Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут1 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная6 Все посты6 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее

5,9т.

Масло для волос - два бюджетных средства

Beauty 40+

Уже давно не мыслю уход за волосами без масляных масок на корни и длину. Масла беру разные, сама что-то замешиваю. И всегда обращаю внимание на бюджетные масла в упаковке с тонким носиком. Это самая удобная в использовании упаковка, которой удобно распределять масло по проборам. В каком-то смысле герои обзора были куплены из-за флакона (с целью его вторичного использования), но и содержимое оказалось вполне достойным.

Упаковка обоих масел — пластиковые флаконы с носиками.

1. Золотой Шелк Масло косметическое Активатор роста волос
Обещания производителя
Состав
Натуральные масла, обогащенные витаминами и экстрактами. Обращаю внимание, что касторовое масло на втором месте, т.е. его довольно много.
Отдушка приятная, свежая фруктовая. Само масло очень жидкое и текучее.

Распределяется и смывается масло легко.

Я наносила масло на чуть влажные корни волос, прочесывала на длину и оставляла маску на 1-2 часа. Потом смывала шампунем на один раз.
Смывается масло легко, волосы после него мягкие, гладкие, приятные на ощупь. Но масло немного крадет объем, полагаю, из-за касторового масла, которое этим славится. Очень мягкие волосы. Это может быть плюсом для тех, кто вытягивает и выпрямляет волосы. Для любителей пышных укладок это масло может не подойди.
На кожу головы масло действует благоприятно. У меня голова сухая, после этого масла никакого стягивания и других неприятных ощущений не отмечено. При этом загрязняется голова в обычном режиме, лишнюю сальность масло не провоцирует.

Обещанного укрепления корней и усиления роста волос я не отметила (сравниваю с эффектом, который дает репейное масло с перцем).
Так что как активатор роста — мимо. А как средство для восстановления структуры сухих пористых волос — очень даже.

Но все же такая мягкость — не мое. Повторять не буду, но этот флакон уже закончила.

Цена 110 руб за 90 мл.
Срок тестирования — несколько месяцев (весь флакон)
Оценка 4

2. Чистая Линия Масло для волос Репейное
Обещания производителя и состав
Состав уже не такой натуральный, как у предыдущего. На первом месте мацерат корня лопуха на подсолнечном масле. Есть здесь и соевое масло, и в самом хвосте касторовое.

Масло тоже очень жидкое и текучее, пахнет свежими фруктами, очень приятно.

Распределяется и смывается масло легко.

Использовала я его по той же схеме: наносила на влажные волосы, прочесывала на длину, оставляла на 1-2 часа. Смывала шампунем на 1 раз.
Это масло тоже наполняет пустоты сухих волос, восстанавливает структуру, делает волосы более мягкими и живыми. При этом оно даже немного добавляет упругости волосам, не крадет объем. И этим оно понравилось мне больше предыдущего
Масло немного сдерживает выпадение волос, это я тоже отметила. Но усиление роста не провоцирует, спящие волосяные луковицы не пробуждает.
На кожу действует хорошо, смягчает, питает, устраняет стянутость. И лишней жирности не провоцирует.

В целом это масло мне больше подошло, я даже думаю его повторить при случае, если увижу в продаже.

Цена 100 руб за 110 мл
Срок тестирования около месяца (половина флакона)
Оценка 5

Неплохие средства, с учетом упаковки — так вообще супер. Но все же мое любимое репейное с перцем от Mirrolla не превзошли. Однако у Mirrolla неудобная упаковка, как раз его переливаю во флаконы с носиком :)

Девушки, среди бюджетных есть у вас любимые масла для волос?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
MissLadygaga 12 февраля 2018
Вот сколько масел не пробовала, а было их не мало.Эффект всегда один: они электризуются на след. день после помывки, жесткие и лежат как попало. Что я делаю не так? Так обидно, все пишут как один, что масла это здорово.Я к сожалению не вижу эффекта от них…
Vera0305 12 февраля 2018
Есть секрет — наносить масла на влажные волосы. Я немного сбрызгиваю водой длину, а по корням прохожусь влажной пятерней. Во влажные волосы масла лучше проникают.
Ну и смывать их лучше на один раз своим обычным шампунем.
Некоторые смывают на два раза и в итоге пересушивают. Тогда и смысла в масках нет.
MissLadygaga 12 февраля 2018
Спасибо, обязательно попробую!
Psyche 12 февраля 2018
Может зависит от масел, я использую арган, Бэй, смываю 2-3 раза, волосы хорошо ложатся, объемные и напитанные как будто.
Milena72 12 февраля 2018
Лет 5 назад у меня была серия Золотой Шелк. Конкретно твоего масла не было, но был шампунь, бальзам и маска все против выпадения и для укрепления. Ты знаешь, я осталась невероятно довольна, да что там — в восторге была полнейшем. В то время волосы у меня сыпались просто пуками. Месяца за 3-4 выпадение прекратилось от слова совсем и около года меня вообще не беспокоила эта проблема. Думаю, что в этом трио тогда сработала маска, она наносится именно на корни.
Что-то я забыла про эти средства. надо будет найти обязательно.
Спасибо, что напомнила.
Vera0305 12 февраля 2018
Да? Любопытно, спасибо за рекомендацию. Если в том месте, где я то масло покупала, есть остальные средства, я возьму. Я ж фанатею по уходу для волос :)
А то сейчас у меня желтая линия от john frieda, и как-то мимо, не хватает ухода, не для блондированных волос это все…
Lalila 12 февраля 2018
Тоже посмотрю твою серию.
Vera0305 12 февраля 2018
Я уже покидала в корзину. Только там много похожих названий и упаковок… Ну и цены все в пределах 100 руб, можно набирать.
Lalila 12 февраля 2018
Мне активация роста вообще не интересна, а вот толщину самого волоса я бы увеличила…
Vera0305 12 февраля 2018
Лен, по моему опыту это делает только кокосовое масло. И его обязательно наносить на влажные волосы. Тогда волосы получаются плотными, упругими, рассыпчатыми.
Lalila 12 февраля 2018
Ага, а то я щаз с одуваном на голове.
Vera0305 12 февраля 2018
С одуваном? В смысле — электризуются?
Lalila 12 февраля 2018
И пушатся слишком и электризуются. Я подозреваю от чего это, надо сменить пену. Но тяжести, приятной, волос хочется.
Vera0305 12 февраля 2018
Может, тогда как раз касторовым их смягчить?
Поэкспериментирую)
Vera0305 12 февраля 2018
А масла для волос от Аромашки у тебя нет? Оно по всем фронтам работает…
Lalila 12 февраля 2018
Да я к Ритиному ниоксину склоняюсь. А так, в целом мне кокос только и хорош на волосах.
ZarinaM 12 февраля 2018
Мне тоже нравятся средства «Золотой шелк». Пробовала у них разные шампуни — «Для длинных и очень длинных волос», «Активатор роста волос» (+ маска) и «Контроль над потерей волос» (+ бальзам) и с фруктовыми кислотами, насколько я помню для дополнительного объема. Разницы между сериями особой не заметила. Единственное, шампунь для длинных волос более питательный, немного утяжелял волосы. И у всех средств очень приятные ароматы.
Vera0305 12 февраля 2018
Раззадорили меня. Выше тоже хвалят их шампунь и маску. Уже положила в корзину, возьму на пробу…
ZarinaM 12 февраля 2018
Благо цена более чем демократичная:))
Я очень удивилась, все по 100 руб
Sanny-Fanny 12 февраля 2018
Вера, интересные масла, у меня не было ничего подобного, почему…   не знаю, но надо исправляться, по описанию мне очень понравилось. Спасибо, что рассказала!
Vera0305 12 февраля 2018
Стоят они копейки, не подойдет — не жалко выбросить… :)
Sanny-Fanny 12 февраля 2018
И это тоже
Olga Kharlamova 12 февраля 2018
Маслом от Чистой линии пользуюсь уже много-много лет.На смену заканчивающемуся покупаю новое, пробовала ещё Спивак, но там сложнее всё и покупка онлайн, а это в супермаркете между делом бросила в корзинку и домой  .
Vera0305 12 февраля 2018
Да, на удивление приятное масло оказалось, за такую цену — так вообще… Но у нас его не так часто встретишь.
RitaMix 12 февраля 2018
У меня когда-то давно были ампулы от выпадения волос Золотой Шелк, и они были замечательные))) Давно к марке не подходила, надо будет изучить их сегодняшний ассортимент.
Vera0305 12 февраля 2018
Ампул нет… сейчас изучала :) Но много другого придумали.
RitaMix 12 февраля 2018
Жаль. Сейчас припомнила, они были горячие, т.е. перед нанесением их надо было разогревать в горячей воде. Процедура была приятная и эффект хороший.
Isterika 12 февраля 2018
У меня была вся линейка Золотой Шелк, мне как-то никак…
Я в этом году открыла для себя касторку и кунжутное масло айхерб, они недорогие, но волосы делают толще как будто))
Vera0305 12 февраля 2018
Мне касторка сильно прибивает объем. Даже мой объем, он у меня от природы большой. Но восстанавливает волосы она отлично, конечно…
Я обычно домашнюю смесь делаю из кокосового, кунжутного и арганового. Кокосового больше половины.
Isterika 12 февраля 2018
Да, объема нет, но мне зимой и без него нормуль)
Я тоже кокос и аргану добавляю и шиповник, и авокадо, когда есть
Nefertiti-nat 12 февраля 2018
У меня тоже такая удобная форма с носиком, но не чистая линия. Все масла у Спивак прекрасны и доступны.
Добавляем в аргановое, жожоба в эту же тубу и получаем шикарные составы. Разнообразить можно сколько душеньке угодно.
Vera0305 12 февраля 2018
Да, обычно я свои масла замешиваю и разливаю в такие флаконы. Но мне лично лучше всего подходит кокосовое масло.
helena789 12 февраля 2018
Вера спасибо большое за пост. Интересные масла… Присмотрюсь обязательно.Можно вопрос задам? Расскажите пожалуйста подробнее про кокосовое масло.На влажные волосы и на корни? Сколько держите и как смываете? У меня как то не складывается с маслами… Очень и очень плохо смываются.Корни прям жирные.Буду благодарна за ответ.
Vera0305 12 февраля 2018
На корни масло всегда наношу (перед каждым мытьем), на длину — иногда.
Всегда — на влажные, так масло лучше проникает в волос и лучше его восстанавливает изнутри.
Держу от получаса до нескольких часов (сколько времени есть).
Смываю обычным шампунем на 1 раз.
Тут важно подобрать дозу масла и дозу шампуня. Обливаться маслом не нужно, лучше меньше его нанести, чтобы обычной дозы шампуня хватило.
И да, напитанные маслом волосы в процессе мытья ощущаются специфически, они не скрипят, можно подумать, что не промыты. Но это не так. Надо дождаться высыхания.
Смывать масло с волос до скрипа считаю бессмысленной тратой этого масла. Скрип — значит все липиды смыли, масла как и не было.

Что касается «корни прям жирные», тут надо масло по типу волос подбирать, сделать ставку на легкие. Касторка, к примеру, тяжелое масло, может волосы утяжелять, плохо смываться и быстрее жирнить.
Аргановое очень легкое.
Psyche 12 февраля 2018
Я аргановре использую и бэй, но все равно за 1-2 раза не смывается… за 2 с натяжкой можно, но волосы будут как грязноватые
Vera0305 12 февраля 2018
Возможно, дело в количестве и состоянии волос. Мои волосы очень пористые, и масла я наношу не очень много
Ahves 12 февраля 2018
О, благодаря посту вспомнила, что у меня в загашнике лежит масло для волос в ампулах, надо его срочно доставать и использовать. Золотой шелк прямо очень заинтересовал, буду искать такой глазами в магазинах, а Чистую линию на интуитивном уровне обхожу стороной
Vera0305 12 февраля 2018
Мне как раз у чистой линии масло больше понравилось :) А их мицеллярка идеальна для мытья кистей. Вот :)
Ahves 12 февраля 2018
Ну моя интуиция уже пару раз колебалась от нескольких отзывов на Чистую линию, нынче ее больше хвалят, чем ругают, но я пока держу оборону)
luciaots 12 февраля 2018
спасибо за обзор, подскажите, пожалуйста, на цвет волос касторовое не влияет? и вообще как оба масла ведут себя в плане вымывания красок?
Vera0305 12 февраля 2018
У меня волосы осветленные, вымывание цвета не актуально. Но вообще все масла активно вымывают краску, в этом их огромный минус.
Yakutka 12 февраля 2018
У меня было это масло от Чистой линии, нравится, периодически его покупаю.
Но если честно, то же самое я могу сказать о репейном масле большинства бюджетных марок, не замечаю между ними особой разницы по действию на моих волосах,   — все хорошо подпитывают мои сухие осветленные волосы, добавляют упругости. Самое главное да, только на влажные волосы, — я тоже раньше наносила на сухие и удивлялась, почему же масло только сушит?)))
Vera0305 12 февраля 2018
Я выделяю репейное с перцем, но именно из-за перца, он очень помогает укрепить корни и остановить волосопад. А в остальном мацерат корня лопуха у нас делается на соевом или подсолнечном масле и в действии похожий, независимо от производителя, это да :)
Yakutka 13 февраля 2018
А! Теперь понятно, почему)))
Вот с перцем попробую обязательно, интересно сравнить его результат с бей…
avis-sirin 12 февраля 2018
Тоже из-за флакончика беру такие масла   А уже там замешиваю самые разнообразные «болтушки». Кстати, для разогрева кожи головы и укрепления можно добавлять в масла эфирку корицы, но осторожно, буквально пару капель, греет не хуже перца, и запах как бонус…
Vera0305 12 февраля 2018
Корицу? Спасибо, запомнила. Я пробовала апельсиновое, но так себе, больше запаха чем толка…
Viktoria Alexandrova 12 февраля 2018
Купила специально для этих целей эфирку корицы… и она не греет совсем. Что я не так делаю?
сколько можно добавлять ее?
avis-sirin 12 февраля 2018
Странно, что не греет, возможно, Вам не повезло с производителем? Я покупаю тоже просто в аптеке (что лучше не делать), но нужные мне функции оно выполняет. Я добавляю две-три капли, больше — перебор, по действию чуточку помягче, чем перцовая маска Compliment (там ощущение, что скальп от черепушки отслаивается). На влажных волосах и коже греет, конечно, заметнее.
Isterika 13 февраля 2018
У меня тоже корица не греет)) Наверное у нас с вами не чистая корица, а разведеная другим маслом.
Я брала на айхерб.
Diana-Nathalie 12 февраля 2018
Спасибо! У меня сестра от масел фанатеет, нужно попробовать. Наши сухие волосы любят такое.
Vera0305 12 февраля 2018
Наташ, только на влажные наноси, тогда прямо шелк получается.
Diana-Nathalie 12 февраля 2018
Хорошо. Пойду поищу на днях.
Anna Lyapina 12 февраля 2018
Люблю уход маслами, особенно кокосовым. Для сухих, пористых волос, как мои, — это необходимость. На корни не наношу, кожа головы жирная. Обычно покупаю натуральные, но представленные в посте заинтересовали, надо попробовать)
Vera0305 12 февраля 2018
Тоже кокосовое больше всех люблю :)
Frankie_Stein 12 февраля 2018
Вера, я покупала масло Mirrolla в такой же удобной упаковке с носиком. Пользоваться намного удобнее.
Начиталась много хорошего о серии Золотой шелк, купила всю серию от выпадения волос, результат — нулевой.
Vera0305 12 февраля 2018
Странно, не видела у Mirrolla такой упаковки. Может, что-то новое?
На Золотой шелк от выпадения не рассчитываю, но если это мягкий шампунь и маска, которая структуру волос восстанавливает — этого достаточно.
manuka_honey 13 февраля 2018
Вера, очень интересные средства и флакончики, реально, удобные   Я уже много лет являюсь фанатом кокосового масла и масла амлы от Dabur. На моих волосах они идеально работают. Была брюнеткой, они придавали гладкости и блеска; обесцветилась — спасали от сухости; после родов спасали от облысения вместе с маслом бэй
Vera0305 13 февраля 2018
О да, кокосовое масло волшебное, подпишусь. Масло амлы индийское хочу попробовать, ищу марку. Дабур ничего так?
manuka_honey 13 февраля 2018
Да, Дабур мне очень нравится. И недорогое, и эффективное. Волосы не жирнит, смывается хорошо. Так что мне даже не хочется, что-то другое пробовать
Exidna_ 13 февраля 2018
У Дабура минеральное масло в составе, мне например оно сильно сушит. Посмотрите Khadi или Heritage store — там натуральные масла в базе.
+ последнее еще и без специфического запаха (хотя я такие люблю, но он сильно на любителя :)
Vera0305 13 февраля 2018
Я у Veda Vedica нашла два микса масел с амлой, оба очень интересных. И цена адекватная.
Exidna_ 14 февраля 2018
Veda Vedica не пробовала, надо попробовать, спасибо
little_rabbit 13 февраля 2018
Ох, масляные маски для волос — мое все!
Было (и есть) такое масло от Чистой линии. Мне все репейные масла пахнут репейником, за 10 лет использования таких масок этот запах уже   Я смешала это масло 50/50 с жожоба, запах стал менее выраженным, а эффект еще круче.
Но самое мое любимое — белорусское репейное с кератином Биэлита. Лет 6 я его покупаю   И вот только оно пахнет конфетками, а не травой. Эффект просто супер, волосы как в рекламе, но вот объем крадет немного, да. Ну да и фиг с ним
Кокосовое мне сушит.
Было еще от секущихся кончиков EcoLab, как-то никак.

В общем, это моя любимая тема, пожалуй:) Спасибо за пост!
Vera0305 13 февраля 2018
Белорусское не пробовала, спасибо за наводку. Возьму. :)
Кокосовое на сухие волосы сушит, а на влажные наоборот, может, в этом дело?
У ЭкоЛаб пока ничего для волос не пробовала, хочу найти нормальную индийскую амлу…
little_rabbit 13 февраля 2018
Кокосовое я добила уже, для самодельного скраба, так что не узнаю теперь) Да и зачем, когда столько всего есть готового и с хорошим эффектом?)
У ЭкоЛаб, говорят, линейка для волос не очень, я и сама проф предпочитаю в этом плане. А вот для тела у них продукты хорошие, конечно.
Vera0305 13 февраля 2018
Для тела ЭкоЛаб у меня скраб был, просто отличный.
Готовое есть, конечно, но и чистого кокосового масла у меня хватает, я на нем готовлю :) И в косметику везде добавляю…
Exidna_ 13 февраля 2018
Тоже уже не представляю уход без масел.
Обожаю и обьективно -за действие и субьективно — за запахи/ощущения )
Фавориты на текущий момент — из относительно бюджетных Khadi и Zeitun, из не очень — Weleda и Florame.
Vera0305 13 февраля 2018
Спасибо, посмотрю, что эти марки предлагают… Сами не делаете миксы из масел?
Daria_Fina 14 февраля 2018
Ой, а я фанат Золотого Шелка, конкретно этого масла. Именно с ним отрастила волосы с каре до поясницы. А вот чистая линия не очень полюбилась. Не так часто попадается и не такой явный эффект оказывала на мои волосы.
Vera0305 17 февраля 2018
Спасибо за отклик. Разные волосы — разные потребности. Я для себя сделала вывод — касторка не мое.
Exidna_ 14 февраля 2018
Нет, миксы не делаю — ленивая ))
Но моно маслами очень люблю пользоваться — макадамией и миндалем особенно)
Vera0305 17 февраля 2018
Миндаль тоже для волос люблю :)
Opium Nikogo 16 февраля 2018
Ох ох) моя любименькая тема) что я могу сказать?) золотой шёлк с перцем был фаворитом долго. Отличное. Я многих женщин в эту веру обратила))) все весьма довольны результатом) потом долго делала миксы сама ( в основу, оливковое, кокосовое, авокадо или жожоба добавляла арома масла. У меня больше 20 лет- Styx.знаю, дорого, но менять не планирую. На волосы смесь фортуна очень нравится.сейчас есть ещё амла hashmi. Нравится.к нему, кстати, тоже смесь фортуна добавляю.такие дела) за пост спасибо)
Vera0305 17 февраля 2018
Спасибо за отклик, масло с перцем тоже очень люблю. Правда, у Золотого шелка перечное не пробовала.
hashmi — это интересно, чистый мацерат амлы на кунжутном масле. Но там еще хна, она не красит волосы?
Opium Nikogo 17 февраля 2018
Само масло прозрачное, скорее всего нет, не красит. Но цвет волос у меня на уровне шесть) так что… заметить изменения затруднительно.
Vera0305 17 февраля 2018
Ну если масло бесцветное, то не должно красить…
Интересные посты из блога