Top.Mail.Ru
Главная13 Все посты13 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

7,4т.

Nabla eye shadow #Alchemy

Life imitates art.

Об упаковке тут нечего говорить — это рефил. Картонка, окошко, картонка.

Вес 2,5 грамма.

Производство Италия.

Перейдём сразу к цвету. «Burnt peach duochrome with fuchsia and teal reflects», — гласит описание на официальном сайте (которое я, конечно, же прочитала после того, как сделала заказ). «Рeach! Рeach!» — думала я. Как жить-то теперь с этим peach?

Несмотря на то, что описание цвета очень точное, в итоге это самый холодный цвет из моей выборки подобных. В базе у него действительно тёплый персиково-бежевый цвет, но фуксия в составе даёт преимущественно розово-фиолетовый отлив. Тил ещё больше «охлаждает» тени. В целом, они ярковыраженный розово-фиолетово-тиловый триохром, но иногда проглядывает и персиковость.

Сразу расскажу о характеристиках и нюансах. Тени на ощупь очень нежные, шелковистые. На пальцах немного различима глиттерность, но очень деликатная. Не слишком мягкие, набираются на палец в пару движений, на кисть тоже хорошо. Шиммер мелкого помола, Весь тил ищите под глазами. Вот прямо туда они сыпятся именно тилом, никакой фуксии, никакого персика 😂 Тени не пылят, но при нанесении шиммер осыпается под глаза даже при использовании пальца. Использую с этими тенями патчи, потому что шиммер цепкий, хорошо цепляется к коже. Скотч и ролики для одежды в помощь.

Наносится легко, ложится тонко, создаёт ощущение немного влажного века, даёт красивый однородный перелив (не отдельные блестки в базе другого цвета). Требует базу. Без неё весь металлик можно смахнуть с кожи, база подойдёт любая, но я заметила, если наносить на застывшую базу в обычном режиме (нанесли базу, начинаете красить глаза, сначала красите складку и прочее), то после рабочего дня под глазами есть осыпавшийся шиммер. Не по всему лицу, но приличная полоса. Поэтому я наношу отдельно базу (или добавляю, если нанесла раньше) и сразу наношу тени. То есть специальная база для глиттера не требуется, но некоторая липкость — да. Тогда все останется на месте. Без базы тени я не ношу, но на базе никаких вопросов: не скатываются и не тускнеют.

Ну, а дальше свотчи. 😊 Оттенок очень изменчивый, поэтому при разном освещении под разными углами. Без базы, пальцем.

Мне казалось, что он очень похож на Urban Decay #Tonic, но рядом c Alchemy сразу видна разница: Tonic более однородного цвета, без искр, дуохромит гораздо меньше, его база ближе к отливу, розовато-фиолетовая, а сам отлив более холодный, сиренево-синий.

Наиболее похожи по цветам тени Тамми Тануки (космические переливы которых, как обычно, остались за пределами возможностей объектива):

• Чародейка (красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом);
  • Принимающая звездные ванны (крупный призматический шиммер переливом от зеленовато-бирюзового к розовато-коричневому);
  • Матриарх (Крупная, переливающаяся слюда с очень выраженным призматическим эффектом от голубого до розового на коричневой базе).

По текстуре Чародейка — тончайший помол, перелив без отдельных блесток, дуохромность. Если не вдаваться в текстуру и размер шиммер у этих трёх теней Тамми для меня одна проблема — рыже-коричневая база. Под одним освещением красавишна, а приходишь под другой свет, хочется с рыданиями убежать обратно от этой ржавчины на веках. Поэтому с Чародейкой и остальными у меня любовь и ненависть 😂 А вот Alchemy выглядит холодным, несмотря на весь свой peach, и уж точно не уходит в ржавчину. Пальцем на базу в одно движение.

А здесь как раз видно то, о чем я говорила про необходимость базы: я просто помахала пушистой кистью, и все тени разлетелись. На коже остался только базовый цвет неяркой полосой.

На глазах при дневном свете нанесен, в основном, на подвижное веко, пальцем, на незастывшую базу. В растушевке Alchemy почти не участвовал, остальное оформлено с помощью

Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst и NYX Prismatic Eye Shadow #Whimsical.

А на мне не совсем при дневном — экран телефона сработал как вспышка.

Тенями я довольна целиком и полностью. Уникальный цвет, который я давно искала, беспроблемная стойкость (за неё я всегда волнуюсь больше всего), хорошая пигментация, легкое нанесение. Минус только один — осыпание, но с ним легко справиться, дополнительных средств типа глиттерной базы не потребовалось.

Никак не могу от них оторваться.)

Цена: около 10 £.

Kornishon 02 декабря 2018
Очень красиво   И оттенок вам идет, присмотрюсь к подобным для карих глаз)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Спасибо) Да, они очень клевые. Я вообще дуохромы такого плана очень люблю, но обычно они на мне рыжат.
julia84by 02 декабря 2018
Красивые переливы
В жизни ещё красивее
An_nika 02 декабря 2018
Сколько раз уже хотела купить его, но в моей коллекции имеется похожий оттенок
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Всего один?   У меня много оттенков такого плана, но оказалось, что он ни на один не похож, так что не жалею.
angry_tigra 02 декабря 2018
Красота
А какой он в жизни
Zatovski 02 декабря 2018
Какая дикая красивость, хочу.   Удивительно красивый оттенок.
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Боялась, что он будет похож на имеющиеся, но он совсем другой. И какой-то уникальный по переливам… я уже пересматриваю весь ассортимент Наблы)
Mary_Wise 02 декабря 2018
Невозможная красота!
Я тоже в поисках такого оттенка, похож на ужасный от essence, который я пробовала
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Насколько я помню, у эссенс дуохром — уже немного набивший оскомину коричнево-зелёный, Вы о нем? Тогда у него много аналогов хорошего качества. Например, тройка Тамми из этого поста, они даже не дуохромы, а многограннее. Есть пигмент МАС, рассыпчатые пигменты Инглот, есть рефил из палетки Вет-н-Вайлд. А вот такого, с фиолетово-розово-тиловыми переливами я и не встречала больше.
pi4y4y 03 декабря 2018
Красивый оттенок :) А по осыпаниям: в течение дня сыпятся так же как UD?
Mac_Cecht 03 декабря 2018
У меня УД не сыпятся, ничего не могу сказать на эту тему.   А про осыпания этого оттенка я написала в посте и описала, какой способ мне помог.
Shushik 03 декабря 2018
Красивенький) Тебе прям очень хорошо) Мне и сама база без блёсточек тоже понравилась)) Хороший оттенок-люблю такие)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Спасибо   В твоём царстве нюда нужно что-то подобное!
Shushik 03 декабря 2018
У моем царстве нюда уже встречаются яркие экземпляры)) но к Набле присмотрюсь) единственное — я не люблю заморачиваться по поводу того, что что-то куда-то может осыпаться… этот момент меня как-то настораживает…
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Может, у тебя и не будет осыпаться. У меня мимика такая, что все подглазье ползет наверх, надглазье ложится на ресницы… Все же у тебя строение глаз другое)
Shushik 03 декабря 2018
Я по твоему описанию прям сюжет из фантастического фильма ужасов представила)))))

Ну не знаю, надо пробовать)
manuka_honey 03 декабря 2018
Тени крутые! Я еще на на парочку оттенков смотрю из этой рефильной серии   Тебе очень идет Алхимия, такой взгляд сразу выразительный
Спасибо))
А на какие ты смотришь? Я рассматривала дуохромы, хотела купить Сэлфиш, но решила, что мне хватит фиолетов. Через пару дней приедет Пегасус, которого я перепутала с Фристайлером   А вообще я бы хотела половину однушек у них, но дорого   Три однушки = палетка.
manuka_honey 03 декабря 2018
Я хочу еще Absinthe (вариация Blue Brown) и офигенно красивая бирюза Virgin Island. Selfish тоже очень нравится, но у меня однушки от Colourpop, Stereo и Cricket, очень на него похожи
Mac_Cecht 03 декабря 2018
А я не люблю большинство коричнево-зелёных из-за очень тёплой базы( А вот Исланд тоже хочу.
Сэлфиш, мне кажется, совсем другой. Он же явный дуохром на чёрной базе, Крикет не такой совсем. А вообще, мне очень нравится однородность цвета у Наблы, красивый перелив. Крикет же — бешеная блестяшка   (Хотя я его тоже люблю).
LumanuL 03 декабря 2018
У Selfish база скорее серо-лиловая. Пока могу поделиться только вот такими давними свотчами. Если будет нормальное освещение, скину завтра что-то более адекватное, сегодня в моем городе филиал Сайлент Хилла. Cricket у меня нет, но судя по нагугленному, они совсем не похожи.
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Всем бы такой Сайлент Хилл со светом   Я, когда начинаю снимать, думаю, что живу в подвале. С нетерпением жду 23 декабря
Спасибо за свотч! Я думала, база потемнее и он сам поярче, но красивый   И, да, Крикет вообще другой. А еще мне срочно нужны proVG!
LumanuL 03 декабря 2018
Это старый свотч, сентябрьский еще, делилась со знакомой радостью, вот и остались фотографии. Сегодня у нас туманище был, а потом вообще дождь ливанул, погода не для фото точно. Декабрь во Владивостоке восхитителен  .
Они на свотчах как-то спокойнее выходят, чем есть на самом деле, вот на глазах полноценный ай нанэ выдают.
Если что, тот красавчик от proVG из масляной линейки)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Ах, ай нанэ разбивает мне сердце!   Но я в последнее время купила две палетки и четыре однушки, все вокруг намекает мне, что надо сделать паузу и сэкономить деньги насладиться
LumanuL 03 декабря 2018
Про экономию) Я в этом месяце убедила себя, что мне не нужна палетка шиммеров Viseart, железная воля все дела, даже из wish-листа ее убрала и… потратила освободившиеся деньги на кисти. Парам-пам-пам, сэкономила так сэкономила. Благо хоть я все равно собиралась их брать.
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Да-да, так обычно и бывает)) Но я тут впомнила, что однушек новых у меня будет даже не 4, а 5…   Я уже стараюсь смотреть с позиции, что глаза у меня одни, и ничего страшного, если я куплю новую тенюшку через несколько месяцев (теперь еще, кстати, даю вылежаться хотелкам. Через несколько месяцев не расхотела? Действительно хочу, можно покупать), все равно надо еще наиграться уже купленным.
Но в моей коллекции все еще так многого не хватает
LumanuL 05 декабря 2018
Я дождалась солнца, измазалась вся тенями, прыгала от окну к окну как обезьяна… А в итоге оказалось, что единственный свет при котором Selfish удается снять похожим на самого себя, это светодиодная лампа на 6500К в коридоре  . В общем вот, свотч в расфокусе, но только так виден перелив, видео прикрепить не получается.
Mac_Cecht 05 декабря 2018
Ух ты, реально ай нанэ!     Надо было Вам перед заказом написать, лучше бы Сэлфиш взяла, а то купила две однушки в разных марках идентичного цвета   А сейчас пытаюсь убедить себя, что после чёрной пятницы мне хотя бы пару месяцев нужно не покупать новые тени. Как это сделать после таких свотчей?!
LumanuL 05 декабря 2018
Он красивый, но не могу сказать, что у меня рука прямо тянется к нему. Тут довольно таки крупные сверкающие частички, лучше всего они сияют в ярком электрическом свете, так что оттенок не шибко повседневный. Солнце вообще на первый план вытаскивает базу, и он нагло пытается мимикрировать под серый. С Alchemy проще, его красоту видно всегда. Так что может не особо Selfish вам и нужен.
Mac_Cecht 05 декабря 2018
Лучше он, чем два совершенно одинаковых по цвету рефила   Крупные блестки меня не пугают, я и в обычной жизни такое ношу, а солнце и Питер редко пересекаются в одной вселенной))
LumanuL 05 декабря 2018
У меня неожиданно оказались два почти одинаковых матовых рефила, спасибо официальным свотчам производителя, вот уж совершенно не ожидала. Причем каждый по 2,5 грамма и оттенки не из быстрорасходуемых. Бывает, что поделать.
gothiana 03 декабря 2018
Очень хочу найти аналог знаменитого топпера из палетки Desert dusk от Худы, кажется Twilight называется. На сравнительном свотче с Urban decay поняла, что этот тепловат. Как вы думаете, Тоник похож на сумерки? Этот оттенок красивый очень, спасибо за пост
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018
Поищите в интернете сравнения — есть у какой то марки прям аналог, но стоит около 20 (какой то мультибрендовый — я в основном по одежде слышала). А ещё говорят Стила жидкие глитеры новые среди них есть очень похожий. Я как аналог взяла looxi dupestar — но сравнить не могу:) нет худы.
Anna Rakitina 03 декабря 2018
скорее всего, речь идет о дуохромах Топ Шоп.
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018
Точно! Никак не могла вспомнить, а гуглить времени не было
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Понятия не имею) Я не видела палетки Худы вживую. Погуглила свотчи, я бы сказала, что Худа более фуксиевая и с синим отливом. И финиш Худы мне показался похожим на слюду, Тоник более однородный, имхо.
LumanuL 03 декабря 2018
Говорят Stila’s Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadows в оттенке Sea Siren очень похож если не круче)
mrs_serejkina 03 декабря 2018
Красивые переливы
Тоже такое люблю, давно не использовала в макияже надо исправиться
Исправляйся срочно!   Да, цвет — красавчик просто. И качество 🔥
Stacey_Bueller 03 декабря 2018
Мне очень нравятся однушки Nabla и этот оттенок один из самых любимых)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Мне кажется, это самый крутой оттенок из однушек))
Traceofmyface 03 декабря 2018
Вау, как они здорово сами по себе лежат, я их почему-то только как топпер доселе использовала) Отлично показали, спасибо!)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Да, они дают сами по себе отличный плотный слой)
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018
О! Ко мне едет моя чернопятничная алхимия… Тоже думала, что похожа на тоник, но после Вашего сравнения и тоник все таки тоже хочу…
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Я тоже думала, что будут похожи, но Алхимия интереснее) Хотя люблю все равно оба.
lyubovtsaplina 03 декабря 2018
Спасибо за пост))
наблой пользуюсь уже полгода) и в черную пятницу заказала Tonic от UD и боялась, что они будут похожи) а нет)
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Я думала, что будут очень похожи, но в итоге совсем разные, а еще Алхимик более празднично смотрится   Тоник спокойнее и повседневнее.
Polinopolis 03 декабря 2018
Мои любимые тени! Вам очень идут
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Спасибо!) После Вашего поста так и не смогла их забыть, сдалась в итоге и нисколько не жалею.)
Anna Rakitina 03 декабря 2018
Преогромное спасибо за этот пост и за сравнение с Тамми! Давно смотрю на эту однушку. Как я себе и представляла, сильно близкого аналога нет (по свотчам в посте Чародейка ближе всего). Цвет уникальный и в тушевке очень красив. Поздравляю с таким замечательным приобретением!
Mac_Cecht 03 декабря 2018
В макияже не он один на глазах.) Думала, это будет очевидно по свотчам и итоговому результату, сейчас сделаю отметку в посте. То есть в растушевке я тоже его использовала, но совсем немного, не хотелось блесток везде.
Чародейка очень близка по помолу и переливу, но по цвету более красная, рыжая по базе и в отливе не тил, а что-то типа бирюзового зеленого, не такое яркое, чуть спокойней.
Shushik 03 декабря 2018
Вот, судя по всему, мне Чародейка больше подойдёт))) надо будет ее взять ))
CrazySusy 03 декабря 2018
красивый, зараза)))) правда, я бы ни за что не назвала его персиком
Mac_Cecht 03 декабря 2018
Основой цвет получается за счёт отлива) Но в базе персик, видно при искусственном свете особенно и в сравнении с УД   Для меня плюс, что персика мало.
BabyGrace 03 декабря 2018
нереально красивые
Mac_Cecht 04 декабря 2018
А ещё послушные и стойкие; рекомендую)
Himulka 06 декабря 2018
у Тануки еще Ветрокрылая сильфида на эти тени очень похожа
Mac_Cecht 07 декабря 2018
У меня ее нет, чтобы сравнить, но по свотчам она мне показалась более простой. Во-первых, здесь больше цветов, и они активные. Во-вторых, алхимия прям ярко дуохромит на веках. Я люблю даже на повседневку поярче, потому что с моими нависшими веками ничего не видно)
Мне кажется, ещё воскресшая будет похожа отливом, забыла с ней сравнить.
Himulka 07 декабря 2018
Сильфида тоже прямо дуохром-дуохром, особенно на базе катрис это раскрывается, на арт-деко, например, она более спокойная. Единственное что у нее в базе красноты меньше, как мне кажется. Хотя пигменты они такие, на разных людях по разному выглядят.
Интересные посты из блога