SALE5 Чилаут4 Песочница4 Новости 3 Бьютибазар
Главная24 Все посты24 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
  Преврати публикации в доход!

11,5т.

Примеряю Mac Satin lipstick (808 Faux)

BEAUTY explorer

О муках выбора оттенка, первом впечатлении и… сложившейся любви)

Я, признаться, большая поклонница Mac, только до недавнего времени я покупала почему-то исключительно продукты в сухих текстурах — у меня есть пудры, хайлайтер Mac, несколько разных румян и конечно же, замечательные тени. После многочисленных отзывов (в том числе на Косметисте) я, наконец, решилась на покупку помады, — нужно же было, в конце концов, понять, откуда такие восторги!

В корнере Mac я поначалу растерялась, — такое невероятное количество оттенков и текстур! Кремовые, глянцевые, матовые, полуматовые… Что выбрать? Имея большую слабость к всевозможным нейтральным оттенкам, я выбирала между популярным Modesty, Faux, Velvet Teddy, Twig, Viva Glam… У Mac, оказывается, около 40 одних только нюдовых оттенков!

Я хотела начать знакомство с матовой линейки, но в итоге ушла домой с Faux, и забегая вперед, скажу, что ничуть об этом не пожалела))

Моя помада из линейки Satin lipstick, с полуматовым покрытием. Думаю, нет нужды останавливаться на описании упаковки помады, — все и так прекрасно знают, как выглядят их стандартные «пулеобразные» футляры. Объем — 3 г, производство — Канада.

У помады присутствует ненавязчивый ванильный аромат, довольно приятный, я слышу его исключительно во время нанесения, после — перестаю его чувствовать совсем.

Текстура хорошо пигментированная, довольно плотная, и при первом покрасе было ощущение, что наносится несколько туговато. Впрочем, так было только в самый первый раз, и при дальнейшем использовании помада ведет безупречно — наносится ровно и легко.

Мой оттенок - Faux (808) — красивый, нежный пыльно-розовый с ноткой бежевого. Оттенок очень зависим от освещения, он настоящий хамелеон! Днем это прохладный розовый, на солнышке проступают легкие бежевые нотки, при вечернем освещении он часто выглядит, как «свои губы, только лучше», то есть выглядит абсолютно нейтрально, сливаясь с кожей губ.

После нанесения помада оставляет нежный сатиновый финиш. В носке комфортна, губы не сушит, покрытие в течение всего времени выглядит достойно.

Стойкость средняя, хорошо выдерживает чай/кофе, основательный обед вряд ли переживет. Сходит с губ равномерно, почти незаметно. За контур не течет, в дополнительной проработке карандашом не нуждается. Для меня помада стала универсальной, мне нравится, что она удачно вписывается и в легкий макияж, и в более яркий вечерний, например, со смоки.

На макро выглядит вполне неплохо, но вид сухих/обветренных губ может усугубить, так что если есть такая проблема, кожу губ можно дополнительно подготовить.

Макро днем, в тени и на солнышке:

Общий образ: утром, днем в тени, на солнце: оттенок играет совершенно по-разному!

Удаляется легко, после демакияжа губы не ощущают сухости или стянутости.

Словом, это прекрасный натуральный оттенок, который, как мне кажется, подойдет для большинства образов и ситуаций. Я осталась в восторге от помады и разумеется, с удовольствием приобрету еще несколько экземпляров, как в нейтральной, так и акцентной гамме.

Цена: 1480 р.

Спасибо всем за уделенное время! Поделитесь своими фаворитами для губ от Mac))

Будьте красивы!

Наталья.

Смотри также
Mary_Wise 29 ноября 2018
У Вас очень красивый макияж глаз!
Помада так по-разному смотрится в тени и на солнце… поразительно. Я даже не могу решить, где мне нравится больше.
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо. Вот мне тоже она нравится при любом освещении, я рада, что приобрела очень удачный оттенок!
Vera0305 29 ноября 2018
Прекрасно… Лежит отлично, цвет самое то: и не бледный, и не яркий… Супер!
Yakutka 30 ноября 2018
Вер, спасибо)) Я прям воодушевлена покупкой, уже присматриваю другие оттенки!
lisaalisarus 29 ноября 2018
Очень красивый, естественный оттенок. Идеальный нюд!
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо, Ольга! Мне он пришелся по душе, ношу постоянно сейчас)
karmelita-05 29 ноября 2018
О, какой оттенок! Спасибо за пост)
Yakutka 30 ноября 2018
Женя, спасибо за внимание))
karmelita-05 30 ноября 2018
Это Вам спасибо) пост в избранное
arXidea 29 ноября 2018
Редко увидишь, чтоб помада лежала так классно) макияж очень идет Вам, губы идеально вписываются в него. Спасибо за обзор!
До последней помады, которую я купила по отзыву  karmelita-05, мне МАС вообще не нравился, сушил) но теперь и у меня есть МАС, которым я довольна)
Спасибо, так приятно!
А помада, которая сушила, была из матовой линейки?
arXidea 30 ноября 2018
нет, не из матовой, точнее, не только из матовой… иногда мне кажется, что я просто научилась правильно ухаживать за губами)
mares 29 ноября 2018
Вам очень подходит оттенок, очень нежный нюд и лежит хорошо.
У меня нет ни одной помады от MAC и я никак не решусь что-то купить, потому что отзывы практичеси через один то хорошие то не очень!
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо. Я вот тоже сомневалась, но здесь, как говорится, только пробовать самой)) Мне повезло с оттенком, он классный!
wonderwall 29 ноября 2018
Эта помада на 100% ваша. Идеально вписалась во внешность.
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо большое. Помада оказалась чудесной, другие оттенки теперь в хотелках))
LoveforLips 29 ноября 2018
Очень красивый оттенок
Yakutka 30 ноября 2018
Согласна! Спасибо за внимание))
Victoria_K 29 ноября 2018
О… моя тема.
Когда я уж до этого корнера вживую доеду)))
Спасибо автору за красоту
Yakutka 30 ноября 2018
О! Глаза разбегутся, это точно. Спасибо Вам, что заглянули))
kansaika 29 ноября 2018
Какая прелесть. И вам к лицу оттенок.
Благодарю)
InGa17 29 ноября 2018
Очень удачный оттенок. Комплементарен не только к Вашим губам, но и к глазам, подчеркивая их цвет, глубину и красоту. Просто идеальный нордический образ.
А вообще давно считаю, что знакомство с помадами Mac надо начинать именно с кремовых текстур с сатиновым финишем или финишем amplified. Моей первой Mac был оттенок Cosmo. И даже при наличии на данный момент более 50 помад в косметичке, он до сих пор не сдаёт свои позиции, и является одним из удачных, любимых, уместных.
Спасибо за пост и фото!
Инна, спасибо.
Для меня оттенок и правда оказался удачным, как, впрочем, и характеристики самой помады. Разумеется, после такой покупки сейчас хочется попробовать помады и в иной текстуре, оттенках. Спрашиваю сейчас себя, почему не смотрела на них раньше?!..
Milena72 29 ноября 2018
Отличный нюд. Хоть я и разлюбила МАСовские помады, Но эту захотелось купить.
Спасибо. Почему разлюбили?))
Milena72 01 декабря 2018
К сожалению они мне стали сушить губы.
FrozenDaisy 29 ноября 2018
И цвет очень красивый, и вам он очень идет!)
Спасибо за добрые слова)
Татьяна Иванова 29 ноября 2018
Такой красавице все к лицу! Помада на Вас великолепно смотрится!
Yakutka 30 ноября 2018
Ох, спасибо)) Для меня она тоже прекрасная!
Rock-n-rolla 29 ноября 2018
Симпатичный оттенок, отлично вписался в ваш нежный образ   спасибо за пост!
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо, что читаете! Выбор был огромен, но я рада, что взяла именно faux.
Frankie_Stein 30 ноября 2018
Очень красиво и натурально смотрится!
Yakutka 30 ноября 2018
Спасибо за комментарий, приятно, что читаете))
e_vladi 30 ноября 2018
Очень красивый оттенок! Присмотрю т, спасибо
Yakutka 30 ноября 2018
Посмотрите, возможно, он тоже придется Вам по душе…
tayna2006 30 ноября 2018
Очень на вас понравилась, мне тоже фирма мас очень нравится, особенно помады. Вы такая светлая, образ получился нежным и трепетным.
Yakutka 30 ноября 2018
Татьяна, спасибо большое) Какие оттенки Вам нравятся?
tayna2006 30 ноября 2018
почти все нюдовые, но до сих пор покупаю Please me.
Yakutka 01 декабря 2018
Спасибо, посмотрю этот оттенок)
TashaKost 30 ноября 2018
Спасибо за пост. Красивый нюд. Очень интересный. На одном фото розовый, на другом коричнево-бежевый.
Yakutka 30 ноября 2018
Да, она такая. Но смотрится классно при любом освещении! Спасибо за комментарий)
marianna3989 30 ноября 2018
Мой любимый оттенок, использовала с удовольствием)
Yakutka 01 декабря 2018
Спасибо, что зашли)) Рада, что этот оттенок многим здесь нравится!
MarkiSka 30 ноября 2018
Очень удачный оттенок помады, тоже ее люблю
Yakutka 01 декабря 2018
Согласна, очень удачный) Я воодушевилась покупкой, теперь присматриваю еще оттенки…
redishhh 30 ноября 2018
Помады от MAC любовь! Надо обратить внимание на этот оттенок. Спасибо за качественный пост))
Yakutka 01 декабря 2018
Спасибо и Вам! У меня вот тоже любовь возникла))
Genie23 01 декабря 2018
Отлично Вам подошел))
Это один из моих любимцев в Mac. Хотя я люблю все их помады   Но из нюдов Faux, Blankety, Really Me и Pink Plaid любимые)) последние все больше холодные оттенки и текстуры amplified и матовые. А еще влюбилась в оттенок Mehr. Посмотрите))) очень такой красивый яркий нюд)) если можно так назвать. Мне кажется Вам будет очень красиво тоже.
Yakutka 01 декабря 2018
Обязательно посмотрю свотчи всех упомянутых экземпляров, спасибо большое за такой детальный комментарий!