Top.Mail.Ru
Скидки14 Подкасты1 Чилаут1 Песочница Новости 1 Бьютибазар
Главная11 Все посты11 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее

3,5т.

Интенсивный отшелушивающий пилинг для ног VitaDermologie Exfoliating Foot Renewal Treatment

Здравствуйте, девушки!

Хотя сезон босоножек уже позади, идеально гладкие и ухоженные пяточки должны быть в любое время года.

Про различные носочки для пилинга я узнала здесь, на Косметисте. С удовольствием читала и рассматривала впечатляющие порой фото «до» и «после», но на покупку решилась только недавно.
Принцип действия такого пилинга прост: моем ноги, хорошенько высушиваем, удаляем лак (если есть) и надеваем носочки. Носим 60 минут, потом смываем и ждём неделю, пока не начнем линять))
В комплекте идут пара клеёнчатых носков 45 размера, наверное, так что подойдёт на любую ногу, и липучки, которыми нужно зафиксировать носки поплотнее к ноге. Я, честно признаться, ими так и не воспользовалась, а просто поверх надела тёплые носки: так, на мой взгляд, гораздо эффективнее.
Носки имеют внутреннюю тканевую прокладку, пропитанную пилингом с кислотным запахом. Никакого покалывания, пощипывания, жжения и прочих неприятных ощущений не возникло. Отведённый час провела на диване за чтением книги, а потом пошла смывать.
Производитель обещает, что отшелушивание начнется на 3-й или 7-й день. До того момента, как начнется процесс эксфолиации, нужно продолжать пользоваться увлажняющим или питательным кремом для ног.

У меня это началось ровно через неделю. Поначалу начала шелушится кожа в районе щиколоток, а потом уже пятки и подушечки пальцев. Куски кожи с меня не слезали, нет, но при шлифовании пилочкой отмерших клеток было больше, чем обычно. Кожа становится более мягкой, гладкой, розовой. такая линька продолжалась еще неделю, поэтому подобную процедуру лучше проводить либо до лета, либо после. ну или же носить закрытую обувь, поскольку шелушащиеся ступни — зрелище, далекое от эстетики.
Должна сказать, что в целом я довольна состоянием своих ступней. У меня никогда не было сильно сухих или потрескавшихся пяток, единственное — летом кожа становится более грубой, поэтому педикюр приходится делать чаще, чем в зимние месяцы.

Состав тоже приятно удивил: alcohol denat., water, lactic acid, glycolic acid, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, glycerin, arginine, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, xanthan gum, salicylic acid, tromethamine, betaine, disodium EDTA, urea, salvia officinalis (sage) leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, cymbopogon schoenanthus extract, portulaca oleracea extract, tocopheryl acetate, mentha arvensis extract, punica granatum fruit extract, pinus sylvestris budextract, fucus vesiculosus extract, malpighia emarginata (acerola) fruit extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, pyrus malus (apple) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, angelica gigas root extract, paeonia albiflora root extract, cornus officinalis fruit extract, polygonum multiflorum root extract, scutellaria baicalensis root extract, prunus persica (peach) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, ginkgo boliba leaf extract.

Помимо молочной и гликолевой кислот ещё и 23 растительных экстракта!

Конечный результат зависит от начального состояния ваших ступней, поэтому меня эти носочки устроили полностью.
Рекомендуются их использовать раз в 3-4 месяца, поэтому перед зимним отпуском повторю

Цена: 4,99
Срок тестирования: 1 раз
Оценка:5
Vera0305 26 сентября 2017
Давно смотрю на такие штуки, все же надо попробовать… Спасибо!
Natalia_Bos 26 сентября 2017
Я тоже долго решалась) Мне понравилось.
Poeme 26 сентября 2017
А я как-то видела не эстетичные фото «после», так «впечатлилась», что не могу перейти эту грань воспоминаний. Да и кожа на ногах у меня тонкая и нежная. Советовалась со своим мастером по педикюру, она сказала «ни в коем случае»:((
RitaMix 26 сентября 2017
У меня тоже кожа на ногах очень тонкая и нежная. Самое большее чем я могу воспользоваться, это лазерной пилкой, и то очень дозировано.
Natalia_Bos 26 сентября 2017
О, такого хардкора у меня не было, но до и после как-то не хочется выкладывать)) У меня кожа не нежная, так что выдержала.
slastenka 26 сентября 2017
А я не поняла эффекта от таких масок. Эффект есть, согласна, но зачем мучить себя столько времени, ждать когда кожа начнет слезать лохмотьями, прятать всё это это от глаз мужа и получить в итоге гладкие ножки, как после обычного педикюра.
RitaMix 26 сентября 2017
Наташа, спасибо за интересный пост. Эх, я засматриваюсь на подобные носочки, но мне такие нельзя — могу получить плохо заживающие трещины.
Natalia_Bos 26 сентября 2017
Рита, понимаю! Если кожа нежная, то лучше не рисковать.
surgeon 26 сентября 2017
Тоже несколько раз пользовалась такими носочками. Эффект, конечно, хороший, но только через пару недель! Все дни до этого -кожа грубая и шелушащаяся…
Natalia_Bos 26 сентября 2017
Да, поэтому лучше на холодный сезон оставить эту процедуру)
Diana-Nathalie 26 сентября 2017
Я обычно передерживаю подобные — тогда результат лучше. Ну и слезает оно, конечно, кусками тогда))
Natalia_Bos 26 сентября 2017
Спасибо за идею. В следующий раз попробую подольше.
Diana-Nathalie 29 сентября 2017
Я пробовала двухкратно передерживать и трехкратно — ничего не случилось страшного, а результат был лучше. Но это когда ситуация несколько запущена. В обычной жизни хватает на 1,5 срока указанных в инструкции.
Alla Lagutina 27 сентября 2017
Эффект от пилинга как-то отличается от состояния ног после педикюра? босоножки просто
Natalia_Bos 28 сентября 2017
Спасибо) Не особо отличнается. Возможно, кожа чуть мягче, чем после обычного.
Galina_Osyka 03 октября 2017
Ага. Очень отличается. Лично у меня после педикюра ножки гладкие, аккуратно обработанные пальчики и ногти… А после пилинга облезлые лапы, которые нужно еще дорабатывать! Что бы нам не обещали производители — пилинг не заменит педикюр.
avis-sirin 27 сентября 2017
Пробовала что-то похожее весной. Если честно, не понравилось. Кожа слезла кусками, но твердый бугор-натоптыш под пальцами никуда не делся, словно он сидит глубже, а целью был именно он. В остальном кожа стоп у меня беспроблемная, не сухая, не мозолистая. А с боков ступней шелушинки отпадали еще через полтора месяца после процедуры. В целом, долго и муторно.
Natalia_Bos 28 сентября 2017
Возможно, с такими натоптышами нужна артиллерия посильнее. Или еще пару раз сделать, выдержав интервал.
lyuda_milaja 27 сентября 2017
Пользовалась такого плана носочками от Тony moly, мне понравилось. Ничего особо ужасного не было, на линяющего питона похожа не была )) Кожа на ступнях нормальная- не тонкая и не толстая
Natalia_Bos 28 сентября 2017
Думаю, от состояния кожи зависит также. Чем больше наросло, тем больше отпадёт)
Tanchita 27 сентября 2017
В принципе подобные носки помогают сэкономить на педикюре, но полностью его не заменяют. Все равно придется дорабатывать особо проблемные места (например, мозоли на мизинцах). Но гладкие мягкие пятки гарантированы :)
Natalia_Bos 28 сентября 2017
Согласна. Пилочкой я все равно после прохожусь.
Klavas 28 сентября 2017
Я не пользуюсь носочками, но понимаю что одну парочку всегда надо иметь в запасе в отпуске.
Milena72 28 сентября 2017
Ой, я однажды попробовала подобные носочки — жесть. 3 недели облезала, Больше не рискую. А подруга пользуется постоянно и довольна, как слон.
Интересные посты из блога