Преврати публикации в доход!

7,5т.

Nyx Soft Matte Metallic Lip Cream Smmlc02 Copenhagen

Diana-Nathalie about beauty

Я люблю осенью глубокие насыщенные оттенки — они хорошо передают настроение и по цвету в тему. Однако порой бывают сюрпризы.

Помада появилась одновременно с другой (см. предыдущий пост), которой я вдохновилась больше. Темный оттенок меня заинтересовал, но я оставила его на выходные, чтобы спокойно нанести и поносить — без суеты и спешки. Все же, выбирай я сама, — выбрала бы другой вероятнее всего.

Помада приехала в пластиковом небольшом футляре с «прорезиненным» колпачком (материал софттач, если ничего не путаю). Футляр, кстати, на просвет прозрачный и там видно, сколько помады осталось. Снизу есть название оттенка, а на корпусе состав и вся прочая информация. Внутри мохнатый немного плешивистый спонж — орудовать им не очень сложно, но будь он равномернее мохнатым, было бы проще. Сама помада имеет слабый сладкий (конфетный) аромат — чувствуется только если специально понюхать. Со временем надоедает — несколько приторный.

Наносится равномерно, без проплешин. Застывает довольно быстро. Самое сложное — ровно и быстро нарисовать контур, на коррекцию его будет мало времени. Губы покрывает равномерной пленкой — не увлажняет и не сушит, просто слой, который застывает. Дискомфорт вызывает то, что я не могу нанести гигиеничку по привычке и губы чувствуют себя беззащитными. По сути это только краска и никакого ухода. Возможно, поэтому мне некомфортно. Рука тянется постоянно нанести хоть что-то.

Финиш матовый и сияющий одновременно. Т.е. помада застывает как матовая, но финиш не глухой, а такой, с микрошиммером. Для меня это в новинку — хотя и видела на других, саму меня не тянуло. И, вы знаете, не могу отделаться от ощущения, что где-то это уже было — я понимаю, что это скорее новое веяние — вот такой финиш, но оно для меня лично насквозь пропитано 90-ми — временем безудержных вечеринок, когда все было «что не запрещено, то разрешено, а даже если и запрещено, то пока не пойман — можно», у каждой модной звезды дискотек была помада подобного оттенка или хотя бы контур к более светлой помаде (короткая юбка, длинный пиджак с плечами, стрижка «под мальчика» с коротким затылком — так ходили на работу).

Помада стойкая — держится намертво. Обычным лосьоном не смоешь — нужно что-то «жирненькое» типа двухфазки, молочка, гидрофильного масла. Потребуется два диска — первый размажет по лицу, второй подчистит. К слову, помада переживет чай с нежирными печенинами, полдня на работе — ее можно не контролировать. Жирный обед не переживет.

Позволяет себя наслаивать хоть в три слоя, но и один лежит равномерно, без плешек.

Лампа дневного света.
У окна без лампы.

Вот такая помада со своими плюсами и минусами. С одной стороны стойкость, равномерность и отсутствие затеканий, с другой дискомфорт, сложный контур. Тут уже кому что важнее. Лично для меня затык скорее в оттенке — не могу его нормально носить. Хотя в целом он не так уж плоха и я понимаю, что это просто субъективное восприятие.

Возможно, имеет смысл совместить помаду с блеском, — например MAC хорошо подойдет, чтобы носить ее было комфортнее, но тогда убьется финиш. В общем, мне есть над чем еще подумать.

Стоимость: 479, 02 руб

Объём: 6,7 мл.

Использую: с 02.11.

Zvezdnaya_Boo 08 ноября 2018
Спасибо за обзор! С удовольствием прочла про 90 и моду, и тд) = жутко интереснО!
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Это только то, что я помню)
KnopaJD 08 ноября 2018
Ух, мне нравится цвет! Я сама недавно купила из этой же линейки №11 (Мадрид) и просто в восторге от него!
Да, надо рисовать контур быстро и ровно, ибо он схватывается почти сразу. Тут дело только в тренировке. Тоже отношу это к субъективному минусу, пусть и небольшому. В остальном как и описали: ложиться без проплешин, держится просто до последнего (смываю легко гидрофилкой на раз), но мне губы не тянет. Я за пол часа Кармекс наношу, а потом пропитываю (не стирая досуха).
А еще он дуохромит. При дневном свете такая себе малинка с фиолетовым отблеском, а при электрическом (как на фото ниже) уже спелая вишня.

(тут нанесено на сухие и неподготовленные губы, но уж сильно не терпелось похвастать цветом подруге)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Красиво у вас получилось! Лучше, чем у меня. Мои губы не сильно хороши, требуют защиты и ухода постоянно. Я вообще сижу на гигиеничках плотно. Поэтому с такими помадами я всегда немного «на вы».
Olga Kharlamova 08 ноября 2018
Очень глубокий и красивый цвет! Я вот до Копенгагена так пока и не добралась, есть Канны и Леон.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Чисто внешне они мне очень нравится, как эт помады сидят, довольно бодро для матовых)
patya777 08 ноября 2018
Спасибо большое за отзыв, как раз хотела купить такой оттенок
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Рада, если окажусь полезной. Поведение на любителя, но оттенок любопытный.
Ryjik 08 ноября 2018
На последнем фото и ракурс очень удачный и помада прям огонь :)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Старалась с разным светом показать.
Psyche 08 ноября 2018
Красивый оттенок и с кожей хорошо сочетается)
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
В целом да, в холодное время нормально.
Vera0305 08 ноября 2018
Вообще, смотрится красиво… Жаль, дискомфортно.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Как-то вот не очень уютно в ней.
Milena72 08 ноября 2018
Наташ, а мне оттенок понравился. Но если она тебе на душу не пришлась, то и ну ее в баню.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018
Я сама не понимаю. Этот налет 90-х не перебить ничем, но вместе с тем для меня и эти годы одни из лучших, и помада вроде неплоха сама по себе. Я пока не оформила окончательного мнения)
marishka06 08 ноября 2018
Мне цвет понравился на губах, а особенно понравился финиш. Мне кажется, у помад 90-х такого финиша не было, он тут такой… бархатисто-загадочный.
Diana-Nathalie 09 ноября 2018
Да, тогда было немного банальнее, там был шиммер покрупнее, а тут он совсем невесомый. Но общий дух присутствует, как мне кажется
Ya_ne_zdes 09 ноября 2018
Пожалуй, мне нужен Сеул из этой серии. К марке отношусь настороженно, но в других марках цветовых аналогов не видела. Спасибо за знакомство
Diana-Nathalie 09 ноября 2018
Я марку не планировала покупать, мне сестра пакет притащила. Вот пробую. Я бы себе поспокойнее вариант выбрала))
redishhh 09 ноября 2018
Неожиданно очень красивый цвет, потому что если по флакончику судить об оттенке, то на мой вкус не очень. И кстати, я вот писала про такую помаду от NYX, мне показалось, что оттенки похожи, только у вас уходит чуть в более розовый, а мой более кирпичный. Но теперь хочу попробовать и ваш оттенок. Спасибо!))
Diana-Nathalie 09 ноября 2018
У вас ещё и финиш поживее, поприятнее немного лично для меня.
MorningStar 16 ноября 2018
Такие у вас фотографии красивые. Сушащую помаду точно не на зиму.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018
Спасибо! Я в итоге с сестрой поменялась.
Frankie_Stein 17 ноября 2018
У меня тоже есть этот оттенок. Правда, на мне он более темный, красно-черный.
Надеваю, когда нет времени в зеркало смотреть и подправлять, но после нее губы восстанавливаю дня 2.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018
Я ношу только утром — еду на работу и там до обеда, не позже. Но потом весь день с гигиеничкой. Все же некомфортно с ней.