Преврати публикации в доход!

8,1т.

Essence Matt matt matt longlasting lipgloss Блеск для губ в оттенке №01 La vie est belle

Diana-Nathalie about beauty

Последняя помада, которую я купила весной. Однако рассказывать о ней совсем не хотелось.

Эти помады я давно хотела попробовать, но тестеров не видела ни разу, поэтому откладывала.

А тут была скидка. На этот конкретный оттенок. Я решила, что нужно брать — проколов с помадами Essence не было никогда. Купила.

Никаких дополнительных упаковок, контролек, ничего. О том, что кто-то залез в помаду, не узнать. Я научилась понимать это по тому, как помада открывается (или иное средство) — с каким звуком и каким усилием, но это на уровне ощущений.

Прозрачная упаковка из толстого пластика (только кажется, что много). Спонж вогнуто\ый с одной стороны и выпуклый с другой в форме сердца. Набирает очень много. ограничитель хоть и есть, но то ли не срабатывает, то ли форма такая — слишком много, широкое горло выше ограничения вечно грязное. Пахнет полежавшей ванильной сдобной булкой. Хорошо полежавшей, которая уже на грани.

Оттенок — светлый розовый, разбеленный пастельный. Текстура мусса. На губах так и остается все то время, что есть в таком виде — не впитывается и не застывает. Не течет. Но ложится отвратительно. Нет — отвратительнейше! Губы будто перепаханы. Понимаю, что мои губы в принципе не столько хороши, как хотелось бы. Но и не настолько ужасны, как показывает это помада. Рытвины, наплывы, полосы, горбатый контур. Чтобы ее распределить, это нужно попотеть.

Носить ее стыдно. А вот в качестве румян она оказалась интересной — легче распределяется и ложится. Но не держится — легко стирается. Да и еще жирноватая текстура на почти жирной коже… Не ношу, хотя можно. Все же я для губ покупала.

Наносится кусками. В целом распределить тонко-тонко можно, но все равно она умудрится выдать наплывы и/или проплешины. Хотя сам цвет мне достаточно симпатичен.

В итоге не ношу, хотя издалека и не так видно, что она проблемная. Шаманские танцы вокруг помады могу оправдать только уникальным цветом, а этот не уникален. Срок годности в норме (до 08.2020). Интересно, все ли оттенки такие?

Стоимость: 149 руб.

Объем: 5 мл.

Использую: с 27.04.

Milena72 28 июля 2018
Оййй, вот просто ОЙ и все.
Diana-Nathalie 28 июля 2018
Вот тут ничего больше и не скажешь.
depoza 28 июля 2018
У меня красный (кажется 05) такой, тоже не было тестеров, а за толстым слоем пластика под софитами смотрелся как разбеленное красное дерево… Во-первых, текстура крупитчастая, не люблю такую, во-вторых, такие же проблемы.
Diana-Nathalie 28 июля 2018
У меня муссом в целом, но какие-то крупинки присутствуют, это вы верно подметили. В магазине свою я видела более темной, поэтому она была мне интересна. Но в целом не очень оказалась — носить совсем не тянет.
Skadi 28 июля 2018
Не все оттенки такие. У меня красный и наносится он хорошо. Не идеально, но все же. Единственный нюанс — у меня из первых выпусков (упаковка другая) и куплен в Испании.
К слову, это была моя первая матовая Помада (блеск, ОК), и тогда — в 2015 году — она мне казалось действительно матовой )
Diana-Nathalie 28 июля 2018
Приятно слышать, что есть хорошие оттенки! А то с этой одна головная боль. Прыгать вокруг нее не охота.
Ellesh 28 июля 2018
возможно то что он был куплен в Испании играет решающую роль, на Европу всегда лучше было качество.
Ellesh 28 июля 2018
ходила много вокруг них, в разных сетях косметических магазинов тестеров тоже не увидела, видимо производители подумали что для ТАКОЙ «классной» помады, тестер лучше не выставлять, да и цена позволяет купить и выкинуть если что, но в любом случае я не понимаю как можно выпускать такие продукты, неужели они не тестируют как она лежит и т.д…
Ya_ne_zdes 29 июля 2018
Я на половину продукции Essence обычно тестеров не вижу
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Обычно на те продукты, где тестер принципиален, он есть. А тут, видимо, торопились выпкюустить и заработать.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Видимо, это выпуск ради выпуска.
Kornishon 29 июля 2018
Выглядит конечно плачевно, но это наверно особенность оттенка. А цвет вам идет)
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Спасибо. Если бы он ещё оказался более темным, как. Видела его в магазине, было бы приятнее. А так мало того, что слишком светлый, так ещё и качество отвратительное.
manuka_honey 29 июля 2018
Во флаконе кажется пыльной розой! Может, ее на темный карандаш наносить? Сама так не пробовала, но часто в роликах вижу, как девочки приручают капризные помады.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Думаю, что такая текстура скатается в таком виде быстро. На самом деле не хочется сильно прыгать вокруг нее.
7Anna7alex7 29 июля 2018
Лет пять назад покупала блеск их фирмы, ужасный ужас был просто, больше даже не смотрю на них.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Мне обычно везло на их помады. А тут такая фигня(
Lida Palagina 29 июля 2018
У меня оттенок другой, вроде номер 2, коричневый такой. Все тоже самое, только повезло что с цветом губ похож, тоооооненько кое-как можно и то не использую. Это получается а-ля блеск, а я думала помада, читать перед покупкой надо было
Вот и я не читала(
Natalia Makarova 29 июля 2018
Моя помада в оттенке 09, куплена в Испании, но качество, так же, ужасное.
Использую её нестандартно, добавляю в качестве усиления цвета для блеска тона 05, серии«shine shine shine», аппликатором от 09.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Мою так не получится. Оттенок странный.
Анна Сирогос 29 июля 2018
У меня 04 оттенок красно-малиновый READY,SET,IMPRESS. Ложится отлично, не течет, единственное что-не застывает, как и все помады этой серии. Матовая она, наверное, в том смысле, что не блестящая)))
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Скорее всего. Я на застывашку надеялась.
CrazySusy 29 июля 2018
Оттенок — мрак просто   у нас тоже не было тестеров, да и сама линейка очень скудно представлена, поэтому так и не взяла (мне в тестерах важнее даже не нанесение, а отдушку понюхать). Мне кажется, в других оттенках должно быть не так страшно)
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Видела его в магазине темнее. Но так бы не взяла, если бы знала. Лучше бы так дальше и ходила мимо.
oommlet 29 июля 2018
Я таких неудачников наношу пушистой кистью. Получается нежное полупрозрачное покрытие.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Попробую. Хотя особого желания пользоваться ею нет.
Vera0305 29 июля 2018
Капризная какая… А цвет и правда твой.
Diana-Nathalie 29 июля 2018
Я темнее хотела немного. А она оказалась мало того, что другая (это я бы ещё пережила), но и гадкая такая. В общем, носить желания нет.
pintaoptimizma 29 июля 2018
есть бежевый и насыщенно малиновый — отличные помады.
Diana-Nathalie 30 июля 2018
Значит качество от оттенка сильно зависит и тут тоже.
MeggiN 30 июля 2018
Тёмные у них клевые. Очень стойкие
Diana-Nathalie 30 июля 2018
Да, уже поняла, что начала не с той)
Frankie_Stein 04 августа 2018
Наташа, оттенок — сложный. Немногим маркам он удается.
Diana-Nathalie 06 августа 2018
Сложный и мне не подходит, я ошиблась при покупке. Возможно, будь я красавицей неземной, мне бы шло все. Но так на деле получилось, что лежит без дела. Не нравятся мне эти пляски с бубнами. И даже после них идеально не сядет.
MorningStar 07 августа 2018
Вы знаете, не самая плохая помада чисто внешне. Бывает хуже. И вам идет. Диссонанса прямо такого серьезного я не вижу. Мне кажется, вы зря.