SALE8 Чилаут2 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы3 Лучшее

6,1т.

The Ordinary Marine Hyaluronics

Привет!

Долго я тянула с обзором этой сыворотки, на сегодня она у меня уже полностью закончилась. Честно признаться, поначалу я отнеслась к ней очень скептически, покупала ее до кучи, более того, примерно половину флакона вообще не понимала, для чего она мне и что она делает. Да, было в ней удобно разбавлять другие продукты марки, но это и всё)

Прошу посмотреть.

Итак, The Ordinary Marine Hyaluronics, 30 ml.

Как обычно у марки, продукт в стеклянном матовом флаконе со стеклянной же пипеткой.

Бутылочка поставлена в белую картонную коробку, на которой нанесена вся инфа о средстве.

Сама сыворотка вода. Нет, не густенькая водичка, или слегка гелеобразная жидкость, как это часто бывает с гиалуроновыми сыворотками, а именно обычная жидкая вода, без цвета. Запах есть, он слабый и лично мне нравится — пахнет водорослями на пляже.

На кожу наносится очень просто, хорошо и быстро распределяется, также и впитывается, следа после себя не оставляет. В первое время я даже не понимала, увлажняет ли она хотя бы...

Но она прекрасно подошла для разбавления в ней других сывороток, как я сказала выше, поэтому я продолжала ею пользоваться — наливала полпипетки в ладонь, туда же капала альфа-липоевую, ресвератрол, еук, аскорбиновую и пр.

С течением времени, примерно через полфлакона, я вдруг поняла, что сыворотка здорово кожу увлажняет и оздоравливает — она беленькая, с живым блеском, более эластичная, что ли. Если вдруг какие несовершенства — они тут же и проходят, плюс, каким-то чудом она влияла и на шелушения, делая их менее заметными, и на покраснения.

Пишу все это и сама себе не верю, но тем не менее, это так.

На данный момент уже примерно неделя, чуть больше, как сыворотка у меня закончилась, я пользуюсь другим средством, и понимаю, что скучаю по маринке и очень мне её не хватает, кожа под глазками стала посуше. Вот так.

В составе полисахариды морских бактерий (полисахариды, впрочем, как и аминокислоты, как мы знаем, являются питательной средой для нашего микробиома, почитать здесь), гликопротеины морского происхождения, сине-зеленые водоросли, красные гавайские водоросли, аминокислоты, входящие в состав натурального увлажняющего фактора — аргинин, глицин, пролин, серин, натрий РСА. Весь состав направлен на увлажнение и сохранение влаги в роговом слое, смягчение, повышение устойчивости кожи к негативному воздействию окружающей среды и агрессивной косметике, увеличение защитных свойств.

Подытоживая. Я попробовала у марки не очень много средств, но достаточно, чтобы выбрать кое-каких любимчиков, которых буду повторять, несмотря ни на что.

Это ниацинамид, альфа-липоевая кислота, EUK, миндальный пилинг и вот сейчас добавилась гиалуроновая маринка.

Объем: 30 мл

Цена: около 500 рублей, на офсайте 11$.

Если вам не нравится обычная гиалуронка, кажется липкой и плохо впитывающейся, то ее вполне можно заменить на гиалуроновую маринку. Подойдёт для любой кожи.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Обзоры на другие продукты марки можно почитать по тегу The Ordinary

beliy_barashek 26 декабря 2018
Да, тоже ей пользуюсь, нравится и консистенция, и эффект от применения. Спасибо за обзор, было интересно почитать ваше мнение об этом продукте)
Спасибо, что прочли)
pi4y4y 26 декабря 2018
Спасибо за обзор. Мне гиалуронка The Ordinary не понравилась совсем, а в сторону этой я даже не стала смотреть, думала она хуже. Здорово, что марка работает над текстурами продуктов, новые выпуски по слухам не такие противные. Записала маринку себе в список на лето :)
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! Эта другая гиалуронка, не та, к которой мы обычно привыкли) на самом деле да, и мне нравится этот момент, они потихоньку совершенствуются.
manuka_honey 26 декабря 2018
Лена, большое спасибо за обзор! Надо попробовать   Скажите, пожалуйста, под глаза вы ее наносите, как сыворотку и сверху закрываете кремом? Или просто капаете в уход и все?
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! Я абсолютно все наношу и под глаза и на глаза, ну разве только не пилинги) конкретно эту сыворотку наношу вместе с накапанными в нее аскорбинкой и ресвератролом(сейчас, потом планирую изменить), затем сверху наношу estee lauder концентрат для век, затем крем.
manuka_honey 27 декабря 2018
Спасибо за ваш ответ! Надо попробовать   В какой-то момент я поняла, что мне одного крема под глаза мало. Купила сыворотку от Instanatural, но она как-то не о чем… Так что попробую the Ordinary.
Lalila 27 декабря 2018
У IN есть неплохие варианты, но лично для меня слишком обширные составы, я всё-таки люблю что-то более лаконичное.
Обращайте внимание, на чем сделаны кремы, на каких эмулях, это тоже важно. Например, Планта всегда более увлажняющая и щадящая к коже.
Lalila 27 декабря 2018
Вернее, наносила. Сейчас капаю в гель клиник, скоро приедет Бентон.
Elvira-tor 26 декабря 2018
Лена, пишите почаще! Обожаю ваши посты, многие много раз перечитаны. Конкретно про гиалуронку, пробовала и есть он у меня сейчас сопливый с вит B5. Как то не идет дело, напрягает эта скользкость и пленка при утреннем умывании. Использую кислоты этой фирмы и с включением этой сыворотки в рацион забиваются поры, с помощью ложки уно обрабатываю те места, где у меня в жизни не было воспалений, это щеки, зона под глазами. Вот такое наблюдение. Хочу ваш взять теперь.
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! Время, к сожалению, такой ресурс…
В инсте и телеге пишу чаще) ну вот гиалуронка, особенно высокомолекулярная, даёт пленку, которая имеет свойство к коже «прилипать», ее, кожу, нужно тщательнее очищать.
mares 26 декабря 2018
Тоже есть сыворотка Marine Hyaluronics, уже использовала полторы бутылочки. Мне очень она нравится по консистенции, быстро впитывается и не чувствуется на коже. Сначала боялась брать из-за запаха, но на самом деле, если не внюхиваться, аромат морской воды еле-еле заметен. Сейчас 3 недели в отпуске вдали от дома и из всех сывороток взяла только эту и EUK, но если гиалуроновую потому, что я вижу от нее стабильное увлажнение, то EUK — просто, чтобы «добить».
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! У меня еук отлично зашёл, я уже купила вторую бутылку.
Teana 26 декабря 2018
Возьму на заметочку. Честно говоря, люблю такие как водичка
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! И мне по душе лёгкие текстуры, хотя и липкость я люблю))
Katharinka 26 декабря 2018
Спасибо, за обзор! я как раз раздумывала покупать её или нет. Скажите, а даёт ли она эффект сглаживания рельефа кожи, как бы наполнения мелких морщинок или неровностей? Такой эффект я замечаю от использования гиалуроновой сыворотки или крема с гиалуронкой, правда другой марки. Для меня это очень важно, ради этого я терплю все неудобства обычной тягучей сыворотки с гиалуронкой.
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! Нет, сглаживания рельефа я не заметила. Если у вас высокомолекулярная гиалуроновая кислота в составе, то да, она даёт такой визуальный эффект за счёт пленочки.
Purshinka 26 декабря 2018
Стандартная гиалуронка Ординари совсем не мое, сопли соплями) а вот этот продукт мне идеально подошел, тоже думаю, что буду его повторять
Vera0305 26 декабря 2018
Состав богатый для простого увлажнения, интересная штучка.
Спасибо, Вера.
visionaire 26 декабря 2018
Спасибо за обзор, у меня была обычная гиалуронка, было очень интересно, чем они отличаются. Приятно удивило присутствие салицилки, возьму ее в следующий закуп!
MarkiSka 26 декабря 2018
Люблю действенные средства с легкой текстурой, спасибо за пост. Теперь присмотрюсь к этой сыворотке
Эта водичка) спасибо!
Mary_Wise 26 декабря 2018
Какая у Вас коллекция

ReginaVRF 26 декабря 2018
Последнее время постоянно натыкаюсь на эту марку, видимо надо брать!
Спасибо, что прочли!
TolstoKiska 26 декабря 2018
У меня была гиалуронка другой фирмы — благо, что подарили, т.к. вода водой. Но вы восстановили мою веру в этот актив. Для увлажнения мне очень понравилась молочная кислота 10% от Ordinary. Всё лето ею спасалась, буквально плескала на лицо и всё, коже больше ничего не надо. Так бы и поливалась ею, да только дорого.
Lalila 26 декабря 2018
Именно морская? Или обычная гиалуроновая кислота? Молочную легко ведь и самой развести, другое дело, в свете последних исследований по микробиому кожи кислотами не очень хорошо пользоваться постоянно.
TolstoKiska 26 декабря 2018
Нееет, у меня была обычная дешманская (по составу, а не по цене, увы) гиалуронка.
Понятно, спасибо.
honey_budger 26 декабря 2018
Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста ссылку на исследования в личку.
Я решила поэкспериментировать и отказаться от кислот, результат меня, мягко говоря, удивил.
Lalila 27 декабря 2018
У меня нет открытой ссылки, но если погуглить, сейчас выложено уже достаточно исследований на эту тему. В целом, мысль такова — кислоты, ретиноиды, спирт на первых местах, какие-то консерванты, в общем агрессивные элементы наш микробиом обедняют, хорошие полезные бактерии гибнут быстрее, зато другие, которые в норме не вызывают патологии, начинают развиваться и быстрее и сильнее. А если такие ингредиенты в постоянном использовании, у кожи нет шансов выздороветь.
honey_budger 27 декабря 2018
Спасибо большое. Я большая поклонница салициловой кислоты… была, пока ее не стали всюду добавлять. Теперь даже в копеечных тониках гаренье. Уже жду следующий этап косметического маркетинга «без кислот!»)
Lida Palagina 26 декабря 2018
Тоже нравится, только мне кажется пахнет дрожжами   а тональный как я понимаю вам не понравился?
Lalila 27 декабря 2018
Ну… для меня запах дрожжей вполне приятный)
Тональный хорош, но только тогда, когда сама кожа в хорошем состоянии. Он легкий, полупрозрачный, все, как я люблю, но если есть шелушения, подчеркивает их, если сама кожа несколько обезвожена в силу каких то причин, часа через три-четыре отслаивается от нее, начинает комковаться.
Lida Palagina 29 декабря 2018
Это у вас получается лёгкая версия?
Lalila 04 января 2019
Да, у меня серум
Julnez 26 декабря 2018
Я ее не поняла совсем, но пожалуй, дам второй шанс.
И она мне пахнет половой тряпкой почему-то.
honey_budger 26 декабря 2018
Может испортилась? У меня был сквалан очень неприятного запаха, а новый без запаха.
Julnez 27 декабря 2018
Не знаю, она с самого начала так пахла   но я не знаю как пахнут водоросли)))) поэтому ассоциирую с тряпкой)))
Ужас какой)
Olga Tugova 26 декабря 2018
Читаю, что она пахнет кому водорослями, кому дрожжами, кому тряпкой, а я не чувствую запаха совсем) Хотя с нюхом у меня все в порядке.
А сыворотка приятная, могу ее утром на лицо нанести даже без ничего сверху, хватает увлажнения.
Но какого-то особого восторга не вызвала у меня.
Lalila 27 декабря 2018
Запахи ароматы это очень индивидуальная вещь, прочем, как и реакция кожи на уход. Спасибо!
Анастасия Ковалева 26 декабря 2018
Спасибо за пост! Попробую эту сыворотку. Мне у the ordinary тоже нравится еук и ниацинамид, а ещё очень сильно понравилась buffet с пептидом меди. Гиалуронку купила Niod, возлагала большие надежды, но похоже это провал. Пару недель пользовалась, увлажнения не чувствовала от неё, но зато почувствовала, что поры забиваются. Отменила, поры пришли в себя. Через какое-то время сделаю ещё заход, жалко выбрасывать, но прогноз скорее негативный. Все-таки большой плюс the ordinary в том, что если что-то не подошло, то жаба не душит и спокойно отпускает не удачный бутылёк в мусорку )))
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо! Гиалуроновая кислота имеет свойство, скажем так, «приклеиваться» к коже, нужно хорошее очищение. Конечно, индивидуальный реакций на тот или иной компонент никто не отменял.
Сама желаю попробовать их медь, но мне просто некуда ее впихнуть.
honey_budger 26 декабря 2018
Спасибо за пост. Скажите, а наличие салициловой кислоты в ней как-то чувствуется? Не купила только из-за нее.
Спасибо, что описали текстуру.
Lalila 27 декабря 2018
Спасибо. Нет, я ее не ощущаю
Frankie_Stein 27 декабря 2018
Лена, коллекция — отличная!
У продукта богатый состав, надо пробовать.
Спасибо, Эрика)
helena789 27 декабря 2018
Лена, спасибо за пост! И как всегда актуально для меня!)) Планировала к покупке маринку… 1шт на пробу. Теперь возьму сразу 2шт. Хорошо, что появляются новые рабочие средства у марки.
Lalila 04 января 2019
Спасибо, Елена, тоже буду брать её снова)
Diana-Nathalie 13 января 2019
Самое приятное, что еще и стоит недорого. Видимо, рано или поздно, возьмусь за марку.
Интересные посты из блога