Преврати публикации в доход!

8,6т.

Giorgio Armani Lip magnet second-skin intense matte color №400

Diana-Nathalie about beauty
За эту зиму я обзавелась всего тремя новыми помадами — горжусь собой! Из них сама лично купила только одну — эту. О ней и расскажу.

Не так давно — в начале января я писала о помадах Maybelline и примерно в то же время купила Lip magnet, так что там даже сравнение в комментариях получилось. Правда, неожиданное.
У меня миниатюрка — последнее время стараюсь покупать в таком формате, чтобы хоть что-то заканчивалось хотя бы. Да и… я человек настроения — могу надеть пять раз и убрать на два года в коробку подальше. Миньки выручают в этом плане. А с этой я прямо благодарна небесам, что именно в миниатюре попалась мне, а не случилось полноразмерной покупки.
Помада совсем небольшая — пластиковый корпус, все остальное как у блесков — спонж на палочке — маленький и лохматый. У полноразмеров спонж в виде сердечка. Возможно он удобнее, но мне достаточно и этого — он довольно точный. Запах отсутствует. Цвет — бескомпромиссный красный.
Наносится не сложно, но сложнее, чем Maybelline, например, относительно быстро схватывается. Но по контуру ложится не очень ровно — может подтекать (вот именно в момент «схватывания»), особенно это критично для уголков губ. Корректировать в случае промаха нужно очень быстро — пока не застыл. В моих мыслях это была идеальная стойкая помада — нанес и поскакал по делам. Но нет — помада пометит знакомых людей, кружки, вилки, руки, одежду — все, что окажется на ее пути. Помада истинно матовая, но губы скукоживает будь здоров. Возможно это зима и минус, возможно, что это мои балованные бальзамом губы, но факт остается фактом — губы она сушит и дольше 2-3 часов носить ее нереально. Возможно, это только этот оттенок и только у меня, но хорошо, что я узнала об этом на этапе миниатюры. Из плюсов — если застыла, то проверять ее не нужно — не убежит. Пигмент въедливый — удалить просто салфеткой не выйдет — нужно молочко или ЖДСМ и тщательность. Переживает перекус без жирного — может чуть стереться по центру, это легко обновить (правда заляпает посуду и еду, поэтому лучше стереть). То, что запаха нет никакого — меня тоже печалит, все же он для меня очень важен. Но зато она не трескается при улыбке, как иногда это бывает.
Если сравнивать ее и Maybelline Vivid Matte Liquid by Color Sensational № 35 Rebel Red, то Мейбеллин выигрывает практически по всем позициям. Я хотела в свое время еще 507, 508 оттенки, но теперь желание отпало. Даже если проблема только во мне и моем оттенке, то все равно как-то страшновато.
С помадой мы не подружились, хотя я старалась. Возможно, в другое время года я смогу ее носить и она не станет так сушить губы — посмотрим. Но пока желания ее доставать нет.
Сравнить особо не с чем — я не фанат матовых текстур. Да и жидких помад у меня всего три.
Объем: 1,5 мл.
Стоимость: 300 руб.
Использую: с 04.01.
Kornishon 04 марта 2018
А лежит ко красиво! Жаль, что сушит губы
Diana-Nathalie 04 марта 2018
Немного подтекает в уголках — на фото видно, если приглядеться)) Это тоже не в плюс ей.
pi4y4y 04 марта 2018
Жаль что не понравилась. Это одни из моих любимых жидких помад. Сушат меньше, чем многие застывашки, но за это приходится платить отпечатываниям. Кстати, нюдовые оттенки не оставляют стейн, возможно это беда красных и ярких в линейке…
Diana-Nathalie 04 марта 2018
Я читала у других, что недовольны как раз этим оттенком, а со светлыми все ок. Вот после этого глубоко задумываюсь — на губах-то не попробовать в магазине.
angry_tigra 04 марта 2018
Не хочу показаться невежливой, извините ради бога, но не понимаю смысла указывать цены за миниатюры, которые никак официальным путем не купить. У 99% читательниц тут нет ни знакомого консультанта, ни возможности купить и вообще попробовать и подержать в руках продукт в таком формате… И указание очень невысоких цен за такие миниатюры, особенно в сравнении с полноценной ценой продуктов, вызывает некоторые негативные даже эмоции и вообще фрустрацию некоторую
Diana-Nathalie 04 марта 2018
Не соглашусь. Мне важна цена любой вещи, о которой я читаю — важно понимать, имеет смысл тратить даже 100-200 рублей на вещь или нет — я заработала их сама, а не с неба упало. Миниатюры эти купить можно сплошь и рядом во всяких разных приложениях (специально посмотрела — моя продавец иногда тоже этим промышляет). На эти же деньги я могу купить пару масок или тоник бюджетной марки, это треть стоимости моего любимого крема Авен. Я считаю это важным и вежливым — указывать все цены, которые мне известны. Вот возможность купить крем за 22 тысячи не у всех есть — но про него же пишут, но такому человеку не напишут, что это не очень вежливо, ведь это зарплата уборщицы, например или начинающего специалиста. Так что фрустрацию это не может вызывать.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Kornishon 04 марта 2018
А что тут такого? Указана стоимость конкретного товара, который представлен в посте (в данном случае — миниверсии). Может имело смысл указать цену полноразмерного продукта, но это уже на усмотрение автора.
Я с удовольствием бы покупала миниатюры, особенно тушь и помады. Жаль, что в России такой формат косметики не слишком распространен.
Kseni22rus 09 июля 2018
Я лично миниатюры в одной из крупных сетей косметики покупаю совершенно официально — прихожу в магазин и смотрю, что продаётся. Перед отпуском две недели назад миньку умывалки/маски от Эсте Лаудер купила без каких либо проблем ( 30 мл-600р). Так и стоит на полочке во всеобщем доступе: миниатюра/ лимитка — подходи и бери…
Tellshell 04 марта 2018
И у меня остались такие же впечатления от этой помады. У меня оттенок 505, мне идет, нравится, как лежит помада. Но через пару часов губы буквально «убиты», восстанавливаю их потом 2 дня.
Вариант использования: жирный бальзам — припудривание — помада, — улучшает ситуацию, но не меняет ее в корне.
Вот та же история.
Shinkirou 04 марта 2018
Жаль, что течет в уголках. Да и сухость малоприятна. А лежит замечательно и оттенок красивый.
Diana-Nathalie 04 марта 2018
Тут тот случай, что минусы перевешивают плюсы
karmelita-05 04 марта 2018
Ничего себе… У меня два оттенка и они совсем не ощущаются, хожу с ними весь день. Все так индивидуально((
Diana-Nathalie 04 марта 2018
Вот на один оттенок из ваших я положила глаз, но теперь что-то засомневалась. На вас он чудесно. И пост я тот помню. Эх!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 марта 2018
На губах красиво. Зимой матовыми помадами не пользуюсь: когда холодно, то они сушат губы. А чтобы не трескалось покрытие, наношу помаду, немного растягивая губы в улыбке. Уголки можно проработать карандашом для губ в цвет помады. Всё, в общем-то, решаемо, было бы желание.
Странно, что кого-то удивляют миниатюрки. У нас их легко можно купить в любом внутреннем китайском интернет-магазине или наборами в Duty-free. Я себе лично вчера два набора заказала.
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Да их везде можно купить, но почему-то для кого-то это новость. Бог с ним.
Я прорабатываю прозрачным карандашом чаще всего, но не в каждой ситуации это помогает(
angry_tigra 05 марта 2018
Я ничего против миниатюр как таковых не имею (и очень их люблю в наборах и тп).
Но под «миниатюрами которые не купить официальным путём» я имею в виду тестеры, которые продают консультанты (вместо того, чтобы покупателям в магазине давать их попробовать).
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Со стороны консультантов это свинство, я согласна. Но пока приходится играть по этим правилам(
С рук покупать тоже как-то страшно. Поэтому тут ещё вопрос доверия. Если бы я человека не знала, я бы не рискнула.
Tauretary 06 марта 2018
Ну, на самом деле вряд ли прям «приходится» ))
Конечно, это взаимовыгодное сотрудничество
Tauretary 06 марта 2018
Нет, я скорее имела в виду, что есть способ как-то способствовать выдаче пробников при покупке обычным покупателям. Достаточно простой — не покупать ничего из пробников у консультантов, потому что никто не заставляет и, поэтому, вряд ли тут будет уместно слово «приходится»)) Имхо, это смахивает на «Ну грязно на улицах, а что делать, приходится тоже мусор бросать» ;)
Diana-Nathalie 06 марта 2018
Понятно, я вас не так поняла просто. Может и так.
manuka_honey 05 марта 2018
Красивый оттенок! Я бы с удовольствием попробовала мини-версию.
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Я мечтаю, чтобы любую или почти любую помаду выпускали в таком формате или в близком. И чтобы их чаще давали в магазинах, чтобы хоть что-то можно было попробовать перед покупкой на губах! Взять эту помаду — купи я сразу большую, неизвестно, что было бы. А так вроде и не так жалко. А учитывая мои запасы, этот вариант ещё привлекательнее лично для меня.
Надеюсь, что она сушит только мне губы.
Lalila 05 марта 2018
Но лежит красиво и цвет приятный. Если тебе сушит, то мне точно не подойдёт.
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Мне кажется, что почти всем не подойдёт(((
Вот интересно, зависит ли от оттенка или нет то, как помада себя ведёт.
Lalila 05 марта 2018
Хз. Про многие пишут, что не сушит вообще, а мне сушит)
parity06 05 марта 2018
Есть у меня такая миниатюра и две полноразмерных помады, довольна, не сушат совсем.Миниатюрка нравится и цветом и размером.
Спасибо за комментарий.
Milena72 05 марта 2018
Ну вот, а лежит прям красиво и совсем не выглядит гуашевой замазкой.
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Не трескается, лежит вроде ничего, но сушит, это очень печально.
Vera0305 05 марта 2018
На фото выглядит шикарно. Жаль, что не подошла…
Diana-Nathalie 05 марта 2018
Я не сильно не расстроилась, хотя надежды были определенные.
Purrmaid 06 марта 2018
На фото смотрится классно! Люблю именно такие спонжи, как в миниатюре.
От себя хочу добавить, что мне, наоборот, очень нравится, когда авторы личных блогов указывают цену на все продукты, хотя могут этого и не делать.
Diana-Nathalie 06 марта 2018
Да, я считаю это правильным, указывать цену, если она мне известна. Спасибо!
Frankie_Stein 06 марта 2018
Наташа, цвет — яркий, красивый!
На губах покрытие хорошее.
Diana-Nathalie 06 марта 2018
Спасибо! Внешне она неплоха, подтёки минимальны. Но в носке несколько дискомфорта, особенно при длительном ношении.