Преврати публикации в доход!

6,6т.

Новинки Mac. Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette и Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer/Anti-Cernes

Косметика предоставлена на тестирование

Всем доброго дня! Я приготовила для вас внушительное повествование о двух новинках MAC серии Studio Fix. Когда-то давно у меня была устойчивая плотная пудра этой серии, и для меня это было самостоятельное тональное средство. Весьма кроющее, дающее приятную матовость, очень удобного компактного формата (пудра была «двухэтажная» с зеркальцем в крышке). Спустя много лет мне было очень интересно вернуться к серии Studio Fix.

Палетка для контурирования лица Studio Fix Sculpt and Sgape Contour Palette в оттенке light/medium. Всего два оттенка, второй medium dark/dark

Весьма внушительная, вес 14,4 г, без аромата (что свойственно МАС). Изготовлена из очень качественного черного пластика, крышка надежно зашелкивается, но легко открывается, за ногти можно не беспокоиться. Во всю крышку вделано хорошее зеркало.

Верхний ряд — хайлайтеры. Нет, не так — тонко-мерцающие пудры. Если вы устали от излишнего сияния, сверкания, металлического блеска, который виден за 100 метров, то эти пудры — настоящая находка. Буквально на днях я лениво размышляла о том, что нет в мире гармонии. Хочется едва заметного блика на лице, а приходится осторожничать с кистью и стряхивать излишки хайлайтеров, чтобы не рассыпать мириад искорок по всему лицу. Насколько крупные блесточки в серии MAC Dazzle, настолько незаметное свечение в этой палетке.

Три светлых оттенка, которые наносятся совершенно невесомо и едва-едва подсвечивают, создавая эффект отполированной кожи:

Emphasize — очень светлый жемчужный оттенок, без цвета, лишь подчеркивает определенную область лица.

Cream — название точно передает оттенок — крем-брюле. Сливается со светлой кожей, оставляя сливочное свечение.

Accentuate — телесно-персиковый оттенок, так же сливается с тоном кожи.

На коже они отличаются лишь намеком на подтон:

Три оттенка скульптурирующей пудры:

Taupe — родной брат прекрасного и незабвенного NYX Taupe, прохладный лилово-серый, создаст естественную тень.

Sculpt — бежево-серый с добавлением красного, чуть теплее Taupe, для слегка загорелой кожи.

Bone Beige — а здесь особо приятный сюрприз! Для тех, кто помнит Armani Beige Violet 05 и тоскует по оттенку, есть этот кругляш! Бежево-розовый, цвет пыльной светлой розы! Правда, у МАС есть еще чудные румяна в оттенке Cosmic Force и прилагаю сравнительное фото ниже.

На коже:

Сравнение румян:

Тень

Все 6 оттенков хорошо спрессованны и совершенно не пылят. Что особо понравилось, так это то, что оттенки скульпторов средней пигментации и ими нельзя поставить пятно. Одно касание кистью — это легкая тень, надо усилить — еще одно касание. Стокость на пудре отличная, до демакияжа.

Emphasize под бровью и во внутреннем уголке глаза, Cream на щеке.

Taupe под скулой, в качестве теней для прорисовки складки века, Sculpt на боковых поверхностях лба, под нижней челюстью, во внешнем уголке глаза, чуть-чуть Bone Beige на «яблочках»:

Оценка: 5+++Идеальные деликатнейшие хайлайтеры, отличные пудры для скульптурирования, которые не ставят пятен.

Цена: 3500 руб.

Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer/Anti-Cernes в оттенке NC15

Оттенков консилера больше 20 и лучше выбирать придирчиво, может с помощью консультанта.

Герой поста нейтральный светлый, без явной желтизны или розовинки. Но в палитре можно подобрать для любого оттенка кожи.

Состав:

Уже года два у меня в любимчиках консилеры NARS и меняю только оттенки в зависимости от времени года. Мне казалось, что более укрывистых не сыскать. Ан нет! Герой поста спрячет и синяки под глазами, и след от воспаления. Степень покрытия продемонстрирую и на татуировке)

Без аромата, объем 7 мл.Очень мягкий и удобный спонж с заострённым кончиком. Позволяет нанести консилер в уголок глаза, впадинки у носа, точечно на пятнышки. Не пачкается горлышко! (у NARS безбожно пачкается, хотя и не течет)

Плотный, но вместе с тем невесомый. Не сушит область под глазами и не забивается в складочки (правда требует закрепления пудрой). Легко распределяется кистью или пальцем, без пудры имеет чуть влажный финиш и ощущается уход за областью вокруг глаз.

Глаз без консилера:

С героем поста:

Поразила стойкость. Если консилеры NARS легко стираются мицеллярной водой, то с МАС надо проявить чуть больше терпения — диск с той же мицеллярной водой приложить к коже и подержать несколько секунд. Совершенно не напрягает, это расплата за стойкость и неподвижность под глазами в течение всего дня.

Оценка: 5, отлично скрывает даже темные элементы на коже, не сушит, очень стойкий.

Цена: 1650 руб.

Chinamoon 11 октября 2018
Какие же они классные. Спасибо, что показали, чудесный пост.
karmelita-05 11 октября 2018
Вправду отличные продукты) Спасибо, что зашли!
INNASH 11 октября 2018
Румяна в палетке мне очень понравились. Надо посмотреть отдельные румяшка мас
Надеюсь, понравятся)
Blake 11 октября 2018
Ох, я жду свои экземпляры на тестирование, уже не терпится!) Так и думала, что должны быть классные
Anjuta-Anja 11 октября 2018
Тоже с нетерпением жду   Уже хочется все пощупать)))
karmelita-05 11 октября 2018
Жду пост, вдруг иные впечатления?)
Blake 11 октября 2018
Надеюсь, что меня тоже не разочарует все
arXidea 11 октября 2018
Кра-со-та! Но нет, я не иду заказывать потому что надо совесть уже иметь в конце концов спасибо большое, в избранное!
Шикарные хайлайтеры, идеальные на Вас румяна… из всех, что в палетке у меня Taupe — очень классная вещь…
karmelita-05 11 октября 2018
Спасибо за столь позитивный комментарий)) Надо совесть уже иметь
bez_kupur 11 октября 2018
И-де-аль-но! Особенно консиллер
Он отличник!
Safra_Azhar 11 октября 2018
Интересные продукты! Палетка очень понравилась!
karmelita-05 12 октября 2018
Спасибо, что прочитали)
Julsash 12 октября 2018
Всегда обходилась только Cosmic force, но теперь и мне надо 🙄
Очень красиво показали 😍
karmelita-05 12 октября 2018