Parfumistika

Parfumistika

3,8т.

Hilfiger Woman Candied Charms — и сбоку бантик

Гурманские ароматы в чистом виде — это понятно.
Тут пахнет французской булкой, там — горячим шоколадом, а между ними, так уж и быть, дымится бабушкина шарлотка.
Есть и другая категория. Вот, например, приснопамятный La Vie Est Belle Lancome. Позиционируется он как цветочный с приставкой «фруктово-сладкий».
На деле же мы имеем забитый жженым сахаром ирис, больше напоминающий задрота в маминой кофте, который клянчит рубль на мороженое.
Я понимаю, почему он столько стоит, но нет, я не понимаю.
Новый аромат от фешн-бренда Tommy Hilfiger — Hilfiger Woman Candied Charms такой, но не такой.
Во-первых, цена. Купить цветочно-гурманскую вкусняшку за две тыщи или за шесть, это, как говорится, уже две большие разницы.
Во-вторых — сборка. Создаётся ощущение, что большинство ароматов подобной направленности специально сделаны так, что разваливаются на две части. Вот вам цветочек, вот вам — жжёный сахарок.
В Hilfiger Woman Candied Charms цветочки (белые) аккуратно втиснуты в медово-грушевую глазурь и посыпаны апельсиновыми цукатами, маршмеллоу и ванилью.
Собственно, на этом спич об аромате можно заканчивать. Он действительно похож на все лявиэбели вместе взятые.
В нем есть цитаты не только из La Vie Est Belle: придирчивый нос обнаружит в Hilfiger Woman Candied Charms отголоски La Nuit Tresor (пралине), Black Opium (груша), Si (ваниль) и Flowerbomb Bloom (апельсин и белые цветы).
Однако, по сравнению с ними, Hilfiger Woman Candied Charms кажется более сбалансированным и менее кричащим.
И, повторюсь, отдельно радует цена: пойду куплю себе тридцаточку, а сэкономленные деньги сложу в копилку с надписью «на шипры».

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточный, цветочный, гурманский.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмеры: не нашла.
Верхние ноты: апельсин, груша, инжир.
Средние ноты: белые цветы, мёд.
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 30 и 50 мл.
Цена: около 2000 рублей за 30 мл (зависит от скидок и акций).
saharok_999 13 февраля 2018
А я в одном из описаний этого аромата нашла упоминание малины. О_о
Спасибо за отзыв, как раз будет на что баллы потратить в одной из сетей)))
малины не обнаружила
lena-frizz 13 февраля 2018
Аплодирую стоя!   Терпеть не могу Ля Ви, в то время как весь мой парфюмерный гардероб, за исключением «ароматного Я», гурманский) И хотя сейчас я выбираю из нескольких сладко-сливовых ароматов, с удовольствием попробую героя поста) Ну а вдруг?)) Спасибо за обзор!
спасибо, что прочитали)
Kerpe 13 февраля 2018
Заинтересовал аромат… Я бы может сама бы и пошла слушать. Но бобы тонка? Надо слушать!
конечно)
Poeme 14 февраля 2018
За такую цену и я тридцаточку бы купила. Тем более весна на носу)
Parfumistika 14 февраля 2018
да, ему влажность хорошо пойдет)
eyes_lips 14 февраля 2018
после «задрота» читать не стала, в прошлом посте грубые язвительные характеристики, следующий на фене напишете судя по всему… Интересные обзоры были, но снижение лексики… для какой аудитории вы стали писать?..
для своей)
SheWolf 14 февраля 2018
На дух не переношу ни Si, ни Opium, ни La vie est belle, но почему-то тянет попробовать аромат)
рискните))
man_i_ya 14 февраля 2018
Если увижу, обязательно попробую аромат хотя бы для знакомства) Был один аромат марки, вроде в грушей, отдала его невестке...)))
Parfumistika 14 февраля 2018
я очень любила их ароматы из 90-х-2000-х))
Olga Iļjičova 14 февраля 2018
Спасибо за пост! Надо послушать обязательно аромат.
Parfumistika 15 февраля 2018
спасибо, что прочитали)