Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 2 Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы10 Лучшее

7,2т.

Collistar Collezione Caffe. Часть 2

Beauty4Four by OSen

Кто помнит мой первый обзор на Collezione Caffe? Я недавно писала про тени и карандаш для бровей, вышедшие в рамках осенне-зимней коллекции. Сегодня у меня продолжение — на этот раз лаки и помады. Да, коллекция не оставила меня равнодушной, что-то пришлось докупать, что-то я так и не купила, но до сих пор хочу. В таком масштабе помешательство у меня случается редко, так что сегодня пусть будут сплошные ахи и вздохи.

В рамках коллекции вышло по пять лаков и помад, но я остановила свой выбор на паре пар. Они на первый взгляд перекликаются, очень близки по духу и отлично смотрятся в паре. Именно это я вам и покажу.

К примеру 318 лак под названием Espresso отлично смотрится в паре с помадой 75 Espresso…

а 319 Moka прекрасно сочетается с 76 Moka, что логично))

Но давайте обо всем немного подробнее. Сперва лаки. 318 Espresso и 319 Moka

Лаки миниатюрые и содержат всего лишь 6мл (как Армани — пользуешься и плачешь). Но для лакоманьяков это не проблема, они стоят годами и ничего им не делается. Даже я, уже лакоманьяк в прошлом, имеющая не больше 40 лаков в коробочке, использую лаки не чаще пары раз в год, как мне кажется.
Кисти новые, удобные, полукруглые. Ими удобно красить даже без корректировки. Оба лака требуют двух слоев и топ для пущего глянцу. Средняя стойкость 4 дня без затираний, сколов и прочих некрасивых неудобств. Иногда можно и по 5 дней носить — это вообще кайф и удача.
Под сушкой сохнут быстро, а при снятии кожу и ногти не красят, смываются без проблем.

Collistar Oil Nail Laquer Mirror Effect #319 Moka

От Moka тут откровенно мало чего, но цвет красивый. Мне такие очень нравятся в последние пару нелакоманьячных лет. Классика, и этим все сказано.

Спрашиваю у мужа, что за цвет? Говорит «гранат». Нуу нет)) Но самой тоже сложно его определить. Марсала? Он холодный, утонченный, красиво подчеркивает белизну рук. Люблю такие именно в холодное время года — с октября по апрель. Они очень женственные, элегантные и подходят к любому образу — от леди до рваных джинсов.

Сочетание лака и помады в стике: вроде подходят…

Лак под топом мега-глянцевый, очень хорош. Годится только на короткие ногти. Правда я всегда ношу только такие и иные не приемлю, но это дело вкуса, тут не попишешь.

Collistar Oil Nail Laquer Mirror Effect #318 Espresso

От эспрессо тут нет ничего и подавно. Это просто нейтральный красный на теплой базе с мельчайшим золотым шиммером. Вследствие тона и собственно шиммера будет идеален как на бледных, так и на загорелых руках. Причем, во втором варианте, мне кажется, будет даже интереснее — шиммер заиграет богаче и выразительнее.

Шиммер мелкий и красиво смотрится на макро. Но при взгляде с обычного расстояния лак просто словно светится изнутри:

Красный — это в принципе классика. И годится к любому черному маленькому платью, но #318 Espresso мне кажется чуть более озорным и нетривиальным. Он хорош с джинсой, совсем не классической платформой ботинок и обязательно красными яркими губами в пару. Хотя и элегантность тут также вероятна и, более того, изумительна.

От лаков к помадам. Зауженный кверху футляр с идейным рисунком коллекции — они очень здорово выделяются среди всей коллекции моих помад. И очень фотогеничны.

#75 Espresso и #76 Moka с первого взгляда повторяют оттенки вышеописанных лаков. И, конечно, они снова ни разу не напоминают оттенки кофе. Но оттого они не менее красивые.

На срезе выгравирован логотип бренда, а сам он заостренный и очень удобный для прорисовки контура губ. Оттенки яркие, очень, поэтому, признаться, я использовала на всякий случай карандаш для губ. Не для того, чтобы они за контур не уехали (наоборот, кстати, они прекрасно его держат), а для четкости. Все-таки мне такие помады относительно в новинку и редки, я предпочитаю бальзамные варианты, но тут на всякий случай прибегла к помощи контурного карандаша.

Необычно видеть #76 Moka в таком холодном варианте (справа), не правда ли? После той теплой вишни в стике. Но зато здесь хорошо видна кремовость текстур и то как помады отдают цвет (тут на фото самый первый мазок).

А ниже будет видно, как они меняют оттенки, если провести помадой один раз и три. Слева — Espresso, справа — Moka. На синеватой тыльной стороне предплечья оттенки заметно уходят в синеву, но на губах (и общем образе) они, кончено, немного меняют температуру.

Помады стойкие, губы не сушат, но и не увлажняют. Выдержат чашку чая/кофе и легкий перекус, оставят там следы, но интенсивность цвета не потускнеет. Плотно покушать — надо стереть помаду.
Контур, как я писала, на карандаше (у меня в цвет губ, если что) держит, совершенно не убегает, не течет. В полосочку на стыке губ не скатывается. Вследствие текстуры требует хороших ухоженных губ. Я подобными не отличаюсь, и это вы сможете увидеть на фото, особенно на примере с #76 Moka. Хотя в принципе не так все плохо.
Цвет в кожу не въедается и помада стирается обычной салфеткой, не с первого раза, правда.

Collistar Lipstick #76 Moka

На губах та теплая нота, которая видна в стике (как обычно у меня бывает) превращается чудесным образом в довольно холодный оттенок, с явным синим подтоном. Причем, где меньше помаду нанесешь, там она более явная. Обратите внимание на контур губ и на стык:

Чуть подальше это не так заметно.
Кстати, Moka похож на гибрид матовой и обычной помад. Глянца мало, но ощущения комфортны, губы не сушит.

А вот оба Moka вместе. Они не идентичны, но все равно гармонично смотрятся вместе:

Вместе они прекрасны. Помада требует спокойный макияж глаз, а все остальное — уже на ваше усмотрение. Мне все же нравится, когда есть общая гармония в образе.

Collistar Lipstick #75 Espresso

Теплый, яркий и почти неоновый #75 Espresso. Когда я им накрасила, то в первую минуту хотела видеть себя загорелой тона минимум на 2 темнее (прям как с лаком). Но позже привыкла, и мне понравился этот образ. Глаза будто сверкают, а зубы, несмотря на теплый оттенок помады, выглядят белее.

#75 Espresso более кремовая, проще ложится на губы. Но это не дает ей тем не менее размазываться или убегать с губ. Капельку более глянцевая. Мне это импонирует.

С одноименным лаком они смотрятся просто превосходно. Пусть банально, но мне дико нравится))

Очень женственное и немного дерзкое сочетание.

Как вам коллекция?
pi4y4y 17 января 2018
Оттенок первого лака очень симпатичный, но у кого-то уже было… Остальное так себе, но вам идет :) У вас два раза в заголовках к помадам указан одно и то же название
OSen 17 января 2018
такое было много у кого))
хмм, сейчас гляну, устала уже к ночи) Спасибо
pi4y4y 17 января 2018
было, но я все равно хочу еще
OSen 17 января 2018
и я)) Такого много не бывает) Кстати, надо бы проверить свою лакоколлекцию на наличие оттенков
Solnechnoe_Utro 17 января 2018
Все очень вкусно. И вы, и коллекция и оттенки. И пост конечно же. Лаки я б взяла оба :)
там и остальные клевые!
Poeme 17 января 2018
Какой красивый видеоряд в посте. Оксана, ты выглядишь все шикарнее:) Очень понравились продукты, и лаки, и помады. Вот лаки очень хочу, от помад буду себя оттягивать за уши от стенда:)
OSen 17 января 2018
Альфия, не стоит оттягивать) Я вот пойду еще за подводкой)
Poeme 18 января 2018
Вот подводку я бы посмотрела на тебе, она шоколадная, помню)
OSen 18 января 2018
Да. Оч красивый цвет
Barrakuda 17 января 2018
Как Вам все к лицу

Лаки- классика и всесезонны, а вот помада Мокка, мне кажется, больше для осени- зимы. А вот Эспрессо -прям солнечная, дерзкая весна)))
Согласна с вами)
parada 17 января 2018
Я на Вас любовалась )) ну и первая помада понравилась…
спасииибо
Allitera 18 января 2018
От фотографий глаз не оторвать, очень со вкусом.   Красная помада вроде агрессивный цвет, такой с вызовом, но у Вас очень женственно.
Я такое не ношу, но с удовольствием смотрю на других.
Жаль, что у первой пары цвет помады другой, чем в лаке. Лак действительно очень красив. А помада в один слой вообще удивила, своим отличием от цвета стика.
Kabanuchka 18 января 2018
Катя, вам тоже подойдёт красный, просто другой нужен. Будет очень эффектно
Allitera 18 января 2018
Красный могу носить везде, кроме губ.
Kabanuchka 18 января 2018
А пробовали? Мне кажется что-то очень приглушенное можно тонким слоем и без блёсток и глянца, но и не матовое и не сатин ) короче черта с два объяснишь ) и красный нейтральный чтобы был. Я мастер описывать цвета, ага
Конечно, мне не идет.
Kabanuchka 18 января 2018
Оксана, как же ты шикарно выглядишь!
KSeniia_S 18 января 2018
Какой прекрасный красный пост!   Смотрела лак Moka, но силой воли заставила себя его не покупать, что называется «любимый цвет, любимый размер», в моей коллекции таких цветов в избытке.
MaryR 18 января 2018
Первый лак превосходен, и первая помада)
Natalja_pf 18 января 2018
Очень красивый пост. Все цвета точно ваши. Ну и Вы конечно красотка!
elena_erm 18 января 2018
Ух! Красота! Очень женственно и эффектно!
VredinaPriveredina 18 января 2018
Красивейший пост!
night_4ever 18 января 2018
Чем больше читаю про эту коллекцию, тем больше хочу что-то себе приобрести. Вам безумно идут оба продукта, очень нежные и женственные образы!
Vera0305 18 января 2018
Оксана, невероятно красивый обзор! Просто чудо :) У меня тоже лак и помада Moka, и я сильно расстроена, что оттенки не совпадают. Я бы не отказалась от помады цвета лака… :)
Lina_Bellsi 18 января 2018
Espresso провёл со мной новогоднюю ночь, очень красивый лак! И ттх на высоте.
Спасибо, что показали помады во всей красе, но всё же я убедилась, что в этой коллекции мне нужны только лаки.
Kendy 22 января 2018
Очень яркие цвета. С такими не просто работать. У вас неплохо получилось)
Интересные посты из блога