Top.Mail.Ru
Главная11 Все посты11 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее

7т.

"Леденцы" Holika Holika

Terracotta Beauty Moments
Решила тут как-то попробовать корейские средства для маникюра, а именно базу для ногтей и топовое покрытие.

Не могу не отметить забавную упаковку — вроде классический бутылек, но выглядит как леденец-карамелька.   Сейчас расскажу поподробнее, как они работают и работают ли вообще.

Holika Holika Healing Nails Base Coat

База светло-розового оттенка, почти не оставляет цвета на самих ногтях.
Только при подготовке поста заметила, что она заявлена как укрепляющая. Ну если честно, ногти у меня давно не ломаются и не слоятся, не знаю, есть ли заслуга базы здесь. Может и есть.   Но в основном я ее брала как базовый защитный слой.

Надо сказать, как защита в декоративном смысле база особо не работает, т.к ногти могут окрашиваться яркими лаками, а что особенно плохо — могут желтеть.
В целом, особых достоинств не заметила, а вот отсутствие «защитного слоя» под лаком мне не понравилось, так что я вряд ли приобрету ее второй раз.

+ Не содержит вредные вещества, в том числе формальдегид
+ Потенциально укрепляет ногти
— Не работает как база

На фото ниже покажу оба средства вместе:

Holika Holika Healing Nails Top Coat

Топ голубоватого оттенка в бутыльке и почти бесцветный на ногтях. Да, именно почти, потому что холодный оттенок топ все-таки придает. Это особенно видно на белых и светлых лаках.

Заявлена как защита покрытия от внешних факторов. Первый момент, что мне не нравится, помимо голубого оттенка — топ очень долго сохнет! Да, он не заявлен как сушка, но кому сейчас нужен топ как просто топ? Топовое покрытие почти всегда наносится на лаки, после 2-3 слоев лака и базы дождаться полного высыхания просто невозможно, мне даже кажется, с ним все сохнет медленнее, чем без него.

Во-вторых, даже как топовое покрытие и глянец, работает так себе. При достаточно долгой носке (4-5 дней) глянец уже не очень, царапины есть и вид маникюра не очень, хотя лак еще при деле.

— Оставляет голубоватый оттенок
— Не ускоряет высыхание
— Не придает особый глянец и не защищает маникюр надолго

В среднем, цена каждого бутылька около 150 рублей. Попробовала и хватит, больше не надо, что-то я не в восторге. Еще в ящике лежит одна корейская база для ногтей от Skinfood, посмотрим, как она себя покажет.
katyushonka 09 января 2018
Подскажите, кого Вы «вините» в том, что Ваши ногти крепкие? Сама долгое время ищу какое-нибудь средство, которое поможет ногтям перестать слоиться…
Terracotta 09 января 2018
Может быть витамины? Пью курсами с перерывами, но регулярно.
katyushonka 09 января 2018
Тоже пью витамины… и коллаген, и много всего, но ногти все равно слоятся.
Спасибо за Ваш пост!
Terracotta 09 января 2018
Еще может быть один момент, но так наверное все делают — никогда не использую лаки без базы. Базы всегда разные, но обязательно есть.
Mega 10 января 2018
Обычно я все топы, которые не сушки, наношу на след день после покраса. И стойкость продлевается, и сохнет быстро)
Terracotta 10 января 2018
Я сейчас тоже приспособилась, сначала сушу лак сама по себе, а потом топ. Но как бы вообще неудобно)) Легче сушку купить.
Omi 10 января 2018
Спасибо, полезный пост. Как раз озадачилась поиском корейских средств для ногтей.
Terracotta 10 января 2018
Эти не из лучших, как по мне)
Vera0305 10 января 2018
Даже не знала, что у корейцев есть что-то для ногтей… Спасибо за предупреждение. А выглядят флакончики аппетитно, это точно. :)
Terracotta 10 января 2018
Ага, милые) Но не самые эффективные.
Интересные посты из блога