Скидки3 Подкасты1 Чилаут Песочница4 Новости 1 Бьютибазар
Главная11 Все посты10 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

12,1т.

А был ли ВВ крем? • Biтэкс ВВ крем 5 в 1 с люмисферами

ptitsaSinitsa

Девочки, здравствуйте! Я много раз хвалила другой крем белорусской марки Biтэкс и покупаю его снова и снова. Потому, как только увидела этот ВВ крем, сразу же купила, тем более цена копеечная. Сто раз говорила, что белорусские маркетологи самые замечательные в плане обещаний, так посмотрим, все ли так прекрасно. Поехали...

Biтэкс ВВ крем 5 в 1 с люмисферами Совершенная фарфоровая кожа SPF 15 (50 мл)

Довольно большой объем, что всегда радует. Оттенок универсальный, он единственный в наличии.

Обычный носик под крышкой, крем может вытекать, крышку надо закрывать плотно, впрочем закрывается нормально. Крем был защищен фольгированой мембраной.

Текстура: легкая, водянистая, ложится тончайшей вуалью, как будто наносите просто легкий крем для лица. После нанесения уже минут через пять проходить ощущение даже легкой липкости, он как будто застывает и по ощущениям на лице, очень приятный.

Оттенок: очень светлый, слоновая кость, со слегка розовато-серым подтоном.

Наносится очень тонким слоем.

Покрытие: легчайшее, это скоре флюид, нежели ВВ крем. Крем не перекроет ничего, он лишь слегка выровняет тон кожи.

У меня кожа нормальная, местами сухая и это средство мне отлично подходит.

Голая кожа без тонального средства.

Посмотрите как все прекрасно должно быть, чего еще большего можно желать?

А теперь пройдемся по обещаниям:

создает эффект идеальной фарфоровой кожи.

Не скажу, что прям идеальной, но да, слегка выравнивает. Если нет никаких недостатков на коже, то крем просто чуть выровняет тон.

осветляет пигментные пятна различного происхождения, уменьшает их яркость и размер.

Вот тут точно ничего он не скрывает, не осветляет и только слегка их нивелирует.

возвращает естественное сияние.

Тут не обманули, крем действительно матирует и при этом придает легкое сияние коже. Это не сияние, которое прям видно, а лишь кожа становится естественно красивой.

маскирует недостатки и выравнивает тон кожи.

Не маскирует ничего, так как по своей текстуре крем совершенно не имеет кроющей способности и подходит только тем, у кого как рах кожа в отличном состоянии и недостатков нет. Выравнивает тон кожи, это я уже говорила.

разглаживает морщины, подтягивает кожу.

Я не разбираюсь в составах основательно, но про разглаживание морщин вообще не могу вести речь, даже о мелкой сетке. Крем способен лишь визуально слегка их сгладить за счет светоотражающих частиц. Как он подтягивает кожу, тоже очень даже сомнительно, а вот то, что крем кожу не сушит, очень комфортен на лице и чувствуется эффект увлажнения, я могу утверждать.

Крем только нанесла, веснушки видны, но слегка как будто сглажены по оттенку.

В общем лицо выглядит хорошо, крем совершенно не виден, как будто его и нет вовсе. Первое время я думала, что покрывающая способность у него нулевая, но потом все же вижу, что слегка она есть. У меня сейчас достаточно загорелая кожа и как видно, крем по оттенку подходит и не виден на лице, потому насчет оттенка можно не переживать.

Состав: вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилстеарат, этилгексилметоксициннамат, глицерилстеарат, полиглицерил-6 пальмитат / сукцинат, цетеариловый спирт, диоксид титана, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, фенилтриметикон, диоксид кремния, оксиды железа, бетаин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, диацетилболдин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гиалуронат натрия, парфюмерная композиция, пропандиол, лецитин, экстракт цветов Hoya Lacunosa (Хойи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Девочки, если у вас кожа в прекрасном состоянии, скорее нормальная или сухая, вам не нужно как таковое покрытие, то этот крем вам подойдет отлично. Для жирной кожи я не уверена, так как на мне стойкость не высокая, часа 4, не более, потом крем просто исчезает, а так как покрытие минимальное, то этого практически не заметно. С жирной кожи наверное уплывет еще быстрее.

Для меня он на каждый день, для легкого макияжа из разряда «выбежать в магазин».

Спасибо, что читаете и хорошего вам дня!

Все та же, Юлия PS

annvermilion 13 сентября 2018
На лето такие крема очень актуальны!
ptitsaSinitsa 13 сентября 2018
Мне на лето как раз нравится именно такая легкость, еще б состав был хороший.
Nefertiti-nat 13 сентября 2018
Я покрутила его и оставила. И не рекомендую вам так рисковать. Состав просто опасный для здоровья…
ptitsaSinitsa 13 сентября 2018
да вот смущает сильно Бронопол меня, спасибо, что посмотрели состав. Выбросить не жалко, он 1,5 $ стоил.
Cassiopeastarlight 13 сентября 2018
Так в Шанель то он тоже есть))))Только он у них маскируется под другое название)))
Nefertiti-nat 14 сентября 2018
Я не пользуюсь тоном шанель. Не подошли они мне
SmiTanka 13 сентября 2018
У Вас такая замечательная кожа, тональным даже трогать не хочется. На Вас эффект мне очень понравился, на мне же совсем будет плохо сидеть. Так что спасибо за пост, буду иметь ввиду все Ваши описания
ptitsaSinitsa 13 сентября 2018
Спасибо большое, да и крем этот не особо полезен, так, вроде что то делает, а что не понятно. Уж очень он легкий
Julinka 13 сентября 2018
У меня веснушки, и на себе я видела покрытие от этого крема. Но — 1. Он темнеет, на загорелой коже, думаю, как раз выглядит хорошо, а на светлой очень заметно рыжеет со временем, и аджастер не помогает. Хотя изначальный его оттенок мне был как раз( 2. Стойкость, тут полностью согласна с вами. На комби коже через часов 4-5 я не вижу тона вообще.
ptitsaSinitsa 13 сентября 2018
спасибо за комментарий, я не могу увидеть изменения оттенка на коже, так как лицо смуглое сейчас.
Vera0305 13 сентября 2018
Действительно, ну очень легкий… Для идеальной кожи.
Анжела Николаева 13 сентября 2018
Сегодня тестила в магазине этот крем. Ну что сказать, хорошо что на руке затест сделала. Пока гуляла в магазине, рука покрылась веселыми пятнами, потом я начала чесаться как будто у меня блохи ), следом пришлось принимать вкусную таблетку от аллергии. Возможно это только мне так не повезло, жаль, бренд этот люблю
Nefertiti-nat 14 сентября 2018
так вы состав почитайте. Там можно не только пятнами покрыться. Я такое отношу к опасным продуктам, хотя совсем не фанат орагник/эко итп.
ptitsaSinitsa 16 сентября 2018
состав оставляет желать лучшего, что то и я засомневалась, оставлять ли его
Turquoise_ann 14 сентября 2018
Недавно купила, очень понравился! Кожа у меня светлая, поэтому невесомость крема и легкий оттенок пришлись кстати)) Прочитала про состав и комментарии и немного смутилась, потому что у меня остались только положительные впечатления. Пользуюсь уже месяц, все с кожей хорошо, не было замечено каких-либо неприятных последствий.
Nefertiti-nat 14 сентября 2018
такие последствия копятся, если вы не аллергик и сразу не сыпануло… И копится там куда страшнее аллергенов.
Это внешне приятно, а то, что каждый день на вас лежит вот этот состав, даже не хочу вас пугать.
Danechka_Andriyanova 19 октября 2018
Я не разбираюсь в составах. Можете подробнее рассказать, что там опасно и чем?
Nefertiti-nat 19 октября 2018
посмотрите выше пожалуйста обсуждения, там автор указывает на один из неприятных. В поисковике почитайте про его действие
Интересные посты из блога