Top.Mail.Ru
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

3,2т.

Thayers, Lavender Witch hazel Alcohol-free Toner

Love Asia Inc.
Недавно спросили в комментариях, есть ли у меня косметика, которую я покупаю повторно и постоянно. Вопрос больше относился к пенкам для умывания, но все-таки поставил меня в тупик и заставил поразмыслить.
Да, любимые средства у меня есть, и их, к сожалению, так мало. Зато все надежные и не раз проверенные временем. Что касается конкретно тоников и тонеров для лица, — то я в последние полгода отказываюсь от них в пользу корейских эссенций. Однако, тоники Thayers в моем уходе присутствуют круглый год вот уже на протяжении минимум четырех лет. И именно тоник с лавандой покупаю чаще всего и сразу в большом объеме. О том, чем же он меня так впечатлил, я постараюсь рассказать по катом.

Упаковка самая простая и без изысков. В данном случае — это даже, скорее, «плюс», чем «минус». Большая бутылка из толстого прозрачного пластика. Дозатор с плотно защелкивающейся крышечкой — все удобно и продумано для перевозки и путешествий. Хотя возить с собой такую громоздкую и тяжелую бутылку проблематично и не очень разумно. Поэтому, если предстоит перелет, я переливаю небольшое количество содержимого из бутылки в маленький travel-size флакончик с распылителем и беру с собой в самолет.

Простой и понятный состав. Тоник подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Также компания Thayers известна тем, что не тестирует свою продукцию на животных.

Запах присутствует. Тоник тонко пахнет чем-то растительным или цветочным.

Я предпочитаю использовать его следующими способами:
1. Пропитываю ватный диск и протираю лицо после умывания в качестве завершающего этапа очищения.
2. Как уже написала выше, переливаю в отдельную маленькую емкость с пульверизатором и распыляю на лицо в самолете или днем, когда занимаюсь своими обычными делами.
3. Пропитываю сухую тканевую маску и накладываю как компресс на лицо, если я очень устала после тяжелого рабочего дня, или если кожа сильно раздражена, воспалена или обезвожена.

Впитывается тоник за считанные секунды, совершенно не липкий, не сушит кожу, после него не возникает острой необходимости срочно нанести крем.

Я обожаю этот тоник с лавандой за его выдающиеся увлажняющие и смягчающие свойства. Ни один тоник до этого не оказывал настолько приятного эффекта чистоты и свежести. Формула тоника так хорошо напитывает и увлажняет кожу, как будто каждую клеточку кожи наполнили водой до отказа. Увлажняющую сыворотку или эмульсию, тоник, конечно, вам никогда не заменит, но здорово поможет оживить и взбодрить уставшую кожу.

Лаванда в составе оказывает расслабляющее и антибактериальное действие. Я заметила, что тоник особенно удачно сочетается с кремами и эмульсиями, в составе которых есть кислоты. В паре с лавандой эти компоненты помогают быстрее успокоить бунтующую кожу, снять зуд, уменьшить покраснение и дискомфорт и скорее заживить воспаление. При этом удается избежать сухости и шелушения вокруг воспаленных участков при их заживлении, как это обычно бывает, если пользуешься средствами на основе спирта, вроде спиртового раствора салициловой кислоты из аптеки.

Поросуживающего эффекта нет, однако кожу немного матирует. Только это не такой эффект, когда кожа становится стянутой и словно слегка припудренной на ощупь, как это возможно в случае классических матирующих тоников, а скорее всего, такой результат достигается путем постепенного снижения жирности кожи.

Расход стандартный, мне хватает большой бутылки на 4-6 месяцев постоянного применения. Пользуюсь им круглый год, но летом, в жару расход резко возрастает, потому что освежающее свойство тоника в такое время особенно для меня ценно.

Страна-производитель: США
Цена: 355 мл — 88 юаней (около 858 руб.)
Срок использования: закончила две больших бутылки
kkkkkkkkkkkkk 15 июня 2018
выбирала между с розой и с лимоном, в итоге выбрала с розой и ни сколько не пожалела))
люблю эти тоники, планирую повторную покупку… большая упаковка у меня ушла за полтора года ежедневного использования)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Да, с розой тоже хорош. Мне только запах не понравился, поэтому отдала предпочтение тому, что с лавандой.
Yakutka 15 июня 2018
У меня был такой с лавандой и еще с розой от этой марки, принципиальной разницы между ними не заметила) Оба оказались отличными, увлажняли и тонизировали на ура!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Увлажнение у обоих тоников отличное, мне у розового запах не понравился.
Kabanuchka 15 июня 2018
Лена, а этот самый витч хазел в составе вам кожу до состояния пергамента не высушивает? Я брала мужу просто раствор его, не тоник, я имею в виду: порезы и после бритья ему отлично, попробовала себе на выдавленое нечто — вспомнила все нехорошие слова, вслух, причём ) жгло- пекло- горело знатно )
Вы прям меня заставили задуматься )) надо попробовать )
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Светлана, нет, мой кожу совсем не сушит. Лаванда немного дезинфицирует, но кожу не щипет.
Kabanuchka 15 июня 2018
Спасибо большое, кинула в корзину, надо пробовать )) пока юзаю элизабет арден тоники, на них чудесные скидки пожизненно здесь, люблю их нежно ) ваш попробую тоже )
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
*из-за угла и шепотом* У Элизабет Арден потрясающая восстанавливающая сыворотка с керамидами в капсулах против сухости кожи.
Ailita 15 июня 2018
Разрешу себе вклиниться в диалог. Буквально месяц назад приобрела тоник, только с розой. И он мне просто адски высушил кожу, особенно в тех местах, где повышена ее чувствительность (на щеках). Долго не могла понять, откуда эта индивидуальная реакция и на что. Видимо, гамамелис все-таки может дать такую реакцию. Будьте внимательны, если кожа может так реагировать. Я о покупке пожалела, отдала знакомой — у нее все отлично.
LoveforLips 15 июня 2018
У меня был с розой, нравился, но немного подсушивал
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Мой первый тоник Thayers тоже был с розой. Кожу не сушил. Разве что запах как у советского розового мыла.
Domremi 15 июня 2018
Вот с лавандой не брала, хотя я недавно ее прожила как раз, за ее успокаивающее действие на мою жирную проблемную кожу, оживляет цвет, оздоравливает, попробую потом, спасибо Лена. Надо кстати, все попробовать пропитать, как маску наложить точно!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Как маска-компресс больше всего мне нравится!
Domremi 15 июня 2018
*полюбила
Mursilka 15 июня 2018
Именно этот «вкус» не пробовала, но неоднократно брала розовый, огурцовый и тот, что без запаха. Остановилась на «без запаха», покупаю постоянно. Они отличные!
Junk_Glamorous_Rabbit 15 июня 2018
Я вообще считаю, что в плане цены и качества эти тоники — самые лучшие из доступных на рынке.
Teana 15 июня 2018
Когда то тоже покупала тоники этой фирмы, потом чето прекратила. Надобы повторить именно ваш. Спасибо за обзор
Frankie_Stein 21 июня 2018
Марка выпускает хорошие тоники, с лавандой пока не пробовала.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 июня 2018
Мне очень нравится лаванда в косметике как раз из-за приятного и успокаивающего запаха и мягкого заживляющего эффекта.
Интересные посты из блога