — и весной, когда кожа была привыкшая к кислотам, эффекта не увидела. Сейчас — работает, слабо, но работает. Ординари должно быть сильнее, но страшновато — всё же негативных отзывов много.
Vera0305 13 сентября 2017
Да уж, эффективность тут высокая, все же 23% — это много. Я тоже боялась начинать, но вот в моем случае все прошло гладко.
Однако однозначно рекомендовать не рискну…
UrbanFashionista 13 сентября 2017
Спасибо за подробности. Теперь я знаю наверняка, что это средство в моем случае — не вариант)
Vera0305 13 сентября 2017
Возможно, да… Кожа у нас очень разного типа…
Poeme 13 сентября 2017
Вера, ты утром принимаешь душ? Имею ввиду, если вечером наносить сыворотку на шею и декольте, как ее утром смывать? Я вот принимаю на ночь, не представляю как бы ее удалять тогда по утрам? Я бы попробовала)
Vera0305 13 сентября 2017
Принимаю. Но тут без полного душа можно обойтись. Нанести очищающее молочко на шею и декольте, снять влажным спонжем, ополоснуть водой…
Альфия, эффект обалденный.
Poeme 13 сентября 2017
А ну молочком — это нормально)
Natalika_ 13 сентября 2017
Вера, спасибо что поделились своим опытом, как говорится: руководство к действию. На самом деле частенько бывает что купишь средство, а потом ищешь к нему подход. Мне очень нравится эффект от вит.С, а тут еще и цена просто смешная,- надо пробовать)
Vera0305 13 сентября 2017
Спасибо :) Но все же учтите, что негативных отзывов на эту суспензию хватает…
Natalika_ 13 сентября 2017
Вера, я год назад купила сыворотку с вит.С для кожу вокруг глаз и так ее применила, что готова была писать негатив и всех предупреждать..., а оказалось что не правильно применяла! К сожалению ни на сайте, ни консультанты,- ничего вразумительного. Хорошо что у меня хватило ума спустя время еще раз аккуратно попробовать, в итоге методом проб и ошибок поняла как правильно пользоваться. По факту: сыворотка шикардос, — нужно правильно, а главное дозировано наносить!
Vera0305 13 сентября 2017
Согласна, каждому средству нужна корректная техника применения!
ekaterina9888 13 сентября 2017
Очень интересно. Все подробно и слаженно. Люблю читать ваши обзоры.
Спасибо большое! :)
Nika_Ivolga 13 сентября 2017
Ох, чую я не моё это, не моё
Интересно было почитать, Вера!
Vera0305 13 сентября 2017
Ника, не исключаю, что не твое…
makeupjunkie 13 сентября 2017
А вы не хотите попробовать эту суспензию в силиконе?)
Я недавно заказала, говорят, что она намного приятнее на коже
Vera0305 13 сентября 2017
Пока не думала на эту тему, в запасе еще есть сыворотка с витамином С от другого производителя. Но когда соберусь покупать, посмотрю. Заодно и отзывы к тому времени появятся на силиконовый состав…
faceofspring 13 сентября 2017
Для меня популярность The Ordinary до сих пор остаётся загадкой. Марка изначально не вызывала у меня доверия, а после того, как я испытала пару их средств на себе, желание заказывать у них что-то ещё совсем пропало. Качество продукции в данном случае оказалось таким же низким, как и цена.
Vera0305 13 сентября 2017
Сколько людей — столько мнений.
Alina_Tndr 13 сентября 2017
Как всё грамотно написано! Всё по делу.
Весной начала пользоваться, утром психовала, несколько раз смывала, потому что накраситься конечно было невозможно. Ночью обычно другими средствами пользуюсь, но как только соберусь с силами распрощаться с загаром(ну или он сам решит со мной распрощаться) обязательно начну использовать ночью! Спасибо Вам большое!
Vera0305 13 сентября 2017
Вот я тоже брала это средство с прицелом на дневное использование — но увы и ах…
Вам спасибо :)
Isterika 13 сентября 2017
А я в последнее время так все сыворотки свои наношу — на чуть влажную кожу от розовой воды…
Вера, на самом деле ты еще больше смуты навела)) Я точно знала, что не хотела эту суспензию, а теперь вот не знаю хочу или нет
Кожа отличная, ни морщинки! Гладкая, как наливное яблочко!
Vera0305 13 сентября 2017
Лен, перехваливаешь немного, но я тоже ощущаю и вижу, что на этом средстве кожа как налилась. Ко мне вчера студентка (моя ровесница почти) подошла и спросила, что с кожей — кажется, что светится изнутри. Я предположила, что тональное средство, а она говорит, нет, тональника мало для такого эффекта… В общем, польстила мне и этой суспензии.
Лен, но я не знаю, как эта штука поведет себя на жирной коже, склонной в воспалениям. Ханна kirka за четыре применения получила обильные высыпания…
Но у марки другие средства с витамином С появились, может, там поискать?
Isterika 13 сентября 2017
На самом деле нет, не перехваливаю, Вер, так как реально вижу, что кожа гладкая и светится изнутри, мне этот эффект знаком: у меня было также от сыворотки с витамином С, поры стянулись, серость ушла… просто красотища! Да и не люблю я льстить просто так
Вот тот пост Ханны и был для меня решающим как раз, пожалуй, не буду рисковать кожей, жалко. Но марку обязательно буду пробовать)
Vera0305 13 сентября 2017
Да, вот именно серость стирается, даже не просто пигмент… Спасибо, Лен!
Найдешь комфортную и эффективную форму витамина С — пиши. Я теперь тоже в поиске :)
Isterika 13 сентября 2017
Ну про недавнюю находку InstaNatural я уже писала, очень понравилась.
Vera0305 13 сентября 2017
У меня виш-лист на зеленом сайте переполнен этой маркой :)
Isterika 13 сентября 2017
У меня тоже) Да и с ниацинамидом лежит уже дома, ждет своего часа))
Yelgibi 13 сентября 2017
Я мучилась с ним, мучилась, он жжется и колется, зараза, потом плюнула и стала наносить на их же гиалуронку. Эффект мне очень нравится, но пользоваться им не очень приятно.
Vera0305 13 сентября 2017
Вот-вот… текстура требует особого подхода. приходится доставать бубны…
GalinaGalina 13 сентября 2017
Долго думала стоит ли брать эту сыворотку. В итоге побоялась проблем с нанесением. Наверное правильно сделала, что не стала ее покупать.
Спасибо, информация важная, прочла с интересом.
Vera0305 13 сентября 2017
Да, сыворотка непростая. Для лица можно что-то более покладистое поискать.
Mary_Marmelad 13 сентября 2017
Вера, очень понравилось состояние кожи на фото, реально такая свежая и плотная. Состав конечно креативный, я бы сошла с ума от такой липкости. я нацелилась попробовать instanatural.
Vera0305 13 сентября 2017
Мари, спасибо :) На эту марку тоже засматриваюсь, в планах несколько средств :)
Frankie_Stein 13 сентября 2017
Вера, сыворотка — интересная!
Стоит ли новичкам начинать знакомство с Вит. С с нее?
Сыворотка не подсушивают кожу?
Vera0305 13 сентября 2017
Новичкам — в каком смысле?
Нет, кожу она точно не сушит, скорее, наоборот, лучше подойдет сухой коже без особой склонности к воспалениям.
Frankie_Stein 13 сентября 2017
Новичкам — тем, кто ранее не пользовался продуктами с Вит С.
В том плане, что, может, для первого знакомства с данным веществом и оценке его действия на кожу стоит выбрать более простой в использовании продукт?
Vera0305 13 сентября 2017
Наверно, да. Стоит попробовать сначала более низкую концентрацию или менее активную форму, посмотреть, как кожа будет реагировать.
Tiffany999 13 сентября 2017
Давно присматриваюсь к этому продукту. После Вашего поста, решила, пока, отказаться от покупки. В последнее время хочется не только эффективности, но и простоты в использовании)
У меня вопрос немного не по теме, из-за которого за последние пару часов я провела мини — «расследование»)

Мне сегодня пришёл заказ с двумя кислотами «The Ordinary» и ни на одной баночке/коробочке не оказалось срока годности. Написала в «Asos», там меня перекинули с вопросом компании — производителю со следующими комментариями:
«Дата изготовления продукта всегда указывается на коробке или флаконе в зашифрованном виде.
Вы можете найти этот код, и обратиться на официальный сайт производителя, чтобы уточнить информацию о сроке хранения полученного товара.»
Код я, конечно же нашла и обратилась к компании — производителю.
Вот, что мне сказал производитель на мои вопросы о сроках годности и указании их на этикетке:
<...>
«We do not disclose the manufacturing dates of our products as they are all made freshly»
<...>
«As our products are in very high demand and sell out often, they are generally made within a few weeks of being received by our customers»
<...>
«Our products have an indefinite shelf life and most should be used within 6-12 months after opening. Each formula is extremely thoughtfully prepared and very stable!»

Весьма странный ответ и сама ситуация, где компания не раскрывает дату изготовления своей продукции.
Я с маниакальной внимательностью отношусь к срокам годности косметики, особенно такой «неоднозначной», как данная марка.
Интересно, были ли какие — то отметки с датой производства у Вас?
Vera0305 13 сентября 2017
На моей коробке синий штамп из 6 (вроде) цифр, которые тоже не поддаются расшифровке.
Andrea 14 сентября 2017
прошу прощения у автора поста что влезаю — я заказала как и Вы с того же магазина 8 разных средств, посмотрела сейчас шифры — на всех коробках 3-значные коды, но я, честно говоря, не парюсь — вскрыла и юзаю пока только один флакон (5% молочная как у Вас ), остальные запечатанные ждут своей очереди.
Vera0305 14 сентября 2017
Я заказывала еще весной. Возможно, что-то изменилось с тех пор

Lavie_Head 14 сентября 2017
А я как раз распокавала Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%. Помню долго выбирала из того, что The Ordinary в категории виамин С предлагает, и остановилась на этой. Может кто-нибудь выскажет мысли по поводу состава?

Aqua (Water), Coco Caprylate/caprate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Isodecyl Neopentanoate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Coconut Alkanes, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyglycerol-3 Polyricinoleate, Glycerin, Hexamethyldisiloxane, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Tocopherol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Я читала гайд по витамину С на сайте ординари, но тем не менее понятнее не стало, какое из средств брать
Vera0305 14 сентября 2017
Нормальный состав. Интересно, комфортно ли средство в использовании, и как быстро будет эффект…
beautyboo 14 сентября 2017
Я, пожалуй, немного расскажу, как у меня с маркой в целом, вдруг кому-нибудь да пригодится (а то пост собралась писать обо всех 3х купленных средствах, но пробую их дозировано и еще не один день буду формировать окончательное мнение). У меня праймеры с силиконом и глубоко увлажняющий крем-сыворотка. Сыворотка Natural Moisturising Factors + HA необычная по текстуре, похожа на взбитый творог, для меня, на первый взгляд, жирновата (я ничем, тяжелее гель-крема обычно не пользуюсь), но впитывается моментально и действительно увлажняет до демакияжа.

Имеет накопительный эффект, но результат использования заметен уже после 3-4 применения. Не могу сказать, что влияет на стойкость макияжа, но лицо с ним заблестит чуть раньше обычного, незначительно, и тем не менее. Но он все равно достойный продукт, до него таким эффектом — увлажненная кожа, более однородный, здоровый цвет лица, тонус — только космецевтика обеспечивала, Физиогель, например.

Праймер High-Spreadability Fluid Primer очень густой по текстуре, прямо силиконовый силикон в силиконе, но тому, кто видит очевидные плюсы от использования праймеров с силиконом, он точно понравится.

Кожа после использования — идеальный холст для тона. Крема, пудры, корректоры, все здорово ложится и распределяется по коже. Я пыталась отснять кожу рук после нанесенного праймера, но фотоаппарат отказывался фокусироваться, совсем.

Стойкость макияжа железобетонная, кожа лица на вид и на ощупь гладкая, бархатная и матовая. Неровности скрыты, тональное покрытие ни в какие поры не проваливается и не подчеркивает рельеф, потому что рельефа будто нет, он под слоем силиконового «грунта». Смывается тяжело, я смываю в три этапа — масло/крем, затем мицеллярка/молочко и вода, никаких негативных последствий на коже не обнаружила. Использую не чаще 2х раз в неделю.

И последний, High-Adherence Silicone Primer. Про него не расскажу, потому что пока не использую. Но покажу текстуру. Он более кремовый, но не жирный, довольно легкий. Крем-гель.

Марка, честно скажу, впечатлила. Приятная цена, отличное качество, даже упаковка и та — приятная, ничего лишнего. Присматриваюсь к серии с кислотами и средствам для борьбы с пигментацией.
Vera0305 14 сентября 2017
Спасибо огромное! Очень интересно. Увлажнитель по описанию шикарный.
beautyboo 14 сентября 2017
Да, я в свой следующий заказ уже добавила две штуки. У меня получается довольно приличный расход, т.к. мажу его еще и на руки, не могу удержаться )
Vera0305 14 сентября 2017
А цена у него какая сейчас? Базовое увлажнение — это вообще первое, что должно быть… на всем теле :)
Чуть более 400 рублей
Vera0305 15 сентября 2017
За такую цену не жалко на руки тратить… Все же ценовая политика марки радует.
Irina_busy 14 сентября 2017
У меня ниацинамид из The Ordinary, уже заканчивается, за время пользования посветлели пигментные пятна, конечно не исчезли совсем, но стали более светлые, что меня несомненно радует)) Средствами с витамином С пока не пользовалась, но как раз жду, Инстанатурал уже на пути ко мне)))
Vera0305 15 сентября 2017
Ниацинамид многие хвалят. Интересно, как Инстанатурал пойдет. Будете обзор делать?
Irina_busy 16 сентября 2017
Ой нет, на обзор пока не решусь)
Yulia Stepanishchenko 15 сентября 2017
в официальном магазине Deciem в Лондоне персонал предлагает их 30% витамин С вместо этого продукта. Там силиконовая основа, поэтому противных ощущение меньше, эффективности — даже больше.

Я сейчас тоже пользуюсь 23%, но как добью, закажу 30%
Vera0305 15 сентября 2017
Спасибо за уточнение. Вы пробовали текстуру силиконового? Она тоже плотная ночная?
Yulia Stepanishchenko 15 сентября 2017
Нет, пока нет, но насколько мне рассказывали, он без гранул, поэтому, может, полегче…
Leah Lindt 24 сентября 2017
Я с начала лета пользую Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%. Он на силиконах. Дает влажный финиш на лице. Летом для комби кожи было тяжеловато, сейчас похоладало и вроде уже неплохо. Наношу утром поверх их же Буффета.
Vera0305 24 сентября 2017
И как эффект?
Leah Lindt 24 сентября 2017
Мне тяжело сказать, какой эффект только от этого средства, потому что все лето пользовала его вместе с Буффетом и альфа- липоевой кислотой. Хочу отметить, что такой кожи, как от этих средств вкупе у меня еще за 40 лет не было. Естественно морщины и поры не исчезли прямо от слова совсем, но в целом лицо выглядит однородным и отполированным. Мне так кажется, что тут Буффет на мне классно работает. Именно про этот увлажнитель МАР 10% могу сказать, что повторять его я наверное не буду, не совсем люблю силиконы. Мне он летом тяжеловатым показался, да и заказала я у TO сыву, которая в посте описывалась, хочу ее попробовать. В целом, впечатление о бренде приятное, я в стане их поклонников.
Vera0305 25 сентября 2017
Микс средств, конечно, сильный. Все в синергии действует, я думаю…