SALE5 Чилаут1 Песочница5 Новости 2 Бьютибазар
Главная27 Все посты26 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
  Преврати публикации в доход!

9,5т.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette как цвет уходящего года + образ на Новый год

Beauty4Four by OSen

Все уже придумали себе образ на Новый год? Мой сложился спонтанно, как только я получила жидкую подводку Chantecaille из рождественской коллекции в оттенке Violette. Цвет Ultra Violet был признан цветом 2018 года по версии института цвета Pantone. Драматичный, провокационный и глубокий фиолетовый оттенок, который говорит об оригинальности, своеобразии и устремлении в будущее — вот так они его описали. Сложный и абстрактный, Ultra Violet наводит на размышления о тайнах космоса, будущем, открытиях за пределами наших нынешних знаний. Огромное и безграничное ночное небо символизирует возможности и продолжает вдохновлять нас на то, чтобы перевернуть представления о мире.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette как магнит повлекла за собой и остальные детали образа — лак для ногтей, платье, браслет, остальную часть макияжа. Все сложилось само собой. И давайте я вам все покажу подробнее.

Chantecaille Metallic Eye Liner Violette

Violette вышел, как я уже сказала, в рамках текущей рождественской коллекции бренда. В паре с ним был еще одна светлая, золотистая подводка, но ее я не сочла интересной.

Данный выпуск в Chantecaille не первый, прошедшим летом уже был лимитированный релиз жидких подводок в таком же формате, но в морских цветах — синем и зеленом, такие же блестящие и заметные.

Итак, футляр стандартный для такого типа подводок, плюс тонкая кисточка, которой удобно рисовать стрелку любой толщины. Она упругая и четко ведет линию. Консистенция средней густоты, она напоминает что-то среднее между подводками Givenchy и YSL. Это есть плюс, поскольку база — черная, а фиолетовое в ней — это блестки. Вернусь к летней коллекции — тогда я также возжелала оба цвета, синий и зеленый, они были красивы, богаты по насыщенности, но свотчей в сети было мало, а те, что есть ужасны — черные жидкие проплешины с редкими цветными блестяшками. Конечно, я тогда отказалась. Но в случае с Violette не устояла и теперь с радостью опровергну весь тот ужас, что я видела раньше. Да, база черная, это действительно так, но шиммера столь щедро насыпали, что его не нужно вылавливать, и линия любой толщины выйдет одинаково насыщенной и красивой. Важно хорошенько встряхнуть подводку перед применением.

Шиммер при этом довольно крупный и заметный. Мне напомнил шиммер и манипуляции со встряхиванием в подводках By Terry.

Особенно это видно здесь:

Подводкой легко красить, выводить любые линии и сколько угодно тонкие завитушки стрелок. Она не ощущается на веке, не трескается, не растекается, не отпечатывается на веке, не тускнеет в течение дня. От снега не пострадает, но хорошо смывается средствами для демакияжа. Отличный вариант, но тут как всегда с Chantecaille, впрочем.

Даже не фиолетовый, а черничный. Очень драматичный оттенок:

И дальнейшие детали:

Лаки Giorgio Armani в моей коллекции одни из самых красивых и самых любимых, жаль бренд забыл их перевыпускать, теряют такую нишу! 605 Mauve Eclipse вышел в рамках летней коллекции 2015 года и крошечные 6 мл до сих пор меня радуют, хотя в самое ближайшее время грозят закончиться. Я уже страдаю))

Тени под образ взяла такие: total Chanel (случайно вышло))) — тут Рождество 2015 с палеткой Signe Particulier и лето 2018 с палеткой Les Beiges Light:

Платье Asos — очень чувственное и вообще вери секси)) Глубокий вырез на груди, черный шифон, узкое...

Вот такое)) Плюс отлично вписался мой жемчужный браслет Tous:

Ну а теперь более общий образ, чтобы было представление обо всех перечисленных деталях. Кстати, на губы специально не делала акцент. С довольно активным макияжем глаз, маникюром и платьем я решила их не выделять и взяла недавно показанный блеск Clarins.

А какой образ на Новый год выбрали вы?

Exquisite 18 декабря 2018
Красота неописуемая   Вы просто шикарны (с любыми продуктами)!
Klavas 18 декабря 2018
Образ восхитительный и спасибо за обзор редкости :)
OSen 18 декабря 2018
Ника, спасибо! Обожаю Шантекай и жаль, редко у них что-то беру. Но лежат нераспакованные еще несколько коробочек)
Lina_Bellsi 18 декабря 2018
В моём новогоднем образе точно будет красный блеск Шанель из рождественской коллекции и бархатные брюки))
А Ваш образ мне ооочень понравился, обожаю такие посты!
OSen 18 декабря 2018
о, этот блеск восхитителен. Жалею, что не взяла его.
HeySexy 18 декабря 2018
Подскажите, на фото маникюра крупным планом сколы / так свет падает/ белым лаком оттенили?
(Мне очень понравился цвет, но если лак не стойкий и быстро скалывается, брать точно не буду)
OSen 18 декабря 2018
Не пойму, где вы увидели сколы. Про белый лак тоже интересный вариант, но, увы, тоже из области фантастики.
И еще, к сожалению, этот лак вы вряд ли где-то найдете, это была лимитка 2015 года, как я указала в посте.
HeySexy 18 декабря 2018
Спасибо за уточнение. Обвела, чтобы вы понимали, о чем речь. Видимо, так свет падает.
Лимитки тоже можно купить, но не в магазинах, конечно. Интернет-аукционы, и пр.
OSen 18 декабря 2018
у вас какая-то охота на ведьм прям))) это свет так падает
julia d 18 декабря 2018
Я тоже вижу по нижнему краю ногтей белые пятна. Может быть свет так падает.
OSen 18 декабря 2018
писать про лак (в том числе) и показать его неопрятно — это было бы очень забавно, не находите?) Это свет так падает, разумеется
julia d 19 декабря 2018
У вас всегда всё опрятно, свет-значит свет.
OSen 18 декабря 2018
Насчет стойкости, кстати, не написала. Здесь все ок, как у всех лаков Армани, вдруг еще какой насмотрите — 4-5 дней без проблем. Лаки не скалываются.
HeySexy 19 декабря 2018
BeautyAudit 18 декабря 2018
Подводка изумительная — по свотчу на руке мне показалось, что коричневая база, но на глазах как будто уже ближе к черной. В любом случае, очень многогранный и глубокий оттенок.
Отдельное спасибо, что показали ваш образ! Мне очень нравится такой формат, когда продумано все — от кончиков ногтей до подводки!   Идеально!
Для полноты картины еще не хватает посмотреть длину платья, туфли и клатч (но это я уже размечталась)
OSen 18 декабря 2018
База именно черная, а на глазах я бы сказала становится черничной, даже не фиолетовой.
Спасибо) Давненько я не писала таких постов) наверно, стоит возобновить)
Длина — см на 15 выше колена, довольно короткое. Туфли я бы подобрала черные замшевые шпильки. И крошечную сумку на золотой цепочке на плечо)
Ya_ne_zdes 18 декабря 2018
У меня совпадает празднование НГ и моего дня рождения, поэтому я 31 декабря сменяю обычно несколько образов, в связи с чем продумывание макияжа и маникюра — самая сложная часть процесса   На этот НГ пока выбрала только одно люрексное платье и вероятный маникюр.
OSen 19 декабря 2018
как здорово и сколько эмоций и подарков)))
Какой маникюр выбрали?
Ya_ne_zdes 20 декабря 2018
На этот счет есть разные мнения) Серебряный, аккурат под цвет люрекса, почти нюд, ибо я любитель серебряных украшений.
OSen 20 декабря 2018
Отличная идея, кстати!
Mursilka 19 декабря 2018
Очень красивый образ — всё продумано и гармонично. Тебе здорово с поднятыми волосами.
OSen 19 декабря 2018
Саша, спасибо. Мне самой тоже нравится, но почему-то редко ношу. Ну, за исключением пучка дома)
fynhtcjkm 19 декабря 2018
Прекрасный образ! Он такой цельный, праздничный и одновременно деликатный