Top.Mail.Ru
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее

4,2т.

О том, что такое любовь - Bioderma Sensibio H20 Solution Micellaire

Beauty Annie
Да, мой обзор будет просто каплей в море. Кто-то не понимает, зачем переплачивать, кто-то восхваляет и не соглашается ни на что другое. Так как моя жизнь напрямую не зависит от этой мицеллярной воды, просто расскажу, почему я так её люблю :)

Конечно же, я поддалась влиянию её поклонников :) Аптечная марка, отметка «для чувствительной кожи», розовая крышечка и много умных слов в обзорах сделали своё дело.
Кто-то советует её использовать вместо тоника (бррр!), кто-то вместо воды для умывания (двойное бррр!), но у меня она только как этап демакияжа. Точнее, самая грязная работа :)) Всегда после использую дальнейший этап умывания, но если совсем нет сил (бывает и такое), то на утро всё отлично :) Но не злоупотребляем.
Насколько я знаю, существует всего три версии — розовая для чувствительной кожи, зелёная для жирной/комбинированной кожи и голубая (увлажняющая?). Так как у меня капризная и чувствительная кожа, то другие не пробовала (и пока не собираюсь, но может кто-то посоветует :)).

Состав: Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide

До знакомства с ней меня вполне устраивали и остальные представители. Но теперь я понимаю, что лучше для моей кожи нет. Кожа не краснеет (разве что от трения может), нет эффекта подсушивания (даже если на время забыть про уход), идеально удаляется весь макияж. При попадании в глаза их не щиплет, можно спокойно удалить тушь и межресничную подводку. Кожа спокойна, и я тоже :)) Аромата у неё никакого нет, как по мне.
Пару слов о других мицеллярных. Всегда есть бутылочка Garnier или Loreal, их не жалко использовать для свотчей или чистки кисточек (когда нужно быстро и эффективно). Когда заканчивается Bioderma, то приходится иногда пару дней пользоваться ими, пока не дойду до аптеки. И всегда (!) моя кожа портится так, что потом хоть целый месяц восстанавливай и лечи. На что у меня так реагирует — не знаю, но экспериментировать не хочется.
Расход у меня очень большой. И это не из-за того, что она плохо очищает, просто ежедневный макияж включает в себя и макияж глаз\губ, и тон для лица. Бутылки 500 мл хватает примерно на 2 месяца. Любимый вопрос: «Ты её пьёшь что ли?» :))

Теперь наглядно:

Были использованы следующие продукты. Два для губ, карандаш для бровей и тушь.

Пока я приступила к наглядному тестированию, прошло минимум 30 минут. Так что косметика успела «посидеть» на коже :) Прижала ватный диск секунд на 20 к руке, после чего одним (!) движением всё удалилось. Можно заметить лёгкий оттенок от тинта YSL, но это всё-таки тинт :))

Немного о ценнике. Он, конечно, не очень устраивает, но я всегда беру объем 500 мл и по акции «1=2», так получается намного выгоднее. Брать меньшие объемы не советую, переплата безумная, лучше заиметь отдельную бутылочку от какой-нибудь миниатюры.

Очень советую тем, у кого склонность к сухости кожи и различным проблемам. Эффективное очищение без пересушивания кожи.

Срок использования — более года.
Стоимость — около 1000 руб. за 500 мл. По акции «1=2» примерно 700 руб. за 500 мл.
Towards_The_Sunlight 22 мая 2018
Моя любимая мицеллярная вода   Для моей чувствительной кожи лучше пока не пробовала, да и не особо хочется, если честно. Были как то миниатюрки других, некоторые сразу выливались в раковину, так как ужасно щипали глаза. Некоторые использую если надо какой то косяк в макияже исправить. А снимаю макияж только этой.
Marina Litvin 22 мая 2018
попробуйте смывать тон и губы гидрофильным маслом и пенкой, это класс! а уже для глаз биодерма, и расход уменьшится в разы
AnnieNV 25 мая 2018
Для глаз я наоборот люблю двухфазки (когда не лень), а гидрофильное масло как-то у меня не прижилось (от Диор), люблю больше ватными дисками орудовать)
LediX 22 мая 2018
Розовая для меня слабовата в плане очищения, поэтому всегда беру зелёную бутылочку: )
AnnieNV 25 мая 2018
Надо будет попробовать, вдруг тоже разницу увижу, спасибо!:)
Daria_N 22 мая 2018
о, тоже обожаю ее уже много лет! Для моей чувствительной аллергичной кожи это то, что надо! Попыталась один раз променять ее на «более дешевую» чистая линия, и тоже впечатления ужасные. Больше даже не пытаюсь :) Но я то ей в периоды особенной чувствительности кожи умываюсь! Именно вместо воды со средствами
AnnieNV 25 мая 2018
Если я не умоюсь водой, то у меня чувство, что лицо всё равно грязное… Пыталась перейти на такой режим умывания
Olga Batalova 22 мая 2018
а мне забила поры почему-то
Вы её не смывали?
Olga Batalova 30 мая 2018
и смывала и не смывала — эффект один — забитые поры
Nefertiti-nat 22 мая 2018
лет 7 назад на волне новизны начала пользоваться, но со временем перестала видеть смысл. При двойном умывании+эксфолиация +тоник кожа сияет без мицелярок. Им просто нет места…
AnnieNV 25 мая 2018
Для меня это чисто снятие макияжа, не люблю при умывании водной размазывать)
Stazis 22 мая 2018
Хочу попробовать. У меня как раз Garnier, но для демакияжа глаз я ее не использую.
AnnieNV 29 мая 2018
Для глаз, кстати, Garnier мне понравилась, дискомфорта не вызвала. Только на коже лица дала неприятный результат :(
MariMaria 22 мая 2018
Вот никогда не понимала этой всемирной эйфории по поводу марки Bioderma…
Лично мне ни одна их мицеллярная вода не понравилась, каждая вызывала дискомфорт той или иной степени. И кремы, которые пробовала, оказались ни о чем, к сожалению…
Все мы разные, конечно…
AnnieNV 25 мая 2018
Конечно у всех кожа разная)
Aeny 22 мая 2018
Я ее очень люблю! Поскольку не использую никакие тяжело-смываемые бб кремы, а только немного корректор и пудру-вуаль, то для меня мицелярка самый первый отчиститель кожи, потом пенка и уже тоник.
Эта конкретно мне подходит отлично — смывает все, ощущения комфортные (другие пробовала и у меня дико щипет чувствительные места!). Так же она единственная мне подходила во время самого сложного лечения кожи, когда все дико сохло, краснело… только ей и спасалась.
azazia 22 мая 2018
пробовала и зеленую, и синюю, розовая — однозначно, лучше!
AnnieNV 25 мая 2018
А в плане очищения как? Разницы между ними нет? Или чем розовая лучше?)
azazia 26 мая 2018
на самом деле лучше, видимо, для моего типа кожи. После зеленой и после синей кожа жирнилась. У меня кожа и на высушивание, и на чрезмерное увлажнение реагирует одинаково. А розовая, она как-то идеально сбалансированная. Если кожа ближе к нормальному типу, а не к каким-то крайностям (чрезмерно жирная или чрезмерно сухая), то розовая подходит лучше всего
malizubairaeva 24 мая 2018
А что это за такая прекрасная акция и где? ))) По секрету )))))
Вещь незаменимая и прекрасная.
AnnieNV 25 мая 2018
Иногда встречаю на русских сайтах с аптечной косметикой в разделах типа «Акции» или «Наборы», но чаще всего в обычных аптеках, где марка представлена) Почти всегда можно найти, две бутылки ещё скотчем перемотаны)
Интересные посты из блога