Преврати публикации в доход!

9,8т.

Про брови

Diana-Nathalie about beauty

Я уже не раз разглагольствовала про брови, решила вернуться к этой теме.

Мои брови таковы, что без макияжа их даже не видно на лице. Поэтому я периодически покупаю что-то. Иногда это получается неплохим, иногда не очень хорошим, иногда отличным, иногда заканчивается, а иногда накапливается и лежит годами до истечения срока, пока я не наткнусь и не выкину. У меня есть определенный список карандашей для пробы, но чаще я беру просто то, что подворачивается — особенно в прогулках по ТЦ, когда хочется купить что-то, а не знаешь что. Вот так они у меня и появляются.

1) Essence Little Eyebrow monsters eyebrow mascara №01 Ernie knows best.

Гелевая текстура с микроволокнами.

Формат туши для бровей мой любимый — нанес, подтер палочкой и побежал, ничего не нужно вырисовывать и до посинения корректировать. Отличная экономия времени.

Эта тушь имеет щеточку с неравномерным распределением щетинок — с одной стороны они специально длиннее, но от этого лишь одна морока. Дозатор плохой — средства на щеточке слишком много. Волокна видны невооруженным взглядом длиной до 0,5 см, но ничего не дают. Текстура жидкой туши и отличный коричневый с серыми нотками оттенок. Вот в двух словах о туши. Брови рисует жирно, корректировать эту жирность сложно в отличие от того, что попало по бокам брови и удалилось палочкой, т.к. под волоски не забраться. Приходится очищать о салфетку щеточку и прочесывать — получается большой расход. Вообще сделано очень бестолково, хотя изначально идея хорошая, да и бровяные туши из постоянки удаются хорошо. Но конкретно с этой что-то недоработано. Вроде и цвет отличный и идея такая хорошая, но не все работает так, как надо. Однако не исключаю, что вопрос в моих редких кучерявых бровях.

После 15 часов носки

Те же 15 часов макияжу, но в другой день, после дождя.

Только нанесла, тушь еще не успела «встать».

В общем, продукт весьма неоднозначный. Повторять не буду точно, лучше уж взять постоянку.

Стоимость: 300 руб.

Объем: 5 мл.

Использую: с 30.03. по 20-е числа июля не каждый день. Закончилась.

2) Essence Superlast 24h Eyebrow pomade pencil waterproof №10 Blonde

Пластиковый механический карандаш с плотным колпачком. Грифель выкручивается, его там много, но расход большой. С противоположной стороны точилка и пластиковая мягкая «метелочка» для растушевки. Грифель ломается, по консистенции — плотный пластилин. На брови наносится плешисто и кусками. Хотя на руке все хорошо.

Волоски склеивает. Возможно, это и неплохо, с моими-то кудрями, но выглядит смешно — такие скатанные жалкие колбаски. Кроме того какие-то крошки, и не прорисовывает по коже. В итоге лысые припорошенные волосами брови. Кудри придают образу неаккуратности, а этот карандаш только добавляет.

Неудачный карандаш. Возможно из-за пометки «pomade» и текстуры, а может и я криворука (не исключаю). Но карандаш не стал моим героем, хотя оттенок неплохой — серо-коричневый. Качество вот подкачало. Доиспользую и вздохну с облегчением. Не хочу этого беспорядка.

Точилкой не пользовалась — карандаш мягкий и расход большой, смысла от нее нет — все равно конец плющится мгновенно.

Стоимость: 106,60 руб.

Объем: 0,31 гр

Использую: с 25.06.

3) NYX Eyebrow powder pencil Caramel

Этот карандаш сестра купила мне по случаю с какими-то скидками (Хочешь карандаш Nyx? Хочу! Везу!). Но ошиблась с цветом. Сильно ошиблась. В итоге я обладатель чудесного мягкого рыжего карандаша.

Карандаш хорош. Мягкий удобный грифель, уверенно рисует — без комков и проплешин. С другого конца мягкая щеточка. Слишком мягкая — вычесать ею остатки проблематично, поэтому тут минус, щетка должна быть жесткой. Точится хорошо. Но вот, если на руке все хорошо, то на бровях ужас — видимо мои слишком жирные и линия получается жирной и неаккуратной. Откорректировать ее сложно — карандаш ведет себя так, что либо жирно, либо никак. Это раздражает.

А еще на жирной коже ко всему прочему карандаш плывет. Просто берет и плывет. Странный карандаш. С какой стороны не посмотреть — отовсюду странный. Но зато мягкий и не царапает.

Стоимость: 250 руб.

Объем: 1,4 гр

Использую: с 26.06.

4) Clarins Eyebrow pencil 03 Soft blond

Подчеркнут — Кларанс, L — Lancome

В сравнении с моим стареньким Ланком

В сторону этого карандаша я поглядывала давно, но такой уж прямо необходимости у меня не было. А тут скидки и как-то так удачно я его купила за совсем дешево. Карандаш всем неплох — плотные колпачки, хороший грифель, не ломается, легко точится, вроде линия ровная. Даже щеточка более жесткая, чем у Никс. Красота! Но проблема в том, что карандаш крошится на бровях, рисует с проплешинами. Может он подсох и долго лежал? Не знаю. Срок был вроде в норме (выкинула, не помню). Но факт остается фактом — крошился очень сильно. Когда два раза поточила, дело пошло веселее, крошится стал меньше, но не перестал совсем и сухость почти не исчезла. В итоге пользуюсь, но без удовольствия. Может подходящий срок был причиной скидки?

Крупенчатость и тугость мне не нравятся. Карандаш гораздо более жесткий, чем Никс или мой старый Ланком и чтобы нарисовать брови им ровно — нужно еще постараться. Сухой, очень сухой.

Стоимость: около 300 руб.

Объем: 1,1 гр

Использую: с 30.04.

В итоге у меня куча продуктов, которые не приносят удовольствия. У каждого карандаша есть какой-то минус. И закончилась лишь одна тушь. Вот к чему приводит бездумное хватание. Все же возьму ноги в руки и пройдусь по списку советованных карандашей вот под этим постом о карандаше Ланком. А с карандашом Ева мы в итоге подружились лучше всего, закончила уже не один. Хотя старому они не ровня, но среди подобных себе они выделяются в лучшую сторону.

Облачно, в глубине комнаты.

Местами солнечно, на балконе.

Ни один не могу рекомендовать. Все вносят беспорядок. Продолжу поиски.

Anasty 07 августа 2018
Может, стоит попробовать другой тип продукта для бровей, к примеру, помаду или маркер, если с карандашами не выходит. Я, например, карандаши вообще не люблю, за исключением ABH (но и стоит он, конечно, не очень гуманно), а вот помадки для прорисовки — самое оно.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Думаю, вы правы. Когда крашу просто краской у мастера, вообще все хорошо.
Milena72 08 августа 2018
Брови… У меня вообще один карандаш для бровей — Sisley. Ему уже лет 5 наверное, еще на 10 хватит. А сейчас нашла гели для бровей Вивьен Сабо — отлично фиксируют.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Мне ещё заполнять внутри нужно, брови лысые
medvedevo4ka 14 августа 2018
А у вивьен и карандаш очень ничего. Не делает кожу рыжей, держится неплохо и стоит копейки. У меня коричневый — оттенок 001. И гель мне их нравится.
Diana-Nathalie 14 августа 2018
Спасибо! В копилку Вивьен прямо много плюсов уже)
Александра Гусева 08 августа 2018
поддерживаю — у меня тоже в арсенале только гель от Вивьен. я раньше вообще брови ничем не красила и нормально.
Diana-Nathalie 13 августа 2018
Мои белые совсем, их некрасить нельзя никак.
NadiaBeautyLover 08 августа 2018
Спасибо за пост, эти не буду брать. Сама все время возвращаюсь к карандашу Catrice. Да и вообще думаю на нем остановиться. Для меня практически идеален, и по цвету блондинистому, и по тх лучше испробованного люкса.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Возможно дело не столько в карандашах, сколько в моей жирной коже. Но на всякий случай поищу что-то другое.
julieAugust 08 августа 2018
Добавлю про Catrice — я тоже люблю его, обычный карандаш с щеточкой на конце, в меру мягкий и цвета у них такие хорошие (у меня 040). На моей жирной коже держатся очень хорошо до вечера, закрепляю прозрачным гелем. Я даже не смотрю на продукты для бровей больше, он любовь навеки
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Спасибо. Ещё один плюс в копилку карандаша.
Suzanna Yunes 08 августа 2018
А кто пробовал тризубец от том Форда для мужчин? Он как маркет,
Diana-Nathalie 08 августа 2018
К сожалению вообще даже не встречала.
Anemone 08 августа 2018
Thesaem автоматические карандаши классные и бюджетные.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Ок, спасибо. В принципе карандаш может быть почти любой стоимости, его надолго хватает.
Nika_Ivolga 08 августа 2018
Наталия, у меня есть такой же карандаш NYX, но в более тёмном оттенке. Полностью разделяю твоё мнение, вот прям каждое слово. Никакой. И рыжину тоже даёт, хотя мой в меньшей степени.
Всё-таки лучшее, что я пока встречала — это помада для бровей Inglot.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Спасибо за идею, Инглот у меня ещё не было.
Lalila 08 августа 2018
У тебя вообще брови интересные, и формой и содержанием, волнятся. Тоже пользуюсь помадкой, она и фиксирует заодно, правда у меня совсем другие брови) В последнее время вижу много хороших отзывов на карандаши Вивьен сабо.
Мне рыжий, как ни странно, понравился, сам цвет.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Мне когда-то советовали Вивьен сабо, было дело. Надо попробовать. А то беспорядок на лице какой-то, очень раздражает.
Сами брови у меня падающие такие. Вечно грустное лицо получается)
Daimon 08 августа 2018
Может быть карандаши просто не ваш формат? Не пробовали делать брови тенями? Получается довольно неплохо и естественно, а уж если кремовыми (мэйбеллин колор тату тауп например), то сразу и с фиксацией.
Правда итог тенями на жирной коже не так стоек как карандашом или помадкой
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Очень может быть, не исключаю. Мейбеллин у меня есть, но для бровей не пробовала их.
По поводу стойкости как раз основной момент, все же хочется, чтобы брови доживали до вечера. В общем, буду пробовать.
BeautyAudit 08 августа 2018
Тоже присоединяюсь к совету про тени. Было время, когда про карандаш для бровей даже не вспоминала — узким аппликатором наносила подходящие тени по линии роста волосков, от этого сразу заполняются цветом пустоты между волосками и все они ложатся в одном направлении. Изгиб тоже таким образом придавала. А потом этими же тенями и этим же узким аппликатором создавала растушеванную стрелку на верхнем веке. На мой взгляд получалось гармонично.
Kailash 08 августа 2018
Купите себе MAC veluxe в оттенке fling. Пудровая текстура. Цвет будет выглядеть естественно. Идеально растушёвывается. Вам карандаши нужно выбирать с зеленоватым оттенком. Все другие будут уходить в рыжий. А зеленоватых все боятся до первого нанесения, когда визажист уже без вопросов наносит.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Я не боюсь) спасибо за совет. Думаю, что мне как раз.
MorningStar 08 августа 2018
У вас красивейшие глаза. Брови не должны на себя перетягивать внимание и солировать. Нужно что-то такое неяркое и естественное. Тушь по сути лучше всего.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Спасибо! Тоже к этой мысли близка.
Kabanuchka 08 августа 2018
Наташа, а вы карандаши светлее не пробовали, например? Я темная от природы, сейчас волосы крашу хной — а брови корректирую оттенком блонд ( лореаль, мейбеллин — у них тончайший грифель ) и корейское что-то, разумеется
Выглядит натурально очень, как будто вообще брови не трогали — но они как бы есть
Раньше брала рыжий или софт Браун- но грубее результат был. Помада и тени сложный формат, я юзала все в своё время
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Корейские всегда с рыжинкой. Возможно, что нужно ещё светлее брать. Поищу. Поизучаю)
SvetlanaU 08 августа 2018
Много чего перепробовала, тоже склад ненужных средств для бровей :). Имею брови с проплешинами + жирная кожа, очень жирная. Долго пользовалась помадками, но идеальным стал набор Лореаль тени+ воск, только кисочкой пользуюсь своей, там совсем крошечная неудобно.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Спасибо, учту. Возможно, меня это выручит))
Helene_Lipsticklover 08 августа 2018
А я ничего лучше не нашла карандаша для бровей Yves Rocher, попробуйте пепельный оттенок, он называется Cendre. Он никуда не уплывет в течение дня — 100 %
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Жирность кожи мой бич, особенно летом. Попробую. Спасибо!
julia d 08 августа 2018
Я тоже им пользуюсь, очень нравится и тоже в этом оттенке. Лучше него для меня только карандаш для бровей MAC Eye Brows, но и стоит он намного дороже.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Я готова пробовать оба. Лишь бы бардака не было вместо бровей.
julia d 08 августа 2018
Попробуйте, только в магазине их предварительно протестируйте. Если не подойдёт, не будет пустой траты денег и ненужных карандашей в доме.
owl_mel 08 августа 2018
О, знакомые муки выбора и покупки кучи неудачных средств! Рыжий карандаш вообще ужас, конечно))
Я пользовалась и помадками, и гелями, и карандашами. Идеала себе пока не нашла.
Для вас, мне лично кажется, по оттенку хорошо первая тушь, нужно вот что-то такое же натурально-светло-русое, чтобы не отнимать внимание от глаз, а ненавязчиво их подчеркивать, сочетаясь с волосами и кожей.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Муки выбора да)) спасибо. Продолжу поиски. Посмотрю помады ещё.
wonderwall 08 августа 2018
Целых 4 средства, и ни одно не подошло
Могу посоветовать помаду для бровей L’Oréal, если там, конечно, есть подходящий вам оттенок. Всего их 3, если не ошибаюсь.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Спасибо! Самый светлый я точно посмотрю.
Ryjik 08 августа 2018
Из всех карандашей, что у мебя были мне больше всех понравился Make Up Factory. для меня идеальная степень мягкости (например карандаш Лореаль мне подходит, но суховат, а ЭЛ слишком мягкий), очень хорошо держится в течении дня, от жары не плывет, на конце щеточка ёржик тоже средняя мягкость, очень хорошо лишее вычесывает. Пробовала приучить себя пользоваться помадками — но слишком долго для утреннего макиажа :), а какрандажиком вжик-вжик и все.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Для меня скорость утром тоже очень важна. Я готова рисовать брови, но не долго.
man_i_ya 08 августа 2018
Ничего из поста не пробовала но слышала хорошие отзывы про Еву. Долго пользовалась карандашом для бровей Люмине. Пробовала набор Лореаль тени плюс воск, какое то время нравилось, но не хватало четкости контуров, что важно для бровей «привет 90е»))) А потом подсела на Maybelline Brow Satin Duo Eyebrow Pencil в меня в оттенке medium brown, брала самый светлый по ошибке, мне оттенок не подошел. Пустоты заполняю карандашом, как бы черточками и потом еще прохожусь пудрой расчесываю все и закрепляю прозрачным гелем Артвизаж. Все держится отлично до демакияжа даже в жару +30, проверено морями, пляжами и спортом. Может немного убежать, если тереть, но не критично, «без бровей» я ни разу не оставалась. Пробовала тени и помады для бровей, видимо руки неоттуда растут, с помадой летуаль, которую так хвалили так и не сдружилась.
SvetlanaU 08 августа 2018
А у меня с Лореаль тени+ воск проблем с четкостью контуров нет. Подмешиваю тени в воск и прокрашиваю контур там где нужна четкость, где не нужна, в начале брови просто тушую тенями.
Поняла, спасибо!
man_i_ya 08 августа 2018
Спасибо за лайфхак, опробую.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Мне самое главное, чтобы быстро и эффективно. Спасибо за идеи.ародолжу поиски.
Kornishon 08 августа 2018
Помню заказала карандаш NYX без колебаний. Его рекомендовали на ютубе, да и здесь полно хороших отзывов. Каково же было мое удивление, когда карандаш оказался мягким и жирным   и вы написали абсолютно в точку «либо жирно, либо никак». По мягкости он напоминает обычный карандаш для глаз, странно, что никто об этом не упомянул. В плане оттенка тоже прогадала, цвет с названием «брюнет» оказался рыжим шатеном
В общем, спасибо вам за пост, советовать ничего не буду — еще раз убедилась: сколько людей, столько и мнений.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Меня жирность его просто убила. А ведь на руках все хорошо. Да и при покупке все равно только на руках пробуешь. А потом неприятный сюрприз.
Ira_Sommer 08 августа 2018
А вы мейбилин не пробовали? Который как таракан выглядит? Я только на нем сижу, татуаж закрашивает мой вроде не плохо.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
С тараканом не знакома) посмотрю, что за зверь такой.
Kelen 08 августа 2018
Был «карандаш» Essence, который на деле — помада в формате карандаша. Он больше подходит для тонких волосков и довольно негустых бровей. В противном случае реально залипает в волосках.
Только вот цвет у него явно тёплый, никак не серо-коричневый.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Я его вижу довольно холодным, но спорить не буду, все по-разному воспринимают)
Тут видимо проблема в том, что брови вьются. Но средство, которое кусками в волосках остаётся все равно не заслуживает доверия и снисхождения.
Bennylee 08 августа 2018
По фото создается впечатление, что они все еще и светловаты. Я сама в последнее время для темно-русого покупаю «блонд», но у меня своя цветовая алхимия :) В Никсе был неплохой двусторонний карандаш в оттенке taupe, в Artdeco тот что с пудрой на другом конце — совсем не рыжит, тверденький. Catrice тут уже советовали, неплохой, но надо точить. Конечно, все индивидуально, но эти три товарища выдают результат получше скидочного кларанса
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Кларанс вообще боль, Я давно о нем думала, но не ждала такого.
За подсказки спасибо.
Katenuchek 08 августа 2018
а Риммель не пробовали? мне нравится, я уже три извела и еще куплю)))
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Нет, до Риммель как-то пока не добралась. Но буду знать.
Anemone 08 августа 2018
Можно и нужно слегка припудрить. Тогда железобетонно держится в жару.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Обычно тороплюсь. Однако попробую. Если получится, буду использовать такой вариант.
Vikusik102 08 августа 2018
Попробуйте Limoni Super Slim Brow Pencil. Я купила по рекомендациям на Косметисте, очень довольна, уже заказала себе второй. Для жирной кожи мне отлично подходит, смотрится натурально.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Если не плывет, то отлично. Учту!
Vikusik102 09 августа 2018
У меня очень жирная Т-зона, не плывёт. Надеюсь Вам подойдёт)
Спасибо. Нужно пробовать.
Татьяна Иванова 08 августа 2018
Попробуйте Вивьен Сабо карандаш для блонда.
Diana-Nathalie 08 августа 2018
Да, уже посоветовали. Попробую!
Immortelle09 09 августа 2018
Nyx прям очень рыжий, даже скорее оранжевый))Теперь я знаю, что покупать, когда опять захочу перекраситься в апельсиновый цвет)
Diana-Nathalie 09 августа 2018
Ага, он может быть полезен при таких экспериментах)
Skadi 09 августа 2018
У меня очень жирная кожа на лице и тоже немного волнистые брови — наилучшим вариантом для меня оказались подводки (помадки) — и стойкость, и фиксация. Карандашом быстрее, конечно, но ни один не дожил хотя бы до середины дня. Ещё вариант — тени, можно заполнить пустоты и придать (немного) форму, но стойкость у них ещё меньше, чем у карандашей.
Diana-Nathalie 09 августа 2018
Спасибо за опыт) Мне важно, чтобы быстро. Я долго и тяжело просыпаюсь и утром всегда опаздываю.
babka_Agrafena 10 августа 2018
Вот с карандашами вечно так — то слишком пластилиновый, как Эссенс, то очень мягкий (как brow pomade мейбеллиновский). Пока пользуюсь летуалевской помадкой, она похожа на колор тату, только колор тату обычно засыхает за полгода, а летуаль уже почти год держится молодцом
Diana-Nathalie 10 августа 2018
Я сегодня с Тауп Мейбеллин. Серые брови, но держатся и не лохматые пока вроде.
Anastasia Petrukhina 15 августа 2018
Уже лет 10 пользуюсь карандашом BB! Для меня он самый лучший! Хотя у меня тоже кожа жирная, но он держится идеально! И очень хорошие и естественные оттенки и расход маленький!
Diana-Nathalie 15 августа 2018
BB, это Beauty blender имеется в виду? Не видела у них карандашей совсем просто.
Anastasia Petrukhina 15 августа 2018
Нет, я имею в виду марку Bobbi Brown! Цена кусается, конечно, но зато, мне его хватает на 2 года ежедневного использования.
Diana-Nathalie 15 августа 2018
А! Учту.
Frankie_Stein 31 августа 2018
У Летуаль хорошие помадки для бровей, надежно фиксируют.
Diana-Nathalie 04 сентября 2018
Я окрасила сейчас их у мастера, но прошло уже 3 недели и волоски постепенно заменяются, потом планирую их ещё раз окрасить. Пока не знаю, буду ли покупать что-то, все же окрашивание сильно экономит время по утрам.