Преврати публикации в доход!

2,4т.

Edgardio Chilini Olifactorium Linden Ice Tea

Косметика предоставлена на тестирование
Духи с ароматом липы.
Специально приурочила этот обзор к первому дню весны. :)

Мне очень нравится медовый, теплый, солнечный аромат липы. Он ассоциируется с весной и романтикой.
Еще осенью на клиентском дне одной парфюмерной галереи обратила внимание на Linden Ice Tea от Edgardio Chilini, и вот наконец-то аромат у меня есть :) Носила его в феврале и радовалась :)

Пирамида
Верхние ноты: кориандр, кипарис, мандарин, юзу, вербена лимонная, шалфей, бергамот, эстрагон, лимон, аромат свежевыжатого грейпфрутового сока
Ноты сердца: цветы липы, персик, мускатный орех, резеда, цейлонская корица, герань Бурбон, шафран, ландыш, голубой лотос
Базовые ноты: ветивер с Таити, мускус, сандаловое дерево, кедр.

Липа в аромате узнаваема с самого начала и до конца, но по мере раскрытия меняет сопровождение.

Начало довольно яркое и насыщенное, эдакая «крепленая» липа, украшенная сладкими цирусами и вербеной. Бодрит, однако :)
Резкость и звонкость цитрусов уходит быстро и аромат становится мягче, более медовым и округлым, но все равно относительно плотным и ярким. Опять это не просто липа, а усиленная сладкими фруктами. Очень чувствуется персик и немного — ландыш. Но на среднем этапе сложно выделить отдельные ноты, аромат звучит слаженно, но не монотонно. Это липа, но липа яркая, концентрированная.
И очень постепенно аромат становится все более мягким и округлым, теряет плотность и под занавес остается уже обычная садовая липа, очень нежная и прозрачная.
Если разбирать базовые ноты, то сильнее я слышу сандал и чуть-чуть мускус и кедр. Очень мягкий отголосок цветочного меда.

Аромат теплый, сладкий, но не сахарный, яркий, звонкий, средней плотности, насыщенный, с узнаваемой партией липы.

Если в двух словах, Linden Ice Tea — цветочная классика вне возраста. По духу напомнил крепкие цветочные ароматы Estée Lauder. Если нравится классика Лаудер, то и Linden Ice Tea придется ко двору.

Шлейф средний, и в шлейфе как раз липа и мед.
Стойкость около 4 часов, в течение дня один раз обновляю. Но на волосах липу слышно очень долго.

Аромат вне сезона, могу представить его в любое время года и в любую погоду. Его и влажность украшает, и сухой воздух…
По возрасту не вижу ограничений, аромат не настолько плотный, чтобы быть «дамским», он просто исключительно женский :)
Ну и как все цветочные, очень понимает настроение.

В общем, если любите липу и носите цветочную классику — обратите внимание.

Аромат из серии Olifactorium, цены у которой вполне демократичные:
10 мл — 1500 руб.
30 мл — 4000 руб.
50 мл — 6000 руб.

Авторская концентрация extract cologne (более насыщенная, чем EDP).

Девушки, любите липу в парфюме? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

P.S. Всех с первым днем весны! Перезимовали… :)
Milena72 01 марта 2018
Вер, а я не знаю — люблю ли я липу в парфюме или не люблю… Но пост прочитала с интересом.
Vera0305 01 марта 2018
Липа сложная для парфюма, очень она мягкая и нежная, монотонная… У меня есть еще более «липовые» духи, но они нестойкие…
Duelyantka 02 марта 2018
А какие еще более липовые? :) Очень люблю аромат липы, но никак не могу найти парфюм с якро-выраженной нотой.
Tilleul D`Orsay, например…
Anderson 01 марта 2018
Очень и очень любопытно. Ваш пост прям очень вовремя: я уже давненько думаю над тем, где бы аромат липы разыскать. Поняла, что для меня это запах счастливого детства и солнечного лета. В общем — надо искать и брать   Спасибо за такую нужную наводку
Vera0305 01 марта 2018
У меня есть еще Tilleul D`Orsay, там очень нежная и воздушная липа, чистая, весенняя… Но нестойкая :(
А здесь липа всегда не одна, более яркая и громкая, чем она была бы соло, но и более стойкая. И важно, что с раскрытием это все более липа… :)
saharok_999 01 марта 2018
У меня тоже дорсеевская липа есть. И на меня она ужасно стойкая)))
Увы, мужу не нравится) Стоит флакончик просто для души)
Anderson 01 марта 2018
Вот и прекрасно, что липа не одинока)) Моноароматы люблю, но они надоедают быстрее как-то, мне по крайней мере. А если это чудо и на мне будет раскрываться все большей липой — то ему цены ему не будет
SheWolf 01 марта 2018
С запахом липы исключительно приятные ассоциации из детства, хотела бы себе моноаромат липы.
Vera0305 01 марта 2018
Очень редко липа встречается, особенно моно. Tilleul D`Orsay можете посмотреть, но нестойкий парфюм…
Lalila 01 марта 2018
Я люблю липовый гидролат, это не аромат, конечно. При случае послушаю.
Vera0305 01 марта 2018
Вот кстати, липовый гидролат пахнет слабо, в отличие от того же розового. Сама липа деликатно пахнет, потому и парфюма с ней мало.
Lalila 01 марта 2018
Ну да, запах там нежный) роза, бывает, с ног сшибает)
Isterika 01 марта 2018
Я, я люблю липу!   Липа Дорсей мне не зашла, так как на мне этот парфюм раскрывается липой только в холод, а летом просто душит((
Чиллини не пробовала, но забронировала другой липовый аромат)))
И еще купила кусковое липовое мыло
saharok_999 01 марта 2018
Липа еще есть в Охоте на бабочек, но там она в окружении каких трав-цветочков
Isterika 02 марта 2018
l'artisan parfumeur этот мне не очень понра, слишком грубо на мой вкус))
Leiii 01 марта 2018
Какой забронировали, поделитесь? Мне Дорсей неплохо зашел, но душа требует праздника чего-то новенького!))
Isterika 02 марта 2018
French Lime Blossom Jo Malone))
Leiii 02 марта 2018
Знакома с ним… не плохой аромат, кстати… Дарила его подруге и как-то забыла про него честно говоря. Но у него, на вскидку, очень какая-то цветочная пирамида? Мне бы что-нибудь посуше, сухоцветы, сено, деревяшки, травы, цитрусы в крайнем случае.
maska-2017 01 марта 2018
С весною и Вас)), даже не верится (на дворе морозно), спасибо за интересную информацию, липу очень уважаю)
Vera0305 03 марта 2018
Я всегда на ароматы с липой внимание обращаю :) Но их не так много…
RitaMix 01 марта 2018
Хочется верить, что липа зацветет уже скоро  ! Я очень люблю липовый аромат. Чай с липой, липовой мед — это все мое-мое, а вот аромата с липой пока еще не пробовала.
Vera0305 03 марта 2018
Рита, тоже липу люблю. И в уходовой косметике: гидролаты, тоники… Запах люблю. Но вот духов с липой немного…
Cypre 01 марта 2018
Липу обожаю в любом виде. И ароматы с липой… чиллини только не полюбила откровенно. Но все это так индивидуально… а какие ещё у вас ароматы с липой? Эта составляющая — одна из тех, что я везде ищу))
Vera0305 03 марта 2018
У меня еще Tilleul D`Orsay. Но вообще как-то мало парфюма с липой…
Cypre 03 марта 2018
А охоту на бабочек артизановскую не пробовали?
Vera0305 03 марта 2018
Нет пока. Завтра иду на выставку российских парфюмеров (камерную, как я понимаю, на 5 маэстро), хочу там про липу поспрашивать, обещали весенние ароматы показать.
Cypre 03 марта 2018
Поделитесь ответами))
Frankie_Stein 07 марта 2018
Вера, красивый аромат.
Духи с липой не попадались, но чистый запах липы, чуть терпкий, сладковатый, тягучий помню с детства. У меня много лип вокруг детского сада росло.
Vera0305 09 марта 2018
Липа не так часто солирует в ароматах, приходится искать отдельные экземпляры :) Тоже люблю липу.