SALE11 Чилаут2 Песочница Новости Бьютибазар
Главная20 Все посты20 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее

6,6т.

Парфюмы ушедшего лета: Guerlain, Oriflame, Букет России, #Parfums Hashtag, Yves Rocher

Anasty`s Blog
В последние дни осени у меня таки дошли руки написать о парфюмах, которые появились у меня ещё летом. Кое-что я купила сама, но, в основном, это подарки от подруг (благо, они знают, что мне нравится). Подборка получилась весьма занятная, так как ароматы из совершенно разных категорий. Здесь вам и люкс, и сетевики, и даже российский производитель.

Guerlain — Aqua Allegoria — Herba Fresca Eau de Toilette

Я очень давно хотела попробовать что-то из коллекции Aqua Allegoria, и именно Herba Fresca стала первой. Это исключительно летний и свежий аромат, заключенный в дивной красоты флакон *отчасти мне хотелось что-то из аллегорий именно из-за флакона*.

Аромат был создан в 1999 году Жан-Полем Герлен и Матильдой Лорен, относится к категории фужерные зеленые, унисекс.

Верхние ноты: Лимон, Клевер
Средние ноты: Зеленый чай, Мята
Базовые ноты: Цикламен, Ландыш.

Хотя пирамида сама по себе незамысловата, я чётко различаю только мяту и лимон, которые создают аромат того самого коктейля мохито, который так освежает в летный зной. И хотя, буду откровенной, ожидала от него чуть большей глубины (все же Guerlain), покупкой осталась очень довольна, летом пользовалась почти каждый день в утренние и дневные часы.

Oriflame — Happydisiac Woman

Этот аромат довольно известен и популярен у Oriflame. Создан в 2015 году парфюмером Оливье Креспом (он создавал парфюмы для многих марок, включая компотные «яблоки» Нина Риччи). Пирамида довольно проста: Клубника, Груша и Жасмин. И на мне это сочетание раскрывается как клубничное варенье. Очень сладкое, немного вязкое, но не особо стойкое. Мне кажется, аромат полюбится девочкам-подросткам и всем, кто люби сладкие и несерьезные парфюмерные композиции.

Букет России — Туалетная вода Зеленый Чай

Было время, когда я буквально сходила с ума от зеленого чая в парфюмах. На данный момент страсть немного подостыла, но время от времени я таки ношу его соло. И вот подруга из России прислала мне совершенно неприглядный на вид зеленый чай от Букет России (оказывается, у них есть целя линейка моно-ароматов, стоят по 180 рублей за 40мл).

Скажу сразу, содержание гораздо приятнее упаковки (хотя я все равно не понимаю, как в 21 веке можно использовать такую старомодную тару). При первом же затесте мне вспомнился и знаменитый зеленый чай Элизабет Арден, и менее известный от Ив Роше.

Букет России пахнет практически так же, только он гораздо более стойкий и одеколонистый, что ли. Конечно, он очень прямолинейный, далеко не шедевр парфюмерного искусства, но однозначно стоит того, чтобы хотя бы послушать (особенно, если питаете слабость к зеленому чаю).

#Parfumes Hashtag — #imaPrincess

Ещё один парфюм от подруги, ещё один незнакомый мне ранее бренд. Этот цветочно-фруктовый аромат выпущен в 2014 году. Пирамида:

Верхние ноты: Мандарин, Апельсиновый цвет
Средние ноты: Жасмин, Ирис, Слива, Малина
Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Пралине, Мускус.

Уж не знаю, каким образом, но на себе я слышу его как тростниковый сахар. Очень сладкий, стойкий и обволакивающий аромат. К слову, самый стойкий из всех, описываемых сегодня. И для меня это однозначно парфюм на осень и зиму, мне от него тепло и уютно, как-будто свернулась калачиком под мягким пледом и ем леденец из жженого сахара.

Yves Rocher — Collection Ete — Eau de Toilette

Ранее у марки уже была вода с таким названием, но пирамида отличается, да и флакон был из семьи Naturelle. Изначально должен быть очень легким и свежим, включает в себя цитрусовые и фруктовые ноты, а также мяту, которую я совсем не ощущаю.

Как и многие «водички» марки, он действительно свеж, но поразительно нестоек — час-полтора и аромата как не бывало. С другой стороны, это даже плюс, так как не смешивается с вечерним парфюмом.

Yves Rocher — Energizing Eau de Toilette Mandarin-Lemon-Cedar

А это новинка 2016-ого. Она именно такая яркая и свежая, как фото (я аж сама удивилась, что так вышло). Сразу же при нанесении чувствуется мощная цитрусовая волна свежести, но не кислая или сладкая, а именно освежающая, плавно переходящая в кедровую теплоту и насыщенность. Дело в том, что цитрусовые эфиры — невероятно легкие и летучие, поэтому, чтобы хоть как-то «задержать» и «приземлить» их, авторы добавили кедровую ноту.

Равно как и мандарин с лимоном, кедр ассоциируется у меня с летом, отпуском и морем. И вот эта нехитрая водичка в мгновение ока переносит куда-то на берег мора, в окружение скал, кедровых сосен и лимонных деревьев. Правда, исчезает он тоже быстро, оставляя после себя лишь приятный хвойный шлейф. Зато это отличный вариант именно на жаркое лето, чтобы не вызывал чувства тяжести и душноты.

Одним словом, влюбилась я в этот цитрусовый компот и вам советую попробовать.

А вы разделяете ароматы на сезоны? Пробовали что-то из описанного в посте? Что вам понравилось или, наоборот, не пришлось по душе?
Pinkipop 29 ноября 2017
Как раз на днях получила этот цитрусовый компот в подарок в Ив Роше. Ядреный химический цитрус, почему-то ассоциируется у меня с освежителем воздуха в туалете))) Отдам наверное кому-нибудь.
Разделяю ароматы по сезонам. Летом пользуюсь только Escada Pacific Paradise иди Thai Sunset. Сейчас в холода ношу иногда Cherruti 1881.
Anasty 01 декабря 2017
Я знаю, что очень многие воспринимают вот эти простенькие водички от Ив Роше как освежители, а мне они почти все нравятся. Но я совсем не прихотлива в этом плане.
Lana-seltov 07 декабря 2017
а мне тоже под настроение очень даже ароматы Ив Роше симпатичны — и тот, который вы описываете, тоже — но мне кажется, что больше это такой мандариновый сок, без горчинки от шкурки
Marinamar 29 ноября 2017
Очень интересный пост! Спасибо
Всегда пожалуйста!
pintaoptimizma 29 ноября 2017
есть Херба Фреска) могу сказать, что это не обязательно только летний аромат
Anasty 01 декабря 2017
Мне осенью в ней как-то холодно и чересчур свежо.
Suzanna Yunes 29 ноября 2017
Я всегда разделяю ароматы, но бывает и выхожу за эти «рамки сезонных предпочтений»! Был когда то (очь давно) зеленый чай от Ардан! Больше предпочитаю нишевую парфюмерию, неопдинарную, любимец на сегодня Блэк Афгано, он полностью меня охарактеризовывает и демонстрирует мое внутреннее Я
Anasty 01 декабря 2017
Ой, я дже слов то таких не знаю… Стыдоба
Selebrium 30 ноября 2017
Конечно разделяю, каждому запаху свое время :) Зимой люблю Le Petit Robe Noir, летом Hermes Jardin Nil (советую вам попробовать их линейку садов, очень свежая) У нас с вами схожие вкусы :) Теперь побегу слушать Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain, спасибо
Anasty 01 декабря 2017
А я Гермес поищу, где затестить) СПасибо!
kirika 30 ноября 2017
У меня были три семпла Aqua Allegoria Guerlain как-то, получила с какой-то покупкой. Заочно очень нравились флаконы и даже планировала что-нибудь заиметь, но не сложилось: слишком уж «прозрачные» ароматы. Herba Fresca, кстати, тоже была в наборе. Тогда я и поняла, что не люблю зеленые ароматы. С тех пор я полюбила ароматы с розой, шипры, кожаные и удовые, а вот зеленые травы — нет, не мое…
По сезонам ароматы разделяю, но не все. Есть и всесезонные товарищи. Например, некоторые цитрусовые пряные легко ношу и зимой, и летом.
А вообще, иногда полезно тестировать аромат в другой сезон, бывают интересные открытия
Спасибо за пост. Так мало постов в моем любимом разделе Косметисты в последнее время… эххх
Anasty 01 декабря 2017
А я, наоборот, больше люблю зеленые ароматы, хотя иногда и на цветочно-фруктовые тянет.
koshka25free 30 ноября 2017
У меня из Аллегорий Бергамот Калабрия и Нероли Бланка, несмотря на то что ароматы разделяю по сезонам, от этих не могу отказаться и убрать до лета. При этом, если Берагамот слетает часа через три, то Нероли со мной весь день.
Ив роше мандарин-лимон-кедр тоже имеется, но я его использую распыляя на постель, стойкость у него нулевая, а сам аромат очень люблю, поэтому 10 минут перед сном мне его вполне достаточно.
Anasty 01 декабря 2017
Увы, все «плезирки» у них поразительно нестойкие. Но иногда это даже в плюс, ибо не надоедают.
cobretti 30 ноября 2017
ООО… Херба фреска моя мечта! Когда в школе училась, был у сетсры подруги, долго о нем мечтала, копила, в итоге попробовала на себе… И это просто ужас! Вообще не то, абсолютно не мой! Поэтому это моя такая несбыточная мечта!
Был чай от Элизабет Арден, все старшие классы проходила с ним! И теперь когда слышу на ком-то или где-то этот или похожий запах, сразу ностальгия такая — долгие летние ночные гуляния за ручку с объектом обожания, легкий теплый ветерок, робкие прикосновения и первый поцелуй, много мечтаний о будущем… Ох… прям всплакнулось)))
Спасибо за пост!
Anasty 01 декабря 2017
И Вам спасибо) У меня тоже с арденовским чаем воспоминания из юности.
Lyric 30 ноября 2017
Открыла для себя Herba Fresca только в этом году и сильно полюбила. Мятный чай с цитрусовыми нотками. Пользовалась очень часто этим летом и почти каждый день на отдыхе на море. Недавно снова воспользовалась ими и сын сказал: «Японией пахнет!» Вот так и рождаются ассоциации
Духи по сезонам делю, но под настроение это разделение нарушаю.
Из вашей подборки заинтересовал Букет России. Надо бы ознакомиться с ассортиментом.
Anasty 01 декабря 2017
Не знаю, насколько удачны другие их ароматы, но чай неплох.
man_i_ya 30 ноября 2017
Пробовала Yves Rocher — Collection Ete — Eau de Toilette, даже хотела взять, остановило только большое количество летних парфюмов в коллекции и то, что я уезжала в отпуск. Летом ношу все сады Hermes, кроме Средиземноморских, с ними я не подружилась их у меня нет, Jour d'Hermes, Eau des Merveilles Bleue Hermès -мой хит конца лета 2017, я безумного в него влюблена. Так же летний парфюм у меня Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana — новинка моего парфгадероба, пробую носить сейчас, но летом он раскрывался бомбически просто. Из летних еще Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior и Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior, хотя в принципе могу носить их в любой сезон. Большинство моих парфюмов легкие и ношу я их круглогодично.
Сейчас у меня в ходу Si Lolita Eau de Toilette Lolita Lempicka, Eau de Mandarine Ambrée Hermès, а в хотелках еще десяток)))
Anasty 01 декабря 2017
Спасибо большое за такой подробный отзыв, запишу себе в список «посмотреть».
Omi 30 ноября 2017
Херба Фреска-мой абсолютный летний фаворит. Планирую еще купить Мандарин-базилик и Перу Граниту. Элизабет Арден тоже есть, классический и Summer. Спасибо за пост)
Anasty 01 декабря 2017
У меня с мандарином не срослось: тестировала в дьюти-фри в аэропорту, так думала, что в самолёте воспользуюсь бумажным пакетиком… В общем, совсем мне дурно от него было, теперь даже близко не подхожу.
Kaiju 30 ноября 2017
люблю моноароматы. поищу букет россии)))
о, там и моноландыш есть
Anasty 01 декабря 2017
Напишите, если что-то приглянется. Интересно, все таки, как отрасль в России развивается, а то все Брокар, да Брокар…
viviana 01 декабря 2017
Ничего не разделяю, все от настроения. Сейчас захотелось чего-то свежего, легкого… анти-стресс на серость за окном. Хотя у нас через день все еще солнышко. Именно за этим и шла… за настроением. Estee Lauder Modern Muse -это для меня.
А осенне-зимний аромат по всем правилам Chanel Gabriel — это для мужа.
Оба хочу попробовать)
Интересные посты из блога