SALE10 Чилаут3 Песочница Новости Бьютибазар
Главная15 Все посты15 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее

11,9т.

Chanel Christmas 2018

Beauty4Four by Purshinka

«Любить Шанель, ненавидеть Лючию Пику»

Не самая лучшая фраза для обзора на новую рождественскую коллекцию Шанель, но тут сами понимаете, у меня очень много личного :)

В этом году рождественская коллекция Шанель привлекла мое внимание практически всеми продуктами. А ведь я за последнее время вообще перестала что-то приобретать у бренда. Никак не сходимся мы во вкусах с креативным директором марки))))

Но речь не об этом. А о новых однушках с лимитированным рисунком головы льва, а также красивом блеске и лаке для ногтей, которые не оставили меня равнодушной. Но давайте обо всем по порядку.

Итак, в рамках коллекции у нас не были представлены палетки, как это обычно бывает, но при этом 4 однушки красиво смотрятся на стенде именно как четверка для глаз, только очень крупная. Я остановила свой выбор на 906 и 907 оттенках и очень сильно пожалела, что заодно не купила белый оттенок, который шикарно дополнил бы данную парочку.

Chanel Ombre Premiere 907 Cuivre Lame

Медный оттенок с большим содержанием золотистого шиммера обладает мелким помолом, но при этом плотно спрессован в футляре, а сам шиммер достаточно крупный и немного колючий.

Тени отлично набираются на кисть, но тут главное правильно выбрать кисть, так как это повлияет и на качество набора теней, и на растушевку. Мне больше всего подошла мягкая кисть для теней, которая минимально крошит тени при наборе.

У теней отличная пигментация, но в растушевке они не самые податливые. Тем не менее, данный оттенок можно как растушевать в легкую дымку, так и нанести ярким и плотным слоем. Шиммер при нанесении теней на веки немного осыпается. Мне даже показалось, что данные тени по жесткости больше похожи на старые запеченные четверки Шанель, только набираются на кисть лучше.

Тени не забиваются в складочки века, не тускнеют в течение дня и не скатываются. Наношу привычно на базу Кико.

Ну и в общем образе

Chanel Ombre Premiere 906 Vert Lame

Khaki is always a good idea :)

Красивущий оттенок хаки с большим, и более явным, чем в медном оттенке, содержанием золотистого шиммера имеет точно такую же чуть суховатую текстуру, но более насыщенную пигментацию. Свотч, растушеванный на руке, можно посмотреть выше.

Явная зеленая нота не перекрывается коричневым при нанесении на веки. Для данного оттенка я выбрала более плотно набранную кисть с коротким ворсом, так как данные тени чуть лучше растушевываются, но при наборе на кисть все же сильно пылят.

Оттенок очень красивый, драматичный. Его можно использовать как соло, так и в тандеме с вышеописанными тенями. Я же жалею, что не взяла белый оттенок из данной коллекции, вместе они смотрелись бы очаровательно.

Шиммер обильный, немного жесткий и может чуть осыпаться при нанесении и растушевке.

Оттенки теней в данной коллекции получились изумительно красивыми. Да, они жестковаты, особенно если привыкли работать с мягкими тенями. На контрасте с данными оттенками одно из моих последних приобретений — четверки Charlotte Tilbury это просто китайский шелк :)

Тем не менее, тени прекрасны.

Chanel Rouge Coco Gloss 808 Liquid Bronze

Я давно не покупала знаменитые глоссимеры, их даже успели перевыпустить с того момента, как я приобрела последний оттенок.

В рамках коллекции вышли два блеска — теплый красный и данный коричневый с золотистым шиммером, который бренд назвал жидкой бронзой. Мне понравились оба, но с красными у меня что то перебор, поэтому я остановилась на данном оттенке.

Мне очень нравится мягкий упругий спонж, которым очень удобно наносить блеск на губы. Полупрозрачная комфортная текстура легко распределяется по губам и ложится ровным слоем даже в том случае, если есть небольшие шелушения.

Бледно коричневая база с большим содержанием очень мелкого золотистого шиммера, который абсолютно не ощутим на губах. Комфортная и не липкая текстура позволяет практически не замечать блеск на губах.

Он не затекает в складочки губ, контур не течет, а также за блеск не цепляются волосы.

В белую полосочку не скатывается и отлично смягчает губы, увлажняет и ухаживает за ними. Несмотря на то, что покрытие получается едва заметным, золотистый шиммер отлично переливается на губах.

Конечно даже после чашки кофе блеск потускнеет, но его можно обновить практически с закрытыми глазами.

Chanel Le Vernis 917 Opulence

Редко бренд выпускает лаки-дуохромы. Их по пальцам можно пересчитать и именно поэтому выбор пал на данный оттенок.  Мое прошлое в виде страстного коллекционера и собирателя лаков Шанель до сих пор не дает мне смириться с отсутствием номера лака и его названия на флакончике, это моя личная трагедия и мне эти пузырки кажутся осиротевшими.

Лак вторит блеск для губ по оттенку. Это коричневый с золотистым шиммером-пылью, но отливающий зеленым во флаконе. Чистая спинка коричневого жука.

Кисть удобная, в этот раз попалась без дефектов. Лак достаточно жидкий и поэтому к набору достаточного количества на кисть нужно приноровиться. При первом покрасе я набирала слишком много и слои получились чересчур плотными, поэтому парочка ногтей покрылась мелкими пузырями. Так что слои лака должны быть как можно тоньше.

Лак ложится полосами, которые чуть разглаживаются на втором слое. Ожидать от подобной текстуры обратного — наивно.

Как я уже сказала, покрытию необходимо два слоя лака, иначе он будет смотреться совсем плоским. Тонкие слои просыхают быстро — два слоя на базу с топом высохнут минут за 15. Смотря как нанесете. Стойкость как обычно не велика — я проходила 2 дня, затем лак начал скалываться на кончиках ногтей. Но на мне все лаки Шанель так держатся.

Многие не любят дуохромы и металлики, считая, что они капризные и слишком сложно наносить ровно. Но текстуры, отличные от кремов, обычно самые красивые :) Должно же быть разнообразие.

А как вам Рождество Шанель?

Ваша Надя

Klavas 24 ноября 2018
Красиво, но мне ничего не захотелось из этой коллекции
Характер))))
Klavas 28 ноября 2018
Я почему ровно дышу к этой марке, не могу понять почему:)
LanaNZ 25 декабря 2018
А мне, наоборот, захотелось всё!   Тени и блеск для губ я уже купила, осталось найти лак для ногтей!
Winter_cherry 24 ноября 2018
Эх, я так хотела эти два оттенка, но они мне тоже показались колючими и пылящими. А осыпающийся шиммер, который даже со свотча на руке осыпается, отбил охоту покупать окончательно.
На вас первый оттенок мне понравился, цвет глаз стал таким ярким! Блеск на губах тоже очень хорошо смотрится.
Спасибо за обзор!
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо, что заглянули) Я изначально думала, что тени будут мягче, но мне так понравилась коллекция, что отступать было некуда
Artmirey 24 ноября 2018
Спасибо за обзор! Вас все очень украшает, лак прелесть! люблю дуохромы;)
Только темные тени не очень — ни цвет, ни текстура, ни как легли.
Purshinka 25 ноября 2018
С темными тенями все не просто) Спасибо!
Yulia Chentsova 24 ноября 2018
Невероятно красивая коллекция. У меня черные тени из это коллекции и это любовь)))
Purshinka 25 ноября 2018
О, это да) Черные тени тоже прекрасны, но у меня есть подобный оттенок
pi4y4y 24 ноября 2018
Мне очень понравился блеск, надо посмотреть его поближе :) Лак прекрасен тоже, но я такие просто не люблю на своих ногтях, приходится любоваться на других.
Недавно заходила в магазин за хайлайтером из коллекции, обалдела от количества крупного шиммера и взамен взяла хайлайтер Илламаски :)
Purshinka 25 ноября 2018
Хайлайтер прям мега хайлайтер) Хотя когда я приходила покупать коллекцию, брали в основном его)
Natasha_74 24 ноября 2018
Спасибо за обзор! Я как раз купила светлый оттенок теней. Красивый, насыщенный, более мне кажется мягкий, но через полчаса искорки у меня разбежались по всему лицу… Очень осыпается, к сожалению.
Purshinka 25 ноября 2018
Серьезно? Очень жаль конечно. Мне они показались такими деликатными. К сожалению, все раскупили уже, а бегать за ними по всему городу как то не настолько и нужны)
belova744 24 ноября 2018
Красота! Мне безумно понравились оттенки теней и спасибо за варианты макияжа!
Silvara 24 ноября 2018
Ваша гамма!
Rastrata 24 ноября 2018
Первые тени очень понравились на Вас! Хотя сначала я удивилась их теплоте.
Коллекция красивая, эстетичная, но оттенки-мимо. Не люблю Металлики совсем, как по мне-они подчёркивают несовершенства кожи, но не в Вашем случае)
И кстати лак очень даже, хотя опять же-текстура полосящая, ожидала худшего.
Спасибо за обзор, Вам все очень идёт!
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо! Я сначала думала, что не буду носить бронзу соло, а оказалось, что она для этого лучше всего приспособлена
dfgbhnj 24 ноября 2018
Какой красивый обзор, божечки! Очень понравились на Вас первые тени, я бы себе тоже такие взяла, люблю такие цвета. Лак и блеск тоже крутые, если бы любила — обязательно бы присмотрелась. Хотя почему-то коллекция с Рождеством никак не связывается)
Purshinka 25 ноября 2018
Да, обычно в рождестве больше красного, а тут коричневого) Спасибо!
Sola 24 ноября 2018
Мне, возможно, хаки подошел бы. Остальное-не мое. А вот Вам-очень хорошо! И с бронзовым оттенком теней Ваши невероятные «шоколадные» глаза стали еще ярче!
InGa17 24 ноября 2018
Надежда, спасибо за обзор. Больше всего ждала, как Вы покажете блеск для губ в этом оттенке. Ибо лак и так купила, а тени после затесте в магазине, к сожалению, пришлось оставить на полке, ибо такой шиммер укращать не люблю/не умею/не буду.
Блеск очень понравился. Судя по тому, как Вы его описали, ТХ идентичны красному. А вообще выбор продуктов, показанных в посте и использованных в макияже, очень гармоничен. Ни отнять, ни прибавить. Эта четвёрка (2 однушка, лак, блеск) идеально целостны.
Purshinka 25 ноября 2018
Инна, спасибо) красный блеск очень красивый, но у меня уже столько красного скопилось, что действительно некуда складывать/носить/свотчить)))))
Greyglasses 24 ноября 2018
Я как-то изначально не порадовалась этой коллекции. Но вы мое мнение поменяли. Бронзовая однушка на вас смотрится просто шикарно! Блеск очень заинтересовал, я люблю подобные оттенки. А на лак я посматривала, теперь убедилась, что он и правда очень красивый. ))
Большое вам спасибо за пост!
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо) Всегда здорово взглянуть на продукты по-новому)
koshka25free 24 ноября 2018
Оттенок теней Cuivre Lame вам ну ооооочень к лицу, прям располагает к покупке.
Остальное все довольно симпатичное, у блеска ненавязчивый рабочий оттенкок, я такие часто беру и довольно быстро вымазюкиваю. Не испытываю сильной тяги к Шанель, но есть повод задуматься о покупке.
Purshinka 25 ноября 2018
Я раньше обожала Шанель, но сейчас беру редко, да и коллекции мне не нравятся, эта первая за долгое время, которая приглянулась целиком. Похоже весна тоже будет мимо)
koshka25free 26 ноября 2018
Я и к стенду редко подхожу, но пару-тройку недель назад все таки потыкалась немного в рождественскую коллекцию, очень понравился блеск в красном цвете, но зная какой текучестью они обычно обладают, кроме как затеста на руке дальше дело не пошло. А через три дня забегала в магазинчик косметики небольшой и там увидела жидкие помады Vipera, так вот там оттенок одно один в один с блеском Chanel. Не то что по цвету, но и по ощущениям и ТХ у них схожи (плотность и вязкость). Ну и цена соответственно в разы меньше. Я конечно не думаю что Chanel чего-то там украла у Vipera, но тем не менее у поляков эта помадка в постоянке
Exquisite 24 ноября 2018
Надежда, на Вас всё очень гармонично смотрится! Медный оттенок — просто шикарен! Надо держать себя в руках, впереди еще много красивых коллекций будет… Уговариваю я себя
Спасибо))) Конечно будет)
LumanuL 24 ноября 2018
Вы, как всегда, восхитительны, коллекция увы не зацепила. Тени кажутся какими-то грубыми, блеск посредственный.
  Спасибо, очень приятно)
EVASHIE 24 ноября 2018
Ох, вам все невероятно идет! Коллекция, и правда, очень интересная, лев вообще сводит с ума… а как его потом можно по кошачьей гриве кисточкой гладить))))
Purshinka 25 ноября 2018
Лев получился удачным лого) Спасибо!
Ya_ne_zdes 24 ноября 2018
Очень гармоничная осенняя коллекция вышла и Вам к лицу
Veronika Romanova 24 ноября 2018
Блеск такой тоже купила, ооооооочень нравится, но волосы вообще-то липнут к нему! Не поняла Вашу фразу «Сам оттенок в течение дня не вызывает нареканий к качеству: очень стойкий пигмент, не осыпается, не тускнеет и не скатывается на веках. Наношу обязательно на базу.», а если такой стойкий оттенок, то к чему база?
Purshinka 24 ноября 2018
У меня не липнут) Я всегда наношу тени на базу, это не только из за стойкости, база обезжиривает веки, разглаживает немного. Да и вообще для меня это просто привычка. Но иногда могу наносить и без, но крайне редко
Kornishon 24 ноября 2018
Оттенки 100% ваши, полный образ — просто бомба
Mursilka 24 ноября 2018
Очень понравились тени и блеск. Особенно первый макияж понравился  .
Саша, спасибо
Anastasia Akentyeva 24 ноября 2018
Очень понравился блеск!) Надо присмотреться поближе
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо) Он комфортно впишется практически в любой макияж
argentummist 24 ноября 2018
Очень хотела этот лак, но на ногтях вижу его бронзово — коричневым, и совсем не вижу дуохрома. Он виден в жизни? Стоит за этим лаком гнаться? Или удовольствоваться ,, светлым золотом,, и не страдать, что он мне не достался?
Блеск на Ваших губах понравился, на своих не очень. Не знаю, чего я ждала, но удовольствия не получила. Всё остальное, точно, будет сверкать в ящике трельяжа, поэтому решила пройти мимо.
Purshinka 25 ноября 2018
Нет, не виден, поэтому тут больше красоты во флакончике, к сожалению. Гнаться за ним точно не стоит))))
Anastasia Salnikova 25 ноября 2018
Какие у вас красивые глаза!   и тени очень красиво показали))
  спасибо
Little_D 25 ноября 2018
Медно-бронзовые тени вам очень идут
Глаза с ними нереальные просто!
Зелёные показались мне менее интересными, на свотче они грязновато смотрятся.
Блеск и лак понравились тоже, оба так красиво сияют и переливаются, напоминают отражение света на снегу и пламя свечей
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо) Продукты оказались всесезонными, а не только праздничными)
Olga Emelyanova 25 ноября 2018
У вас очень красивый макияж! Понравился лак и сочетание двух теней)
Purshinka 25 ноября 2018
Спасибо) Очень гармоничная в общем вышла коллекция
SemchenkoSV 25 ноября 2018
Это коллекция прям для вас создано, очень гармонично для вас, но для себя ничего не при смотрела, буду ждать весну герлен
QueenN 25 ноября 2018
Вам невероятно идет!
marishka06 25 ноября 2018
Надя, очень ждала ваш обзор на эти продукты!
Заглавный слоган как нельзя более точно отражает мои взаимоотношения со столь любимой маркой в последнее время!
Получились замечательные макияжи, подчеркивающие красоту ваших глаз! Впрочем, я не сомневалась в этом заранее.

Коллекция на этот раз определенно удалась, она такая целостная и праздничная!
Особенно заинтересовали меня именно ваши оттенки теней. Я все еще думаю по поводу медного, он оказался немного не того оттенка, что я ожидала.
Больше всего хотелось хаки, но он слишком темный для меня при наслаивании, а при растушевке на руке идет в серый и может пойти в грязь. Остаются только отдельные зеленые и золотистые искры, теряющиеся в серой базе.
Вам удалось его превосходно растушевать, однако на вас в макияже он тоже выглядит скорее темно-серым, зеленый виден только в рефиле и на свотче. По этой причине не взяла, хотелось в пару к меди зеленого, а не темно-серого.
Белые тени — самые универсальные, над ними тоже думаю. Смутил комментарий выше, что они осыпаются.

Блеск для губ великолепен в тандеме с медными тенями!

Лак красивый, металлики у марки действительно редки теперь. Превосходно дополняет праздничный образ!
Katharinka 26 ноября 2018
Все четыре оттенка теней просто восхитительны и идеально комбинируются между собой. О светлом и хаки я здесь писала пост — у меня на базе ничего не осыпается. Подружившись с этими двумя, я потом докупила медный и черный оттенки. Коллекция получилась на удивление удачная, но я не разделяю восторгов по поводу коричневого лака. Не вижу в нем ничего красивого, ни на ногтях, ни во флаконе. Такой коричнево-зеленый дуохром у меня тоже ассоциируется с жуками, как Вы точно подметили в описании, а никак не с праздниками.
ELLen 26 ноября 2018
Спасибо за пост! Очень понравился первый макияж, просто супер на Вас. Себе, возможно. возьму блеск.
Kendy 27 ноября 2018
Из представленного понравились тени. Очень внушительные.
Блеск не понравился, потому что не люблю жидкое и не цветное)
Лак по текстуре не понравился
Интересные посты из блога